Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Кошмар из прошлого

  1. #1

    Кошмар из прошлого

    Всем доброго времени суток! Не знаю как мне быть и как поступить в сложившейся ситуации и что ожидать в последствии... Моя история имеет срок давности 18 лет, тогда я еще 19-летняя девчонка будучи целомудренной и невинной была изнасилована двумя подонками. У первого так ничего и не получилось, но второй испугался, что натворил непоправимое - лишил девственности, потом спустя некоторое время после этого ужаса он меня нашел, предлагал в качестве искупления своей вины на мне жениться (считаю, что испугался за собственную шкуру, чтобы не посадила). Тогда я не обратилась в правоохранительные органы, побоялась огласки. Время шло, я уже смирилась с непоправимым и вот неделю спустя мне знакомая женщина при встрече сказала, что тебя ищет некий мужчина в соцсетях, достаточно подробно о тебе расспрашивает. У меня тогда мелькнула пугающая мысль "скорее всего это один из тех подонков...". Действительно, на сайте "Одноклассники" мне пришло от него сообщение, просил прощения за ранее содеянное, якобы раскаивается во всем, стал давным-давно другим человеком. Написала в ответ, что простила, забыла, претензий не имею, спи и живи спокойно. Но нет же, каждый день он начинает диалог первым, старается обо мне узнать как можно больше, не получая желаемого результата "льет" много воды дабы расслабилась в диалоге. Скажите, удалить, заблокировать и все проблемы решены. Но я предпочитаю врага держать в поле зрения. Есть такие моменты, которые меня больше всего напрягли, это то, что он бравировал разводом, но при этом скрыл факт о действующем втором браке. Второй момент, как-то навязчиво и с давлением меня выспрашивал, собираюсь ли я рожать второго ребенка (о первом все же от кого-то из общих знакомых узнал). Вот в общем-то и всё, но беспокойство меня не покидает, поскольку не чувствуется у него раскаяние. Жду мнений и помощи. всем заранее спасибо.

  2. #2
    Здравсвуте, Незабудка.
    Скажите, что означает ваша фраза: "я предпочитаю держать врага в поле зрения"?
    Вы опасаетесь, что он опять может соверешить на насилие?

  3. #3
    А первый ребенок у Вас от кого? Вы замужем?

  4. #4
    Здравствуйте, Октисия. Есть такое предположение, хотя возможно это всего лишь мои страхи. Меня пугает сам факт, что меня нашел специально спустя 18 лет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    но второй испугался, что натворил непоправимое - лишил девственности, потом спустя некоторое время после этого ужаса он меня нашел, предлагал в качестве искупления своей вины на мне жениться (считаю, что испугался за собственную шкуру, чтобы не посадила). Тогда я не обратилась в правоохранительные органы, побоялась огласки.
    Вот в общем-то и всё, но беспокойство меня не покидает, поскольку не чувствуется у него раскаяние.
    Скажите, а почему тогда - 18 лет назад вы не поверили в его раскаяние, а решили, что им движет исключительно страх возмездия?

    з.ы. Вы замужем?

  6. #6
    [QUOTE=Aquarry;1969993]А первый ребенок у Вас от кого? Вы замужем?[/QU
    Ребенок от первого брака, но жизнь так и не сложилась. Сейчас состою в разводе.

  7. #7
    Октисия, я и сейчас не верю в его раскаяние. Не могу сказать почему так решила, но не походил он на раскаявшегося человека. В нем что-то хищное есть, опасное, да и сидел он уже был из мест лишения свободы в свои 23 года(возраст его узнала неделю назад, следовательно вычислила про его возраст в то время). Нет, я уже почти 15 лет в разводе

