Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 395
Тема:

Помогите понять маму!!!((((

  1. #331
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    К сожалению не нашла в теме про Ваш возраст ув. Светлячок, но если Вы уж работаете, значит материально независимы, тем более зачем зависеть от решения мамы в таких важных моментах вашей жизни. У меня самой с мамой непростые отношения, но здесь мне слегка прочистили мозги, поэтому я начинаю с ней по другому общаться. Не хочется сглазить, но мамино общение со мной тоже поменялись, уже почти нет категорических требований и нотаций.

  2. #332
    Мне 22, ув. МаргоРитка.
    Насчет сестры мама знает, но у нее возраст уже - почти 30.
    Насчет меня конечно не знает, если узнает наверно убьет, раньше во всяком случае точно могла, а в первый год вообще гинекологом грозила, типа пойдет меня на девственность проверять если заподозрит! Я ужасно боялась, но потом сама сходила к врачу и мне объяснили что она не сможет так сделать, по закону запрещено, я подуспокоилась..

    Сейчас может быть она даже и догадывается, но делает вид что не знает, при этом везде меня с ночевой отпускает, были момента, два раза чуть не спалились, но удалось замять и щас все тихо..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Когда мама разрешит ув.Светляку
    Ну или по официальной версии - после свадьбы, мама согласна отпустить дочь жить в другой квартире.
    Вообще да, в любом случае даже если мы взбунтуемся и захотим съехаться, то сейчас мы материально к этому не готовы.. а так, надеюсь, примерно через год.

  3. #333
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да нет, Вы поймите дело не в том, что догадывается или нет, а в том, что это Ваше личное, можно даже сказать интимное дело, касающееся только Вас и Вашего мужчину. Тем более Вам 22, я понимаю 16 или 17, сейчас вон девочки и в 15 маму не спрашивают.

  4. #334
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да нет, Вы поймите дело не в том, что догадывается или нет, а в том, что это Ваше личное, можно даже сказать интимное дело, касающееся только Вас и Вашего мужчину. Тем более Вам 22, я понимаю 16 или 17, сейчас вон девочки и в 15 маму не спрашивают.
    знаю.. блин, я не знаю, меня мама всегда строго воспитывала.. к моим подругам (одна кучу мальчиков сменила, вторая мать-одиночка) она относилась ну так, не запрещала с ними общаться, но и не в восторге была..
    Вообще у нее такое представление домостроевское - что она должна дочь в качестве невесты "передать" мужу "с рук на руки", и на том ее материнская ответственность закончится. Но хочет при этом чтобы все было как положено, свадьба, норм. отношения с родсвенниками мужа, без залетов и непонятных сожительств.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    знаю.. блин, я не знаю, меня мама всегда строго воспитывала..
    Ну почему в прошедшем времени. В настоящем. Так и продолжает воспитывать. Вам годков не 22 и не 12, а намного меньше ....увы. Психологически.

  6. #336
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вообще у нее такое представление домостроевское - что она должна дочь в качестве невесты "передать" мужу "с рук на руки", и на том ее материнская ответственность закончится.
    Что значит передать? А если Вы не сейчас замуж выйдете или тьфу-тьфу-тьфу совсем не выйдете ну это к примеру, кому она Вас передавать будет?

  7. #337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Вообще у нее такое представление домостроевское - что она должна дочь в качестве невесты "передать" мужу "с рук на руки", и на том ее материнская ответственность закончится. Но хочет при этом чтобы все было как положено, свадьба, норм. отношения с родсвенниками мужа, без залетов и непонятных сожительств.
    Скорее, феминистское...)))

    Передавать дочь будущему мужу - это обязанность отца или старшего мужчины в роду.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее, феминистское...)))

    Передавать дочь будущему мужу - это обязанность отца или старшего мужчины в роду.
    а нет у нас такого) мама всегда говорила что она нам и за отца и за мать

  9. #339
    Вообще да, в любом случае даже если мы взбунтуемся и захотим съехаться, то сейчас мы материально к этому не готовы.. а так, надеюсь, примерно через год.
    а через год что изменится? у кого-то из вас есть жил площадь или придется на съемной квартире жить?

  10. #340
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    а нет у нас такого) мама всегда говорила что она нам и за отца и за мать
    о чем речь... мама - гермафродит)

  11. #341
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем речь... мама - гермафродит)
    смешного вот только мало(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    а через год что изменится? у кого-то из вас есть жил площадь или придется на съемной квартире жить?
    он освоится на новой работе, пройдет испытательный срок, будет стабильный заработок. квартира есть, но на ней пока квартиранты живут..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем речь... мама - гермафродит)
    ув. Птичка Тари, а что делать в таких ситуациях как у нас? отца нет, замены ему тоже. мама всегда старалась выполнять обе функции и отца и матери насколько могла.. а как надо было?

