Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 275
Тема:

Муж ведущий

  1. #211
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как-то вас из огня да в полымя, такое ощущение. Не все сразу, от вас никто не требует кардинальных судьбоносных решений. То, что успокоились, умница. Попробуйте оптимизировать свой день для начала, чтобы было время отдыхать, высыпаться. А там видно будет.
    Нет у меня было два решения одно из них я написала,а второе развод. Я хотела понять для себя какое верное. Форум конечно в чем то мне помог,спасибо за это. Но сейчас я жутко переживаю что эта тема получит огласку и кто то меня узнает...муж не простит если узнает ,что выставила это на всеобщее обозрение...написала сюда в порыве

  2. #212
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    На все вопросы по моему ответила.. На форуме первый раз я уже писала,и при чем жалею об этом...к критике отношусь нормально,но тут даже не критика... Я знаю что люди которые пишут что бедный муж и ребенок,далеки от моей реальности и многого не знают,и поэтому воспринимаю как оскорбление. А когда оскорбояют обидно до слез...
    Я Вам завидую! Вам пытаются помочь и разобраться с Вами столько людей!!!! Вы их просто не хотите слушать. Весь день читаю эту тему.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Я Вам завидую! Вам пытаются помочь и разобраться с Вами столько людей!!!! Вы их просто не хотите слушать. Весь день читаю эту тему.
    Посмотрите 2 сообщения назад. Я и сама поняла что столько людей испытывают эмоции ко мне! Спасибо им))и я так люблю когда мне завидуют,я писала об этом)

  4. #214
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    испытывают эмоции ко мне!
    Скорее Вы испытываете эмоции. //а кв в ипотеке - думали куда с детенком уходить, с мужем разводиться?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Скорее Вы испытываете эмоции. //а кв в ипотеке - думали куда с детенком уходить, с мужем разводиться?
    Да думала конечно. За квартиру помогает платить моя мама (это долгая история почему),поэтому я осталась бы в ней и платила бы вместе с мамой. А если бы захотел продать или менять да и фиг с ним,мне одной такая большая не нужна. Хотя очень люблю нашу квартиру. А остальное мне ничего не нужно от него,прокормить ребенка и себя смогу для этого не так много надо.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    поэтому я осталась бы в ней и платила бы вместе с мамой. А если бы захотел продать или менять да и фиг с ним,мне одной такая большая не нужна.
    юридически продумайте процесс.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    юридически продумайте процесс.
    Переписали бы нотариально ее на меня или на сына. Ипотеку бы платила я. Или сейчас делают пишут нотариально заверенный документ в том что после выплаты ипотеки квартира достается то му то...не то чтобы я интересовалась,просто есть знакомые которые проходили через это. А если продавать то покупатели перечисляют деньги и их гасят в счет ипотеки,в последствии квартира не обременена и продаешь. Наша квартира выросла в цене и первоначальный взнос был значительный поэтому денег вполне бы хватило например для двух однокомнатных.

  8. #218
    Перечитываю форум и понимаю я не права была...вы оценивали судя по тому что я писала, я со стороны думала бы также. Простите если кого то обидела! На эмоциях меня понесло и я не смогла трезво оценить ситуацию,похоже мне лучше писать романы и всплескивать все там. Еше раз простите...

  9. #219
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Перечитываю форум и понимаю я не права была...вы оценивали судя по тому что я писала, я со стороны думала бы также. Простите если кого то обидела! На эмоциях меня понесло и я не смогла трезво оценить ситуацию,похоже мне лучше писать романы и всплескивать все там. Еше раз простите...
    Не извиняйтесь, плохих эмоций к вам никто не испытывает, мы все хотим помочь. Вон почитайте тему Ингрид, тоже в раздрае пришла на форум.