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Октисия. Есть такое предположение, хотя возможно это всего лишь мои страхи. Меня пугает сам факт, что меня нашел специально спустя 18 лет.
    Давайте реально посмотрим на ситуацию. Он наверняка уже женат, работает. Станет он рисковать?
    А если предположить, что он остался насильником - то зачем ему искать именно вас? Ведь вы знаете, что он может быть опасен и будете настороже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Октисия, я и сейчас не верю в его раскаяние. Не могу сказать почему так решила, но не походил он на раскаявшегося человека. В нем что-то хищное есть, опасное, да и сидел он уже был из мест лишения свободы в свои 23 года(возраст его узнала неделю назад, следовательно вычислила про его возраст в то время). Нет, я уже почти 15 лет в разводе
    За что он сидел не знаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте реально посмотрим на ситуацию. Он наверняка уже женат, работает. Станет он рисковать?
    А если предположить, что он остался насильником - то зачем ему искать именно вас? Ведь вы знаете, что он может быть опасен и будете настороже.
    Женат второй раз, в ожидании ребенка супруга, но при этом он сей факт скрыл и бравировал, что состоит давно в разводе, что с женой (бывшую имел в виду), общается исключительно по телефону и по делам. Все же я докопалась до истины, какая же девушка "приклеила" стикеры с признанием в любви. Только тогда признался, что это его вторая супруга. Про себя говорит мало и неохотно, зато слишком много задает мне вопросов в отношении моей жизни. Далее насторожило его настойчивое и непреклонное"ну ты же родишь второго ребенка от надежного и любимого мужчины, не так ли?" Когда ответила категоричным "нет", снова начал давить, а я не сомневаюсь - родишь, я детей очень люблю...
    Про судимость.. есть только предположения, что это либо драка, либо разбой, либо кража

  10. #10
    Упустила в ответе вопрос о его трудовой деятельности - ничего не могу по этому поводу сказать. Спрашивала, но этот вопрос игнорирует.

  11. #11
    Незабудка, меня вот что удивляет - вы его ситате своим врагом, но тем не менее ведете с ним очень личные беседы.
    Ведь даже на вопрос о втором ребенке вы могли сказать : "Не твое дело", и на другие вопросы отвечать односложно - так что б не захотелось продолжать беседу, однако вы позволили ему в разговоре собой манипулировать. Что наводит на определенные мысли: "жертву" тянет к "палачу"...
    Скажите, с бывшим мужем вы почему развелись? Пил-бил-унижал?

    И еще вопрос: вы пробовали спросить прямо у вашего визави - зачем он вас нашел и что он хочет?

  12. #12
    Октисия, первый диалог у нас начался весьма агрессивно с моей стороны, он же весь такой правильный, белый и пушистый. Пробовала игнорировать его писанину, пишет настойчиво, упускать из виду и нервничать тоже не выход, решила сбавить обороты и отвечать на его вопросы односложно "угу", "нет", "не знаю". Правда, спросила про работу, пытаясь выяснить. что же он сейчас представляет из себя, исходя из сферы деятельности. Тяга "жертвы" к "палачу"... ничего вразумительного ответить не могу, поскольку сейчас положение двоякое у меня и паника и тем не менее не упускаю из виду. с мужем развелись из-за его измен + террор со стороны свекрови. Муж пытался поднять на меня руку (практически перед моими родами), когда у нас вспыхнула ссора из-за его наглого поведения и, что даже не пытается скрыть свои похождения... Правда, я его опередила, отоварив разделочной доской по голове. Вторая попытка поднять на меня руку в ночное время (пришел от любовницы) во время кормления грудью ребенка. Остановила его спокойным тоном - поднимешь сейчас на меня руку, проснешься без детородного органа. Через несколько дней я уехала от него с полуторомесячной дочерью к своим родителям.

    --- Добавлено ---

    И еще вопрос: вы пробовали спросить прямо у вашего визави - зачем он вас нашел и что он хочет? - это был первый мой вопрос. Ответил, что хочет извиниться, попросить прощения, замучила совесть.... Ну это уже из области фантастики... Сказал так же, что его жизнь сильно потрепала и он все переосмыслил... Ну вот не верю я в чистоту его помыслов

