Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Вопрос свободы в семье.

  1. #1

    Вопрос свободы в семье.

    Здравствуйте!
    Хочу, чтобы кто-то взлянул на ситуацию со стороны и сказал, что не так. Вроде ничего сильно серьезного, но все же...
    Мне 25 лет, жене 26, в браке почти три года, живем вместе больше семи лет. Ребенок 10ти месяцев. Я работаю, жена сидит с ребенком. В принципе на жизнь хватает. Хотя откладывать практически не получается.
    Помимо работы активно пытаюсь изучать английский язык. Хожу на курсы и занимаюсь дома. Жена тоже ходит на курсы, но дома заниматься особо не хочет. В планах в будущем попробовать перебраться в другую страну с более благоприятными условиями. По сути все мое время состоит из работы, дома и языка. Со знакомыми не встречаюсь, никуда не хожу.
    Я в принципе люблю спорт. До рождения ребенка постоянно ходил в зал или на тренировки. Занимался на любительском уровне, но с удовольствием. После рождения пришлось бросить из-за дефицита времени и денег. Однако работа у меня сидячая и сейчас заново потянуло в зал хоть немного размять кости. Однако жена эту инициативу восприняла резко негативно. Говорит, что я не буду проводить достаточно времени дома с ребенком, что мы будем мало общаться. Удивляется, что меня куда-то тянет. Не поймет, почему я дома не могу отдохнуть, почему мне куда-то надо идти.
    К слову, занятия всего два раза по два часа в неделю.
    Простите за такие глупости, но если у вас есть свободная минутка, я с удовольствием выслушаю ваше мнение.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день. Скажите, а вы с ребенком занимаетесь? Т.е. так, чтобы жена могла уйти куда-то по своим делам?

  3. #3
    Здравствуйте, Арт. А каким именно видом спорта вы занимаетесь?

  4. #4
    Norita, Да, конечно. Я всегда только за то, чтобы она хоть немного отвлеклась, развеялась, сходила с подругами в кафе или еще куда-то. Подруг и знакомых у нее не так много, но иногда ходит. Этому я никогда не препятствую. Другое дело, что она всегда была домоседом. Даже до ребенка ее не шибко то куда-то тянуло сходить.
    Последний раз правда мне пришлось ей отказать. Хотела пойти сдавать на водительские права, но у нас просто нет денег оплатить вождение.
    Я не могу сказать, что я прям прирожденный отец и готов дни на пролет проводить с ребенком. Но я стараюсь.
    Просто в этой ситуацию я боюсь, что я действительно не прав. Вероятно я слишком зациклен на себе и мне не стоит давить на жену.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Арт. А каким именно видом спорта вы занимаетесь?
    До рождения ребенка занимался тайским боксом. Но сейчас просто хочу пойти в зал потягать железо.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что я прям прирожденный отец и готов дни на пролет проводить с ребенком. Но я стараюсь.
    Можете уточнить - каким образом и сколько времени в день вы уделяете ребенку? Вы ходите на прогулки, играете с ним?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    До рождения ребенка занимался тайским боксом. Но сейчас просто хочу пойти в зал потягать железо.
    А потягать железо - обязательно в зале надо? Разве нельзя гири и мини-тренажер купить? Ведь по цене затраты примерно будут равны , как абонемент на пол-года в зал, но зато заниматься будете в удобное вам время без ущерба для семьи.