  10. #220
    Раз решили заниматься собой и ребенком, что тож не плохо, а очень хорошо)) На будущее маленькая заметка, не критикуйте мужа в его отношении к ребенку И к себе.. сэкономите много нервов и сил). Если вдруг разойдетесь, то вам все равно придется общаться, а общаться хочется с тем кто хорошо встречает... как это ни банально. Если бы моя свекровь после нашего развода с ее сыном, относилась бы ко мне и моему ребенку как к "прошлому" сына, то мы бы никогда не сохранили хорошее общение, которое у нас сейчас. И мне она всегда говорила и говорит, если хочешь чтоб к тебе хорошо относились, относись сам хорошо и никогда не требуй за это благодарности. Все что ты делаешь, ты делаешь по своей воле и по своему разумению. Этим правилом я стараюсь руководствоваться. Ведь мне решать обижаться ли на действия мужа или принять это и успокоится.... Так что, удачи Вам Автор!

  11. #221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Перечитываю форум и понимаю я не права была...вы оценивали судя по тому что я писала, я со стороны думала бы также. Простите если кого то обидела! На эмоциях меня понесло и я не смогла трезво оценить ситуацию,похоже мне лучше писать романы и всплескивать все там. Еше раз простите...
    Главное, что вы успокоились.)

    Давайте еще раз - что вы хотите получить для себя в этой ситуации?
    Как выглядело бы решение вашей проблемы?

    и - почитайте тут: http://gaverdovskaya.ru/public/old/story194.htm

  12. #222
    А муж, вообще говоря, засранец. Но к теме это не имеет прямого отношения.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Главное, что вы успокоились.)

    Давайте еще раз - что вы хотите получить для себя в этой ситуации?
    Как выглядело бы решение вашей проблемы?

    и - почитайте тут: http://gaverdovskaya.ru/public/old/story194.htm
    Решение проблемы это то что я писала немого выше,успокоитьси и отпустить ситуацию. Будем жить как сожители ладно,разойдемся -что ж не повезло,останется вместе это вопрос времени думаю...смогу ли я принять его образ жизни,я пока не могу понять... Мне вчера помогла очень моя подруга,близкая но мы давно но вилелись, и когда она начала задавать мне те же вопросы что и вы все,я вдруг поняла что не права...я пыталась как то отстоять свою позицию почему я звоню ему,и поняла что не знаю почему звоню...просто свербит внутри я нервничаю и звоню наверно чтобы выплеснуть на него свой гнев...сейчас мы не разговариваем вобще,пока для меня это выход...

  14. #224
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А муж, вообще говоря, засранец. Но к теме это не имеет прямого отношения.
    Та не факт. Когда в семье начинается подобное противостояние, все показывают себя не с лучшей стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    ..я пыталась как то отстоять свою позицию почему я звоню ему,и поняла что не знаю почему звоню...просто свербит внутри я нервничаю и звоню наверно чтобы выплеснуть на него свой гнев...сейчас мы не разговариваем вобще,пока для меня это выход...
    Можно попробовать гнев другими способами выплеснуть. Поактивничать физически - например, подушку побить, постирать что-нить руками, уборку затеять и т.п.

  15. #225
    Бесполезно ждать сочувствия и заботы от человека, который не умеет этого. Не дано ему. Можно посмотреть, есть ли какие-нибудь другие качества, которые покрывают недостатки.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Та не факт.
    Не факт, конечно.

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Решение проблемы это то что я писала немого выше,успокоитьси и отпустить ситуацию. Будем жить как сожители ладно,разойдемся -что ж не повезло,останется вместе это вопрос времени думаю...смогу ли я принять его образ жизни,я пока не могу понять...
    А как-то наладить отношения с мужем? не хочется?

    Ну вот давайте думать - что в обычной жизни помогает вам успокоиться? Какие слова, действия, музыка, ванна или прогулки? И как адаптировать это все к наличию ребенка рядом?
    Поразмышляете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Бесполезно ждать сочувствия и заботы от человека, который не умеет этого. Не дано ему. Можно посмотреть, есть ли какие-нибудь другие качества, которые покрывают недостатки.
    Но для начала неплохо бы убедиться, что мужчина понимал, чего именно от него требуется...