  12. #342
    он освоится на новой работе, пройдет испытательный срок, будет стабильный заработок. квартира есть, но на ней пока квартиранты живут..
    с одной стороны это и неплохо, зачем спешить собственно. с другой, не знаю, насколько вы сможете терпеть нахождение с сестрой и мамой рядом... я лично умирала, когда мне пришлось пару лет пожить с моими, еще чуть-чуть и я бы точно психом стала. но ведь не у всех всё одинаково. так что это сложная ситуация конечно.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    с одной стороны это и неплохо, зачем спешить собственно. с другой, не знаю, насколько вы сможете терпеть нахождение с сестрой и мамой рядом... я лично умирала, когда мне пришлось пару лет пожить с моими, еще чуть-чуть и я бы точно психом стала. но ведь не у всех всё одинаково. так что это сложная ситуация конечно.
    да терплю пока,)) живу же с ними всю жизнь... другое дело что вот очень часто срываюсь, ворчу, раздражаюсь, причем процентов 60 без повода.. по отношению к ним стала букой, выливаю на них все что накопилось на работе.. не факт что так не будет уже в моей семье.. постоянно им что доказываю словами, криками, подлавливаю на тех ситуациях где они не правы, даже в самых бытовых мелочах... Я хочу их полюбить, они же мои родные, они меня любят, терпят мои выходки не все но многие... Вот частенько пытаюсь понять а люблю ли я маму.. вроде люблю, она же моя мамочка, а почему не чувствую это... почему к МЧ чувствую любовь, нежность, а к ним нет?? почему сестре меня хочется обнимать а мне ее нет???

  14. #344
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, а что делать в таких ситуациях как у нас? отца нет, замены ему тоже. мама всегда старалась выполнять обе функции и отца и матери насколько могла.. а как надо было?
    У вас нет ни одного родственника мужского пола? Как-то с трудом в это верится

  15. #345
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас нет ни одного родственника мужского пола? Как-то с трудом в это верится
    Дедушка есть, но он совсем старенький..

  16. #346
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Дедушка есть, но он совсем старенький..
    и все? А двоюродная-троюродная родня?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и все? А двоюродная-троюродная родня?
    да и все.. родных братьев у мамы никогда не было, а с 2-3-4-родными общаемся лишь на больших праздниках

  18. #348
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Я хочу их полюбить, они же мои родные, они меня любят, терпят мои выходки не все но многие... Вот частенько пытаюсь понять а люблю ли я маму.. вроде люблю, она же моя мамочка, а почему не чувствую это... почему к МЧ чувствую любовь, нежность, а к ним нет??
    А может вам пытаться не любовь из себя выжать, а просто общаться с позиции уважения и вежливости. Мне кажется уважать маму логично, а любить себя заставлять кого бы то ни было не обязательно.

  19. #349
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    а с 2-3-4-родными общаемся лишь на больших праздниках
    А что мешает общаться чаще?????

  20. #350
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что мешает общаться чаще?????
    ну как то вот сошло на нет.. ну дед с ними общается, и они ему звонят когда помощь им его нужна)))
    там долгие истории были, один дядя мой пьет беспробудно, второй не пьет, но особо то общаться с нами не стремится, звали его к деду на юбилей недавно, отказался, сказал что нечего таким глубоким старикам дни рождения устраивать... остальные в деревне живут, тоже все пьют.. а больше я никого не знаю из родственников

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А может вам пытаться не любовь из себя выжать, а просто общаться с позиции уважения и вежливости. Мне кажется уважать маму логично, а любить себя заставлять кого бы то ни было не обязательно.
    может быть вы и правы, мне почему то кажется, что любовь то у меня к ним есть, просто она сидит где то запрятанная из за каких то моих обидок и ежедневного проживания..
    с уважением кстати тоже проблемы... чувствую себя подростком, хочется сказать: отстаньте от меня, как хочу так и буду делать! кстати бывает иногда так и говорю им..

  21. #351
    очень часто срываюсь, ворчу, раздражаюсь, причем процентов 60 без повода.. по отношению к ним стала букой, выливаю на них все что накопилось на работе.. не факт что так не будет уже в моей семье..
    не думаю, что это обязательно должно повториться еще где-то. может действительно просто природный механизм отторжения... а то иначе были бы с мамой подружки-подруженьки всю жизнь... и потом такие ситуации, как у тамбовского волка...

