Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 391
Тема:

Как спокойнее относиться к своему мч?

  1. #241
    Как вы сейчас себя чувствуете, ув. Мун?

  2. #242
    Недавно я домой уезжала- с мамой побыть, с братом пообщаться.. Так мой мч весь аж извёлся!! Назад меня требовал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Как вы сейчас себя чувствуете, ув. Мун?
    Стало немного печально..) внутри будто замерло всё.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спасибо за вариант!.. Только ещё раз на время он не согласится расстаться) я тоже подумала об этом... И знаете- мне его не хватало. Мы договорились даже не звонить друг другу. Через 4 дня он всё же мне написал)
    Это он поспешил похоже вам написать. Вы видимо и не успели прочувствовать всей прелести жизни без него. Ну, может быть, тогда это в психической реальности попробовать сделать? Написать такое сочинение тут - "Как я живу без моего МЧ". И там подробно расписать такую историю - как вы на него в очередной раз сорвались, он этого не стерпел и вы с ним расстались. И как вы без него стали жить, что делать. Такое художественное описание чтобы получилось.

    А на счёт сравнения... Было дело. Особенно в начале. Очень, очень часто их сравнивала. Да, я любила своего бывшего- но помимо любви было много и горести. И как только я успокоилась- он тут же проиграл в сравнении. Поэтому я сейчас живу со своим мч..)
    Ну вот может быть умом вы и стали понимать, что он проиграл в сравнении, но чувств все равно больше вызывает ваш прежний МЧ. Горести - это ведь тоже чувства. И даже плохие чувства для организма более привлекателььны, чем их отсутствие.

  4. #244
    Может и рано...) не знаю. Только для него это расставание было куда как сложнее, чем для меня. Я хоть и хотела проверить себя, но решила не изводить его. Слишком уж он переживал.

    Хорошо! Напишу!)

  5. #245
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Может и рано...) не знаю. Только для него это расставание было куда как сложнее, чем для меня. Я хоть и хотела проверить себя, но решила не изводить его. Слишком уж он переживал.!)
    Ну вот у вас видимо и сложилось убеждение, что вы так сильно ему нужны, что он все от вас стерпит. Поэтому на уровне разума вы понимаете, что не стоит на нем срываться, но организм знает, что вам за это ничего не будет. Что с вашим МЧ можно вести себя как угодно и он все проглотит.

    Хорошо! Напишу!)
    Хорошо.

  6. #246
    "Однажды, мы очень сильно поругались... Причина была пустяковой, только к ней добавились все не решённые проблемы, все обиды и недопонимания. И Стивен ( назовём так моего мч), сказал что больше так не может, ему следует побыть одному и подумать. Я психанула, забрала своих животных- и уехала к маме. Он мне не звонит не пишет. Проходит неделя, другая.. Я в это время занимаюсь своими обычными делами. Но вечерами на меня накатывает печаль. Бывает и скупая слеза. Я хожу на работу, гуляю с друзьями, много времени провожу с собакой. Мама от меня отстала со своими расспросами..)
    В моём родном городе- моё прошлое. Иногда я вижусь со своими бывшими( мы в хороших отношениях, поддерживаем связь). Кое- кто из них намекает на возобновление отношений, но я ещё не решила что Стив- это прошлое. Если мне становится грустно- я хожу в кино, кафе.. На вечеринки. Но пью мало- я же не хочу чтоб мной завладели печальные мысли!). Мне не хватает моего дома( родительский дом- безусловно мой дом. Но я уже несколько практически лет там не жила и успела привыкнуть к новому месту). Мне не хватает тишины и простора. Нашего быта. Моей власти( там я хозяйка, здесь всё же мама).
    Реалистичней было бы предположить, что он всё же всё осознает и попросит меня вернуться домой..) но если нет, то спустя месяц- полтора я займусь своей личной жизнью)))

    --- Добавлено ---

    Позже, если бы мы случайно где- нибудь встретились- я бы с ним поговорила, спросила бы как его дела, как он сейчас. Решил ли проблемы, что были на момент нашего расставания. Может в пылу радости от встречи даже извинилась бы за всё, что было не так.)

