Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #811
    Таня, у меня складывается стойкое ощущение, что вы так и не определились, чего хотите и в какую сторону собираетесь идти. Все ваши психологические экзерсисы на форуме бессмысленны. Вы одного психолога уже сменили - достали ее. Дама вежливо вас перенаправила. Времени прошло до херищи. А вы не в материальном, ни в эмоциональном плане так и не пришли к общему знаменателю(

  2. #812
    С таким мужчиной не будет семьи хорошей, о которой мечтаете. Лошадь сдохла.

  3. #813
    ох, не он бы, прямо не знала бы чем заняться
    Вот ещё одна выгода. А так занятие есть.
    "по старой привычке" только не поняла, это о чем речь?
    По старой привычке подчиняться.
    про драку на форуме написала, т.к. интересно мнение разное, Ваше например, именно здесь получаю такое, как-будто нервы щекочет, говорю, что мазохистка
    Это Вы кому, ув. Татьяна?

    Я понимаю, что Ваша откровенность не должна быть повёрнута против Вас, Вас никто не упрекает за драку, Вам объясняют, чем она вредна Вашей семье.
    Ещё раз. Проследите цепочку. Ваше желание секса- провокация мужа на эмоцию- драка- замена секса- и даже синяк- пролонгированное присутствие его руки на Вашей руке.
    Хренью занимаетесь, ув. Татьяна.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    При детях и на людях такого вообще нельзя было допускать и до этого доводить дело. А вот если бы наедине-неизвестно, чем бы дело еще закончилось. Уж больно на секс ваша склока похожа.
    наедине мы не видимся, уж не знаю, к счастью или к сожалению ......
    да и вообще дети всегда были с нами практически, даже спали долгое время все вчетвером в одной маленькой комнате, хотя вторая гостевая пустовала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Таня, у меня складывается стойкое ощущение, что вы так и не определились, чего хотите и в какую сторону собираетесь идти. Все ваши психологические экзерсисы на форуме бессмысленны. Вы одного психолога уже сменили - достали ее. Дама вежливо вас перенаправила. Времени прошло до херищи. А вы не в материальном, ни в эмоциональном плане так и не пришли к общему знаменателю(
    я бы не сказала, что достала, она больше похоже, что наблюдает со стороны

  5. #815
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    наедине мы не видимся, уж не знаю, к счастью или к сожалению ......
    да и вообще дети всегда были с нами практически, даже спали долгое время все вчетвером в одной маленькой комнате, хотя вторая гостевая пустовала

    --- Добавлено ---


    я бы не сказала, что достала, она больше похоже, что наблюдает со стороны
    Т.е. все ваши разговоры происходят при детях? Вот тут-то и неплохо бы вспомнить о существовании мамы.

  6. #816
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот ещё одна выгода. А так занятие есть.

    По старой привычке подчиняться.

    Это Вы кому, ув. Татьяна?

    Я понимаю, что Ваша откровенность не должна быть повёрнута против Вас, Вас никто не упрекает за драку, Вам объясняют, чем она вредна Вашей семье.
    Ещё раз. Проследите цепочку. Ваше желание секса- провокация мужа на эмоцию- драка- замена секса- и даже синяк- пролонгированное присутствие его руки на Вашей руке.
    Хренью занимаетесь, ув. Татьяна.
    да, мечту не могу отпустить, никак не могу поверить, что не смогу с этим человеком построить то, чего хочу, да уж, вцепилась мертвой хваткой

    но ведь он - папа моих детей! и дети его любят! может встанут мозги у него на место, может повзрослеет - вторит внутренний голос надежды, хотя когда встанут и я это увижу ведь, тогда и подумаю, что за упертость такая? головой все понимаю, такое ощущение заставить почувствовать сердцем что-ли не могу

    неужто правда ничего не выйдет?

    периодически к этому прихожу, что НЕТ и вроде как уже не страшно без него, и живу, и прожила пол года, но надежда, надежда есть, тускнеет, все меньше и меньше она ......, ну что еще сделать, чтобы избавиться от нее?

