Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Что делать? Как изменить отношения?

  1. #1

    Что делать? Как изменить отношения?

    Здравствуйте! Мне 22 года, я уже 3 года как встречаюсь со своим молодым человеком (ему 24), знакомы уже 4.5 года. Расскажу немного о наших взаимоотношениях. Практически с первого дня я начала жить с ним, сначала оставалась у него 1-2 раза в неделю, потом стала оставаться чаще, вскоре оставалась уже каждый день. Больше года назад мы стали жить вместе, снимаем квартиру. Отношения я бы назвала наши циклическими, как наверное и у всех, белая полоса - черная полоса. Было в наших отношениях все и ругани и расставания (правда недолгие), хорошего наверное безусловно больше, человека я этого до сих пор люблю, до сих пор у меня дрожат коленки от его прикосновений, но у нас есть проблема с которой я сталкиваюсь все это время, их вернее даже несколько.
    1. Мой мужчина никогда не идет на разговоры, говорит что не хочет разговаривать на эти темы и становится агрессивно настроенным, если я не оставляю попытки поговорить с ним он закрывается в комнате или уходит из дома, возвращается когда остынет.
    2. Говорит что он не обязан меняться для меня, что он будет оставаться таким как есть и если мне что-то не нравится - уходи. Так он мне например отвечает на мои просьбы о прекращении общения со своей бывшей девушкой, он говорит, что она его друг и он ей помогает в тех или иных ситуациях (они с ней долго были вместе - 5 лет). Я знаю что между ними ничего нет, так как у нее давно свой мужчина, но их общение за моей спиной меня просто убивает, я от этого жить спокойно не могу - очень ревную.
    В итоге получается, что каждая моя попытка с ним поговорить - скандал, нет разговора - пытаюсь сказать что мне не нравится, а он отвечает: это твои проблемы, я меняться не буду.
    Я его очень люблю и постоянно иду на уступки, все наши ссоры сглаживаю я, подхожу извиняюсь, говорю что может быть где-то перегнула палку. В итоге ссора как-бы иссякла, но у меня то внутри еще хуже, потому что он обижает меня своим неучастием (сама решай свои проблемы) и не возможностью разрешить наши проблемы, их я просто пытаюсь забыть или со временем стараюсь научиться к ним по другому относиться. Но эти проблемы и обиды накапливаются и сейчас я понимаю что у меня больше нет сил терпеть. А уйти не могу, тут все... и боязнь перемен и боязнь новых проблем и боязнь остаться одной и то что мы работаем вместе и то что в предыдущие разы я не смогла перетерпеть и прибежала к нему сама через неделю и ну и самое главное что люблю его. Единственный вариант как мне кажется сменить работу, может быть даже поменять город, уехать и начать новую жизнь без него - безумно тяжелый поступок и не знаю где взять силы для этого поступка, или же как-то изменить наши отношения, но как?? Это для меня главный вопрос.

  2. #2
    Цитата Сообщение от antresol Посмотреть сообщение
    1. Мой мужчина никогда не идет на разговоры, говорит что не хочет разговаривать на эти темы и становится агрессивно настроенным, если я не оставляю попытки поговорить с ним он закрывается в комнате или уходит из дома, возвращается когда остынет.
    2. Говорит что он не обязан меняться для меня, что он будет оставаться таким как есть и если мне что-то не нравится - уходи. Так он мне например отвечает на мои просьбы о прекращении общения со своей бывшей девушкой, он говорит, что она его друг и он ей помогает в тех или иных ситуациях (они с ней долго были вместе - 5 лет). Я знаю что между ними ничего нет, так как у нее давно свой мужчина, но их общение за моей спиной меня просто убивает, я от этого жить спокойно не могу - очень ревную.
    Здравствуйте, антресоль.
    По первой проблему - поясните, что подразумевается под "не идет на разговоры"? Он отмораживается на ваши попытки вынести ему мозг?
    По второй проблеме - ваш МЧ совершенно прав. Человек должен оставаться собой, а не меняться в угоду кому-либо.
    Почему б вам не поменять свое отношение к ситуации? Если ваш МЧ говорит, что с той девушкой они протсо друзья и у нее есть свой парень, то почему б вам не общаться всем вместе компанией?

