Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 391
Тема:

Как спокойнее относиться к своему мч?

  1. #151
    На тот момент я ещё училась, работала флористом в свадебном салоне, занималась лыжным спортом( правда уже не так активно). Люблю роликовые коньки и до сих пор на них гоняю( форму хорошо поддерживать, манёвренность развивать, да и скорость мне нравится).занималась восточными единоборствами( я крайне мило выгляжу, у меня детский голос и я очень миниатюрная,женственно одеваюсь- что не особо вяжется с подобным родом занятий). Много интересных историй,( прыгала с крыши, гоняла на мотоцикле и т.д.). Люди, особенно мужчины( те что попадались мне)... В общем их не на столько кидает в разные стороны. Не раз слышала, что единственно что мне можно делать, так это сесть в подушки чтоб не разбиться. "Тебя хочется крепко обнять и защищать от всего на свете". Этот образ с крышами не связывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тела нет у Вас получается. Вещь в себе. Какие подробности? Нормальная физиология.
    За моральную готовность-незачОт Вам, Мун.
    Моё тело мне на мозг не давит. Проще говоря- на поводу у гормонов я не пойду.

    И в смысле не зачёт?..мы не на экзамене!) как вижу, как понимаю- так и говорю!)))

  2. #152
    Уважаемая Луна.
    Форумчанам абсолютно безразлично кто Вы, как там у Вас, что там у Вас.
    Форумчане - это зеркало. Вам дается уникальная возможность посмотреть на себя со стороны. Тыкать факи форумчанам - это все равно что пинять на зеркало, когда... ну Вы знаете когда.
    Вам активно не нравится то, что Вам тут пишут? Нет ничего проще, просто перестаньте сюда заходить и так не любимые Вами форумчане тут же исчезнут.

  3. #153
    Здесь не все так настроены. И дело не в том, что нравится или нет( дело во мне.. Ну может и не совсем- всё же в отношениях виноваты всегда двое.. Но думаю львиная доля проблем из-за меня), я знала и была готова к тому, что человек, психолог свежим взглядом увидит и начнёт критиковать меня, мои действия, мысли. Так сказать встряхнёт. Но я уж точно не была готова к тому, что здесь в порядке вещей странные наезды, осуждения, публичные оскорбления... Сейчас читаю тему, что предложила Дженева- и там тоже самое! Куча перепалок, оскорблений.. Накал страстей. Ушли от темы( я на середине)что то своё обсуждают... Мне это не очень понятно! Подобное поведение осталось ещё в7-8 классе школы. Как вот таким образом можно вообще помочь человеку? Форум же придуман именно для этого!вот так даже каши не сваришь.

    --- Добавлено ---

    Не будь я автором- честное слово давно бы забыла за каким я вообще здесь.

    --- Добавлено ---

    Повторюсь- если я и отходила от заданных вопросов- то только для более полной картины. Без инфы ничего сделать нельзя ведь.

    --- Добавлено ---

    И... Так везде?.. В смысле на любом форуме можно встретить подобное? С компами не дружу...соц сети- что это?)) Вот только сейчас сижу в айпаде безвылазно.. Мой мч даже вопросы начал задавать.

    --- Добавлено ---

    Уже 6 страниц... Думала что даже 3 не будет.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Она все еще поет?.. (с)
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    Повторюсь- если я и отходила от заданных вопросов- то только для более полной картины. Без инфы ничего сделать нельзя ведь..
    Т.е. вы лучше нас знаете, какая инфа нам нужна?


    Ну наконец-то у кого-то появился исправный мозгоскоп!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Очень странно))))) очень))))
    Что именно вам странно, ув. Муун?

    вы врач?..))
    Хуже. Я - физиолог!))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она все еще поет?.. (с)
    Т.е. вы лучше нас знаете, какая инфа нам нужна?


    Ну наконец-то у кого-то появился исправный мозгоскоп!!!!
    Хм.. Нет конечно, не знаю. Просто мне попалось важным что- либо уточнить. Детали много значат. Иногда они в корне меняют всю картину.

    И про мозг я не поняла...)

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я хотела написать максимально полно о своей проблеме. Далее идут уточняющие вопросы- обсуждение как таковое. И итог- у меня есть решение проблемы, ну или намёк на это решение.
    И откуда это решение у вас возьмется? ну вот можете сам механизм процесса описать? Вы ведь наверняка думали об этом...

    ЗЫ *шепотом* а решение проблемы идет уже 7 страниц как.. Вот ведь петрушка-то какая...

  7. #157
    Ну странно то, что вы считаете возможным вылечить по интернету. На любом медицинском сайте на самом видном месте будет написано, что никакой форум не заменит очный приём. С психологический форумом конечно легче... Но если я приду к психологу на приём, и скажу что пыталась решить проблему на форуме- скорее всего он меня засмеёт...)