  7. #817
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Т.е. все ваши разговоры происходят при детях? Вот тут-то и неплохо бы вспомнить о существовании мамы.
    мы сейчас практически не разговариваем, смс-ки по телефону и то по делу, на др. провокационные я не отвечаю, а тут накопилось у него видимо, т.к. было, что хотел пообщаться, пообедать вместе, я понимаю, что разговаривать не о чем, там цепляния идут, мне они не нужны

    до этого дня "общались" 3 недели назад, там тоже ситуация была щекотливая, дочке скорую вызывала, по-моему не рассказывала, у нее высыпала сильная аллергия, вечером дала половинку таблетки. которую всегда давала сыну (дочке первый раз), она утром не могла проснуться, сообщила ему смс, что сына нужно в садик отвезти, ну там много было

    тогда да, тоже при дочке разговор был

    они у нас спонтанные, разговоры эти, на эмоциях, с обоих сторон, как я перестала носом в плечо тыкаться
    т.е. с психологом и работаю, чтобы нормально общаться, т.к. не дело это - прятаться за смс

    а с мамой, это же надо договриться, передать, потом встретится, т.е. "как взрослые" люди, а мы дети, которые, каждый ведет себя спонтанно и не умеет держать эмоции

    вот я все понимаю головой, все, но блин трудно дается, хотя бы сделала так, что с утра его не вижу, двигаюсь, может и медленно, сама в шоке

  8. #818
    Таня, у меня сложилось стойкое ощущение, что ваши отношения еще не закончены. Что супруг тоже пытается что-то вам сказать и как-то до вас достучаться. Но наверняка старыми методами вы ничего не добьетесь. Вам нужно научиться жить самой, жить своей головой, избавиться от зависимости о мужа и только потом пытаться строить новые отношения с ним. Я не подаю надежду, что "до него дойдет", что "он осознает". Надеяться на это-пустое дело.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Таня, у меня сложилось стойкое ощущение, что ваши отношения еще не закончены. Что супруг тоже пытается что-то вам сказать и как-то до вас достучаться. Но наверняка старыми методами вы ничего не добьетесь. Вам нужно научиться жить самой, жить своей головой, избавиться от зависимости о мужа и только потом пытаться строить новые отношения с ним. Я не подаю надежду, что "до него дойдет", что "он осознает". Надеяться на это-пустое дело.
    Лелька, да, я знаю, над этим и работаю, ухожу от старых методов, от старых отношений, избавляюсь от зависимости от него, именно такой запрос у меня к очному психологу

    и под "новыми отношениями" я понимаю даже то, что мы можем жить и не вместе, у каждого своя семья, но общаемся нормально - ни как сейчас - как один из вариантов, т.к. даже сейчас общаться нормально я не могу с ним

  10. #820
    Что же, удачи в ваших начинаниях. Я не помню, есть кажется у врачей понятие "вечный пациент" или что-то еще подобное. Это когда пациенту есть выгода болеть, и он осваивает медицинский "жаргон", и с врачом беседует будучи во всем подкованным, и продолжает, продолжает болеть))) Ходите по психологам дальше, платите денюжки. По крайней мере, кучу терминов вы уже освоили: проекция, запрос, перенос))) Остается надеяться, что не переспите с мужчиной-психологом. А то может и такое выйти.
    Вам никто не поможет, кроме вас самой.

  11. #821
    Было бы странно ожидать от автора, чтобы после такого она за месяцы пришла в себя и они бы зажили счастливой шведской семьей))
    Уж больно часто я слышу в темах заключения, что пациент неоперабелен.

  12. #822
    Тема в очередной раз идет по кругу, и проблеме Таниной уже больше года, по-моему. За год эмоции должны были устаканиться, а этого пока не происходит. А кто говорит, что пациент неоперабелен? Кто вообще имеет право что-либо подобное заявлять? Тем более-через интернет, на форуме. Если обо мне- так я высказала свое мнение. Свое видение проблемы. Иногда честный разговор с самой собой помогает лучше всяких психологов. И если после работы с психологами улучшения на наступает-это тоже повод задуматься.

  13. #823
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А мне кажется , что это хорошо , что Татьяна с бывшем подрались и даже хорошо , что это увидели дети. Знаете почему? потому что привыкли друг другу не договаривать как есть на самом деле , пытаться казаться лучше чем есть и перед собой и перед детьми . А так , больно конечно , но гной выпущен наружу и теперь осталось полностью его выдавить и ранку залечить. Нарывчик взорвался.

    А Тане нужно искать новые отношения , другого мужчину. И именно искать , а не ждать когда сам появится.

