Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 275
Тема:

Муж ведущий

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на вопрос ответите, ув. Мисс Пиноколада?

    Зачем вам противостоять всем в этой теме?

    только, обращаю внимание - зачем, а не почему?
    Т.е. с какой целью, а не по какой причине...
    Зачем? Вы отвлекаетесь совершенно на другие темы,я пытаюсь вернуть вас к главному чтобы помогли разобраться,а вы цепляетесь за мелочи и дискутируете на другие темы!

  2. #182
    Как мне хочется поддержать мужа автора, а еще больше ребенка....так извращенно переворачивать поддержку, перевирать ее в сознании и отвечать агрессией, это надо уметь. И о каком уважении может идти речь? За что уважать? За то что родила, а теперь бьется в истерике , закидывая интеллектуальным говном каждого, кто попытается пожалеть... Больше себе в заслугу кроме родов и приписать-то нечего, внутри-то золото с дрожжами бурлит.

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Зачем? Вы отвлекаетесь совершенно на другие темы,я пытаюсь вернуть вас к главному чтобы помогли разобраться,а вы цепляетесь за мелочи и дискутируете на другие темы!
    Спасибо.

    А вы первый раз на психологическом форуме?

    Дело в том, что не всегда корешки проблемы в том, что Автору кажется главным.
    Я вам скажу по секрету - причина чаще всего кроется как раз в вопросах, которые вызывают больше всего раздражения.

    Не говорят уж о том, что ваше стремление настойчиво указывать остальным, что надо обсуждать а что не надо - выглядит несколько странным и наводит на нехорошие мысли.
    О том, что это нарушение Правил Форума, которые вы, несомненно, внимательно прочитали, перед тем, как зарегистрироваться на Портале, я даже не буду напоминать...

  4. #184
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    а вы можете хоть на секундочку представить, что Вы сейчас перевозбуждена и воспринимаете происходящее слишком болезненно? может позже, когда вы успокоитесь и перечитаете переписку, то поймете, что никто на вас не нападал. простите, если чем обижу, но мне кажется вы немного в истерике сейчас...
    Я в истерике нахожусь уже 1,5 года вы меня не обидели...я оголенный нерв,я понимаю это...и я в таком состоянии потому как не знаю как выйти из него... Поэтому тут...я не вижу выхода кроме развода,но боюсь ошибиться...

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я в истерике нахожусь уже 1,5 года вы меня не обидели...я оголенный нерв,я понимаю это...и я в таком состоянии потому как не знаю как выйти из него... Поэтому тут...я не вижу выхода кроме развода,но боюсь ошибиться...
    А вы к врачу не обращались по поводу этого вашего состояния?
    Вы все время спрашивали, что значит заботиться о себе.
    ну, вот за своим здоровьем следить - это оно и есть.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.05.2013 в 19:58.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    А вы первый раз на психологическом форуме?

    Дело в том, что не всегда корешки проблемы в том, что Автору кажется главным.
    Я вам скажу по секрету - причина чаще всего кроется как раз в вопросах, которые вызывают больше всего раздражения.

    Не говорят уж о том, что ваше стремление настойчиво указывать остальным, что надо обсуждать а что не надо - выглядит несколько странным и наводит на нехорошие мысли.
    О том, что это нарушение Правил Форума, которые вы, несомненно, внимательно прочитали, перед тем, как зарегистрироваться на Портале, я даже не буду напоминать...
    Я не доказываю что нужно обсуждать! Вы спрашиваете я отвечаю,но вам же мало! Вы начинаете давить и осуждать,я понимаю что хотите найти причину,но я просила совет как быть дальше а не искать причину в ком то ...в любой ситуации виноваты оба,я не стерпела он не извинился,даже если и я виновата то что делать мне с этим?????

  7. #187
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    думаю, причина тут вполне может быть в том, что мама - педагог...

