Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

"Ирония судьбы" - ода инфантилизму

  1. #31
    "Любовь и голуби". Там в семье аж трое детей было. "По семейным обстоятельствам". Вначале одна девочка была, потом второй ребенок должен был родиться. Но вообще кажется, что во временя хрущевской оттепели детей больше показывали в фильмах. В киношных семьях было по много детей, они все вместе за общий стол садились, все это в больших и светлых комнатах происходило. А во времена Брежнева видимо другие проблемы стали более актуальными, детей в кино мало осталось.

  2. #32
    А как же "Однажды 20 лет спустя" с Гундаревой в главной роли?
    Он снят в 1980 году.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что занятно, во ВСЕХ культовых фильмах эпохи
    "развитого социализма" дети главных героев -
    либо отсутствуют, либо не имеются в наличии,
    Наташк.

    То есть СЕМЬЯ, полная семья как таковая - по
    сути, исчезла из массового сознания.
    А вот в германии странно... Тоже ведь проблемы демографические, очень низкая рождаемость да и вообще все то же,
    а именно традиционные фильмы: большие семьи, возня с детишками. Те же "Звуки музыки" "Императрица" и т.д.
    Как же немцы к этому пришли?

  4. #34
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    А в СССР тех времен были проблемы с демографией и рождаемостью?
    Вот это новость ))

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    "Любовь и голуби". Там в семье аж трое детей было. "По семейным обстоятельствам". Вначале одна девочка была, потом второй ребенок должен был родиться. Но вообще кажется, что во временя хрущевской оттепели детей больше показывали в фильмах. В киношных семьях было по много детей, они все вместе за общий стол садились, все это в больших и светлых комнатах происходило. А во времена Брежнева видимо другие проблемы стали более актуальными, детей в кино мало осталось.
    По семейным обстоятельствам фильм 1977 года, даже позже Иронии- самые Брежневские времена.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но в фильме-то их нет, ув. Ежевика.

    Пусть бы в эпизодах. А ведь любой
    мерикосный режиссёр треть фильма
    отдал бы возне Новосельцева с дет-
    ками ))))
    Вообще-то в фильме присутствует немало эпизодов, посвященных возне Новосельцева с детками. Из чего, кстати, складывается впечатление, что он-то как раз очень хороший отец.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По семейным обстоятельствам фильм 1977 года, даже позже Иронии- самые Брежневские времена.
    Да, и "Любовь и голуби" - тоже из Брежневского времени. И "Однажды 20 лет спустя". И тогда детей в кино показывали, но меньше чем при Хрущеве.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, и "Любовь и голуби" - тоже из Брежневского времени.
    1984 год

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А вот в германии странно... Тоже ведь проблемы демографические, очень низкая рождаемость да и вообще все то же,
    а именно традиционные фильмы: большие семьи, возня с детишками. Те же "Звуки музыки" "Императрица" и т.д.
    Как же немцы к этому пришли?
    У подруги сын заканивал высшую школу в Ганновере( в немчУре), недавно приезжал и рассказывал, что немки неохотно рожают, а на выходцев СэСЭСеРских с треми детьми смотрят, как на полоУмных, и еще одна особенность-идет парень"пупсик", а с им под руку"каракатиЦа" перекатывается, ...а ОН счастлив...и тАкому!

    Пыс пыс: а нашА сестрА всех любит....ИщО и билет на трамвай!)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    У подруги сын заканивал высшую школу в Ганновере( в немчУре), недавно приезжал и рассказывал, что немки неохотно рожают, а на выходцев СэСЭСеРских с треми детьми смотрят, как на полоУмных, и еще одна особенность-идет парень"пупсик", а с им под руку"каракатиЦа" перекатывается, ...а ОН счастлив...и тАкому!

    Пыс пыс: а нашА сестрА всех любит....ИщО и билет на трамвай!)))
    Что приличные мужчины женятся на ком попало - это да
    Вообще неестественное для россии соотношение мужчин и женщин(мужчин заметно больше)
    А вот про детей мне сложно судить, там где я работаю в сфере культурного туризма в россии мимо меня обычно курсировали молодые парни и девушки в разных комбинациях, здесь семьи от 3 до 5 детей и обязательно с огромной собакой. Так что возникает ощущение что здесь мир очень многодетный, но статистика говорит об обратном

  11. #41
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    и еще одна особенность-идет парень"пупсик", а с им под руку"каракатиЦа" перекатывается, ...
    В смысле?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Красивые образованные спортивные мужчины и реально "страшные" (не вкусовщина честно) женщины. Постоянно такие пары вижу

  13. #43
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Вот именно...
    В том смысле, что Anija написала "оч.страшные"женщины\девушки.

    Немножко другая ментальность,( я жила какое-то время в Европе)....

    Тетки рулят...( во всяком случае, мне так показалось)))

    пыс пыс: ...и собаки!)))
    Последний раз редактировалось Le chat; 02.06.2013 в 15:44.

  14. #44
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Вот именно втом смысле, что Anija написала "оч.страшные"женщины\девушки.

    Немножко другая ментальность,( я жила какое-то время в Европе)....