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм.. Нет конечно, не знаю. Просто мне попалось важным что- либо уточнить. Детали много значат. Иногда они в корне меняют всю картину.
    а мне - кажется важным, чтоб вы давали четкие ответы и именно в той форме, как просят Собеседники.
    И чье "кажется, важнее? ))))

    Про мозг - все просто. Чтоб точно додумывать за других, нужен мозгоскоп. )))

    В остальных случаях получится фигня и непонимание...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну странно то, что вы считаете возможным вылечить по интернету. На любом медицинском сайте на самом видном месте будет написано, что никакой форум не заменит очный приём. С психологический форумом конечно легче... Но если я приду к психологу на приём, и скажу что пыталась решить проблему на форуме- скорее всего он меня засмеёт...)
    А с чего вы взяли, что тут кто-то кого-то лечит?
    Люди с психиатрическими диагнозами отправляются очно к психиатру.
    Вам ведь тоже было порекомендовано посетить очно невролога и эндокринолога... И это не с проста..

  9. #159
    Процесс: я что то пишу, мне отвечают.. Объясняют где я была права, где нет. Опять же почему именно. Задают вопросы- я снова отвечаю.. Ну и т.д.
    Всё остальное просто тянет время, мешает... Когда тебя оскорбили.. Как то сложно после этого сразу сосредоточиться, переключить мысли и наиболее чётко отвечать на вопросы. Или какая другая тема тоже отвлекает от сути. Я же сюда не поговорить пришла, и уж тем более не поругаться!( хотя именно от этого я хочу избавиться)

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Процесс: я что то пишу, мне отвечают.. Объясняют где я была права, где нет. Опять же почему именно. Задают вопросы- я снова отвечаю.. Ну и т.д.
    А решение проблемы-то откуда берется? Поболтали - и все само собой решилось? Или как?

    Когда тебя оскорбили..
    А кто посмел вас оскорбить? У кого повернулся язык оскорбить маленькую Луну? )))

  11. #161
    Своеобразным лечением я думаю это можно назвать.. У меня явная проблема с самообладанием, у кого то депрессия, у кого то иная проблема. Это всё не физические недуги, а именно душа. Решается это словами чаще всего. Мы здесь пишем- следовательно это хоть немного, но лечение.

    --- Добавлено ---

    Есть один человек, что несколько раз ощутимо выбил меня из темы. Я как творческий человек не могу в таких условиях работать!!!))))) шучу.
    Но всё же это неприятно.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я же сюда не поговорить пришла, и уж тем более не поругаться!( хотя именно от этого я хочу избавиться)
    Угу

    В каждом конфликте есть доля обеих сторон.
    Вы можете сейчас посмотреть внимательно на вашу часть топлива в получившейся ругани?

    Напишите, пожалуйста, 5 пунктов, в чем был ваш лично вклад здесь, в этом разговоре? Чем конкретно вы провоцировали конфликт или подсиливали его?

  13. #163
    А решение- это выводы. Выводы.. Блин... Консультанты, участники по ходу беседы всё равно должны как то наталкивать меня на определённые мысли,корректировать.. В конце я хочу знать, что мне с собой делать. Как исправить сложившееся положение вещей.
    Сейчас...
    Словно плотина рухнула, точнее начала подтекать, и река, что образовалась, не знает куда ей бежать. Где это море?и просто несётся...)

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Своеобразным лечением я думаю это можно назвать.. У меня явная проблема с самообладанием, у кого то депрессия, у кого то иная проблема. Это всё не физические недуги, а именно душа. Решается это словами чаще всего. Мы здесь пишем- следовательно это хоть немного, но лечение.
    Нет, нельзя.
    Открываем толковый словарь Ожегова:

    ЛЕЧИ́ТЬ, лечу, лечишь; леченный; несов., кого (что).

    1. Применять медицинские средства для восстановления здоровья, принимать меры к прекращению болезни. Л. от кашля. Л. лекарством. Л. травами. Л. туберкулёз.

    2. (1 л. и 2 л. не употр.), перен. Обладать целительными свойствами. Холод лечит.

    Но если для вас это так, почему вы пришли за лечением в место, где, по вашему твердому убеждению, чтобы то ни было вылечить не возможно?

    Есть один человек, что несколько раз ощутимо выбил меня из темы. Я как творческий человек не могу в таких условиях работать!!!))))) шучу.
    Но всё же это неприятно
    А вот здесь лучше не шутить, а задуматься, что именно выбило, какие слова, фразы. И озвучить эту информацию в виде обратной связи.