  14. #824
    Я тоже считаю (не как психолог, а как человек), что надо давать выход своим эмоциям, особенно таким сильным. Подавление их в себе, следования советом и ожиданиям других, попытки-пытки быть хорошим для всех коверкают душу человека в любом возрасте. Я Татьяну кажется понимаю, невыносимая обида, переходящая злость. Не к диванам, не к поносильной избе или листочкам, а вот к этому человеку, с которым приходится общаться. Это очень все трудно...
    По поводу детей не знаю. Думаю, они не глупые даже в таком возрасте. Обман он чувствуется. Им надо тоже объяснять, что происходит. Неизвестно какой вывод они сделают самостоятельно, если все от них скрывать.

  15. #825
    Да, можно предлагать жертвам те или иные способы для решения их проблем, но ответ будет таким: «Я не смогу (это бесполезно, ничего не получится, это не поможет)». Эти люди просто не хотят улучшать свою жизнь, им нравится жаловаться. Жертва упивается своим несчастьем и не желает, чтобы оно когда-то заканчивалось.

    Откуда же берётся такая тяга к страданиям? И какой от них может быть прок? Прежде всего, страдания – это эмоции: грусть, страх, тоска. Это сильные эмоции, они как наркотик, приносят удовольствие, делают жизнь ярче. Даже если эти эмоции с негативной окраской. Лишиться страданий? Да ни за что! Несчастьем можно наслаждаться годами, а иногда и всё жизнь. Кроме того страдания и переживания придают нам некую индивидуальность, выделяют из толпы. Убрать страдание, стать такой как все? И кому тогда я буду интересна?

    Так что страдать это не только приятно, но ещё и выгодно.
    Страдание позволяет нам не делать то, что мы не хотим, обеспечивает повышенное внимание, даёт ощущение собственной значимости и уникальности, позволяет рассчитывать на помощь окружающих, даёт возможность манипулировать на чувстве вины.
    (с)

  16. #826
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Что же, удачи в ваших начинаниях. Я не помню, есть кажется у врачей понятие "вечный пациент" или что-то еще подобное. Это когда пациенту есть выгода болеть, и он осваивает медицинский "жаргон", и с врачом беседует будучи во всем подкованным, и продолжает, продолжает болеть))) Ходите по психологам дальше, платите денюжки. По крайней мере, кучу терминов вы уже освоили: проекция, запрос, перенос))) Остается надеяться, что не переспите с мужчиной-психологом. А то может и такое выйти.
    Вам никто не поможет, кроме вас самой.
    да, Лелька, я, возможно, такой вечный пациент, может на какой-то период своей жизни
    и чем плохо переспать с мужчиной психологом - он не такой мужчина как все? это всего лишь профессия

    да, я сама хозяин своей жизни, я все делаю сама, и дралась тоже, не психолог же за меня это сделал

    может со стороны и выглядит, что долго обсасываю одно и то же, может так и есть, но скажу, за весь год прошедший и с работы с психологом начальной (когда я после гибели дочери к ней пришла) много прошло, многое изменилось, запросы разные всегда были, это по сути можно свести все к одному

    здорово, если Вы это видите, я возможно, другая

    и потом, об изменах мужа и о романе узнала в апреле месяце только - это новая волна

    если кому-то и было понятно сразу, почему уходят мужчины, то мне не совсем, видимо, я тормоз

    могу восхищаться только героическими женщинами - сказал - сделал, далеко мне до робота наверное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    (с)
    ув. Талия, этой теории у меня в башке хоть отбавляй, нет, не жертва и не хочу ей быть!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Тема в очередной раз идет по кругу, и проблеме Таниной уже больше года, по-моему. За год эмоции должны были устаканиться, а этого пока не происходит. А кто говорит, что пациент неоперабелен? Кто вообще имеет право что-либо подобное заявлять? Тем более-через интернет, на форуме. Если обо мне- так я высказала свое мнение. Свое видение проблемы. Иногда честный разговор с самой собой помогает лучше всяких психологов. И если после работы с психологами улучшения на наступает-это тоже повод задуматься.
    какой проблеме больше года? пардон, не поняла, в мае прошлого года я высказалась о том, что хочу восстановить отношения в семье, запрос был озвучен и мужем, за это время много что выяснилось и прояснилось

    и потом, с чего взяли, что улучшения не наступают? в чем? у меня многое произошло и изменилось за этот год

  17. #827
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    не жертва и не хочу ей быть!
    Прям по-писаному
    еще они ни за что не признаются, что они играют в жертву. Это же подразумевает их выбор. Нет, они не жертвы, "просто так сложились обстоятельства", "никак не могу найти подходящего психолога", "в жизни не все зависит от нас" и так далее.