  7. #247
    Нет, извините, но я все-таки осуждаю.
    Нельзя так относится к человеку который тебя любит какой ни ест а он всеже живой и заслуживает уваения
    Ухожу из темы

  8. #248
    И что вы чувствовали, когда это все представляли? Какие ощущения в теле были? Какой-то у вас рассказ безэмоциональный получился. Ну, расстались и расстались. И никаких эмоций по этому поводу у вас не возникло?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И что вы чувствовали, когда это все представляли? Какие ощущения в теле были? Какой-то у вас рассказ безэмоциональный получился. Ну, расстались и расстались. И никаких эмоций по этому поводу у вас не возникло?
    Печаль. И сожаление что до этого всё же дошло. А плакать раньше появления таких проблем... Я не стану) но безусловно мне было бы жаль. Как он в шутку говорит: ты в долгосрочной аренде..) вот у меня что то наподобие)) я определилась что хочу быть с ним, и такой конец меня не устраивает...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет, извините, но я все-таки осуждаю.
    Нельзя так относится к человеку который тебя любит какой ни ест а он всеже живой и заслуживает уваения
    Ухожу из темы
    Спасибо за мнение!..

    --- Добавлено ---

    Сейчас я немного обескуражена. Конечно понимаю, и никаких претензий нет. Просто.. Как то со стороны моё поведение и правда странно и бездушно смотрится...(

    --- Добавлено ---

    Ну вот. Теперь я расстроена!!!((((((

    --- Добавлено ---

    За что он меня такую любит?!...(

  10. #250
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Печаль. И сожаление что до этого всё же дошло.
    Ну вот и вспоминайте эти ощущения, когда захочется сорваться в очередной раз. А можно проще - чувствуете, что вас сейчас понесет - уходите куда-нибудь - в другую комнату, на улицу. А когда остынете, снова к нему возвращайтесь.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и вспоминайте эти ощущения, когда захочется сорваться в очередной раз. А можно проще - чувствуете, что вас сейчас понесет - уходите куда-нибудь - в другую комнату, на улицу. А когда остынете, снова к нему возвращайтесь.
    Это не так просто. Раз... Миллион!!! Я объясняла ему подобное решение проблемы( остыть, придти и договорить). Нет!! Ему надо здесь и сейчас, прям в эту самую секунду всё разрулить! И не важно что в руке у меня кирпич.

    Подскажите, как ещё донести до него это?..

    --- Добавлено ---

    Мне кажется что до него так и не дойдёт. Придётся взять это в свои руки и решить в одночасье...

  12. #252
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Это не так просто. Раз... Миллион!!! Я объясняла ему подобное решение проблемы( остыть, придти и договорить). Нет!! Ему надо здесь и сейчас, прям в эту самую секунду всё разрулить! И не важно что в руке у меня кирпич.

    Подскажите, как ещё донести до него это?..
    То есть ему самому нравится когда вы на него срываетесь получается?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть ему самому нравится когда вы на него срываетесь получается?
    Думаю всё же нет. Он лезет на рожон, получает... Потом обвиняет меня в излишней грубости. А мне самой это неприятно. Я когда чувствую, что взорвусь- я начинаю даже медленно, спокойно передвигаться. Нечем не хлопать, не делать резких движений... Это чувство: видела в мультике- там огромная волна( цунами) замерла перед берегом, где в панике разбегались персонажи.. Именно так бы я описала это ощущение.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Думаю всё же нет. Он лезет на рожон, получает... Потом обвиняет меня в излишней грубости.
    Может быть, он таким образом пытается от вас хоть какие-то эмоциональные реакции получить? Поругались, помирились, хоть что-то вас связывает не на уровне разума, а на уровне чувств. А с сексом у вас как?

    А мне самой это неприятно. Я когда чувствую, что взорвусь- я начинаю даже медленно, спокойно передвигаться. Нечем не хлопать, не делать резких движений... Это чувство: видела в мультике- там огромная волна( цунами) замерла перед берегом, где в панике разбегались персонажи.. Именно так бы я описала это ощущение.
    Ну вот когда начинаете чувствовать, что вас захлестывает, медлено и спокойно в сторону входной двери передвигайтесь. Он что вас силком будет задерживать дома?

  15. #255
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Это не так просто. Раз... Миллион!!! Я объясняла ему подобное решение проблемы( остыть, придти и договорить). Нет!! Ему надо здесь и сейчас, прям в эту самую секунду всё разрулить! И не важно что в руке у меня кирпич.

    Подскажите, как ещё донести до него это?..
    А зачем до него это вообще нужно доносить?

    Мы ж вроде договорились, ув. Муун, вы не перекладываете ответственность за свои эмоции на других.
    Вот и ДЕЙСТВУЙТЕ сами... Не надо вообще сюда окружающих привлекать....