  18. #228
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Бесполезно ждать сочувствия и заботы от человека, который не умеет этого. Не дано ему. Можно посмотреть, есть ли какие-нибудь другие качества, которые покрывают недостатки.
    А мне показалось что для автора ключевое чтоб муж САМ предложил заботу, сам проявил сочуствие...

    У меня тоже такое было. Достаточно легко это вытянуть: не просить этой самой заботы и вызывать интерес))

  19. #229
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Та не факт. Когда в семье начинается подобное противостояние, все показывают себя не с лучшей стороны.

    --- Добавлено ---


    Можно попробовать гнев другими способами выплеснуть. Поактивничать физически - например, подушку побить, постирать что-нить руками, уборку затеять и т.п.
    Именно это я и собираюсь делать,люблю свою работу и уйду с головой в нее,поактивничать физически это я делаю постоянно убираясь в квартире!)но я пока не могу понять успокоит ли это меня эмоционально. Т.е. нет его дома,идти и полы в третий раз наяривать? )))а потом он придет под утро пьяный скажет жена моя любимая прости я опять... А как мне быть? У меня растет мальчик я не хочу чтобы он брал пример с отца в будущем...

  20. #230
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Именно это я и собираюсь делать,люблю свою работу и уйду с головой в нее,поактивничать физически это я делаю постоянно убираясь в квартире!)но я пока не могу понять успокоит ли это меня эмоционально. Т.е. нет его дома,идти и полы в третий раз наяривать? )))а потом он придет под утро пьяный скажет жена моя любимая прости я опять... А как мне быть? У меня растет мальчик я не хочу чтобы он брал пример с отца в будущем...
    А в этот момент оч помогают занятия: бокс, кикбоксинг, фехтование, капонэйра танцы экспрессивные. И гнев выводят на ноль и для фигуры хорошо, и сын будет мамой гордится - тоже неплохо, а там глядишь и отец подтянется))))

  21. #231
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А мне показалось что для автора ключевое чтоб муж САМ предложил заботу, сам проявил сочуствие...

    У меня тоже такое было. Достаточно легко это вытянуть: не просить этой самой заботы и вызывать интерес))
    Он не умеет сочувствовать и жалеть это точно. Он просто точкой человек. Я поняла это,и теперь мне решать смогу ли я так или нет. Недостатков на данный момент вижу в нем больше чем достоинств я писала об этом... Таким поведением он тоже потихоньку становится мне не интересен

  22. #232
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А в этот момент оч помогают занятия: бокс, кикбоксинг, фехтование, капонэйра танцы экспрессивные. И гнев выводят на ноль и для фигуры хорошо, и сын будет мамой гордится - тоже неплохо, а там глядишь и отец подтянется))))
    Я нахожусь в состоянии гнева только когда он гуляет и выселиться в остальном я быстро отходчива,не могу находится в состоянии конфликта. Это минус так как многие вещи я заглаживала и забивала. Но я могу успокоитьси только если он извинится,а если нет я хожу что то думаю день накручиваю,потом день два и все заминается,все забываем

  23. #233
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Именно это я и собираюсь делать,люблю свою работу и уйду с головой в нее,поактивничать физически это я делаю постоянно убираясь в квартире!)но я пока не могу понять успокоит ли это меня эмоционально. Т.е. нет его дома,идти и полы в третий раз наяривать? )))а потом он придет под утро пьяный скажет жена моя любимая прости я опять... А как мне быть? У меня растет мальчик я не хочу чтобы он брал пример с отца в будущем...
    Скажу неприятную вещь - вызывание в муже чувства вины - один из ключевых компонентов в игре "Алкоголик". Поищите в интернете.
    Так что Вы сейчас с мужем уверенно движетесь в сторону алкоголизма/созависимости.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Скажу неприятную вещь - вызывание в муже чувства вины - один из ключевых компонентов в игре "Алкоголик". Поищите в интернете.
    Так что Вы сейчас с мужем уверенно движетесь в сторону алкоголизма/созависимости.
    Да нет сейчас я этого не буду делать,вины никакой не вызываю,если возникнет у него сама пусть и грызет его. Я сейчас займусь ребенком,своими делами и собой. Хочет гулять пусть гуляет,ни слова не скажу и не общаюсь пока с ним никак,не потому что хожу зло затаив,а просто не хочу,хочу разобраться в себе...