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Октисия, первый диалог у нас начался весьма агрессивно с моей стороны, он же весь такой правильный, белый и пушистый. Пробовала игнорировать его писанину, пишет настойчиво, упускать из виду и нервничать тоже не выход, решила сбавить обороты и отвечать на его вопросы односложно "угу", "нет", "не знаю". Правда, спросила про работу, пытаясь выяснить. что же он сейчас представляет из себя, исходя из сферы деятельности. Тяга "жертвы" к "палачу"... ничего вразумительного ответить не могу, поскольку сейчас положение двоякое у меня и паника и тем не менее не упускаю из виду. с мужем развелись из-за его измен + террор со стороны свекрови. Муж пытался поднять на меня руку (практически перед моими родами), когда у нас вспыхнула ссора из-за его наглого поведения и, что даже не пытается скрыть свои похождения... Правда, я его опередила, отоварив разделочной доской по голове. Вторая попытка поднять на меня руку в ночное время (пришел от любовницы) во время кормления грудью ребенка. Остановила его спокойным тоном - поднимешь сейчас на меня руку, проснешься без детородного органа. Через несколько дней я уехала от него с полуторомесячной дочерью к своим родителям.
    Вобщем, классика жанра: к "палачам" вас тянет интуитивно
    Расскажите про родительскую семью, плиз. Какие у вас отношения с отцом?

  14. #14
    Октисия, сейчас анализирую Ваше предположение связь "жертва"-"палачь"... Как бы это не показалось странно, дико, но у меня все же есть к нему уважение... Их было трое, он был вторым, когда же понял, что не всё так просто, то он защитил меня от третьего, из-за чего вынужден был вступить с ним в драку. Вернул вещи проводил меня, чтобы ко мне никто из оставшихся из этой троицы не прицепился.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Ответил, что хочет извиниться, попросить прощения, замучила совесть.... Ну это уже из области фантастики... Сказал так же, что его жизнь сильно потрепала и он все переосмыслил... Ну вот не верю я в чистоту его помыслов
    Вы сказали, что простили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Октисия, сейчас анализирую Ваше предположение связь "жертва"-"палачь"... Как бы это не показалось странно, дико, но у меня все же есть к нему уважение... Их было трое, он был вторым, когда же понял, что не всё так просто, то он защитил меня от третьего, из-за чего вынужден был вступить с ним в драку. Вернул вещи проводил меня, чтобы ко мне никто из оставшихся из этой троицы не прицепился.
    Т.е. вы его боитесь, не доверяете, но в то же время уважаете?

  16. #16
    Расскажите про родительскую семью, плиз. Какие у вас отношения с отцом? мать своенравна и даже несколько деспотичная. всегда и во всем себя считает правой, считает, что все должны жить в ее подчинении (руководящей должности никогда не занимала). Отец спокойный, уравновешенный, но после долгого терпения может взорваться. В детстве я больше была с бабушкой, затем в подростковом возрасте больше с мамой, отец как-то сторонился что ли, сейчас у нас с ним очень даже теплые отношения. Когда с ним случилась беда (проблемы со здоровьем), и всегда была с ним, он со мной разоткровенничался и сказал, что он думал, что я его не люблю поскольку все время держалась от членов семьи особняком

    --- Добавлено ---

    Сказала ему для его успокоения, чтобы поскорее закруглить неприятную для меня ситуацию, не тут-то было. Да, Октисия, вот такая странная смесь получается эмоций и чувств

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    мать своенравна и даже несколько деспотичная. всегда и во всем себя считает правой, считает, что все должны жить в ее подчинении (руководящей должности никогда не занимала). Отец спокойный, уравновешенный, но после долгого терпения может взорваться. В детстве я больше была с бабушкой, затем в подростковом возрасте больше с мамой, отец как-то сторонился что ли, сейчас у нас с ним очень даже теплые отношения. Когда с ним случилась беда (проблемы со здоровьем), и всегда была с ним, он со мной разоткровенничался и сказал, что он думал, что я его не люблю поскольку все время держалась от членов семьи особняком
    Обратите внимание на закономерность: вначале деспотичная мать, потом вы жили вместе с деспотичной свекровью.
    Вам определенно нужно, что б "палачи" присутствовали рядом с вами в вашей жизни.
    Может быть именно этим объясняется ваше нежелание прекратить общение с бывшим насильником?

    з.ы. Почему про тот случай с насилием вы не рассказали родителям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Сказала ему для его успокоения, чтобы поскорее закруглить неприятную для меня ситуацию, не тут-то было. Да, Октисия, вот такая странная смесь получается эмоций и чувств
    Ни чего удивительного в такой смеси эмоций. Классика жанра, как говорится - жертва хочет палача)
    Рекомендую вам посмотреть фильм "Ночной портье" - там эта тема раскрыта во всей жуткой красоте.

