Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

я не знаю как дальше быть

  1. #1

    я не знаю как дальше быть

    Мы с мужем вместе уже 10 лет, 5 из которых в браке. У нас уже есть 3х летняя замечательная дочка. Но наши отношения...... чем дальше тем становятся все хуже и хуже. Он вообще меня не слушает. Иногда я ловлю его на том , что он даже не помнит про что я ему говорила. И ето может касаться не только мелочей, но даже и такого, как например, купить лекарство ребенку у которого поднялась температура. Мои элементарные желания, я вообще об етом молчу.
    Сначала мы очень ссорились из-за финансов. Все деньги заработанные им и мной были общими , все расходы он всегда тщательно записывает. И в один прекрасный момент я поняла что не имею права даже купить себе какие-то элементарные вещи без очередного скандала по поводу того, что мне ни чего не нужно.... потом ето начало касаться и моей работы....Короче ему нужна жена которой не интересно ничего в жизни и которой ничего не надо. Так мы жили 5лет..... По его правилам. Я часто говорила, что уйду, ведь так с ним жить не могу, но ему по большому счету было ,наверное, все равно.
    В итоге никогда не уходила, потому что хочу ,чтоб ребенок жил в полноценной семье. И Я набралась смелости и разделила наши финансы. После этого жизнь как-бы немного наладилась.... ноооо..........
    Вчера когда он виходил во двор ( мы живем в частном доме) ,после дождя было очень грязно, (а он всегда выходит во двор в обуви в которой потом ходит по дому, где ползает ребенок!!!!),я попросила его не выходить в домашних тапочках на улицу так-как там грязно, но он просто закрыл дверь и вышел. Когда он вернулся и начал ходить по дому как не в чем не бывало я спросила , почему ты меня не слушаешь, ты же в дом занес полно грязи , на что он мне ответил,мол тихо будь. Мы начали ссориться ив итоге он говорит ,ну и иди и собирай вещи и уходите , станет легче и мне и тебе. Я впала в ступор, я была в шоке........ребенок начал плакать и я не смогла уйти. Потом он извинялся за тапочки, но не за свои последние слова, хотя сделал вид что етого я хочу. Но когда я спросила ,во время ссоры, ты хочешь чтоб мы ушли, он ответил, да! Я не верю, что любящий человек может так сказать. Потом он долго мне рассказывал,что нужно чтоб каждый мужчина так говорил своей жене, ведь ни одна по настоящему не уйдет.
    Сегодня я проснулась и не знаю,что делать..... Может действительно просто уйти,но как ребенок.....
    Яне знаю что делать. Но мне кажется что любовь здесь больше не живет. Мне очень больно....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Orhideja Посмотреть сообщение
    Я часто говорила, что уйду, ведь так с ним жить не могу, но ему по большому счету было ,наверное, все равно.
    Мы начали ссориться ив итоге он говорит ,ну и иди и собирай вещи и уходите , станет легче и мне и тебе. Я впала в ступор, я была в шоке........ребенок начал плакать и я не смогла уйти. Потом он извинялся за тапочки, но не за свои последние слова, хотя сделал вид что етого я хочу. Но когда я спросила ,во время ссоры, ты хочешь чтоб мы ушли, он ответил, да! Я не верю, что любящий человек может так сказать. Потом он долго мне рассказывал,что нужно чтоб каждый мужчина так говорил своей жене, ведь ни одна по настоящему не уйдет.
    Сегодня я проснулась и не знаю,что делать..... Может действительно просто уйти,но как ребенок.....
    Яне знаю что делать. Но мне кажется что любовь здесь больше не живет. Мне очень больно....
    ув. Орхидея, почему больно? Потому что муж сказал "уходи"?
    Но ведь Вы сами не раз грозили ему уходом - он лишь отзеркалил Ваше поведение.
    Вы считаете, что любящий человек не может такого сказать - но сами ведь говорили. Получается, Вы не любите мужа?

  3. #3
    говорила, но ни разу не сказала что хочу чтоб ушел он, и что мне от этого станет легче.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Правильно я понимаю, вы живете с мужем только из-за дочки?

    У вас как военное противостояние - борьба за власть и каждый из вас не готов пойти навстречу другому.

