Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122
Тема:

Проблемы из-за аллергии

  1. #1

    Проблемы из-за аллергии

    Проблема из-за аллергии

    У меня развилась сильная аллергия на животных и бытовую химию за последние 5 лет лечения. Задыхаюсь от контактов с людьми и предметами, на которых есть
    мельчайшие молекулы белкового корма для акваиумных рыбок или сухой слюны животных. После таких конатктов задыхаюсь еще 7-10 дней. Антигистамины помогают только немного. Просто избегаю владельцев животных и самих животных. С друзьями, имеюшими животных, общаюсь онлайн.

    Семья брата знает, что у меня есть аллергия. Теперь они переежают в новый дом и невестка решила завести кошку и аквариум с рыбками.
    2 раза я просила брата обсудить с невесткой возможность завести кроликов, или собаку, или пони в специальном домике на участке, или маленькую собаку в доме, которая не вызывает аллергии у людей. Есть такие породы. Но невестка хочет только кошку и рыбок, так как за ними не нужен уход. Кошка и собака нужны потому,что дети хотят иметь какое-то животное.

    Брат сказал, что я незначимый человек в их семье для принятия решения для того, иметь им животных или нет, и я не могу указывать им каких.
    Я полностью согласна с ними. Не хочу, чтобы они ссорились из-за меня. Мы виделись 1-3 раза в год. Общение происходит по телефону. Брат звонит мне, когда едет домой с работы.
    Дома он очень занят, он не звонит и им звонить нельзя,т.к. невестка нервничает.

    Редкие встречи радовали. Теперь их не будет.

    Я плачу и мне очень больно. Как мне пережить эту ситуацию? Скучаю по брату, невестке и племянникам. Встреч не будет больше никогда.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    А как у вас обстоят дела со своей семьей?

  3. #3
    Я в разводе, своих детей у меня не будет. В 33 года была химиотерапия. Были и есть мужчины в моей жизни, но замуж я больше не хочу.
    С детства мы с братом очень привязаны друг к другу. Поэтому и больно сейчас.Во время болезни держала мысль, что я хочу увидеть племянников и поэтому не хочу сейчас умирать. Очень люблю детей и сладкую паручку - невестку с братом )
    Когда брат в шутку сказал, что он мой брат, невестка взвизгнула "Нет! Ты мой муж!!". Брат опять в шутку, улыбаясь " Но я ее брат тоже ".
    " Нет !!! Ты только мой муж !!" Я стала ее успокаивать, что , мол, дорогая, он тебя очень любит и всегда будет твоим мужем. Она слушала нервно, не смотря на меня ).
    Они замкнуты друг на друге,между ними большое взаимопонимание, привызанность и любовь. Очень счастлива за них.

    Но я тоже скучаю и хочу их и детей видеть пару раз в году.

  4. #4
    Вы прямо как две соперницы за одного мужчину. Крепко же вы прилипли к брату, ув. Kendogirl. Какая у Вас разница в возрасте с братом?

  5. #5
    Брат старше на 3,5 года. Папа оставил нас. Брат платил за мое образование, у нас общие друзья. Сейчас он звонит мне каждый день, но только по пути
    с работы домой. Из дома у него не получается. Если невестка слышит, что он на телефоне со мной, то дает ему задания какие-то срочные ) Но брат и сам
    просто кладет трубку, не говоря ни слова, если появляется его жена рядом )

    Я ни на что не претендую. Я просто хочу встречаться с ними иногда.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Я плачу и мне очень больно. Как мне пережить эту ситуацию? Скучаю по брату, невестке и племянникам. Встреч не будет больше никогда.
    Все зависит от Вас. Вы можете встречаться на прогулках, приглашать друг друга куда-то. Тем более Вы и так виделись нечасто - 1-3 раза в год.

    Брат старше на 3,5 года. Папа оставил нас. Брат платил за мое образование,
    Сколько Вам было лет, когда папа оставил вас? Что с ним сейчас? И что с Вашей мамой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Я ни на что не претендую. Я просто хочу встречаться с ними иногда.
    А на что вы могли бы претендовать?