  25. #235
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да нет сейчас я этого не буду делать,вины никакой не вызываю,если возникнет у него сама пусть и грызет его. Я сейчас займусь ребенком,своими делами и собой. Хочет гулять пусть гуляет,ни слова не скажу и не общаюсь пока с ним никак,не потому что хожу зло затаив,а просто не хочу,хочу разобраться в себе...
    я об этом вот:
    Но я могу успокоитьси только если он извинится,а если нет я хожу что то думаю день накручиваю,потом день два и все заминается,все забываем
    надо поискать другие способы выплескивать гнев и успокаиваться - независимо от того, извинится муж или нет

  26. #236
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да нет сейчас я этого не буду делать,вины никакой не вызываю,если возникнет у него сама пусть и грызет его. Я сейчас займусь ребенком,своими делами и собой. Хочет гулять пусть гуляет,ни слова не скажу и не общаюсь пока с ним никак,не потому что хожу зло затаив,а просто не хочу,хочу разобраться в себе...
    Да и потом он сам говорит что делает неправильно для человека у которого есть семья,и извиняется за то что обещал на делать. Это не я навязываю что неверно он сам это говорит,если бы он уверял меня что гулять после такой работы это нормально,я думаю я бы наверно приняла это как данность

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да нет сейчас я этого не буду делать,вины никакой не вызываю,если возникнет у него сама пусть и грызет его. Я сейчас займусь ребенком,своими делами и собой. Хочет гулять пусть гуляет,ни слова не скажу и не общаюсь пока с ним никак,не потому что хожу зло затаив,а просто не хочу,хочу разобраться в себе...
    Ув. Пиноколада, вас сейчас, ИМХА, в другую крайность кинуло: из тотального контроля и давления - в пофигизм и игнорирование.
    Но старожилы Портала знают - антисценарий - это путь к тому же обрыву, только другой дорогой.
    так что вряд ли это что-то изменит в отношениях..

  28. #238
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да и потом он сам говорит что делает неправильно для человека у которого есть семья,и извиняется за то что обещал на делать. Это не я навязываю что неверно он сам это говорит,если бы он уверял меня что гулять после такой работы это нормально,я думаю я бы наверно приняла это как данность
    Та шо ж Вы все оправдываетесь? Я Вас ни в чем не обвиняю, просто доношу информацию.
    Об игре "Алкоголик" почитали?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    я об этом вот:

    надо поискать другие способы выплескивать гнев и успокаиваться - независимо от того, извинится муж или нет
    Да вы правы наверно,но я не могу почему то ,для меня это какое то табу.я и головой то понимаю что все равно через два дня все уложиться,но когда мне говорят извини я сразу же таю...я и пробовала в такие моменты чем то резко заниматься,уезжала за город с ребенком и друзьями,но все равно дисгармония какая то.

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да и потом он сам говорит что делает неправильно для человека у которого есть семья,и извиняется за то что обещал на делать. Это не я навязываю что неверно он сам это говорит,если бы он уверял меня что гулять после такой работы это нормально,я думаю я бы наверно приняла это как данность
    Это значит только одно: что вы в тот момент в Роли, заставляющей его входить в Роль Виноватого...
    Он извинятеся - вы принимаете извинения.
    Вы в симбиозе.
    Изменитесь сама, свое поведение - вынужден будет поменяться и он.

    Смотрели к/ф "Благословите женщину"?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search