    Хотя, какой смысл с вами связываться. если у вас нет никакой мотивации работать надо собой.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    занималась восточными единоборствами( я крайне мило выгляжу, у меня детский голос и я очень миниатюрная,женственно одеваюсь- что не особо вяжется с подобным родом занятий). Много интересных историй,( прыгала с крыши, гоняла на мотоцикле и т.д.). Люди, особенно мужчины( те что попадались мне)... В общем их не на столько кидает в разные стороны. Не раз слышала, что единственно что мне можно делать, так это сесть в подушки чтоб не разбиться. "Тебя хочется крепко обнять и защищать от всего на свете". Этот образ с крышами не связывается
    Изаините, но с Вами разговаривать как мешки с углем грузить(((
    Вы миниатюрная занимаетесь активным спортом( Ни байк ни роупджампинг ни ролики экстримальными не являются) это вызывает удивление
    Я могу конечно спросить приятно ли Вам такое удивление...
    Но Вами было заявленно следующее
    Как по мне- из всех кого я знаю( а это приличное число людей) моя история самая странная. И люди считают так же
    Что странного находят люди в вашей "истории" и как Вы им ее подаете

  16. #166
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А решение- это выводы. Выводы.. Блин... Консультанты, участники по ходу беседы всё равно должны как то наталкивать меня на определённые мысли,корректировать.. В конце я хочу знать, что мне с собой делать. Как исправить сложившееся положение вещей.
    Сейчас...
    Словно плотина рухнула, точнее начала подтекать, и река, что образовалась, не знает куда ей бежать. Где это море?и просто несётся...)
    Опишите, что вы сейчас чувствуете в своем теле.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А решение- это выводы. Выводы.. Блин...
    ну вот озвучу я вам свой вывод. И что в вашей жизни поменяется?


    Консультанты, участники по ходу беседы всё равно должны как то наталкивать меня на определённые мысли,корректировать.. )
    Не должны)))
    Вы ж сами озвучили свой девиз: "Никто никому ничего не должен!"

    Так что и консультанты вам ничего не должны, никаких выводов...
    Более того, вы сами должны их искать, причем активно, а не ждать разинув клювик, когда туда готовое решение положат.

    Кстати, а какую сумму ( в денежном эквиваленте) вы готовы заплатить за решение вашей проблемы?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Дженева;
    Напишите, пожалуйста, [I
    5 пунктов[/I], в чем был ваш лично вклад здесь, в этом разговоре? Чем конкретно вы провоцировали конфликт или подсиливали его?
    Думаю да... Могу.
    Первое я думаю... Сама ситуация. Она получила именно тот резонанс в обществе, который я и ожидала, но не от психологического форума, призваного на помощь, а не осуждение.
    Как следствие мне это стало непонятным и я не одобряю такое поведение. Вообще не осуждай и не судим будешь!

    Второе... Я очень эмоциональная, вспыльчивая, впечатлительная. Мне это не редко мешает, но пока это факт.. Под этими эмоциями я и сама практически потеряла контроль и лицо. Как там..." Не спорь с идиотом. Ведь, возможно, он делает тоже самое"..

    Третье.. Может с участниками и конструктивно спорить, но с консультантами не очень.. Поздно поняла кто есть кто.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Думаю да... Могу.
    Первое я думаю... Сама ситуация. Она получила именно тот резонанс в обществе, который я и ожидала, но не от психологического форума, призваного на помощь, а не осуждение.
    Как следствие мне это стало непонятным и я не одобряю такое поведение. Вообще не осуждай и не судим будешь!

    Второе... Я очень эмоциональная, вспыльчивая, впечатлительная. Мне это не редко мешает, но пока это факт.. Под этими эмоциями я и сама практически потеряла контроль и лицо. Как там..." Не спорь с идиотом. Ведь, возможно, он делает тоже самое"..

    Третье.. Может с участниками и конструктивно спорить, но с консультантами не очень.. Поздно поняла кто есть кто.
    Ага., хорошо ) В сухом остатке - второй пункт.
    Рассказанная вами ситуация вполне безобидна и банальна; тут куда более шокирующие вещи рассказывают чуть ли не каждый день. Третий пункт вообще не в тему.

    Итак:
    "1. Я очень эмоциональная, вспыльчивая, впечатлительная. Мне это не редко мешает, но пока это факт.. Под этими эмоциями я и сама практически потеряла контроль и лицо. Как там..." Не спорь с идиотом. Ведь, возможно, он делает тоже самое"

    Еще четыре?

  20. #170
    Вот так и знала, что глаз упадёт именно на слово должны!!! Ну что же это такое?)) конечно, прям абсолютно никто ничего никому не должен. Это оборот речи такой. Всего на всего.почему то здесь всегда зацепляются только за плохое, всё воспринимается в штыки. Почему?

    --- Добавлено ---

    Моя жизнь поменяется если я сама захочу этого. Я этого хочу. Осталось узнать как это сделать.

