Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Кошмар из прошлого

  1. #31
    [QUOTE=Окстисия;1970038]Т.е. вы снова в его власти? Как он - господин палач решит и когда пожелает нужным!

    Звучит как приговор. Стало как-то совсем не по себе

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1970044]Вы вообще замуж не хотите? Осознаете, что так или иначе найдете себе палача и поэтому предпочитаете прожить одиночкой?
    Ну что ж - это ваше право. Но должна разочаровать.
    Ваша потребность в палаче тогда реализуется другим путями: вы или работу найдете , где начальник - деспот, либо дочку разбалуете так, что она повзрослев будет вас строить, либо, на худой конец - вот такое виртуальное издевательство над собой, как сейчас, затянете до бесконечности...

    Замуж хочу, но боюсь что насилие в какой-либо степени будет присутствовать. Про начальника-деспота как нельзя правильно сказали, всегда попадали руководители деспоты, самодуры...Дочь - уже манипулирует мной, что это иной раз выходит за рамки моего терпения

  2. #32
    Ув Незабудка попробуйте посмотреть мою тему https://vezha.com/threads/36076.html/page3 с третьей страницы.
    Там много советов по стокголгскому синдрому
    Удачи Вам

  3. #33
    Обязательно прочту, спасибо, Anija

  4. #34
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Звучит как приговор. Стало как-то совсем не по себе
    Так, а что вам мешает переиграть ситуацию и взять на себя ведущую роль в диалоге?
    Как вы думаете - как бы повела в такой ситуации себя НЕ жертва?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а что вам мешает переиграть ситуацию и взять на себя ведущую роль в диалоге?
    Как вы думаете - как бы повела в такой ситуации себя НЕ жертва?
    Прошу прощения, произошел сбой мысли у меня. При каких условиях? Если при условии, что прошлого не было и он написал, то общалась бы с радостью - культурный, вежливый, с чувством юмора, внимательный. Послать лесом его было бы не за что

  6. #36
    [QUOTE=Окстисия;1970054]Так, а что вам мешает переиграть ситуацию и взять на себя ведущую роль в диалоге?
    а не получится так, что он это воспримет как сигнал к сближению. Есть еще такой момент, боюсь вызвать агрессию. Кто ж его знает...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, произошел сбой мысли у меня. При каких условиях? Если при условии, что прошлого не было и он написал, то общалась бы с радостью - культурный, вежливый, с чувством юмора, внимательный. Послать лесом его было бы не за что
    Пояснияю. Прошлое - это прошлое. Исправить ни чего уже нельзя.
    В настоящем общаются: палач и НЕ жертва.
    Как вы думаете, если женщина - НЕ жертва по определению, как бы она вышла из ситуации?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Nezabudka1975;1970063]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    а не получится так, что он это воспримет как сигнал к сближению. Есть еще такой момент, боюсь вызвать агрессию. Кто ж его знает...
    Т.е. вы даже боитесь сменить тон?
    Ну вы уж и правда как кролик перед удавом (
    А ведь вариантов безболезненного выхода из ситуации - полно! Просто подумайте.

  8. #38
    Думаю, что проигнорировала бы всего сообщения

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Думаю, что проигнорировала бы всего сообщения
    Запрятались бы в норку от хищника? Тоже позиция жертвы.
    Еще варианты есть?

    --- Добавлено ---

    Ладно даю подсказку. Предположим он и вправду искренне раскаивается и хочет искупить вину ( просто предположим!).
    Как вы готовы принять его искупление вины? В какой форме?

  10. #40
    Октисия, если бы меня не сковывал паралитический страх, то я уж точно не просила на этом сайте совета. В том и дело, что когда дело касается его я как парализованная... Мысли буквально в хлам, начинается паника, теряю способность логически мыслить.. Паникую больше всего от того, что не знаю ответа - зачем разыскал, что нужно, что задумал.. Вопросы роятся, а ответов нет. Его объяснение, что нашел попросить прощения не является для меня исчерпывающим

    --- Добавлено ---

    Октисия, Вы меня загнали в тупик... Я даже не знаю ответа на Ваш вопрос

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Октисия, Вы меня загнали в тупик... Я даже не знаю ответа на Ваш вопрос
    Ну вы даете! ) А мне первое, что пришло в голову, когда я прочла тему - почему б не взять с него денежную компенсацию?
    Вполне цивилизовано и юридически практикуется во всем мире - компенсация за моральный ущерб.
    Если он и в правду хочте загладить вину - у него есть такая возможность. Можно сказать, что у вас после того случая нервное растройство сказалось на здоровье. И вы поэтому регулярно ездите в санаторий здоровье поправить. Вот с его стороны и будет очень справедливо и честно перевести деньги на ваш счет для дальнейшего лечения ( сумму назначте сама).
    Вот и всё!
    Если начнутся отмазки с его стороны - значит грош цена всем его раскаяниям.
    Если и вправду денег даст - значит и вправду поезжайте куда-нить отдохнуть.
    Потом можете придумать сказку, что встретили мужчину, серьезные отношения и т.п., но ваш мужчина против вашего общения в другими мужчинами. И под этим предлогом вежливо распрощайтесь.

  12. #42
    [QUOTE=Окстисия;1970071]Запрятались бы в норку от хищника? Тоже позиция жертвы.
    Еще варианты есть?

    абстрагировалась от этого "палача", представила просто другого человека - послала бы не задумываясь

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы даете! ) А мне первое, что пришло в голову, когда я прочла тему - почему б не взять с него денежную компенсацию?
    Вполне цивилизовано и юридически практикуется во всем мире - компенсация за моральный ущерб.
    Если он и в правду хочте загладить вину - у него есть такая возможность. Можно сказать, что у вас после того случая нервное растройство сказалось на здоровье. И вы поэтому регулярно ездите в санаторий здоровье поправить. Вот с его стороны и будет очень справедливо и честно перевести деньги на ваш счет для дальнейшего лечения ( сумму назначте сама).
    Вот и всё!
    Если начнутся отмазки с его стороны - значит грош цена всем его раскаяниям.
    Если и вправду денег даст - значит и вправду поезжайте куда-нить отдохнуть.
    Потом можете придумать сказку, что встретили мужчину, серьезные отношения и т.п., но ваш мужчина против вашего общения в другими мужчинами. И под этим предлогом вежливо распрощайтесь.
    Был такой эпизод в переписке:"Узнал, что ты сейчас находишься в затруднительном материальном положении из-за потери работы, может помочь чем-то? Окажу посильную помощь". Я отказалась, побоялась, что это будет расценена с его стороны как покупка безлимитной власти надо мной

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Был такой эпизод в переписке:"Узнал, что ты сейчас находишься в затруднительном материальном положении из-за потери работы, может помочь чем-то? Окажу посильную помощь". Я отказалась, побоялась, что это будет расценена с его стороны как покупка безлимитной власти надо мной
    Еще раз говорю - инициатива должна быть ваша! Вы ставите условия!
    Выполнил условия : спасибо большое и расстанемся друзьями.
    Не выполнил условия : пошел ты нах, лицемер!
    Доходчиво объяснила? )

  15. #45
    Окстисия, весьма доходчиво

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Остаток прошлого
    от Balukov в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 01:39
  2. Кошмар моего сына -стоматолог. Можно ли помочь?
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:30
  3. ревность прошлого
    от ann в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 20:54
  4. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search