Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 211
Тема:

Патологическое вранье

  1. #181
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    пусть я не особо хороший пример, зато папа имеет 2 высших, и хорошую работу.
    Ну она же девочка, с мамой себя ассоциирует, а не с папой.

  2. #182
    Ну она же девочка, с мамой себя ассоциирует, а не с папой.
    И вообще зачем знания, папа и так всё купит. А мама обо всём договорится.

  3. #183
    знаете, мои родители считали тоже что я не учусь, хотя у меня редко когда четверки бывали, и институт с красным дипломом. знаете, иногда к людям испытывают неприязнь, безосновательную, просто так. и ингда это собственный ребенок. И хочется же соответсвовать общественному мнению, быть мамой на высоте, а воротит от одного вида...Оставьте ребенка в покое, а лучше отправьте к бабушке.

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    Извините меня, но если Вам !такое! напишет совершенно посторонний человек, который Вас не знает..Вы как будете реагировать?ответьте пож-та.Я не вспыльчивый человек,абсолютно.Вот все что я написала-так и есть,я не преувеличиваю..
    Я думаю, ув. Собеседники, вы догадались, что это была небольшая провокация. Целью которой было - дать ув. Птичке возможность побывать на месте своей дочери (обвинительный тон, наезд и т.п.).

    И у меня такое впечатление, что ей в этой роли оооооооооооооооооочень не понравилось.

    Но самое главное - что она так и не выполнила то, о чем шла речь в этом посте - не полезла в поисковик за информацией - какая-такая ведущая деятельность у подростков.))))
    Т.е. обвинительный тон - он еще и не эффективен и не способствует пониманию.

    Что скажете, ув. Птичка? Как вам на месте дочери? Что чувствовали, когда читали мой пост? Какие ощущения в теле были в этот момент?

  5. #185
    У нас в семье так: мы ее одеваем,обуваем, даем ей деньги на развлечения -от нее лишь одно-учиться!разве так не должно быть и это неправильно?
    От ведь странные люди заполонили этот свет..

    ув. Автор. Итак - Вы поите-кормите-одеваете -
    дочь учится
    . Таков "общественный договор" в -
    вашей семье.

    Одна из сторон вышла из договора - дочь НЕ
    учится ))

    Что резонно сделать второй стороне? )))

  6. #186
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    думаю, как придет дочка из школы, надо её обнять. и начать с ней разговаривать.мне придется первой идти на примирение. Муж тоже говорит: что надо с ребенком разговаривать:обо всем, о поступках, о делах ,о поведении.
    Нужно построить отношения так , чтобы дочь сама начинала разговор обо всём. Им хочется разговаривать обо всём , только боятся они реакции родителей. И нужн очень и очень большое доверие для этого. Если подростки не боятся остаться непонятыми , они сами начинают разговоры о серьёзных вещах и как правило говорят об этом на примерах других.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    тройка по алгебре ,не по англ. яз
    А она в обычном классе или в физмате?

    У нас в семье так: мы ее одеваем,обуваем, даем ей деньги на развлечения -от нее лишь одно-учиться!разве так не должно быть и это неправильно?
    У нас не так. Мы одеваем , обуваем , развлекаем просто потому что мы родители , учатся они для себя в меру своих возможностей , поэтому никаких бонусов после окончания учебного года не обещаем и покупки не приурочиваем к хорошей учёбе или поведению. Дети делают то , до чего дозрели и помогать они обязаны просто потому что это необходимость вне зависимости от остального. Так устроен мир и всё.
    Последний раз редактировалось Мирная; 02.06.2013 в 06:51.

  7. #187
    .а сейчас Директор сменился и появилась тройка по английскому....)))
    тройка по алгебре ,не по англ. яз.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    это я запуталась немного в этих тройках),пока отбивалась от нападений)))

  9. #189
    Она учится в классе с математич. уклоном, но знаете, это только название,я имею ввиду преподавание и требования.

    Да, интересно,какой у кого устрой в семье. Пусть у Вас так. Но, когда её подруги, родственницы учатся лучше, без троек,-лично хочется и ее подтянуть на уровень, да и погордиться учебой дочери тоже хочется,как и многим родителям.......а не пускать на самотек...Но опять-таки для меня лично это не навязчивая идея,просто мое желание.
    Последний раз редактировалось Ptichka; 03.06.2013 в 19:55.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    От ведь странные люди заполонили этот свет..

