Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 275
Тема:

Муж ведущий

  1. #151
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ну лан коли так а то наслушаешься от окружающих типа вот своего родишь, намучаешься еще
    Намучаешься - это когда купил ВАЗ-2101 1973 года выпуска.

  2. #152
    Не, понятно, что ребенок - это хлопоты и недосып присутствует и раздражение иногда бывает и болеют дети и волнение и бывает, что подрался, а ты разбираешься.
    Но чтобы говорить о детях, как о каторжном труде....

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    С вы посмотрите теперь что перед этим написано!!!!там я писала не о том как тяжело с ребенком,а то что сложно в такие моменты без поддержки мужа!!!!МУЖА!!!!
    Поддержки - в чем?
    Еще раз - мужчины как класс (если они нормальные) никогда не приемлют жертвенного упахивания. Для них это - бред, неадекватное поведение. Повод либо послать, либо сбежать самому.

    А вот деятельность Женщины в поддержании уюта, уход за ребенком, с их точки зрения - суть естественные состояния (и тут я с ними, как биолог, полностью согласна). А то что естественно - оно не воспринимается как повод для поддержки (см. посты ув. Фагота).
    Скорее требование поддержать в этом будет расценено как блажь, каприз и вызовет отторжение.

    По секрету - если вы хотите получить поддержку мужчины, то надо не стонать и капризничать, а заинтересовать его. Тем же ребенком, уютным домом, вкусным обедом, теплой атмосферой, собой - игривой и загадочной...
    Потому что мужчинам нужно тепло, как и всем нормальным людям.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не, понятно, что ребенок - это хлопоты и недосып присутствует и раздражение иногда бывает и болеют дети и волнение и бывает, что подрался, а ты разбираешься.
    Но чтобы говорить о детях, как о каторжном труде....
    Вы что тур развели вобще? Свой "высокоинтеллектуальный" юмор оставьте при себе! А не демонстрируйте на сайте психологической поддержки! Про какой каторжный труд вы пишите! Где я такое писала? Вы вернитесь на первую страницу,протрите глаза и прочитайте первое сообщение. То в армию меня отправляет, то про каторжный труд пишет! И да каждая женщина уже героиня за то, что родила! Если вы так не считаете, идите на эту тему пообщайтесь с женой!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поддержки - в чем?
    Еще раз - мужчины как класс (если они нормальные) никогда не приемлют жертвенного упахивания. Для них это - бред, неадекватное поведение. Повод либо послать, либо сбежать самому.

    А вот деятельность Женщины в поддержании уюта, уход за ребенком, с их точки зрения - суть естественные состояния (и тут я с ними, как биолог, полностью согласна). А то что естественно - оно не воспринимается как повод для поддержки (см. посты ув. Фагота).
    Скорее требование поддержать в этом будет расценено как блажь, каприз и вызовет отторжение.

    По секрету - если вы хотите получить поддержку мужчины, то надо не стонать и капризничать, а заинтересовать его. Тем же ребенком, уютным домом, вкусным обедом, теплой атмосферой, собой - игривой и загадочной...
    Потому что мужчинам нужно тепло, как и всем нормальным людям.
    Я устала уже из пустого в порожнее писать! Я сказала не в быту меня поддерживать нужно а в трудностях. Когда болен ребенок! Когда болею я! Когда еду впервые на роды и тд и тп. Да что вам объяснять вы заладили одно и тоже!

  5. #155
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вы что тур развели вобще? Свой "высокоинтеллектуальный" юмор оставьте при себе! А не демонстрируйте на сайте психологической поддержки! Про какой каторжный труд вы пишите! Где я такое писала? Вы вернитесь на первую страницу,протрите глаза и прочитайте первое сообщение. То в армию меня отправляет, то про каторжный труд пишет! И да каждая женщина уже героиня за то, что родила! Если вы так не считаете, идите на эту тему пообщайтесь с женой!
    Ой а я тоже так не считаю. И жены у меня нет
    Ув Пиноеолада чтож вы такое потеряли с рождением ребенка если считаете это героичнскм поступком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я устала уже из пустого в порожнее писать! Я сказала не в быту меня поддерживать нужно а в трудностях. Когда болен ребенок! Когда болею я! Когда еду впервые на роды и тд и тп. Да что вам объяснять вы заладили одно и тоже!
    Давайте так. Как Вы представляете себе поддержку?

    --- Добавлено ---

    И к слову, мы здесь не все психологи конечно но все опытные люди с хорошо подвешенными языкми и чуткими ушами.
    Если мы за целый день не поняли чего Вы хотите, как же это муж то поймет?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вы что тур развели вобще? Свой "высокоинтеллектуальный" юмор оставьте при себе! А не демонстрируйте на сайте психологической поддержки! Про какой каторжный труд вы пишите! Где я такое писала? Вы вернитесь на первую страницу,протрите глаза и прочитайте первое сообщение. То в армию меня отправляет, то про каторжный труд пишет! И да каждая женщина уже героиня за то, что родила! Если вы так не считаете, идите на эту тему пообщайтесь с женой!

    --- Добавлено ---



    Я устала уже из пустого в порожнее писать! Я сказала не в быту меня поддерживать нужно а в трудностях. Когда болен ребенок! Когда болею я! Когда еду впервые на роды и тд и тп. Да что вам объяснять вы заладили одно и тоже!
    И еще а что женщине нужно по вашему? Мужчине обед,чистота,уют я все это даю. А что получаю я???? Он не может лекарства купить ребенку когда срочно нужно,и решить эту проблему... Что мне? Материальные ценности не пишите! Он не дает этого!я писала!!! Вода и электричество??? Люди вы в каком веке то живете...