  6. #6
    До рождения ребенка постоянно ходил в зал или на тренировки. После рождения пришлось бросить из-за дефицита времени и денег. Однако работа у меня сидячая и сейчас заново потянуло в зал хоть немного размять кости.Однако жена эту инициативу восприняла резко негативно.
    Последний раз правда мне пришлось ей отказать. Хотела пойти сдавать на водительские права, но у нас просто нет денег оплатить вождение.
    мне кажется, именно это ее вывело из себя - на свои желания Вы находите и время, и деньги. На ее желания - денег нет. Скажите, как Вы оцениваете деятельность своей жены сейчас?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете уточнить - каким образом и сколько времени в день вы уделяете ребенку? Вы ходите на прогулки, играете с ним?
    Вечерами, когда погода хорошая, гуляем с женой и ребенком вместе. Купаю его, стараюсь усыпить, когда не сильно капризный (в ином случае это под силу только супруге). В выходные обязательно гуляем вместе, если погода позволяет. В выходные также у нас традиция, что я утром встаю и даю жене поспать часов до 10 (ребенко просыпается в часов 8 утра обычно), подмываю его, кормлю, по дому влажную уборку делаю.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А потягать железо - обязательно в зале надо? Разве нельзя гири и мини-тренажер купить? Ведь по цене затраты примерно будут равны , как абонемент на пол-года в зал, но зато заниматься будете в удобное вам время без ущерба для семьи.
    Если бы квартира была своя, а не съемная, то это было бы вариантом. К тому же у нас однушка, места и так в притык. Я получаю хоть и не плохо для сибирских мерок, но все же плата за съем и продукты питания на троих съедают почти весь мой доход.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне кажется, именно это ее вывело из себя - на свои желания Вы находите и время, и деньги. На ее желания - денег нет. Скажите, как Вы оцениваете деятельность своей жены сейчас?
    Я сам себя очень неприятно чувствую, что пришлось ей в этом отказать. Правда. Просто вождение стоит 20т.р., а тренажерный зал 1 т.р.. Разница все таки есть.
    Деятельность жены я уважаю. Я понимаю, что воспитывать ребенка, сидеть с ним целый день в четырех стенах - труд не из легких. Не думайте, что я помню только о своих желаниях. Я предлагал найти супруге какие-нибудь курсы, кружки, занятия. Но ей все это оказалось неитересным.

    Но может вы и правы. Поэтому я и спрашиваю мнения со стороны. Так как со стороны обстановку можно оценить объективней. Может я неправ и мне стоит принять это.
    Последний раз редактировалось Art; 03.06.2013 в 10:55.

  8. #8
    Настоишь на своем - ты меня не любишь, ты только о себе думаешь, и две тысячи аргументов в пользу того, что ходить в зал не надо.
    Не настоишь на своем - а мужик ли я вообще? Я что не могу сделать то, что хочу? ... или право имею?
    Такая дилемма в каждой семье встечается, но обычно на начальном этапе сожительства. Потом, после некоторой "кровопролитной или не очень войнушки" как-то рамки свободы устаканиваются.
    Помните как в "Москва слезам не верит"?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу, чтобы кто-то взлянул на ситуацию со стороны и сказал, что не так. Вроде ничего сильно серьезного, но все же...
    Мне 25 лет, жене 26, в браке почти три года, живем вместе больше семи лет. Ребенок 10ти месяцев. Я работаю, жена сидит с ребенком. В принципе на жизнь хватает. Хотя откладывать практически не получается.
    Помимо работы активно пытаюсь изучать английский язык. Хожу на курсы и занимаюсь дома. Жена тоже ходит на курсы, но дома заниматься особо не хочет. В планах в будущем попробовать перебраться в другую страну с более благоприятными условиями. По сути все мое время состоит из работы, дома и языка. Со знакомыми не встречаюсь, никуда не хожу.
    Я в принципе люблю спорт. До рождения ребенка постоянно ходил в зал или на тренировки. Занимался на любительском уровне, но с удовольствием. После рождения пришлось бросить из-за дефицита времени и денег. Однако работа у меня сидячая и сейчас заново потянуло в зал хоть немного размять кости. Однако жена эту инициативу восприняла резко негативно. Говорит, что я не буду проводить достаточно времени дома с ребенком, что мы будем мало общаться. Удивляется, что меня куда-то тянет. Не поймет, почему я дома не могу отдохнуть, почему мне куда-то надо идти.
    К слову, занятия всего два раза по два часа в неделю.
    Простите за такие глупости, но если у вас есть свободная минутка, я с удовольствием выслушаю ваше мнение.
    Ну, все верно. Вы рассуждаете как мужчина.
    Хотите взгляд женщины?