    Чувствуете, что накатывает - уходите. Молча. Отпустит - возвращайтесь. Если спросят - придумайте объяснение.
    Нафига какие-то разговоры устраивать, моСК мужику выносить...

  16. #256
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, он таким образом пытается от вас хоть какие-то эмоциональные реакции получить? Поругались, помирились, хоть что-то вас связывает не на уровне разума, а на уровне чувств. А с сексом у вас как?


    Ну вот когда начинаете чувствовать, что вас захлестывает, медлено и спокойно в сторону входной двери передвигайтесь. Он что вас силком будет задерживать дома?
    О, именно так! Куда ты пошла.. Зачем.. Нет, стой давай поговорим..
    Я и кричала, я и спокойно говорила, даже ссылалась на здоровье- пару раз на моё " оставьте меня в покое" он отреагирует. И то не сразу.. Но уже хоть что то. Но через некот. время всё заново.

    С сексом- хорошо. Правда не часто( меня это иногда печалит). Он много работает, ложимся мы в час,два ночи.. Уже не до этого)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем до него это вообще нужно доносить?

    Мы ж вроде договорились, ув. Муун, вы не перекладываете ответственность за свои эмоции на других.
    Вот и ДЕЙСТВУЙТЕ сами... Не надо вообще сюда окружающих привлекать....

    Чувствуете, что накатывает - уходите. Молча. Отпустит - возвращайтесь. Если спросят - придумайте объяснение.
    Нафига какие-то разговоры устраивать, моСК мужику выносить...
    Я и не пытаюсь переложить. Как раз всё решить сама пытаюсь. Только он не даёт. Не отпускает.. Остыть я не могу, когда мало того что дальше продолжается выяснение отношений, так он ещё и сам распаляется, стоит мне замолчать. Тут уж всё!

    --- Добавлено ---

    Нужно что то.. Что то такое, чтоб я не убегала и ему не пришлось бы нажимать на меня, что сильнее меня взбесит.. Блин, я много раз об этом думала. Возможно в момент Х уже ничего и не сделаешь. Надо предупредить армагицец получается.

  17. #257
    Пытаюсь заснуть.. Не выходит. В голове столько мыслей..
    Нет, дело не в том, что я плохо к нему отношусь, или считаю его лишь вещью, что обеспечивает комфорт. Это всё не так. Как раз наоборот- мне несказанно повезло, что он со мной , что любит меня, а не кого то там.
    Мне страшно. Мне просто страшно. Та модель провидения, что была в моих первых отношениях- не сработала. Мы долго и счастливо жить не будет.( сейчас меня это уже не трогает, но раньше.. до "Стива"- мне было очень больно.) получилось всё так, как уж точно не должно было случиться! И я больше не хочу повторения этого. Не хочу чтоб мне было больно. Не хочу оказаться в уязвимом положении, когда эмоции перекрывают разум. Это неприятно. Я реально не хочу больше любить!
    Как я думала: "уж лучше пусть меня любят, чем буду я любить. Я то смогу сберечь человека, заботиться о нём, сделать его счастливым." В моей любви всегда не хватало разума, холодности.
    " пусть он нежится в любви, чувствует, а я позволю ему любить себя и преодолею все проблемы трезво, рассудительно". Ну и что, что сама не буду ничего испытывать. Зато хоть один человек будет счастлив.( он на тот момент меня уже любил- прекратить я отношения не смогла).
    Но вот как то не очень выходит. Меня стало заносить. Верно в начале подметили- важнее собака, чем он( не говорю что в этой ситуации я была неправа). Просто мне же нужно кого то любить.

  18. #258
    здесь- просто тратит моё внимание и время
    Так, ув. Автор. Ещё раз услышу от Вас подобное -
    пойдёте по просторам рунета искать - где НЕ ста-
    нут тратить Ваши внимание и время.

    Дважды не повторяю. Это раз.

    Теперь два. Ваши предыдущие отношения - вот
    в чём надо разбираться. Тем более что..

    22(вам сейчас) - 2(вы с нынешним) - 6(со слов то
    срок предыдущих отношений) = 14.

    Более того, Вы находились в отношениях с ровес-
    ником (со слов, он во время них служил срочную).

    То, что Ваша модель "идеальной связи" сложилась
    в ранней подростковости, и с ровесником.. Ничего
    хорошего не обещает ((

    Итак, извольте-ка подробненько о первых отноше-
    ниях. Прошу пять наиболее запомнившихся момен-
    тов из них - что первыми в голову придут, и - как
    расстались, отчего, кто был инициатором, долго ли
    длилась "агония".