    --- Добавлено ---

    За очный приём, квалифицированную помощь и результат,я готова заплатить столько, сколько стоит очный приём у квалифицированного психолога.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот так и знала, что глаз упадёт именно на слово должны!!! Ну что же это такое?)) конечно, прям абсолютно никто ничего никому не должен. Это оборот речи такой. Всего на всего.почему то здесь всегда зацепляются только за плохое, всё воспринимается в штыки. Почему?
    Ну вы только что сделали то же самое ) "Пропустили" мой вопрос о том, что ощущается в теле, и набросились на следующую фразу, чтобы продолжать ругаться

  22. #172
    И... Именно первый пункт меня надолго настроил не очень дружелюбно и открыто! Это именно я и имела в виду, говоря что подобные перепалки мешают! Я не могу очищать себя от всех эмоций перед ответом на каждое новое сообщение. Тем более когда много кто пишет. Потом идут обвинения в игнорировании... Хотя это совсем не так.

    --- Добавлено ---

    Я отвечаю попорядку...))) или я просто забуду.

    --- Добавлено ---

    А в теле... Может это кружка кофе, что я только что выпила... Но у меня внутри энергия. Словно куда то движется , но выхода не имеет.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    А в теле... Может это кружка кофе, что я только что выпила... Но у меня внутри энергия. Словно куда то движется , но выхода не имеет.
    ВАШЕ тело - это кружка кофе???
    Сама по себе в вакууме?

  24. #174
    Оставшиеся пункты...
    А их я уже и не наберу. Мне причинило дискомфорт именно это..
    Помимо прочего я ещё немного агрессивная. Я об этом знаю, стараюсь быть мягче, но когда захлёстывают эмоции могу и не заметить. При чём не важно- положительные они или нет. Или когда что то быстро нужно сделать.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И... Именно первый пункт меня надолго настроил не очень дружелюбно и открыто! Это именно я и имела в виду, говоря что подобные перепалки мешают! Я не могу очищать себя от всех эмоций перед ответом на каждое новое сообщение. Тем более когда много кто пишет. Потом идут обвинения в игнорировании... Хотя это совсем не так.
    А вот выделенное подходит в вашу часть: вы быстро оказались настроены не очень дружелюбно и открыто. То есть запасы доверия к людям у вас довольно скудные.

    Я отвечаю попорядку...))) или я просто забуду.
    Хорошо )

  26. #176
    Я имела в виду кофеин. Он будоражит! Попросили рассказать что чувствую- вот и написала. От него это, или ответная реакция.. Не знаю..)

  27. #177
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но у меня внутри энергия. Словно куда то движется , но выхода не имеет.
    Где именно движется? В какой части тела?
    Как именно движется, по какой траектории?

  28. #178
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Мун, в отношениях можно получить много радости. Особенно радости созидания, долгосрочного созидания.

    Бывает, что в своей родительской семье чел не видел примеров такого.. и еще если мама хочет дочу сберечь, и потому внушает ей, что мужчины должны носить на руках, должны то да сё, а ты, доча, держи ухо востро, чтоб на шею не сел - в общем, из всего этого может получиться такая каша.

    В такой каше созидать особо некогда да и энергии не хватает

    Я потому спросила, есть ли у вас опыт крепкой дружбы.

    Интересно, вы хоть где-нибудь можете найти пример крепких уважительных и бережных отношений? Есть ли в вашем окружении такие люди? Могли бы вы привести конкретные примеры, ситуации?

    Потому что пока что у вас - " каждому воздается по вере его" (с) :

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И вообще никто ничего никому не должен. Это всё " надо" и " желательно". У каждого отдельного человека есть свои границы, свои правила. Кто то считает в порядке вещей батрачить сутками за борщ и секс раз в две недели, или нянчить 2х детей, обстирывать мужа, себя, квартиру за дачу летом в перерывах с картошкой- а кто то взбунтуется если ему не купят Феррари или не дадут после коктейля.

    --- Добавлено ---

    По моему мнению женщина в общем, а в России в частности слишком много отдаёт.. Получая в замен лишь крохи и одобрение общества.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду кофеин. Он будоражит! Попросили рассказать что чувствую- вот и написала. От него это, или ответная реакция.. Не знаю..)
    Нееее, про кофеин ничего не было))))

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Опишите, что вы сейчас чувствуете в своем теле.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду кофеин. Он будоражит! Попросили рассказать что чувствую- вот и написала. От него это, или ответная реакция.. Не знаю..)
    Вообще-то я просила рассказать ваши ощущения от разговора, а не от кофе )))

    Вы написали было здесь:
    Словно плотина рухнула, точнее начала подтекать, и река, что образовалась, не знает куда ей бежать. Где это море?и просто несётся
    Вот здесь вопрос об ощущениях в теле и был задан.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search