    Появление ребенка очень сильно меняет образ жизни женщины:
    1. меняется гормональный фон, многие отмечают, что они буквально "тупеют". Часто это пугает и вселяет неуверность в себе и своих возможностях (особенно, если женщина до этого активно работала или училась)
    2. разрываются старые связи и знакомства. Роль Матери накладывает определенный отпечаток на поведение женщины и не всегда совмещается с предыдущем кругом общения.
    3. сидючи дома, женщина испытывает острейший информационный голод (про причинам, указанным в пп. 1 и 2).
    Т.е. получать какую-то серьезную информацию, типа изучения английского языка, элементарно не получается: мозги в этот период направлены на заботу о ребенке, а не на учение. А информация в виде трепа и сплетен тоже оказывается недоступна из-за сложностей с общением.

    И в этот период муж оказывается для женщины буквально - окошком в мир, источником информации, способом утолить информационный голод.
    Причем, женщинам хочется, чтобы муж этот ее голод именно что утолил (а не предоставил ей возможность сделать это самой), они с нетерпение ждут супругов с работы, хотят обсудить с ними свои домашние дела (которые часто мужчинам кажутся мелкими и ничтожными - ну что такого в новости, что она повесила белье ровно или что ребенок вчера засунул кулак в рот 2 раза, а сегодня - аж 7. А женщина сейчас живет именно этим. для нее все это - ЕЕ МИР. И ей необходимо поделиться всем этим и получить в ответ положительную обратную связь.

    Не исключено, что поэтому ваша жена так болезненно относится в вашим попыткам провести досуг вне семьи, так настаивает на общении...

  10. #10
    Ув. Автор, мужской организм так устроен, что ему необходим физический труд, периодическое напряжение сил. Требование вашего органима "спорт давай!" не блажь, а условие вашего физического и психического здоровья.

    Это - ваше провление заботы о себе, а, следовательно, и заботы о семье.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Я предлагал найти супруге какие-нибудь курсы, кружки, занятия. Но ей все это оказалось неитересным.
    Или она просто боится, что окажется самой тупой....

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, мужской организм так устроен, что ему необходим физический труд, периодическое напряжение сил. Требование вашего органима "спорт давай!" не блажь, а условие вашего физического и психического здоровья.

    Это - ваше провление заботы о себе, а, следовательно, и заботы о семье.
    Так то оно так. Я понимаю, что это мне необходимо. Но и портить отношения с семьей я не хочу. При здоровом организме, но при нездоровых отношениях в семье тоже ничего хорошего не выйдет.

    Тут и возникает моя делемма. Как поспупить правлиьно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или она просто боится, что окажется самой тупой....
    Вероятно. Комплексы у нас существуют, но мы стараемся с ними бороться.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Вероятно. Комплексы у нас существуют, но мы стараемся с ними бороться.
    У вас - это у кого?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не исключено, что поэтому ваша жена так болезненно относится в вашим попыткам провести досуг вне семьи, так настаивает на общении...
    Спасибо за развернутый ответ! С удовольствием прочитал. Я так понимаю, что Ваше мнение - повременить со спортом, пока ребенок не подрастет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас - это у кого?
    У супруги. Она комплексует по поводу фигуры. Она худенькая. Она не любит свое тело. И как я ни старался ее убедить, что она красивая, что тело у нее стройное, что многие просто завидуют... Но пока это не дает полной победы над этим комплексом.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ! С удовольствием прочитал. Я так понимаю, что Ваше мнение - повременить со спортом, пока ребенок не подрастет?
    Нет. Мое мнение - постараться найти разумный компромисс. Чтоб и она не чувствовала себя обделенной, и вы не остались без физнагрузки.