  18. #18
    я мать знаю слишком хорошо, сначала бы выслушала, затем меня начала бы обвинять, что сама до этого довела и ей неважно, что это не так и ситуация к этому вообще не располагала, затем просто не дала бы житься - каждый день и при посторонних могла бы меня позорить. потыкать этим. Сейчас она знает (рассказала, когда он меня нашел в соцсетях), но уже на меня не какого влияния не имеет, я от нее очень давно независима. Хотя это ей рассказывалось "под грифом"секретно", тем не менее об этом уже знает моя дочь, отец и еще один посторонний человек.. Она осведомилась у этого человека знает ли насильника Ф.И.О., тот ее и посвятил про уголовное прошлое этого "палача".

  19. #19
    Незабудка, а теперь главный вопрос - а как вам видится завершение сложившейся ситуации?
    Вы ведь прекрасно понимаете, что такое общение не может длится бесконечно.
    Каким вам видится итог? Кто и как должен поставить точку? Или наоборот - точки не будет? Вы будете общаться всю жизнь и в конце-концов подружитесь семьями?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на закономерность: вначале деспотичная мать, потом вы жили вместе с деспотичной свекровью.
    Вам определенно нужно, что б "палачи" присутствовали рядом с вами в вашей жизни.
    Может быть именно этим объясняется ваше нежелание прекратить общение с бывшим насильником?

    з.ы. Почему про тот случай с насилием вы не рассказали родителям?

    --- Добавлено ---


    Ни чего удивительного в такой смеси эмоций. Классика жанра, как говорится - жертва хочет палача)
    Рекомендую вам посмотреть фильм "Ночной портье" - там эта тема раскрыта во всей жуткой красоте.
    обязательно сегодня закачаю фильм и посмотрю. Видите ли, я никогда не смотрю фильмы. где присутствует насилие, следовательно, о существовании такого фильма не подозревала.
    Главное, чтобы "палач" не хотел "жертву"

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    я мать знаю слишком хорошо, сначала бы выслушала, затем меня начала бы обвинять, что сама до этого довела и ей неважно, что это не так и ситуация к этому вообще не располагала, затем просто не дала бы житься - каждый день и при посторонних могла бы меня позорить. потыкать этим. Сейчас она знает (рассказала, когда он меня нашел в соцсетях), но уже на меня не какого влияния не имеет, я от нее очень давно независима. Хотя это ей рассказывалось "под грифом"секретно", тем не менее об этом уже знает моя дочь, отец и еще один посторонний человек.. Она осведомилась у этого человека знает ли насильника Ф.И.О., тот ее и посвятил про уголовное прошлое этого "палача".
    Потрясающе(
    Обратите внимание, Незабудка - я спросила про родителей.
    Вы описали возможную негативную реакцию мамы, про отца вообще ни слова. А ведь в подобной ситуации именно отец должен выступить защитником. Такое впечатление, что отца вы вообще за мужчину не считаете и присутствовал он в вашей жизни скорее формально.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Незабудка, а теперь главный вопрос - а как вам видится завершение сложившейся ситуации?
    Вы ведь прекрасно понимаете, что такое общение не может длится бесконечно.
    Каким вам видится итог? Кто и как должен поставить точку? Или наоборот - точки не будет? Вы будете общаться всю жизнь и в конце-концов подружитесь семьями?
    Боже! Никаких дружб и прочего! Очень расчитываю на то, что ему вскоре надоест получать/не получать однозначные ответы. И сам прекратит это общение.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы "палач" не хотел "жертву"
    Вы так ни чего и не поняли
    Жертва себе палача найдет. Не захочет ее этот палач - найдет другого.
    Ваша проблема гораздо глубже, чем этот визави.
    Вы хотите снова выйти замуж? Вот и подумайте - КАКОГО мужа вы себе подсознательно ищите.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потрясающе(
    Обратите внимание, Незабудка - я спросила про родителей.
    Вы описали возможную негативную реакцию мамы, про отца вообще ни слова. А ведь в подобной ситуации именно отец должен выступить защитником. Такое впечатление, что отца вы вообще за мужчину не считаете и присутствовал он в вашей жизни скорее формально.
    Отца берегу от всевозможных встрясок, он у меня онко больной. И исходя из этого, стараюсь меньше его нагружать всякими своими проблемами. А матери рассказала, потому что был дикий вспоглощающий страх, ну истерика тоже присутсвовала. Лично мать не видела и ее реакцию не видела - рассказала по телефону.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Боже! Никаких дружб и прочего! Очень расчитываю на то, что ему вскоре надоест получать/не получать однозначные ответы. И сам прекратит это общение.
    Т.е. вы снова в его власти? Как он - господин палач решит и когда пожелает нужным!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Отца берегу от всевозможных встрясок, он у меня онко больной. И исходя из этого, стараюсь меньше его нагружать всякими своими проблемами. А матери рассказала, потому что был дикий вспоглощающий страх, ну истерика тоже присутсвовала. Лично мать не видела и ее реакцию не видела - рассказала по телефону.
    Когда вам было 19 лет отец тоже был онко-больной?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы так ни чего и не поняли
    Жертва себе палача найдет. Не захочет ее этот палач - найдет другого.
    Ваша проблема гораздо глубже, чем этот визави.
    Вы хотите снова выйти замуж? Вот и подумайте - КАКОГО мужа вы себе подсознательно ищите.
    Это прекрасно осознаю, поэтому замуж не выхожу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Боже! Никаких дружб и прочего! Очень расчитываю на то, что ему вскоре надоест получать/не получать однозначные ответы. И сам прекратит это общение.
    Никогда не надоест ув Незабудка.
    Либо он "питается" вашим страхом а значит распознает егов Ваших ответах.
    Либо он влюблен в Вас еще со школы а если через столько лет это не прошло то это навязчивая идея(не уверенна в правильности формулировки употребляю ее в бытовом понимании)
    Лучше всего обрубить контакты а когда появится накатать заявление в милицию. Думаю судмиого это отрезвит

