Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Как избавиться от навязчивого комплекса?

  1. #1

    Как избавиться от навязчивого комплекса?

    Думал пройдёт, но не проходит. Одиннадцать месяцев назад встретился с жутким БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫМ случаем. А дело в том, что девчонка 25 лет ездила на европейский футбол-чемпионат. Но страшно то как она ездила. Она посетила его весь, намотав порядка 20000 км, потратив около 100 тысяч рублей. Была одна в ночных городах, имея крупные деньги и дорогой телефон расхаживала одна в 2 и 3 часа ночи в одной стране, ничего с ней не случилось. Ездила с мужиками в 2...3 раза старше себя, ночевала с ними пятерыми в одной комнате (ой как опасно) - и ничего не случилось. Радовалась поражению местных у всех на виду - ничего не случилось. И говорит что это того стоило, что она была счастлива весь месяц и ей от жизни кроме стадионов ничего не надо. В то время как у неё был серьёзный жилищный вопрос и тратить ни копейки нежелательно. Футбол мужская игра, его девушки, женщины, терпеть не могут. А уж чтобы ехать, да ещё в одиночку, на месяц бросив дом......я думал что сплю и это просто фантастический сон. Сразу же в голове начали крутиться мысли:
    1. Она смотрит футбол с 5 лет - как это так? Девочка? С 5 лет знает что такое пенальти, оффсайд и т.д. Девушка и в 40 лет не знает что это такое, а тут...Все мужики эту сугубо свою мужскую игру смотрят с 15 лет (кого я знаю), а здесь человек смотрит не своё с детского сада?!
    2. По поводу поездки на чемпионат - говорила что хотела она на него ВСЮ ЖИЗНЬ, и другой мечты у неё не было. Как так, всю жизнь девочка рвалась на чисто, чисто мужскую игру?! Не говоря ещё и о том, что все 20 лет в свободное время она не занимается ничем, кроме просмотра футбола (все лиги, кубки, чемпионаты и т.д.). Я такого мужика и не знаю, хотя опять же футбол мужская игра.
    3. Отдельный разговор по поводу того, как её отпускали с работы. Сначала она хотела на один матч- отпустили, дальше захотелось ещё на партию поехать - неделю с лишним дали, а дальше её не хотели отпускать, но она добилась того, что директор не только её отпустил на оставшееся время, но и денег дал. Работает не у знакомых. Ужасно. Люди не могут попросить пару часов на работе чтобы полис страховой получить, а тут такое, да ещё и в сезон.
    4. Как она уцелела одна в ночных городах?
    5. Почему её родственники одну отпускали? У кого ни спроси, говорят что "прибили бы чем такое позволить".
    Вот эти пять вопросов, которые просто риторические, стали вертеться в голове и не давать покой. А причина проста - футбол - только для мужчин! Не раз перерабатывал информацию в интернете об этом чемпионате, и везде такие фразы "Начинается чисто мужской праздник". "Простите нас, женщины, но три недели мы будем смотреть футбол и уделять вам меньше внимания". Некоторые уехали на матчи, но опять же, мужские компании и в очень редких случаях брали жен, но и то на пару матчей, но не на весь чемпионат.
    От мужского интереса девочки почувствовал вообще унижение и растление мира, куда мы докатились. Есть девушки, не спорю, смотрят футбол, чтобы мужа поддержать, но по телевизору. Но чтобы такое - в 5 лет полюбить футбол и посетить сейчас все матчи.....Я не понимаю, почему она не занесена в книгу рекордов Гиннеса (ведь она одна такая на всей Земле, уверен).
    Это крутится в голове сейчас, не даёт покоя. Пробовал спросить у нее непосредственно, почему так. Но она говорить ничего не хочет, ибо смотрит свысока на всех людей и за людей их не считает. Подробное её объяснение, думаю, успокоило бы. А как так забыть это, как это выкинуть из головы, не знаю. Что делать?

  2. #2
    Ув. sergpan1984, а Вы кем этой девушке приходитесь, если Вас так разволновал этот вопрос?

  3. #3
    Она мне не родственница. Хотел безобидно "отбить" затраты на поездку. В машине чем больше человек тем меньше платить за горючее. Вот и её подобрал, случайно (это когда она только начинала). Я не думал что она окажется такой сдвинутой фанаткой, да и вообще футбол ассоциировал всегда только с мужским. А вопрос разволновал потому, что это нонсенс. Таких девушек нет. Хотел поинтересоваться и прояснить ситуацию. Не понимаю что ей надо было от этого футбола. Всё-таки женский ум, она не может так понимать эту игру. Убить месяц и состояние... Я понимаю если бы за эти поездки ей деньги платили, а она наоборот 100000 пропустила, и сказала что это того стоит. Точнее сказала так: "Я съездила, была там и видела это, была счастлива почти месяц, и ничего страшного что вымоталась и денег нет, это СТОИЛО ТОГО". Чего стоило? Не понять мне, никогда не понять. А ещё взволновало то, что она является единственным из всех кого я знаю, кто смотрит футбол с 5 лет. Получается анекдот: "Футбол - только для мужчин, но зато смотрит его и понимает девочка 5 лет". Разве не удивительно? Была бы она парень, внимания бы не обратил, так как мужчина обязан ездить так по футболам, на то он и мужчина. А она должна заниматься продолжением рода не более того, а если любит спорт, то интересоваться видами спорта соответственно своему полу (гимнастика, синхронное плавание).