  8. #8
    Встречаться с ними на прогулках больше не получится после приобретения кошки и аквариума с рыбками. Если бы была такая возможность, то я не плакала бы.
    Я не могу находиться рядом с людьми, у которых дома есть животные.
    Аллергены,т.е. молекулы сухой слюны, белкового питания для рыбок, очень липкие, прилипают к волосам, одежде, книга,обуви, сидениям в машине и т.д.
    Я начинаю задыхаться через 15-20 минут после контакта с человеком, у которого на одежде и/или волосах есть аллергены.
    Кошка живет лет 15-18, еще 7 лет после смерти животного я не смогу ни приехать к ним в дом, ни встретиться на улице с ними. Уровень аллергенов уменьшается очень медленно,надо не меньше 7 лет, чтобы дом уже был "чистым" более-менее. 22-27 лет надо ждать - я не проживу столько, наверное.

    Вот как поработать с собой, чтобы не было больно? Брат говорит, что это еще вопрос нерешенный с животными. А невестка сказала, что она уже все решила.
    Мне реально плохо сегодня, плачу.

    Я не могу сказать, что папа окончательно нас оставил. Я , мама и брат переехали в другой город, когда мне было 10 лет. Но папа каждый месяц приезжал к нам.
    В новой школе даже не знали, что мой папа живет в другом городе, так как на все собрания приходил именно он. С папой все хорошо, у него семья. Раньше я к ним часто
    приезжала. Но я живу заграницей, а папа в Москве. Теперь только общение по интернету. Мама замужем. Отчим называет и считает меня дочкой.Любит меня.Я его тоже.

    --- Добавлено ---

    Чтобы объяснить детям, что у меня аллергия и я прошу их не заводить животных дома, а играться с соседскими. А еще, чтобы невестка согласилась с этим.

    --- Добавлено ---

    Другой семьи заграницей у меня нет. Надо привыкнуть к общению только по телефону. Да, встречи были очень редкими, я была привязана к больнице,
    но сейчас после операции надеялась на поездки на дни рождения и праздники.

  9. #9
    Однако... "Выстрел в грудь, выстрел в лоб".

    Сочувствую, ув. Автор...

  10. #10
    Спасибо ! Я преставляю себе, что надо что-то такое сделать или подумать, чтобы не было больно. Что именно?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Другой семьи заграницей у меня нет. Надо привыкнуть к общению только по телефону. Да, встречи были очень редкими, я была привязана к больнице,
    но сейчас после операции надеялась на поездки на дни рождения и праздники.
    А подруги-знакомые есть? Хобби, работа, увлечения?

  12. #12
    Лучшее, что вы сейчас можете сделать для себя - это позволить себе чувствовать эту боль. Она не враг. Нужно быть по-настоящему живым, чтобы у тебя сейчас болело.

    Если хотите, можете рассказать о вашем детстве с братом, о племянниках. Какие они, сколько им лет?
    Можете поплакать, мы здесь...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение

    Если хотите, можете рассказать о вашем детстве с братом, о племянниках. Какие они, сколько им лет?
    Можете поплакать, мы здесь...
    Прочитала это слава и плачу так, что не вижу буквы на клавиатуре... Я так хочу их видеть !

    --- Добавлено ---

    Девочке 7 лет и мальчику 9.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А подруги-знакомые есть? Хобби, работа, увлечения?
    Есть подруги, поклонники ( вчера один из них, особо настойчивый, приглашал в Италию на выходные и на всю неделю),хобби - чтение психологической литературы, учу новое програмное обеспечение на Маке,работа онлайн - переводы и уроки английского.

  14. #14
    Перечитала еще раз написанное тут вами. По-моему, вы очень хороший и светлый человек...

  15. #15
    Спасибо вам большое, что отвечаете мне! Брат только что позвонил, сказал, чтобы я сейчас не плакала, так как они будут еще делать ремонт в доме и вопрос о животных
    будет актуален не раньше января-марта. То есть, я еще успею с ними увидеться. Но мысль о том, что встречи прекратятся , все время будет сидеть в голове.