    Кстати, а почему у вас такие проблемы с финансами? Как супруга к этому относится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    У супруги. Она комплексует по поводу фигуры. Она худенькая. Она не любит свое тело. И как я ни старался ее убедить, что она красивая, что тело у нее стройное, что многие просто завидуют... Но пока это не дает полной победы над этим комплексом.
    "У нас" - обычно говорят мамы про грудных деток, которых они подсознательно отождествляют с собой. Я первый раз слышу эту фразу от мужчины, да еще в алрес своей супруги...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Настоишь на своем - ты меня не любишь, ты только о себе думаешь, и две тысячи аргументов в пользу того, что ходить в зал не надо.
    Не настоишь на своем - а мужик ли я вообще? Я что не могу сделать то, что хочу? ... или право имею?
    Такая дилемма в каждой семье встечается, но обычно на начальном этапе сожительства. Потом, после некоторой "кровопролитной или не очень войнушки" как-то рамки свободы устаканиваются.
    Помните как в "Москва слезам не верит"?
    Как бы "войнушка" не закончилась войной. А у нас маленький ребенок и он может стать невинной жертвой наших "войнушек" (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему у вас такие проблемы с финансами? Как супруга к этому относится?
    Даже и не знаю как ответить на этот вопрос) Я программист. Получаю по местным меркам неплохую зп. Но много денег уходит на квартиру и продукты питания. За квартиру 14 т.р., курсы английского мои и супруги 6 т.р., продукты, памперсы, одежду, детское питание и прочее - тысяч 20-25. В итоге остается совсем немного денег. Хотел подрабатывать в свободное от работы время, но утыкаюсь в такую же стену, что и описал выше. А с подработкой будет уходить куда больше времени, чем с залом...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Как бы "войнушка" не закончилась войной. А у нас маленький ребенок и он может стать невинной жертвой наших "войнушек"
    А кто говорил, что будет легко?
    Конечно, может. Но разумные люди находят компромисы. А глупые так всю жизнь и воюют, выясняя кто главный.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Хотел подрабатывать в свободное от работы время, но утыкаюсь в такую же стену, что и описал выше. .
    в смысле?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Оптимизировать семейный бюджет у вас с женой есть желание? Откладывать получается?
    У жены есть время, когда она может посвятить себя себе - заняться чем-то, что ей нравится, поухаживать за собой?
    До родов как вы и супруга проводили свободное время?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле?
    В том смысле, что жена против. Говорит, что тогда я вообще не смогу уделять внимания ей и ребенку. Что для нее важнее мое внимание, чем деньги. Тоже еще та делемма. Вроде мужик, вроде должен деньги домой приносить чем больше, тем лучше, а не могу. Сейчас делаю все, чтобы зарабатывать больше на основной работе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Оптимизировать семейный бюджет у вас с женой есть желание? Откладывать получается?
    У жены есть время, когда она может посвятить себя себе - заняться чем-то, что ей нравится, поухаживать за собой?
    До родов как вы и супруга проводили свободное время?
    Желание оптимизировать есть. Я откладываю, но получается совсем по-немногу. На работе планируется повышение, вот надеюсь что станет по легче. Время бывает, но не какое-то регламентированное. То есть когда ей нужно, то я сижу с ребенком и она занимается своими делами.
    До родов много гуляли, ходили изредка по кафешкам, часто проводили вечера за просмотром фильмов, за чтением книг или просто за беседами. Раньше даже вместе ходили в тренажерный зал. Сейчас совместный выход затруднен грудным ребенком.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Желание оптимизировать есть. Я откладываю, но получается совсем по-немногу. На работе планируется повышение, вот надеюсь что станет по легче. Время бывает, но не какое-то регламентированное. То есть когда ей нужно, то я сижу с ребенком и она занимается своими делами.
    До родов много гуляли, ходили изредка по кафешкам, часто проводили вечера за просмотром фильмов, за чтением книг или просто за беседами. Раньше даже вместе ходили в тренажерный зал. Сейчас совместный выход затруднен грудным ребенком.
    Бюджет можно оптимизировать экстенсивно - найдя подработку, более высокооплачиваемую работу, повышение... А можно, пока вас не повысили, интенсивно бюджет развивать - оптимизировав траты. Оптимизация трат позволит безболезненно откладывать. Этим традиционно занимается жена, т.к. она ведет хозяйство. Тогда и на права хватит, и на отпуск, и на крупные покупки. Что скажете?