  18. #828
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прям по-писаному
    "просто так сложились обстоятельства"
    я где-то сказала про обстоятельства и пеняла на них?

    "никак не могу найти подходящего психолога"
    где я сказала и об этом?

    "в жизни не все зависит от нас"
    ну а вот это как-то не вяжется у меня с недавно высказанным, что действительно не все зависит от нас:

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    "Да я докажу, что я такая особенная, что всё в моей жизни будет только так, как я захочу!
    Занахрена Вам чувствовать, что Вы Гудвин Великий и Ужасный, вместо того, чтобы быть простой тётенькой и мамой малышей? У которой что-то подчиняется Вашей воле и контролю, а что-то нет, как у всех обычных людей.
    Выйти из состояния жертвы -это признать, что не всё в мире должно быть по Вашему и это нормально.
    хотя..., в чем-то, неужто нельзя побыть и жертвой?

  19. #829
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Таня, у меня складывается стойкое ощущение, что вы так и не определились, чего хотите и в какую сторону собираетесь идти. Все ваши психологические экзерсисы на форуме бессмысленны. Вы одного психолога уже сменили - достали ее. Дама вежливо вас перенаправила. Времени прошло до херищи. А вы не в материальном, ни в эмоциональном плане так и не пришли к общему знаменателю(
    дохерище? - это меньше 2х-месяцев с факта узнавания об измене?
    в материальном плане все двигается, ничуть с моей стороны не тормозится
    откуда стойкие ощущения про психолога, что я ее достала? - разговаривали лично с ней?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Таня, у меня сложилось стойкое ощущение, что ваши отношения еще не закончены. Что супруг тоже пытается что-то вам сказать и как-то до вас достучаться. Но наверняка старыми методами вы ничего не добьетесь. Вам нужно научиться жить самой, жить своей головой, избавиться от зависимости о мужа и только потом пытаться строить новые отношения с ним. Я не подаю надежду, что "до него дойдет", что "он осознает". Надеяться на это-пустое дело.

    на счет супруга могу сказать, что ничего он не говорит, кроме упреков в мой адрес и того, что он не будет со мной жить (причем его никто не просит и не спрашивает), у меня ощущение, что он ждет, когда я ему начну говорить и учить, как раньше, по-крайней мере было, когда "я восстанавливала" отношения, я же ему (типа) помогала, а он слушал, слушал и сейчас спрашивал вот _ что ему делать?
    а я ж почем знаю, я устала от всего, правда, и от "жертвы" этой, только бьюсь, бьюсь как лягушка в молоке, может сметана когда-то получится

  20. #830
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    "просто так сложились обстоятельства"
    я где-то сказала про обстоятельства и пеняла на них?

    "никак не могу найти подходящего психолога"
    где я сказала и об этом?

    "в жизни не все зависит от нас"
    ну а вот это как-то не вяжется у меня с недавно высказанным, что действительно не все зависит от нас:

    Вы защищаете свою позицию жертвы с помощью
    и так далее.
    Сколько Жертв- столько и отмазов, их защищающих.

  21. #831
    Прикольно). Признаешь, что жертва, значит жертва, не будешь признавать, тоже жертва)

  22. #832
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Прикольно). Признаешь, что жертва, значит жертва, не будешь признавать, тоже жертва)
    Да вообще-обхохочешься

    Кому нужно это признание? Мне разве?
    Я наоборот прошу указывать мне на мои *слепые пятна*, которые есть у всех людей, находящихся внутри ситуации. А окружающие находятся вне ее.

    Поэтому могут видеть то, что скрывают защиты субъекта.

  23. #833
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Прикольно). Признаешь, что жертва, значит жертва, не будешь признавать, тоже жертва)
    А тут все хитро: Есть действительно "привычные жертвы" мазохисты - они свой статус "не жертвы" будут защищать до последнего, а любому кто их к примеру пожелеет - глотку перегрызут.
    Есть "играющие в жертву" у которых мазо не преобладает поэтому они страха перед образом жертвы не испытывают.
    Ну так мне объяснили...