    То есть, усвоив мамин сценарий, ув. Мисс Пиноколада пытается реализовать его в своей семье, контролируя и воспитывая сына, ой, мужа. А тот противится приведению его к желаемому ув. Автором сценарию.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я не доказываю что нужно обсуждать! Вы спрашиваете я отвечаю,но вам же мало! Вы начинаете давить и осуждать,я понимаю что хотите найти причину,но я просила совет как быть дальше а не искать причину в ком то ...в любой ситуации виноваты оба,я не стерпела он не извинился,даже если и я виновата то что делать мне с этим?????
    По-нулям((
    Мне так и не ответили...
    Я вас осуждаю когда спрашиваю что дает ВАМ дозвон мужу?
    Скажите хоть каким образом осуждаю - может так понятно станет...

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    ,я понимаю что хотите найти причину,но я просила совет как быть дальше а не искать причину в ком то
    Без определения конкретной причины совет может дать только безответственный человек. Помните про каждую несчастливую семью, которая несчастна по-разному?

  10. #190
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Как мне хочется поддержать мужа автора, а еще больше ребенка....так извращенно переворачивать поддержку, перевирать ее в сознании и отвечать агрессией, это надо уметь. И о каком уважении может идти речь? За что уважать? За то что родила, а теперь бьется в истерике , закидывая интеллектуальным говном каждого, кто попытается пожалеть... Больше себе в заслугу кроме родов и приписать-то нечего, внутри-то золото с дрожжами бурлит.
    Вот опять ....

  11. #191
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я в истерике нахожусь уже 1,5 года вы меня не обидели...я оголенный нерв,я понимаю это...и я в таком состоянии потому как не знаю как выйти из него... Поэтому тут...я не вижу выхода кроме развода,но боюсь ошибиться...
    звучит пугающе. думаю,надо как-то постараться привести нервы в порядок. а то такое ощущение, что вы вот-вот взорветесь... не думаю, что в таком состоянии надо принимать решения. отложите на потом... успокоиться сейчас надо...

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я не доказываю что нужно обсуждать! Вы спрашиваете я отвечаю,но вам же мало! Вы начинаете давить и осуждать,я понимаю что хотите найти причину,но я просила совет как быть дальше а не искать причину в ком то ...
    А тут не дают советов.
    В первую очередь, потому, что люди так устроены, что никогда не следуют чужим советам. Только тем, что нашли сами.
    Кстати, последние оказываюстя самыми точными.

    Вот вам и помогают получить ответы на ваши вопросы.
    Найти их самой...
    в любой ситуации виноваты оба,я не стерпела он не извинился,даже если и я виновата то что делать мне с этим?????
    Кстати, обратите внимание, никто в теме не употреблял слово "вина", "виноватый".)))
    В первую очередь, потому, что тут не ищут виноватых.
    А во-вторых, что раз сюда обратились вы, то и обсуждать корректно только ваши действия, поступки, реакции...
    Просто потому, что вашего мужа тут нет.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    По-нулям((
    Мне так и не ответили...
    Я вас осуждаю когда спрашиваю что дает ВАМ дозвон мужу?
    Скажите хоть каким образом осуждаю - может так понятно станет...
    Я же не конкретно про вас говорю! Я про тех кто пишет что я инфантильна,что мне в армию надо,кто смеется...

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вот опять ....
    Что "опять"?

    Выше вам были заданы вопросы - отвечайте на них...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я же не конкретно про вас говорю! Я про тех кто пишет что я инфантильна,что мне в армию надо,кто смеется...
    Скажите, ув. Мисс Пиноколада, а мама часто вас хвалила в детстве?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В том и дело, ув. Беата, что не достался такой человек ув. Автору, а она сама его выбрала в мужья. Ведь выбирает всегда женщина.
    Значит, для чего-то ей нужен был именно такой муж.
    наверное и хорошее же что-то было. Могу предполагать, что раз ведущий, то наверняка умеет шутить, интересно рассказывать, хорошо выглядит. плюс живут они не в нищете. у меня подозрение, может ув.Автор немного ревнует своего мужа к тому, что он живет яркой жизнью, тусит, в гуще событий. А она выпала из этого...