  4. #4
    А что Вы лично получаете от футбола? Зачем ехали в эту поездку?
    Девушка ехала за эмоциями, она их получила, а Вы зачем ехали?
    Такое чувство, что Вы завидуете, что девушка свободней, чем Вы - смогла потратить 100 тыс. на себя и свое увлечение, смогла договориться со всеми - и на работе, и попутчиков нашла, и страха не испытывала, а Вы ТАК не можете.
    А как так забыть это, как это выкинуть из головы, не знаю. Что делать?
    Что забыть, что выкинуть?
    Что делать с чем? Какой помощи Вы ждете от форума?

  5. #5
    А что Вы лично получаете от футбола? Зачем ехали в эту поездку?
    Шокируете вопросом. Я - мужчина, люблю, уважаю мужскую игру. Я обязан ездить на футбол! А она - нет!!! Потому что это мужское, чисто мужское и не более того.
    Не должна она увлекаться футболом. И никто из женщин им не увлекается.

  6. #6
    Здравсвуйте, Сергпан1984.
    Прочитала ваш топик и сразу вспомнила, как в моем городе в прошлом году проходили матчи чемпионата Европы. У нас в городе разместились фанаты из Голландии и они устроили праздник-фестиваль всему городу! Были такие потрясающе красивые праздничные шествия болельщиков, в которых участвовали и мужчины, и женщины, и молодые, и старые. Запомнилось всему городу как потрясающее шоу!
    Если эта девушка искренне увлечена футболом и это не наносит вред другим сферам ее жизни - то респект ей!
    А вам пожелание - найти и себе хобби, что б так же захватывало

    з.ы. Моя мама - пенсионерка - давнишняя футбольная болельщица. На стадионы, правда уже не ходит - здоровье не позволяет, но по телеку все футбольные матчи смотрит. Вот так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Шокируете вопросом. Я - мужчина, люблю, уважаю мужскую игру. Я обязан ездить на футбол! А она - нет!!! Потому что это мужское, чисто мужское и не более того.
    Не должна она увлекаться футболом. И никто из женщин им не увлекается.
    А можете объяснить -кто вам вменил в обязанность ездить на футбол? )

  7. #7
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Шокируете вопросом. Я - мужчина, люблю, уважаю мужскую игру. Я обязан ездить на футбол! А она - нет!!! Потому что это мужское, чисто мужское и не более того.
    Не должна она увлекаться футболом. И никто из женщин им не увлекается.
    Такое чувство, что Вы все мужское в себе связали с футболом, что футбол - это чуть ли не вторичный мужской половой признак. А эта девушка, так интересуясь с футболом и потратив без сожаления на него такую сумму, мало того, что как будто с Вами размером члена померялась, так еще он у нее и больше оказался) Как получилось, что мужское в себе Вы так плотно идентифицировали с футболом?

    Может, девушка Вам понравилась просто без взаимности?

  8. #8
    Она развелась с мужем, уверен что из-за футбола.
    А можете объяснить -кто вам вменил в обязанность ездить на футбол?
    Могу!!! Не знаю ни одного мальчика, парня, мужчину, обходящихся без футбола. О нем во всех коллективах только и речи. И вообще мне эта игра нравится. Был бы футбол у нас каждый год, я бы тоже на него ездил. В молодости, когда клуб из моего города играл в высшей лиге, на все домашние матчи ходил.

  9. #9
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Она развелась с мужем, уверен что из-за футбола.
    И что? Вы считаете, что развод - это аморально? И почему вы решили, что из-за футбола? Может ее муж не удовлятворял? ))

  10. #10
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Могу!!! Не знаю ни одного мальчика, парня, мужчину, обходящихся без футбола. О нем во всех коллективах только и речи. И вообще мне эта игра нравится. Был бы футбол у нас каждый год, я бы тоже на него ездил. В молодости, когда клуб из моего города играл в высшей лиге, на все домашние матчи ходил.
    Да?? А я вот знаю многих мальчиков, парней, мужчин, которым футбол не интересен. )
    Мой муж совершенно не интересуется футболом. Еще с ходу с десяток знакомых мужчин - равнодушных к этому виду спортра назову. При чем мужчины эти довольно успешные в жизни.
    Может мы с вами в разных мирах живем? )
    У меня такое впечатление, что футбол для вас - это не хобби, приносящее радость, а как бы причасность к некой касте. Девушка, в вашем представлении, нарушает законы кастовости. Но проблема в том, что эти "законы касты" установили вы у себя в голове и они не соответствуют действительности!

Похожие темы

  1. Помогите избавиться от комплекса неполноценности!!!
    от Arina Rodionova в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 21:10
  2. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 13:58
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search