  22. #352
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    не думаю, что это обязательно должно повториться еще где-то. может действительно просто природный механизм отторжения... а то иначе были бы с мамой подружки-подруженьки всю жизнь... и потом такие ситуации, как у тамбовского волка...
    хорошо если так.. если это как я поняла такой инстинктивный процесс отделения от мамы.. только не факт что ув. психологи с этим согласятся..)

  23. #353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ну как то вот сошло на нет.. ну дед с ними общается, и они ему звонят когда помощь им его нужна)))
    там долгие истории были, один дядя мой пьет беспробудно, второй не пьет, но особо то общаться с нами не стремится, звали его к деду на юбилей недавно, отказался, сказал что нечего таким глубоким старикам дни рождения устраивать... остальные в деревне живут, тоже все пьют.. а больше я никого не знаю из родственников
    Так узнайте)

  24. #354
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так узнайте)
    это можно воспринимать как психологическое задание, ув. Птичка Тари?

    знакомиться побаиваюсь, не очень умею((

  25. #355
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Света
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Вот частенько пытаюсь понять а люблю ли я маму.. вроде люблю, она же моя мамочка, а почему не чувствую это... почему к МЧ чувствую любовь, нежность, а к ним нет??
    Интересно получается. Такое ощущение, что Вы не ведите различий в отношениях между сестрами, мамой и взрослой дочерью и между Вами и МЧ. Как будто для Вас это абсолютно одинаково, как под копирку.
    чувствую себя подростком, хочется сказать: отстаньте от меня, как хочу так и буду делать! кстати бывает иногда так и говорю им..
    Ну вот когда решите для себя взрослой стать, тогда и отношение других к Вам меняться станет. А пока Вам ведь для чего-то нужно быть этой маленькой девочкой, этим подростком. И это в первую очередь именно ВАШ выбор. Может попробуете определить, в чем для Вас преимущественно быть подростком, а не взрослой самостоятельной женщиной? Чего Вы пытаетесь избежать, становясь этим подростком?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете ув.Светлячок27, вот коктейли состоящие из нескольких слоёв ингредиентов наливают один за одним в высокий прозрачный стакан, так, что они не перемешиваются? Представили?
    Вот, а теперь нарисуйте этот стакан и слои коктейля, представив каждый слой в виде человека который вам дорог, близок, с которым вы общаетесь.
    Понимаете?
    Доброго дня, ув. Lemming!

    Выкладываю наконец свой рисунок
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-06-23 15.43.32.jpg
Просмотров: 49
Размер:	33,2 Кб
ID:	63514
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-06-23 15.43.32.jpg
Просмотров: 20
Размер:	46,1 Кб
ID:	63513  
    Последний раз редактировалось Светлячок27; 23.06.2013 в 14:55.

  27. #357
    Объясняю рисунок:
    значит снизу вверх:
    коричневый слой моего коктейля - это шоколадный сироп с ликером - это Саша, мой МЧ
    далее идет тонкая зеленая фруктовая полоска (киви например), это Сашкина семья
    далее идет желтый цвет - банановый сироп или банановая масса - это наши общие друзья
    затем идет оранжево-голубой чередующийся слой - сочетание апельсинового сока и курасао блю - это мама и моя сестра)))
    и последний слой - это взбитые сливки - две моих лучших подруги)))

  28. #358
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ...затем идет оранжево-голубой чередующийся слой - сочетание апельсинового сока и курасао блю - это мама и моя сестра)))
    ув.Светлячок27, на рисунке я вижу 4 раза повторяющиеся оранжевых слоя, чередуемых прослойкой тёмно зелёно-синего цвета. Это что/кто?

    А над четвёртым оранжевым слоем голубой слой. Это кто?

    Если я правильно поняла, то взбитые сливки - фиолетового цвета?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Светлячок27, на рисунке я вижу 4 раза повторяющиеся оранжевых слоя, чередуемых прослойкой тёмно зелёно-синего цвета. Это что/кто?

    А над четвёртым оранжевым слоем голубой слой. Это кто?

    Если я правильно поняла, то взбитые сливки - фиолетового цвета?
    других карандашей не было)))) да взбитые сливки у меня такие получились

    нет, это оранжевый цвет чередуется с голубым, оранжевый - мама, голубой - сестра. зеленый идет только один раз сразу после коричневого

  30. #360
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение

    нет, это оранжевый цвет чередуется с голубым, оранжевый - мама, голубой - сестра.
    Так оранжевый слой "полосатый" там ведь слой другого цвета. Появился он выше ваших общих друзей. Вот я и спрашиваю: кто этот слой?

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search