  16. #196
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тут не дают советов.
    В первую очередь, потому, что люди так устроены, что никогда не следуют чужим советам. Только тем, что нашли сами.
    Кстати, последние оказываюстя самыми точными.

    Вот вам и помогают получить ответы на ваши вопросы.
    Найти их самой...
    Кстати, обратите внимание, никто в теме не употреблял слово "вина", "виноватый".)))
    В первую очередь, потому, что тут не ищут виноватых.
    А во-вторых, что раз сюда обратились вы, то и обсуждать корректно только ваши действия, поступки, реакции...
    Просто потому, что вашего мужа тут нет.
    А когда пишут я бы мужа пожалела и ребенка...бедный муж хоть отдохнет если разведутся...и много другого,таким образом люди разве не хотят сказать что я всему виной...я уже просто плачу ...я никогда не думала что обо мне кто то когда то может так сказать...и что я такая...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    наверное и хорошее же что-то было. Могу предполагать, что раз ведущий, то наверняка умеет шутить, интересно рассказывать, хорошо выглядит. плюс живут они не в нищете. у меня подозрение, может ув.Автор немного ревнует своего мужа к тому, что он живет яркой жизнью, тусит, в гуще событий. А она выпала из этого...
    Муж не созрел для семьи и ребенка, а может по жизни такой неэмпатичный.

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    А когда пишут я бы мужа пожалела и ребенка...бедный муж хоть отдохнет если разведутся...и много другого,таким образом люди разве не хотят сказать что я всему виной....
    Нет.
    Когда люди хотят сказать, что кто-то виноват, они обычно так и говорят "виноват Вася".

    А здесь вы додумываете за других... Люди ведь живые - им свойственно испытывать эмоции...

    я никогда не думала что обо мне кто то когда то может так сказать...и что я такая...
    А как вы вообще к критике относитесь, ув. Мисс?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    я просила совет как быть дальше а не искать причину
    Как можно дать совет, не найдя причину?
    1. Ваш сценарий идеальной семьи и сценарий мужа прямо противоположны.
    2. Вы считаете, что Ваш сценарий правильный, единственно правильный. Исходя из этого убеждения Вы совершенно искренне обвиняете мужа в черствости и не внимательности. И Вам нет никакого дела по какому сценарию живет Ваш муж.
    Ваш вопрос форуму очевиден. Как сделать так, чтобы Ваш муж жил по Вашему сценарию?
    3. А никак. И чем больше Вы давите на мужа, тем хуже в итоге получается. Лавинообразный процесс. Давите - сопротивление. Давите больше - сопротивление больше. Еще сильнее - еще сильнее в ответ. Ничего удивительного. Третий закон Ньютона еще никто не отменял.
    4. Что делать? На мой взгляд, решения три.
    4.1. Пытаться и дальше переделывать мужа. В перспективу этого занятия я не верю.
    4.2. Развод. Мужа все равно не переделать, дык на фига тогда мучаться? Вас послушать, так он - исчадие ада.
    4.3. Изменить свое отношение к происходящему. Если нельзя привести мужнин семейный сценарий к Вашему идеалу, то может попытаться свой сценарий подкорректировать под мужнин?

    П.С. И перестаньте постоянно играть в "Бедняжечку". Противно читать. Можно подумать, что у нас конкурс, на кого больше несчастий свалилось в жизни. И, поверьте, не Вы в этом конкурсе победите.
    П.П.С. И "охоту на ведьм" прекращайте. Любое высказывание, стеб, шутка воспринимается, как попытка обидеть именно Вас.
    Последний раз редактировалось Fisher; 30.05.2013 в 20:27.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что "опять"?

    Выше вам были заданы вопросы - отвечайте на них...

    --- Добавлено ---



    Скажите, ув. Мисс Пиноколада, а мама часто вас хвалила в детстве?
    Нет,больше папа.