    Я живу в Европе. Часто вижу пары, которые путешествуют с грудничками. Не мешают они им. Все, что вы перечисли, возможно и при грудничке. Надо только найти компромисс.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Бюджет можно оптимизировать экстенсивно - найдя подработку, более высокооплачиваемую работу, повышение... А можно, пока вас не повысили, интенсивно бюджет развивать - оптимизировав траты. Оптимизация трат позволит безболезненно откладывать. Этим традиционно занимается жена, т.к. она ведет хозяйство. Тогда и на права хватит, и на отпуск, и на крупные покупки. Что скажете?
    Идея отличная. И я ей уже начал придерживаться. Повышение вроде как не за горами, над оптимизацией работаю, с подработкой сложнее. Но надеюсь и тут что-нибудь придумаю. Но на жену бюджет взваливать не буду. Ей и так сейчас не просто. Да и как-то изначально у нас повелось, что бюджет был больше на мне.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я живу в Европе. Часто вижу пары, которые путешествуют с грудничками. Не мешают они им. Все, что вы перечисли, возможно и при грудничке. Надо только найти компромисс.
    Если честно, то очень сложно себе представляю мамочку с грудным ребенком в тренажерном зале... или на йоге... или еще где-либо. Гулять, путешествовать - да, можно. И то не каждая мать отважится на это. Хотя могу предположить, что в Европе все к этому более приспособлено, чем в России, а тем более в сибири.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тогда и на права хватит
    Вообще права для жены - не самая необходимая трата для семьи. Раз они об этом задумываются, то все не так плохо с финансами.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    И то не каждая мать отважится на это. Хотя могу предположить, что в Европе все к этому более приспособлено, чем в России, а тем более в сибири.
    Вы можете ей помочь в этом.
    Ребенку-то ведь, собственно, не так много надо - чистый памперс, водичка и еда.
    Все препятствия выдумывают его родители.

    А вот зачем?...

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вообще права для жены - не самая необходимая трата для семьи. Раз они об этом задумываются, то все не так плохо с финансами.
    Я предложила пересмотреть траты, рачительно вести хозяйство. А там решать им вместе куда, когда, сколько.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Если честно, то очень сложно себе представляю мамочку с грудным ребенком в тренажерном зале... или на йоге... или еще где-либо. Гулять, путешествовать - да, можно. И то не каждая мать отважится на это. Хотя могу предположить, что в Европе все к этому более приспособлено, чем в России, а тем более в сибири.
    Йога с мелкими точно бывает))
    И год назад я пробовала похаживать в тренажерный зал(не сложилось) там были несколько мамочек с детьми год - полтора.
    Вокруг все тоже не звери помогут если что
    я вот совершенно посторонний человек их с удовольствием развлекала. Например на тринажере где нужно сводить разводить руки можно играть в кукушку, на тренажере-лодке катать, и т.д. Игру можно придумать практически на каждом - весело и полезно)))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы можете ей помочь в этом.
    Ребенку-то ведь, собственно, не так много надо - чистый памперс, водичка и еда.
    Все препятствия выдумывают его родители.

    А вот зачем?...
    Ну тут не совсем с Вами соглашусь. Ребенку нужны только чистый памперс, водичка и еда первые несколько месяцев. Потом ему нужно внимание и интересная среда. Да, конечно, я могу ему это дать, но тогда получится, что я сижу дома, а супруга ушла по делам. По сути так дела и обстоят сейчас. А Leonis говорит, что многие пары много где бывают вместе с ребенком. Но подозреваю, что резь идет уже о детях возрастам полтора-два годика и старше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Йога с мелкими точно бывает))
    И год назад я пробовала похаживать в тренажерный зал(не сложилось) там были несколько мамочек с детьми год - полтора.
    Вокруг все тоже не звери помогут если что
    я вот совершенно посторонний человек их с удовольствием развлекала. Например на тринажере где нужно сводить разводить руки можно играть в кукушку, на тренажере-лодке катать, и т.д. Игру можно придумать практически на каждом - весело и полезно)))))
    Хм, интенесно) Я как-то не задумался о подобном) Но с другой стороны тренажеры - дело травмоопасное. Да и что делать, если дитя раскричалось на весь зал? Хотя спорить не буду. Все можно, было бы желание. Боюсь, что моя половинка просто испугается таких трудностей.
    Но все равно огромное спасибо за интересную идею!

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Идея отличная. И я ей уже начал придерживаться. Повышение вроде как не за горами, над оптимизацией работаю, с подработкой сложнее. Но надеюсь и тут что-нибудь придумаю. Но на жену бюджет взваливать не буду. Ей и так сейчас не просто. Да и как-то изначально у нас повелось, что бюджет был больше на мне.
    Значит, вы смотрите, куда у вас уходят деньги, где можно разумно съэкономить и так далее.