    ув. Автор. Итак - Вы поите-кормите-одеваете -
    дочь учится
    . Таков "общественный договор" в -
    вашей семье.

    Одна из сторон вышла из договора - дочь НЕ
    учится ))

    Что резонно сделать второй стороне? )))
    мы так и делаем, но постоянно же не будешь ограничивать ее в развлечениях,в одежде и т.д...поэтому мы ,конечно, ей покупаем все, но без излишеств.просто это её ничему не учит. очень упрямая .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    знаете, мои родители считали тоже что я не учусь, хотя у меня редко когда четверки бывали, и институт с красным дипломом. знаете, иногда к людям испытывают неприязнь, безосновательную, просто так. и ингда это собственный ребенок. И хочется же соответсвовать общественному мнению, быть мамой на высоте, а воротит от одного вида...Оставьте ребенка в покое, а лучше отправьте к бабушке.
    да нет, у меня не все так запущено, как Вы изволили выразиться...да и бабушки нет.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю, ув. Собеседники, вы догадались, что это была небольшая провокация. Целью которой было - дать ув. Птичке возможность побывать на месте своей дочери (обвинительный тон, наезд и т.п.).

    И у меня такое впечатление, что ей в этой роли оооооооооооооооооочень не понравилось.

    Но самое главное - что она так и не выполнила то, о чем шла речь в этом посте - не полезла в поисковик за информацией - какая-такая ведущая деятельность у подростков.))))
    Т.е. обвинительный тон - он еще и не эффективен и не способствует пониманию.

    Что скажете, ув. Птичка? Как вам на месте дочери? Что чувствовали, когда читали мой пост? Какие ощущения в теле были в этот момент?
    Вы, ув. Птичка Тари, хорошо выкрутились, я бы на вашем месте возможно точно так же подумала бы про такого автора ,как я.и точно также выразилась бы. (потому как я спрашиваю об одном и том же,а мне долбят.Понимаете, я выговориться хочу, рассказать кому-нибудь, пожаловаться в конце концов.)/Но никогда бы не написала ТАК, как вы, видите ли ,воспитание не позволяет...
    Про поведение

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    Вы, ув. Птичка Тари, хорошо выкрутились, я бы на вашем месте возможно точно так же подумала бы про такого автора ,как я.и точно также выразилась бы. (потому как я спрашиваю об одном и том же,а мне долбят.Понимаете, я выговориться хочу, рассказать кому-нибудь, пожаловаться в конце концов.)/Но никогда бы не написала ТАК, как вы, видите ли ,воспитание не позволяет...
    Про поведение
    А на вопрос ответите, ув. Птичка?
    Что чувствовали в тот момент? Что в телеске ощущалось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    Понимаете, я выговориться хочу, рассказать кому-нибудь, пожаловаться в конце концов.)/Но никогда бы не написала ТАК, как вы, видите ли ,воспитание не позволяет...
    Выговаривайтесь на здоровье, ув. Птичка.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    мы так и делаем, но постоянно же не будешь ограничивать ее в развлечениях,в одежде и т.д...поэтому мы ,конечно, ей покупаем все, но без излишеств.просто это её ничему не учит. очень упрямая .
    --- Добавлено ---
    да нет, у меня не все так запущено, как Вы изволили выразиться...да и бабушки нет.
    Не льстите себе . А вам не кажеться, что девочка поступает вам назло?

  14. #194
    мы так и делаем, но постоянно же не будешь ограничивать ее в развлечениях,в одежде и т.д...поэтому мы ,конечно, ей покупаем все, но без излишеств.просто это её ничему не учит. очень упрямая .
    Отчего же не будешь, ув. Птичка? Старый
    еврейский принцип - ..Не кормить! )))

    Очень, знаете ли, способствует.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего же не будешь, ув. Птичка? Старый
    еврейский принцип - ..Не кормить! )))

    Очень, знаете ли, способствует.
    Ув. Джуба, там я так понимаю дивчину и так не балуют, раз, + доча может просто не тянет мозгами математический класс, два, мама-домохозяйка пытается реализовать на доче свои амбиции, три.
    Птичка, как у вас с математическим образованием? Функцию в какой нибудь ряд разложите? Ну Фурье хотя бы?