  5. #5
    ВЫходит, что да.... просто я уже устала от его безразличия, я не получаю от него никакой поддержки ни в чем что бы делала и хотела бы сделать. зачем тогда нужен муж , если не чувствуешь возле него себя любимой и нужной женщиной...?

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Орхидея, а как у мужа вообще с работой, с друзьями, с родственниками? Всё ли благополучно у него в этих сферах, не гложет ли его что-либо?

  7. #7
    ну работой он конечно не доволен.... хотя он относиться к тем людям которые хотят чтоб деньги падали с неба, он не хочет вкладывать себя в работу. Когда ему предложили работу с оооочень хорошим заработком, то он отказался сославшись на то, что это не его....

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Orhideja Посмотреть сообщение
    ВЫходит, что да.... просто я уже устала от его безразличия, я не получаю от него никакой поддержки ни в чем что бы делала и хотела бы сделать. зачем тогда нужен муж , если не чувствуешь возле него себя любимой и нужной женщиной...?
    Безразличие - это то, что он вас не слышит?

    Но тут достаточно вспомнить принцип связистов - качество связи зависит от исправности, приемника, передатчика и ... настрое их на одну волну. Вот, такое впечатление, что со вторым у вас проблемы.

    Но больше всего удивила фраза ваша "он меня не слушается". Не далее как позавчера мне эту фразу говорила подруга, но правда про своего 3-летного сына, категорически забывающего снимать тапки перед тем, как попрыгать по кровати, и обувать, слезая с нее.
    Знаете, что ей посоветовала? Перестать дергать ребенка из-за ерунды, отобрать тапки и просто мыть чаще пол. И знаете, что оказалось, что помыть пол 3 раза в день отнимает меньше времени и нервов, чем постоянно следить за тапками...

    А у вас ведь аналогичная ситуация...
    Посему хочется спросить вас - вам что важнее, чистота пола или что муж проигнорировал ваши слова?

  9. #9
    а с друзьями и с родственниками все нормально, поверьте к ним он относиться лучше, чем ко мне(((((((((((((((((((

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Orhideja Посмотреть сообщение
    ВЫходит, что да.... просто я уже устала от его безразличия, я не получаю от него никакой поддержки ни в чем что бы делала и хотела бы сделать. зачем тогда нужен муж , если не чувствуешь возле него себя любимой и нужной женщиной...?
    разговоры про любовь - в пользу бедных. У вас противостояние и каждый не уступает ни пяди. Хотите сохранить семью, на что-то придется закрыть глаза, где-то уступить, где-то подстроиться, поменяться. Глядишь, муж пойдет навстречу.
    Каждый из нас приходит в семейную жизнь с установкой как должно быть. Как правило, сценарий копируется из семьи. Вели в семье мужа книгу расходов, он тоже ведет. Или наоборот, были в семье мужа моты, не умеющие сводить концы с концами, муж ведет книгу расходов. Так и у вас. У вас есть свой взгляд на то, как надо - надо снимать обувь, в которой ходишь по двору. Есть три варианта: взять за основу сценарий мужа, что вас, похоже, не устраивает, взять сценарий вашей семьи, что не устраивает мужа, синтезировать свой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Orhideja Посмотреть сообщение
    говорила, но ни разу не сказала что хочу чтоб ушел он, и что мне от этого станет легче.
    И в чем принципиальная разница?
    Я часто говорила, что уйду, ведь так с ним жить не могу, но ему по большому счету было ,наверное, все равно.
    Он всего лишь предложил Вам сделать то, о чем вы сами постоянно говорили.
    Другое дело, что вы вовсе не это имели в виду, правда? Вам хотелось, чтобы муж показал, что боится Вас потерять, что Вы ему дороги.
    Получается, что вы говорите одно - а подразумеваете совсем другое.
    А на мужа возлагаете обязанность правильно расшифровать Ваши "послания".
    Но ведь муж не телепат - откуда ему знать, чего вы ждете?

  12. #12
    Де жа вю какое-то.
    Вот читайте все подряд.
    https://vezha.com/threads/36522.html/page8

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 19:42
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. я не знаю как дальше быть
    от KTO-TO в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:20
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search