    --- Добавлено ---

    https://vezha.com/threads/36496.html


    Насчет необоснованной ревности вот эту тему почитайте

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По первой проблему...
    По второй проблеме ...
    Да здесь одна проблема. Автор пытается переделать своего МЧ под себя, а он не дается.
    Проблема решается чрезвычайно просто. Варианта решения всего два.
    1. Перестаньте переделывать своего МЧ и все волшебным образом наладится.
    2. Оставьте этого МЧ и найдите себе такого, который хочет переделываться.

  4. #4
    Какие у вас еще проблемы , кроме бывшей?

    --- Добавлено ---

    Про тему бывших свой взгляд я высказала в теме по ссылке выше). Повторю здесь кратко, "дружба" такая скорее всего очень мутная и всегда заканчивается плохо (по моему опыту). Так что он либо с вами разругается, либо с ней. Терпения вам!

  5. #5
    Цитата Сообщение от antresol Посмотреть сообщение
    Я его очень люблю и постоянно иду на уступки, все наши ссоры сглаживаю я, подхожу извиняюсь, говорю что может быть где-то перегнула палку. В итоге ссора как-бы иссякла, но у меня то внутри еще хуже, потому что он обижает меня своим неучастием (сама решай свои проблемы) и не возможностью разрешить наши проблемы, их я просто пытаюсь забыть или со временем стараюсь научиться к ним по другому относиться. Но эти проблемы и обиды накапливаются и сейчас я понимаю что у меня больше нет сил терпеть.
    По каким поводам Вы ссоритесь, ув. Антресоль? Кто чаще выступает инициатором ссор?

  6. #6
    Цитата Сообщение от antresol Посмотреть сообщение
    она его друг и он ей помогает в тех или иных ситуациях ...
    обижает меня своим неучастием (сама решай свои проблемы) и не возможностью разрешить наши проблемы,.
    ПЕРЕВОД: проблемы той девушки ему интереснее, чем Ваши.
    Практически с первого дня я начала жить с ним,
    Похоже, он рванул в новые отношения, чтоб забыть ту девушку.

    Говорит что он не обязан меняться для меня, что он будет оставаться таким как есть и
    .
    Да, не обязан.
    Так же как и Вы не обязаны подстраиваться под него, несравненного.
    Но вот он пользуется своими правами, а Вы нет.

    если мне что-то не нравится - уходи
    Похоже, он не дорожит Вами.
    ВЫ и сами подсознательно видите, что отношения бесперспективны. Надо уходить.
    Но:
    А уйти не могу, тут все... и боязнь перемен и боязнь новых проблем и боязнь остаться одной и то что мы работаем вместе и то что в предыдущие разы я не смогла перетерпеть и прибежала к нему сама через неделю и
    ну и самое главное что люблю его.
    Созависимые, нездоровые отношения с Вашей стороны мне видяцца.
    Не достаточно Вы себя любите и цените.


    Любовь ВАша = страх одиночества и новизны в жизни.
    Если пропадет страх, так и любовь пропадет.

    Как изменить отношения?
    Когда изменяемся мы, изменяется мир (с)

    постоянно иду на уступки, все наши ссоры сглаживаю я, подхожу извиняюсь
    А это пагубная для отношения тактика.
    Так он Вас все меньше будет ценить. Вы же сами сдали все позиции и совсем себя не цените.
    Надо со страхом работать.
    Представьте себе Ваше будущее через 5 лет и опишите его.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 04.06.2013 в 09:00.

Похожие темы

  1. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  2. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
  3. когда заканчивается любовь? и как изменить отношения изнутри?
    от Дуняша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 02:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
  5. Отношения с парнем., Что делать? :(
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search