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы снова в его власти? Как он - господин палач решит и когда пожелает нужным!

    --- Добавлено ---


    Когда вам было 19 лет отец тоже был онко-больной?
    Нет. Но рассказав это отцу, он бы не справился с таким грузом и все равно рассказал бы матери. Брату тоже не рассказала, он бы отомстил по принципу "горцев" и не важно, что пострадал бы сам.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Никогда не надоест ув Незабудка.
    Либо он "питается" вашим страхом а значит распознает егов Ваших ответах.
    Либо он влюблен в Вас еще со школы а если через столько лет это не прошло то это навязчивая идея(не уверенна в правильности формулировки употребляю ее в бытовом понимании)
    Лучше всего обрубить контакты а когда появится накатать заявление в милицию. Думаю судмиого это отрезвит
    Здравствуйте, Anija. Вы, знаете, как оказалось мы учились в одной школе, он старше на 4 года, но я его никогда не видела или просто не обращала внимания. О том что учились в одной школе, узнала от него. Назвал некоторых учителей, которые преподавали в тот период. Про обращение в полицию уже подумала при его появлении в реале, а не на уровне соцсетей.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Это прекрасно осознаю, поэтому замуж не выхожу.
    Вы вообще замуж не хотите? Осознаете, что так или иначе найдете себе палача и поэтому предпочитаете прожить одиночкой?
    Ну что ж - это ваше право. Но должна разочаровать.
    Ваша потребность в палаче тогда реализуется другим путями: вы или работу найдете , где начальник - деспот, либо дочку разбалуете так, что она повзрослев будет вас строить, либо, на худой конец - вот такое виртуальное издевательство над собой, как сейчас, затянете до бесконечности...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nezabudka1975 Посмотреть сообщение
    Нет. Но рассказав это отцу, он бы не справился с таким грузом и все равно рассказал бы матери. Брату тоже не рассказала, он бы отомстил по принципу "горцев" и не важно, что пострадал бы сам.
    Понятно. Значит мужчин вы обрегали, не давая им возможность оберегать себя

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Остаток прошлого
    от Balukov в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 01:39
  2. Кошмар моего сына -стоматолог. Можно ли помочь?
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:30
  3. ревность прошлого
    от ann в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 20:54
  4. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search