    Тетки рулят...( во всяком случае, мне так показалось)))

    Каракатицу - более менее поняла, но вот "пупсик" - решительно нет. Пупсик - это же маленький, хорошенький ребенок?
    Никак не могу представить взрослого парня пупсиком...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Каракатицу - более менее поняла, но вот "пупсик" - решительно нет. Пупсик - это же маленький, хорошенький ребенок?
    Никак не могу представить взрослого парня пупсиком...
    В контексте"хорошенький"))

    А вообще то, "Русская речь не сложнее других. Вон Маргадон-дикий человек- и то выучил..(с)" Формула любви")))

  16. #46
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    В контексте"хорошенький"))

    А вообще то, "Русская речь не сложнее других. Вон Маргадон-дикий человек- и то выучил..(с)" Формула любви")))

    Хорошенький - это тоже характеристика ребенка. Ну, еще женщину - можно назвать хорошенькой, парня - нет.

    О! А! Поняла. Хорошеньким парня может назвать вполне так ВЗРОСЛАЯ женщина, проецируя на него .. нежно-материнское.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Хорошенький - это тоже характеристика ребенка. Ну, еще женщину - можно назвать хорошенькой, парня - нет.

    О! А! Поняла. Хорошеньким парня может назвать вполне так ВЗРОСЛАЯ женщина, проецируя на него .. нежно-материнское.
    Ну пусть будет проЭкция))
    Это вообще то цитата была сына моей подруги...( видимо сынок тож с "диагнозом")))

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Хорошенький - это тоже характеристика ребенка. Ну, еще женщину - можно назвать хорошенькой, парня - нет.

    О! А! Поняла. Хорошеньким парня может назвать вполне так ВЗРОСЛАЯ женщина, проецируя на него .. нежно-материнское.
    Чуд, право слово, есть такие пузанчики розовощекие, что хошь-не хошь, а пупсиком назовешь.
    У меня даже есть такой термин (мой, личный, без диагнозов) для некой категории актеров.
    Например Безрукова я тоже зову пупсиком
    Даже щелбан хоцца отвесить

  19. #49
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Ну пусть будет проЭкция))
    Это вообще то цитата была сына моей подруги...( видимо сынок тож с "диагнозом")))
    Собственно, я вот к чему. Может быть ВСЕ просто видят инфантилов с мамочками? ЧТД.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня даже
    А что у тебя "даже", Дин? Ты не взрослая женщина? Ты не можешь себе позволить проекцию?

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А что у тебя "даже", Дин? Ты не взрослая женщина? Ты не можешь себе позволить проекцию?
    "Даже"-это к термину относится моему личному.

    Ой, Чуд, куда же без проекций Тут главное, чтобы проекции правильные были.

  21. #51
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут главное, чтобы проекции правильные были.
    Да, а то - ненароком позавидуешь каракатице, что рядом с пупсиком. )))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Собственно, я вот к чему. Может быть ВСЕ просто видят инфантилов с мамочками? ЧТД
    Ну вот я точно вижу не инфантилов

  23. #53
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну вот я точно вижу не инфантилов
    А кого?

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Да, а то - ненароком позавидуешь каракатице, что рядом с пупсиком. )))
    Ну уж нет. Только пупсиков не хватало еще

  25. #55
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А кого?
    А черт его знает... Просто много пар с выраженным культурным, интелектуальным и физическим неравенством
    А так же много вплне приличных мужчин которые не были, не состояли и не надеются уже...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Что-то про детей подумалось.
    Ведь никто из них не был в браке, так откуда дети то?
    У Жени была только одна кандидатура на роль жены, от которой он сбежал в Ленинград. Теперь вот Галя.
    У Нади до Ипполита не помню что там было, но брака не было.
    По советской морали и нравам тех лет - все ОК. Не было брака - нету и детей.
    Вот поженились Женечка с Наденькой - вот и дети появились, вот и вторая часть нарисовалась )))
    А они поженились?
    Я вторую часть не видела.

    А вот мама Жени Лукашина "мировая мама" к концу фильма произносит с таким чувством( ну актриса конечно гениальная )
    -Бедный ты мой ребенок....(с)

    Немудренно, что с такой "мировой"мамой в однокомнатной квартире учительница Надя судя по тому, что она( во второй части* видела отрывок*), оказывается опять в родном Ленинграде-не ужилась, несмотря даже на свою "шедевральную заливную рыбу"))

  27. #57
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    "красивый образованный спортивный " и одновременно "пупсик"одним словом это вообще то в массовой культуре/коллективном сознании=гей)
    ( в просторечии их иногда "пупсиками "и называют)
    уменьшительное "пупсик" по отношение к гетеросексуалу произносится иронически и с материнской интонацией.
    Предполагается по дефолту что в триаде "красивый образованный спортивный" какой то компонент отсутствует.
    ( например- красивый образованный но вопиюще неспортивного вида, спортивный образованный но видно что произошел от обезьяны причем совсем недавно и не до конца , красивый спортивный но что до образования - "поле ровное мяч круглый земля квадратная"(с) и т д)
    Так устроен реальный мир и наше коллективное сознание/бессознательное= язык это отражает
    Последний раз редактировалось Nag; 10.06.2013 в 16:44.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  3. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search