    Полетели.

    --- Добавлено ---

    И дополнюсь, ув. Автор - обучать Вас каким-либо
    техникам контроля аффекта - дело ДЛЯ ВАС вред-
    ное. Перестанете орать - начнёте депрессовать.

    Поскольку, похоже, причина Вашей шавкинности
    либо органическая, либо системная.

    Оттого - непременно к эндокринологу. И завтра
    же.

  19. #259
    Мы знакомы 4.5 года, встречаемся- 3 года.

    Пять моментов.. Хм..
    Ну первое-это когда он меня везде встречал и провожал куда- либо. Из школы, из больницы или от репетитора. Из всевозможных курсов, кружков.

    Второе- как мы прикалывались друг над другом. Были разные милые, но смешные прозвища, специально немного на друг друга наезжали( в шутку, подогреть интерес)( тягались в остроумии), просто забавно играли друг с другом( я всегда очень лёгкой была, а он мальчик крепкий- я обхватывала его руками за шею сзади, он поддерживал ноги мои, а потом одевал на себя и меня получается рюкзак- и выходило что я была под рюкзаком на его спине. Было очень забавно).

    Третье- мы бывало ссорились. Не так, как сейчас со Стивом...это были настоящие ссоры. Не я одна выходила из себя и крушила всё подряд- это было похоже на взрыв водородной бомбы. И все в ближайшем радиусе попадали под раздачу. Но как только выходили эмоции- всё в норме, никто ни на кого не обижался, как сейчас на меня мой мч.

    Четвёртое- почему- то в голову пришёл секс...)) он был у меня первым, и мы нереально друг друга чувствовали. Начали мы встречаться в 14. Он ни разу на меня не давил- мы когда то договорились, что я сама как буду готова дам ему знать. Ждал он меня практически до 17 лет.

    И пятое-смешно, но пришло в голову...))) однажды, впрочем как обычно, мы вечером вместе смотрели какой- то фильм. В процессе он задремал.. И видимо так сладко спал, что пустил на меня слюну))))( мы сидели в огромном кресле обнявшись))

  20. #260
    Расстались по моей инициативе. Мы долго встречались, я его любила, ждала из армии- до этого грудного момента он хотел жениться. Но я сказала что только после того как он вернётся. И вот он вернулся- мы начали жить вместе, но у него сорвало башню..) в прямом смысле. Появились какие то друзья, какие то детские увлечения( записался в театралку!!!), нет чтоб работу искать... В общем о женитьбе речи и не было.( что примечательно- настоял на том, чтоб жить вместе- он). Потерпев несколько месяцев я решила что мне ребёнок не нужен. Мелкие ссоры на почве его метаний, отсутствие его дома... В общем- мне было слишком больно ждать его ещё и здесь.( я терпеть- ненавижу ждать! Доходит до абсурда!)

    Агония... Долго, долго она длилась. Как только ушёл в армию она и началась. Потом мы расстались, и ещё на 1,5 года это растянулось.( я думала что совершила ошибку, да и он мне признавался в любви, пытался меня вернуть чуть ли не каждые 3-4 месяца. Но всё шло крахом и я снова уходила. Потом наконец дошло всё происходящее- и с тех пор я больше люблю себя, чем кого-то там.

  21. #261
    и - как расстались, отчего, кто был инициатором, долго ли
    длилась "агония".
    Подробненько попрошу, коли всё столь радужно
    по восспоминаниям, ув. Автор.

  22. #262
    ( к слову- его до сих пор кидает. Но уже не так... Всё же работу нашёл)))
    Продолжал признаваться в любви, плакать мне в трубку да и при встрече,вплоть до конца 2012 года))))

  23. #263
    Но всё шло крахом и я снова уходила
    Вот про каждый разик и расскажите подробно,
    ибо сие не агония, а как раз самые отношения.