  16. #196
    там я так понимаю дивчину и так не балуют, раз, + доча может просто не тянет мозгами математический класс, два, мама-домохозяйка пытается реализовать на доче свои амбиции, три.
    Запросто, ув. Сладенькая. Однако.. Коли
    мы их травили-травили, а они всё живы..

    Может, радикальные меры выручат?

    Ведь сказавши "а", надо сказать и "бля",
    верно?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Запросто, ув. Сладенькая. Однако.. Коли
    мы их травили-травили, а они всё живы..

    Может, радикальные меры выручат?

    Ведь сказавши "а", надо сказать и "бля",
    верно?
    Может лучше дихлофосом ее, а?

  18. #198
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Джуба, там я так понимаю дивчину и так не балуют, раз, + доча может просто не тянет мозгами математический класс, два, мама-домохозяйка пытается реализовать на доче свои амбиции, три.
    Птичка, как у вас с математическим образованием? Функцию в какой нибудь ряд разложите? Ну Фурье хотя бы?
    А мне кажется вариант НЕ КОРМИТЬ и НЕ ТРАВИТЬ (по тем же условиям социального договора)
    Я в 14 из дома ушла - ручаюсь на еду в этом возрасте заработать можно.
    А вот пережить то что тебя заклевывают - уже с трудом.

    И к слову ув Птичка уйти подросток может в разные стороны даже туда откуда не возвращаются вовсе
    Как-то так

  19. #199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А мне кажется вариант НЕ КОРМИТЬ и НЕ ТРАВИТЬ ..
    ну вот с последним у ув. Автора - по опыту нашего общени - баааааааааааальшие проблемы.

    Кстати, раз пошла такая пьянка, интересно, это мода такая у современных родаков - выгонять детей из дома?

    Постоянно слышу от сына, что кого-то из друзей мать из дома выгнала...

  20. #200
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Может лучше дихлофосом ее, а?
    Закроют в кичман, ув. Сладенькая.

    А тут - всё чичтенько, и ничем не
    хуже употреблявшегося ранее ((

  21. #201
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот с последним у ув. Автора - по опыту нашего общени - баааааааааааальшие проблемы.

    Кстати, раз пошла такая пьянка, интересно, это мода такая у современных родаков - выгонять детей из дома?

    Постоянно слышу от сына, что кого-то из друзей мать из дома выгнала...
    Ну мне кажется наоборот дети дома застревают.
    У нас в художке живущих с родителями было с потока человек 15
    Сейчас у племянницы на ПОСЛЕДНЕМ курсе все живут с родителями

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется наоборот дети дома застревают.
    У нас в художке живущих с родителями было с потока человек 15
    Сейчас у племянницы на ПОСЛЕДНЕМ курсе все живут с родителями
    Я о подростках лет 13-16. Они еще школьники

  23. #203
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я о подростках лет 13-16. Они еще школьники
    Черт его знает... А что правда выгоняют? Может просто грозятся?

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Черт его знает... А что правда выгоняют? Может просто грозятся?
    Правда, выгоняют..
    Один парень у нас 3 дня жил, пока отец не вернулся из командировки.

  25. #205
    Ну в принципе, если не кормить, сама уйдет.... Жрать-то хочется. А последние годы с работой подросткам сложновато стало, на постоянку не берут, никому с налоговой и инспекцией по труду гемор не нужен.

  26. #206
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, если не кормить, сама уйдет.... Жрать-то хочется. А последние годы с работой подросткам сложновато стало, на постоянку не берут, никому с налоговой и инспекцией по труду гемор не нужен.
    Какая в 13 лет постоянка...
    В том-то и дело что если просто не кормят(т.е. квартиру не надо снимать) то прокормится легко. Мы с Иришкой соседкой как совсем прижмет просто шли на рвнок выбирали тетку по сердобольнее на вид и давай яблоко взвешивать: одно, потом другое поменьше, потом еще поменьше глядишь - разжалобится и подарит, к теткам в булочную мы им завитушек нарисовать - они нам булку.
    Вообщем если дочь ув Автора обратится могу накидать много способов относительно честной добычи еды)))
    А вот если кв Птичка начнет выносить дочке мозг за квартиру - беда((
    На жилье сейчас так просто не заработаешь

  27. #207
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А вот если кв Птичка начнет выносить дочке мозг за квартиру - беда((
    На жилье сейчас так просто не заработаешь
    Выносит уже... И за одежду тоже... На пожрать можно и поклянчить, можно у подружек перебиться, девченки мало едят, у нас по улице пройдешь с мая месяца по сентябрь - уже пузо фруктами набить. Плодовые на улице растут. а вот на одежду заработать, надо уже постоянку.

