Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Вопрос свободы в семье.

  1. #31
    Ну не касательно конечно отдыха когда Пашке было 3 месяца мы с ним на работу вышли, на телевиденье.
    Есть же кенгурушки, платки всякие чтоб ребенка держать и на спине и на груди, пока он на чистом ГВ вообще кайф - ничего с собой таскать не надо проголодался - покормила.
    А ребенку хорошо и интересно все и мама всегда рядом. И люди вокруг если что и помогут и поиграют. Пашка например всегда успокаивался когда наш оператор ему камеру показывал - полная была идилия. Потом с едой и горшком посложнее конечно но не сильно

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Вероятно. Идею взять ребенка с собой я обязательно рассмотрю. Правда в зале я обычно занимаюсь классическими упраженениями - тяга, жим, присед. Да и веса обычно немаленькие. Так что действительно страшновато. Вопрос определенно требует тщательного обдумывания.
    Ну а супруга была бы рада лишний часок-другой побыть одной дома - это точно) Возможно сначала попробую начать с прогулок с сыном наедине. Посмотрим что из этого выйдет.
    Меня муж просто поставил перед фактом - протянул билет в театр, платье, туфли и сказал: "Ты едешь в театр". Ослушаться не посмела. Пришлось собраться и поехать, хотя оставить с ним впервые малышку, да еще на целый вечер было страшно. Зато потом была ему благодарна.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Да, машина бы решила многие вопросы.
    Не в машине дело, а в желании и фантазии.
    У нас в городе я часто вижу мам и пап с совсем малютками, которых носят в таких смешных рюкзачках.
    Однажды видел пару. Он с огромным рюкзачищем за спиной. Она с маленьким за спиной и с малявкой на груди. В походном снаряжении куда-то довольно бодро топали.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Дома сидят, да гуляют иногда, когда у меня вместе с ними не получается. С молодыми мамами она почему-то не общается толком( Только через интернет на форуме. В реальной жизни почему-то нет. Пытался их сподвигнуть пойти в бассейн с ребенком. У нас недалеко от дома специально для детишек бассейн. Она не захотела. Думаю что придется ходить мне. В чем причина - не могу никак понять. Но и настаивать я не могу. Что сделаешь, если человеку не интересно?
    Может, это послеродовая депрессия, но это - к специалистам. А грудной ребенок - не повод кардинально менять свою жизнь, садиться дома. Конечно, проводя время с малышом придется учитывать многие моменты, но все решаемо.
    У нас коллега с женой ездили кататься на горных лыжах с грудничком. Всю дорогу малышка спала, просыпалась покушать и переодеться. В горах родители катались по очереди: один сидел с малышом на станции, другой - катался и наоборот.

  5. #35
    Да, чувствую дело в нас. Причем виноваты оба. Я как-то недооценивал рюкзачки, но вы меня убедили) На неделе все таки пойдем и приобретем это великое изобретение человечества) Надеюсь более частые и более разнообразные выходны на улицу сменят отношение и взгляды супруги и я одныжды буду допущен до тренажерного зала) И пожалуй поэксперементирую с гулянием с ребенком вдвоем. Пусть суженная поотдыхает от нас. Ну а пока со спортом видимо придется повременить.

    Спасибо Вам всем! Вроде все элементарно, а сам как-то ко всему этому не пришел...

  6. #36
    "У нас" - обычно говорят мамы про грудных деток, которых они подсознательно отождествляют с собой. Я первый раз слышу эту фразу от мужчины, да еще в алрес своей супруги...
    Думаю здесь и вероятный ответ. Жена не хочет терять позицию любимой дочки. С потерей денег и внимания на себя не согласна. Ей не с ребёнком тяжело, а конкуренция покоя не даёт.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Думаю здесь и вероятный ответ. Жена не хочет терять позицию любимой дочки. С потерей денег и внимания на себя не согласна. Ей не с ребёнком тяжело, а конкуренция покоя не даёт.
    Простите, но не совсем понимаю, что вы имели в виду...

  8. #38
    Простите, но не совсем понимаю, что вы имели в виду...
    Как Ваша жена увлечена материнством, расскажете?
    Что ей нравится делать с ребёнком?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Ну тут не совсем с Вами соглашусь. Ребенку нужны только чистый памперс, водичка и еда первые несколько месяцев. Потом ему нужно внимание и интересная среда.
    Ну вы-то с ребеночком вроде как гулять собрались?.. т.е. интересной среды вокруг будет - завались априори...
    А вот что вы подразумеваете под вниманием?

    По моим наблюдением, большинство отечественных родителей под "вниманием" подразумевают квохтание и настойчивое развлекание малыша.

    Итог обычно весьма плачевен: выученная беспомощность, неумение ребенка развлекать себя самостоятельно, отсутствие самостоятельных навыков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Простите, но не совсем понимаю, что вы имели в виду...
    Ваша позиция по отношению к жене - родительская. (Вот это самое - "нас". "у нас"...)
    не исключено, что она получает от этого массу выгод, с которыми не готова расстаться.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По моим наблюдением, большинство отечественных родителей под "вниманием" подразумевают квохтание и настойчивое развлекание малыша.

    Итоге обычно плачевен: выученная беспомощность, неумение ребенка развлекать себя самостоятельно, отсутствие самостоятельных навыков.
    Первый ребенок. Соска четыре раза прокипячена.
    Второй ребенок. Соску облизали.
    Третий ребенок. Если собака отобрала соску у ребенка, то это его проблемы.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как Ваша жена увлечена материнством, расскажете?
    Что ей нравится делать с ребёнком?
    Большинство времени я не могу видеть как проводят время мой сын и супруга. Вечером я успеваю только прийти, покушать, поиграть немного с сыном или хотя бы просто поваляться рядом с ним, наблюдая, если он и так занят чем-то. А дальше купаю и либо я, либо супруга укладываем его спать.
    В выходные утром обычно я, как уже писал выше, умываю, кормлю, а там день по разному проходит. До обеда обычно сына курсирует по квартире, то занимаясь своими делами, то играя в догоняшки/прятки со мной или супругой. Потом обеденный сон, а дальше гуляем. В общих словах как-то так. Чем конкретно они заняты днем - мне в подробностях не докладывается.
    Но если я правильно понимаю ваш вопрос, то горящих глаз и бешенного энтузиазма в глазах жены я, конечно, не наблюдаю. Но мне кажется это и понятно. Ребенок ведь не только радость, но и труд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваша позиция по отношению к жене - родительская. (Вот это самое - "нас". "у нас"...)
    не исключено, что она получает от этого массу выгод, с которыми не готова расстаться.
    Не задумывался об этом Это мой первый брак. И хотелось бы верить, что единственный. Поэтому мне сложно говорить, т.к. не знаю как должно быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Первый ребенок. Соска четыре раза прокипячена.
    Второй ребенок. Соску облизали.
    Третий ребенок. Если собака отобрала соску у ребенка, то это его проблемы.
    у нас где-то золотая середина

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search