  24. #264
    Ещё подробнее?.. Попробую.
    Хм.. Вот последний день в " нашем" доме:
    Я, последние месяцы... Да что уж там- год!... В полнейшей депрессии. ( мы всегда были на ровне по силам, а тут я явно начала сдавать... ). Он конечно это чувствует: необоснованные истерики, слёзы, уговоры... В общем вела себя как жертва.Словно я жена , что узнала об измене мужа, тот собирает вещи, а я цепляюсь за соломинки.
    Вот значит этот день.. Был выходной. Я ещё надеюсь на чудо- жду что сегодня мы проведём день вместе. Ага.. Как же!)) он завтракает и собирается встречаться со своей новой, малолетней, как он сам говорил, семьёй- театралов)))
    Я- в истерику.(Ах, да... Жениться мы не стали, но на обручении он настоял, так что год я ходила невестой). Он не реагирует особо. Собирается. И тут я резко успокаиваюсь- в голову пришёл выход проблемы- надо расстаться. Я спокойно ему об этом сообщаю, начинаю собирать вещи- он, печально так, со слезой в голосе( в театралке учиться не нужно- у него это с рождения)), говорит, просит чтоб я этого не делала.
    В общем собрала всё что нужно на первое время, швырнула ему кольцо- и ушла.
    Был конец зимы. Вышла уже из дома.. И тут накатила волна всего ужаса. Да так что осела под её тяжестью. Рыдала минут 30, не меньше, сидя в сугробе..))) потом пошла пешком до дома- привести в порядок мысли. Но пройтись мне не удалось- из темноты вынырнул аутлендер. Я не долго думая чела в машину.
    Ничего особенного. Довёз до дома, спросил мой номер.

    --- Добавлено ---

    Отношения?....?.....
    Он умолял вернуться, люблю... Прости... Бла-бла-бла!...я велась- это же мой( к примеруРодион!как его не простить? Не поверить?))))и снова, после театралов били велосипедисты... Потом ещё куча разных компашек. И все как на подбр- его семья)))

  25. #265
    Был конец зимы. Вышла уже из дома.. И тут накатила волна всего ужаса. Да так что осела под её тяжестью. Рыдала минут 30, не меньше, сидя в сугробе..))) потом пошла пешком до дома- привести в порядок мысли
    Вот словечко занятное Вы употребили - "ужас".
    Особенно - "весь ужас".

    Поведайте именно его подробненько. Что имен-
    но Вам тогдя явилось УЖАСОМ, ув. Автор.

    Строк тридцать, не менее того, и без соплей да
    всплёскивания руками - договорились?

  26. #266
    Ужас всего происходящего. Я не наивная дурочка... Я может и любила, и чувствовала- но всё понимала. Всё:
    Любовь прошла. Та часть что занимала эта любовь- начала умирать. Я это чувствовала всем телом, не то что душой.
    Я понимала что это самое сильное чувство к мужчине в моей жизни- это первая любовь всё же. И я знала что больше такого не будет. Будет другое.. Но не на столько сильное.
    Я понимала сколько всего мне предстоит сделать- я жила всё это время с ним. Каждый день. То что он был в армии- ничего не поменяло. Я просто замерла, как ящерка во время зимы. Мне пришлось всё практически в себе поменять- снова стать собой. Только собой. Во круг меня столько воспоминаний- это всё пришлось уничтожать.
    Все эти мысли волной накатали за то время, что в сугробе сидела)) я и раньше начала это понимать- но не признавалась.

    --- Добавлено ---

    Я не хотела идти дальше, взрослеть, меняться вообще. Не хотела другого человека рядом. Но не могла быть одна. К тому времени у меня уже не осталось подруг- всё пришлось решать в одного.

  27. #267
    Теперь мене сумбурно и возвышенно, ув. Автор.

    Рискнёте? Этак, по-взрослому, какой Вы пробу-
    ете себя позиционировать )

  28. #268
    Прошу прощения- но мне нужно бежать. Я допишу как только вернусь)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь мене сумбурно и возвышенно, ув. Автор.

    Рискнёте? Этак, по-взрослому, какой Вы пробу-
    ете себя позиционировать )
    Не поняла вопрос

  29. #269
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не поняла вопрос
    Ваш предыдущий пост похож на бессвязный
    лепет 14-ти летней романтиШной дурочки )

    И - сие не издёвка. Итак - связно, вдумчиво -

    что ИМЕННО явилось Вам УЖАСОМ. Попункт-
    но -

    1, 2, 3, 4, 5.

  30. #270
    [QUOTE=Джубал;1970404]Ваш предыдущий пост похож на бессвязный
    лепет 14-ти летней романтиШной дурочки )

    А кто я по вашему была в тот момент?))) именно такой вот дурочкой. Я помню все свои чувства начиная лет с 5)

    Я постараюсь проанализировать воспоминания, и написать вам то, что думаю по этому поводу. Как я это понимаю сейчас.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search