  16. #16
    В Италию собираетесь ехать? ) Вам было бы хорошо какие-то новые, яркие, свежие впечатления. Как раз было бы здорово.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Есть подруги, поклонники ( вчера один из них, особо настойчивый, приглашал в Италию на выходные и на всю неделю),хобби - чтение психологической литературы, учу новое програмное обеспечение на Маке,работа онлайн - переводы и уроки английского.
    Это здорово.))

    И куда в Италию зовет? Поедете?

  18. #18
    Он уже уехал на конференцию, я не поехала. Мне надо сегодня сдавать анализы крови в больнице, а завтра на прием к врачу.
    Поездки, впечатления- не важны сейчас, потому что я просто этого не хочу.

    --- Добавлено ---

    Анализы были уже утром. Здесь можно редактировать сообщения или нет?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Он уже уехал на конференцию, я не поехала. Мне надо сегодня сдавать анализы крови в больнице, а завтра на прием к врачу.
    Поездки, впечатления- не важны сейчас, потому что я просто этого не хочу.
    Но тем не менее, это реальный выход для вас, возможность переключиться...
    ЖИЗНЬ ВЕДЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Поездки, впечатления- не важны сейчас, потому что я просто этого не хочу.
    А что хотите, выбирать себе фасон могильного камня?

    "Все когда-то умрут. Но сначала мы поживём"

    Здесь можно редактировать сообщения или нет?
    Вроде только 10 минут после написания, внизу, рядом с "ответом"

  21. #21
    Еще брат сказал, что для развития детей очень важно иметь животных, они не могут ограничивать детей во всем из-за моих прихотей.
    У племянников много занятий после школы - балет, дзюдо, гимнастика, танцы, пианино и гитара. Они уходят рано утром из дома и возвращаются перед ужином.
    После ужина просто падают спать. На выходные они ездят в кино, бассейн, зоопарк, гости, музеи.
    Они много путешествуют. Да, наверное, только кошки и рыбок не хватает для развития детей. 10 лет вопрос о домашних животных не поднимался.
    Только сейчас, когде переехали в новый дом. Невестка хочет уюта так, как она его себе представляет. Она имеет полное право на это.
    Ну, значит, я имею право не плакать ) У них все будет хорошо и мы будем общаться по телефону.

    Я не хочу быть эгоисткой, как назвал меня брат. Надо спокойно принять все так, как есть. Я должна жить отдельно от семьи.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть эгоисткой, как назвал меня брат. Надо спокойно принять все так, как есть. Я должна жить отдельно от семьи.
    Глупости. У вас есть право плакать, рыдать, бить посуду и швырять в стену шо-нить громко-звонко бьющееся.
    У вас есть право заковыристо, громко и с особым цинизмом ругать брата, чтобы аж штукатурка осыпалась.
    И невестку тоже можно.

    Что бы из этого больше хотелось?

  23. #23
    Я умирать сейчас не собираюсь, нет Просто не хочется никуда ехать. Мне хорошо и есть чем заняться дома. У меня нет депрессии. Я прочитала на сайте, что людям скучно и они не знают, чем заняться. У меня просто не хватает времени на все, что нужно сделать. Но я стараюсь )
    Болезнь ограничивает время и понимаешь, что его на самом деле не так много, чтобы бездельничать и скучать .
    Иногда только бездельничаю, но мне никогда не скучно. Читать, писать, звонить, ходить куда-то по делам - постоянно что-то надо делать.

    Я решила, что не буду близко к сердцу принимать эту ситуацию. Не хочу, чтобы меня обвиняли в том, что я не даю развиваться детям.
    Меня отстранили , ну я тогда сама отстранюсь. Я согласна на общение по телефону.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Глупости. У вас есть право плакать, рыдать, бить посуду и швырять в стену шо-нить громко-звонко бьющееся.
    У вас есть право заковыристо, громко и с особым цинизмом ругать брата, чтобы аж штукатурка осыпалась.
    И невестку тоже можно.

    Что бы из этого больше хотелось?
    Не могу их ругать - люблю

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Не могу их ругать - люблю
    А вот одно другому не мешает Название: ag.gif
Просмотров: 162

Размер: 1,3 Кб

    И даже наоборот. И любимые наши могут делать глупости; могут наступать нам на любимые мозоли. Могут и не совсем красивые поступки поступать, по отношению к нам... Лучше раз смачно и сочно выругать, чем на всю жизнь "простить" с обидой, даже с малейшей ее тенью.