  28. #208
    М-дя....уж.Вы тут не мне помогаете ,как следовало бы, а просто глумитесь...причем сами с собою.Неприятно,даже не хочется на форум возвращаться.Жалко,что такое предвзятое отношение я вызываю, ну что ж,негатив тоже хорошо, бодрит. Я читаю, и вижу, что вы воспринимаете все сказанное мной в преувеличенном виде! абсолютно всё! никто девочке не выносит мозг-я же говорила, что она сама на родителей больше орет, чем мы на нее...В еде мы ее никогда не ущемляли,а насчет "гнать из дома"-так это последняя мера,(естесс-но никто на самом деле ее выгонять не собирался, напугать нужно было, чтоб слушалась).но вы,форумчане, развили эту тему в нечто!!!!
    кстати, сейчас наши отношения с дочкой вышли прямо на новый уровень. После последнего случая,когда моё желание сблизиться вылилось в скандал.,я сказала дочке, что нам нужно поменьше общаться и лучше вообще не разговаривать, чтобы я и она успокоились))на след. день она обратилась ко мне с чем-то,я ей говорю:ну мы же с тобой решили не разговаривать?))).Тогда она обняла,поцеловала в щеку меня (это нонсенс))),говорит: извини меня.".И всё,я расстаяла,конечно же.на след .через пару дней мы пошли вместе покупать ей одежду и обувь.Потом она со мной советовалась как питаться, чтобы похудеть,расспрашивала.Пока голос ни разу еще не подняла, не кричала)),разговоры ровные,спокойные.В общем, пока отношения хорошие.
    Отдельное спасибо Марте за советы.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на вопрос ответите, ув. Птичка?
    Что чувствовали в тот момент? Что в телеске ощущалось?

    --- Добавлено ---



    Выговаривайтесь на здоровье, ув. Птичка.
    боже мой, ОТВЕЧАЮ на ваш вопрос, ув. птичка тари.Вы меня пытались притравить, но при чем тут травля? никто дочку не травит, не обвиняет,не наезжает. неужели так трудно понять Вам! я пишу о том, что она меня до слез довела, что она хамит, не слушает,грубит и орет на родителей-вы мне тут пишете что я ее обвиняю в чем-то.насчет оценок,посуды и т.д -это лишь наше желание, не зацикливаемся,мы с ней говорим об этом, но не требуем: 5-ка или еда,одежда!"хахаха. может так вам понятно станет. Мне понятно, тут все поддерживают старожила птичку тари, ну что ж, дело ваше.естесс-но,меня просто возмутил ваш тон и сообщение мне, но не могу провести аналогию наших отношений с дочерью и вашим тоном.глупость.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    М
    кстати, сейчас наши отношения с дочкой вышли прямо на новый уровень. После последнего случая,когда моё желание сблизиться вылилось в скандал.,я сказала дочке, что нам нужно поменьше общаться и лучше вообще не разговаривать, чтобы я и она успокоились))на след. день она обратилась ко мне с чем-то,я ей говорю:ну мы же с тобой решили не разговаривать?))).Тогда она обняла,поцеловала в щеку меня (это нонсенс))),говорит: извини меня.".И всё,я расстаяла,конечно же.на след .через пару дней мы пошли вместе покупать ей одежду и обувь.Потом она со мной советовалась как питаться, чтобы похудеть,расспрашивала.Пока голос ни разу еще не подняла, не кричала)),разговоры ровные,спокойные.В общем, пока отношения хорошие.
    Отдельное спасибо Марте за советы.
    Я рада за вас, вы обязательно подружитесь.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения построены на вранье. Помогите разобраться!
    от Annzhee в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 13:11
  2. Патологическое вранье жены – как с этим бороться и что делать?
    от edge в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search