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Нет,больше папа.
    А мама как относилась к вашим удачам и ошибкам?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Муж не созрел для семьи и ребенка.
    да неисключено что и оба

  23. #203
    Муж не созрел для семьи и ребенка,
    А вот ув. Марина 80 считает, что ув. Автор не созрела.
    Свои бзики мне смешно вспоминать, не надо было так делать.
    И что интересно, ув. Miss Pinokolada с ней активно согласилась.
    Я только назвала это термином. К себе тоже применимым. Но я не "идеальная жена" мне можно.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Нет,больше папа.
    На все вопросы по моему ответила.. На форуме первый раз я уже писала,и при чем жалею об этом...к критике отношусь нормально,но тут даже не критика... Я знаю что люди которые пишут что бедный муж и ребенок,далеки от моей реальности и многого не знают,и поэтому воспринимаю как оскорбление. А когда оскорбояют обидно до слез...

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я знаю что люди которые пишут что бедный муж и ребенок,далеки от моей реальности и многого не знают,и поэтому воспринимаю как оскорбление.
    Нутк, поясните, пожалуйста, в чем ваша реальность. Люди ведь ориентируются только на ваши слова. Понимают так, как вы объясняете...

    А когда оскорбояют обидно до слез...
    Вас оскорбляет, что вас не понимают?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    А когда пишут я бы мужа пожалела и ребенка...бедный муж хоть отдохнет если разведутся...и много другого,таким образом люди разве не хотят сказать что я всему виной...я уже просто плачу ...я никогда не думала что обо мне кто то когда то может так сказать...и что я такая...
    Ну, вы ведь считали себя идеальной женой. А падать с пьедестала бывает очень больно
    Кстати, а кто вам сказал, что вы идеальная жена? Ваша мама? Подруги? Или вы сама так решили?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    ,и поэтому воспринимаю как оскорбление. А когда оскорбояют обидно до слез...
    Ну, очень обидно обычно у нас бывает, когда наши ожидания не совпадают с действительным ходом событий + стресс от фактора неожиданности + перенапряжение от тревоги, которая в Вашем состоянии неизбежна здесь.
    А выражаем это словами, что нас "оскорбили",т. е. - причинили скорбь.
    В детстве, когда нам что-нибудь пообещают, например, сходить в зоопарк...мы это все себе живо представляем, готовимся, ожидаем, надеемся..а потом - бац, и не выполнили обещание. Ощущение катастрофы и ОБИДА.
    И у взрослых так же бывает - надеялись, что будет так,а оно совсем не так вышло. Стресс.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я же не конкретно про вас говорю! Я про тех кто пишет что я инфантильна,что мне в армию надо,кто смеется...
    Так то есть я Вас не осуждаю))
    Тогда вернемся к нашим баранам)
    Что Вам дает (зачем нужно) напоминание мужу о том что вы его ждете?
    Что это напоминание дает мужу?
    Как изменилась бы ваша жизнь если бы вы не уставали и не пребывли в истерике? (вот представьте, муж по прежнему пропадает, приходит под утро и т.д.) ..но у вас есть допустим няня и домработница т.е. вы высыпаетесь не устаете, не в чем вас поддерживать))
    Как бы вы себя чувствовали тогда?

  29. #209
    Уважаемые участники,спасибо вам за то что тратили на меня время,испытывали в мою сторону какие либо эмоции.Плохие или хорошие,для меня это все равно опыт. Я решила что я буду делать,скорее всего проблема действительно во мне. Я разложила по полкам мысли в своей голове. Я не буду воспитывать мужа и ждать от него изменений. Я буду жить своей жизнью,уйду с головой в работу и ребенка. С мужем общаться не хочу и отпускаю на все 4 стороны,если хочет отдыхать пусть отдыхает,мне больше ничего от него не надо. Стану независимой, а дальше покажет время. Захочет уйти-приму любое решение, уходить сама,расставаться не имею права,не имею права оставлять ребенка без отца.

  30. #210
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как-то вас из огня да в полымя, такое ощущение. Не все сразу, от вас никто не требует кардинальных судьбоносных решений. То, что успокоились, умница. Попробуйте оптимизировать свой день для начала, чтобы было время отдыхать, высыпаться. А там видно будет.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search