    Попробуете сейчас? Прямо здесь же, в теме. М-м? ))

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Еще брат сказал, что для развития детей очень важно иметь животных, они не могут ограничивать детей во всем из-за моих прихотей.
    ....
    Я должна жить отдельно от семьи.
    И брат вам о том, что они хотят жить отдельно, говорит уже по всякому.
    Почему Вы не хотите создать свою семью? Почему вам нужен именно брат?

  26. #26
    Брат сказал, что не может жертвовать детьми из-за моих прихотей )) Дважды прозвучал риторический вопрос "Сколько раз ты приезжала к нам за последние 5 лет?
    (Это ровно столько, сколько я болею - мой комментарий ) И еще неизвестно, как ты себя будешь чувствовать в будущем (здесь он прав на 100% ) "

    Я сейчас мобильна, т.к. мне сделали операцию. Даже если я буду немобильной, они могли бы приежать иногда, 1 раз в год ко мне.Но теперь я не смогу видеться с ними, если они и сами приедут ко мне.
    Просто я поняла, что они сделали самый лучший и удобный выбор для себя. Они не хотят, чтобы я приезжала к ним и не думают о том, чтобы приезжать ко мне.
    Общение со мной не важно. Жаль, что брат не женился на русской девушке. Иностранки немного другие какие-то. Всегда беспокоятся только о себе.
    Я буду делать свой выбор тоже. Попросила маму по телефону больше не рассказывать мне какие-то истории о детях и вздыхать, как она скучает по ним.
    Сниму фото семьи брата со стен на какое-то время. У меня их много по всей квартире.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И брат вам о том, что они хотят жить отдельно, говорит уже по всякому.
    Почему Вы не хотите создать свою семью? Почему вам нужен именно брат?
    Я живу очень далеко от них. Виделись редко. Наверное, одна из причин, по которой я не хочу замуж - эта же аллергия. У мужа будут родственники
    или друзья с дом.животными
    Если бы найти человека, для которого моя аллергия не была бы проблемой, тогда возможно. Но скорее всего, что нет.
    Потому что такой человек ,и даже 2,уже есть )
    Мне хорошо и удобно жить одной.

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Я живу очень далеко от них. Виделись редко. Наверное, одна из причин, по которой я не хочу замуж - эта же аллергия. У мужа будут родственники
    или друзья с дом.животными
    И что? Найдите себе мужчину без животных в нагрузку. Таких людей не так уж и мало.
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Если бы найти человека, для которого моя аллергия не была бы проблемой, тогда возможно. Но скорее всего, что нет.
    Потому что такой человек ,и даже 2,уже есть )
    Мне хорошо и удобно жить одной.
    Ну выходит не так уж и удобно, раз тему создали.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Глупости. У вас есть право плакать, рыдать, бить посуду и швырять в стену шо-нить громко-звонко бьющееся.
    У вас есть право заковыристо, громко и с особым цинизмом ругать брата, чтобы аж штукатурка осыпалась.
    И невестку тоже можно.

    Что бы из этого больше хотелось?
    Ком в горле. Не могу ничего плохого написать или подумать... Хотя нет, наверное, хочу написать, что невестка не понимает, пребывая в своем счастье, что я тоже семья.
    Ей хорошо, она не нуждается во мне и хочет вычеркнуть меня настолько, насколько можно. Она не говорит и не делает ничего плохого, но и хорошего тоже.
    Для нее важен высокий социальный статус, которого у меня теперь нет. Поэтому со мной не считаются. Можно было бы еще написать, но это будет уже нехорошо )
    У русских понятие семьи немного более растяжимое, это не только муж,жена, дети. Это еще родители и сестры-братья, как минимум.

    Брат любит детей, жену, они его семья. Так что я уже немного успокоилась. Спасибо всем за помощь.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Я должна жить отдельно от семьи.
    Вы брата с женой и детьми называете "семьей", ув. Kendogirl?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search