  24. #834
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Вы защищаете свою позицию жертвы с помощью


    Сколько Жертв- столько и отмазов, их защищающих.
    хорошо, пусть будет так, допустим, что делать с этим?

  25. #835
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А тут все хитро: Есть действительно "привычные жертвы" мазохисты - они свой статус "не жертвы" будут защищать до последнего, а любому кто их к примеру пожелеет - глотку перегрызут.
    Есть "играющие в жертву" у которых мазо не преобладает поэтому они страха перед образом жертвы не испытывают.
    Ну так мне объяснили...
    и это пожизненный диагноз?

  26. #836
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    и это пожизненный диагноз?
    Окуда же мне знать? Я не психолог

  27. #837
    Сам ушел и радуйтесь. Он сейчас постепенно будет впадать в детство. Не знаю, с чем это связано, но таких сейчас много. Вместо того, чтобы становиться отцами семейства, они бегают, догоняют уходящую молодость.

  28. #838
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Сам ушел и радуйтесь. Он сейчас постепенно будет впадать в детство. Не знаю, с чем это связано, но таких сейчас много. Вместо того, чтобы становиться отцами семейства, они бегают, догоняют уходящую молодость.
    например его напарник, которым он восхищался в последнее время, а напарник до сих пор мечтает познакомить жену с любовницей и переживает, почему же жена мужика не найдет, который за домом следить будет (они жили в коттедже, сейчас там осталась жена с детьми), а он (бывший муж), будет приезжать туда со своей любовницей - у меня до сих пор в голове это не укладывается

    потом бывший все предлагал быть друзьями и говорил, что совсем не против приходить в 7 утра будить детей и одевать в садик, при этом здороваться с моим новым мужем за руку, и сейчас наверное не понимает, почему я с ним не хочу "поговорить", обсудить например, почему не хочу быть с ним "друзьями" ......
    в его понимании, тот напарник "дружит" и с бывшей женой и с любовницей, только вот жаловался периодически, что "как трудно жить на 2 семьи"......

    не знаю, разозлиться хочу что-ли, чтобы мечты свои забыть

  29. #839
    просто расскажу еще, сегодня гуляла с дочкой перед тем, как сына у бабушки забрать, встретила брата своей школьной подруги, гулял с дочкой тоже, первый раз его с ребенком увидела, разговорились, пока они на батуте вместе прыгали

    развелся 2 года назад, жили у ее родителей, жалуется, что хотели сделать из него "пуделя" (его слова), что папа там как раз такой пудель и есть, покорный и все исполняющий, в общем развелись, дочку видеть ему не давали совсем, через суд отсудил себе 2 выходных через 2 недели и по-моему раз в месяц забирать из садика 1 день в неделю, сам с кольцом стоит, спрашиваю, что снова женился? нет, говорит, с девушкой познакомился, а она "окольцевала" (кольцо как обручальное простое, но не золотое, а как серебряное, без ограненки), дак узнал, что я тоже не живу с мужем, тут же в гости стал напрашиваться, прямо сегодня, говорит, детей спать уложишь, дак звони - в гости приду

    это что ж за мужики такие, ааа?

  30. #840
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    например его напарник, которым он восхищался в последнее время, а напарник до сих пор мечтает познакомить жену с любовницей и переживает, почему же жена мужика не найдет, который за домом следить будет (они жили в коттедже, сейчас там осталась жена с детьми), а он (бывший муж), будет приезжать туда со своей любовницей - у меня до сих пор в голове это не укладывается

    потом бывший все предлагал быть друзьями и говорил, что совсем не против приходить в 7 утра будить детей и одевать в садик, при этом здороваться с моим новым мужем за руку, и сейчас наверное не понимает, почему я с ним не хочу "поговорить", обсудить например, почему не хочу быть с ним "друзьями" ......
    в его понимании, тот напарник "дружит" и с бывшей женой и с любовницей, только вот жаловался периодически, что "как трудно жить на 2 семьи"......

    не знаю, разозлиться хочу что-ли, чтобы мечты свои забыть
    Бывает, у моей подруги любовник предлагал ей продать ее квартиру, замутить бизнес на эти деньги, а ей с дочкой переехать в дом к его семье. Причем она зарабатывает больше их с женой двоих вместе взятых. Да и жена скорее всего не в курсе таких идей.

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search