    Если честно, то очень сложно себе представляю мамочку с грудным ребенком в тренажерном зале... или на йоге... или еще где-либо. Гулять, путешествовать - да, можно. И то не каждая мать отважится на это. Хотя могу предположить, что в Европе все к этому более приспособлено, чем в России, а тем более в сибири.
    Вы вполне можете пойти сами позаниматься, два раза в неделю на 2 часа - не такое уж большое время. Кроме того, это важно для здоровья. А вы в свою очередь предоставите жене время заняться собой. Даже если она останется дома, пусть у нее будет возможность спокойно поваляться в ванной, почитать книгу, в общем, заниматься чем-то для себя.
    Поговорите с женой. Возможно, у нее Образ Молодой мамы не включает активный образ жизни, тот, что был у вас с ней до родов. Потому она и вас пытается затянуть домой.

    --- Добавлено ---

    Ваша жена как-то время с ребенком проводит? Общается с такими же как она, молодыми мамами? Малышу полезно плавать, можно ходить на разные группы и т.д. Такое ощущение, что у вашей жены нечто типа послеродовой депрессии, когда есть страх за ребенка - спрятаться дома и никуда не показываться. Нет?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    А Leonis говорит, что многие пары много где бывают вместе с ребенком. Но подозреваю, что резь идет уже о детях возрастам полтора-два годика и старше.
    Хи, было бы желание.
    Когда моему было 8 месяцев, я гружу жену, малого в такой смешной детской сумке в машину и мы едем на рыбалку. Красота, природа, воздух. Малой дрыхнет в подобии коляски, мама дрыхнет в шезлонге, а я рыбу ловлю. Некоторое время он, разумеется, бодрствовал, но это абсолютно не мешало.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Значит, вы смотрите, куда у вас уходят деньги, где можно разумно съэкономить и так далее.

    Вы вполне можете пойти сами позаниматься, два раза в неделю на 2 часа - не такое уж большое время. Кроме того, это важно для здоровья. А вы в свою очередь предоставите жене время заняться собой. Даже если она останется дома, пусть у нее будет возможность спокойно поваляться в ванной, почитать книгу, в общем, заниматься чем-то для себя.
    Поговорите с женой. Возможно, у нее Образ Молодой мамы не включает активный образ жизни, тот, что был у вас с ней до родов. Потому она и вас пытается затянуть домой.
    Вероятно. Идею взять ребенка с собой я обязательно рассмотрю. Правда в зале я обычно занимаюсь классическими упраженениями - тяга, жим, присед. Да и веса обычно немаленькие. Так что действительно страшновато. Вопрос определенно требует тщательного обдумывания.
    Ну а супруга была бы рада лишний часок-другой побыть одной дома - это точно) Возможно сначала попробую начать с прогулок с сыном наедине. Посмотрим что из этого выйдет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Хи, было бы желание.
    Когда моему было 8 месяцев, я гружу жену, малого в такой смешной детской сумке в машину и мы едем на рыбалку. Красота, природа, воздух. Малой дрыхнет в подобии коляски, мама дрыхнет в шезлонге, а я рыбу ловлю. Некоторое время он, разумеется, бодрствовал, но это абсолютно не мешало.
    Да, машина бы решила многие вопросы. Но ее пока что нет. Бесспорно будем все вместе выбираться на природу, когда у нас погода наладится и температура наконец вырастет выше +10.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваша жена как-то время с ребенком проводит? Общается с такими же как она, молодыми мамами? Малышу полезно плавать, можно ходить на разные группы и т.д. Такое ощущение, что у вашей жены нечто типа послеродовой депрессии, когда есть страх за ребенка - спрятаться дома и никуда не показываться. Нет?
    Дома сидят, да гуляют иногда, когда у меня вместе с ними не получается. С молодыми мамами она почему-то не общается толком( Только через интернет на форуме. В реальной жизни почему-то нет. Пытался их сподвигнуть пойти в бассейн с ребенком. У нас недалеко от дома специально для детишек бассейн. Она не захотела. Думаю что придется ходить мне. В чем причина - не могу никак понять. Но и настаивать я не могу. Что сделаешь, если человеку не интересно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search