  7. #157
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Про какой каторжный труд вы пишите! Где я такое писала?
    Например вот
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Родился ребенок и моя жизнь превратилась в кошмар.

  8. #158
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Давайте так. Как Вы представляете себе поддержку?
    ?
    Тоже хотелось бы послушать-какую поддержку при родах оказать может муж?

    наоборот, отвез и прыгай под окнами, жди) Не для мужниных глаз зрелище
    Вода и электричество??? Люди вы в каком веке то живете...

    быть может всё., ув. автор. Вот как без воды и электричества справляться станете?
    Тогда точно не до мозгодроча будет.
    Физический труд очень терапевтичен, между прочим)

  9. #159
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой а я тоже так не считаю. И жены у меня нет
    Ув Пиноеолада чтож вы такое потеряли с рождением ребенка если считаете это героичнскм поступком?

    --- Добавлено ---



    Давайте так. Как Вы представляете себе поддержку?

    --- Добавлено ---

    И к слову, мы здесь не все психологи конечно но все опытные люди с хорошо подвешенными языкми и чуткими ушами.
    Если мы за целый день не поняли чего Вы хотите, как же это муж то поймет?
    Почему я должна что то потерять ???я ничего не потеряла ! Я родила,за это женщина достойна уважения! Вы рожали?если нет, то на поймете! Поддержка в добром слове,за то что скажет любимая ты устала я все это вижу и ценю. Ты болеешь может чем то помочь,нужны лекарства ребенку,давай я что нибудь придумаю найду деньги ... Этого нет

  10. #160
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы послушать-какую поддержку при родах оказать может муж?

    наоборот, отвез и прыгай под окнами, жди) Не для мужниных глаз зрелище
    Ну сейчас рожают с мужьями... Но по-моему это жуть
    Роды процесс женский и для женщин и мужчина тут рядом не нужен. Каждому свое

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Почему я должна что то потерять ???я ничего не потеряла ! Я родила,за это женщина достойна уважения! Вы рожали?если нет, то на поймете! Поддержка в добром слове,за то что скажет любимая ты устала я все это вижу и ценю. Ты болеешь может чем то помочь,нужны лекарства ребенку,давай я что нибудь придумаю найду деньги ... Этого нет
    От хад, не вписывается в нужный сценарий

  12. #162
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы послушать-какую поддержку при родах оказать может муж?

    наоборот, отвез и прыгай под окнами, жди) Не для мужниных глаз зрелище
    Господи да о чем вы! Мой муж перед моими родами выселился на вечеринке хелуин. Когда пришел сказал смотри как меня прикольно накрасили...а утром когда повез в роддом ехал молча не сказав ни одного слова,я зашла он отдал пакеты врачу и все...поехал домой отсыпаться,когда я родила позвонила ему первому он спал...

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну сейчас рожают с мужьями... Но по-моему это жуть
    Роды процесс женский и для женщин и мужчина тут рядом не нужен. Каждому свое
    Да, ув. Аня. И всегда был женским таинством. Да и отвлекают мужья, а еще они очень впечатлительные и могут не выдержать такого потрясения.
    А для женщины- это нормальная физиология. Типа в туалет сходить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Господи да о чем вы! Мой муж перед моими родами выселился на вечеринке хелуин. Когда пришел сказал смотри как меня прикольно накрасили...а утром когда повез в роддом ехал молча не сказав ни одного слова,я зашла он отдал пакеты врачу и все...поехал домой отсыпаться,когда я родила позвонила ему первому он спал...
    А что должен был делать по Вашему представлению? Некоторые жены рожают вообще в отсутствии мужей. Службы они разные бывают. Муж дитенка с женой может только через полгода увидеть.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Почему я должна что то потерять ???я ничего не потеряла ! Я родила,за это женщина достойна уважения! Вы рожали?если нет, то на поймете! Поддержка в добром слове,за то что скажет любимая ты устала я все это вижу и ценю. Ты болеешь может чем то помочь,нужны лекарства ребенку,давай я что нибудь придумаю найду деньги ... Этого нет
    Я вполне рожала
    Ничего "героического" в этом не вижу
    Вот и удивляюсь.

    Итак, в качестве поддержки Вам нужно чтобы муж САМ интересовался Вашими проблемами и предлагал Вам помощь, а так же САМ демострировал то что Вас замечает и ценит.
    Я правильно поняла?
    Что для этого нужно подсказывать надо или и так очевидно?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Почему я должна что то потерять ???я ничего не потеряла ! Я родила,за это женщина достойна уважения! Вы рожали?если нет, то на поймете! Поддержка в добром слове,за то что скажет любимая ты устала я все это вижу и ценю. Ты болеешь может чем то помочь,нужны лекарства ребенку,давай я что нибудь придумаю найду деньги ... Этого нет
    А я вас понимаю, это очень обидно, когда болеешь или ребенок болеет, а муж в это время веселится и развлекается. Когда другим мужья оплачивают платные роды, а тебе нет. И не хочется просить об очевидном. Когда он болеет, ведь рядом надо носиться с припарками и чаями. И когда режим дня годами не совпадает. Ты живешь днем, а он ночью.
    Последний раз редактировалось Марта; 30.05.2013 в 18:50.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Мой муж перед моими родами выселился на вечеринке хелуин.
    Выселился?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Например вот
    И где здесь каторжный труд??????кошмар в моем понимании одиночество в полноценной семье,нервотрепка связанная с гуляниями мужа!!!! Не ребенок!!!!!это вы себе додумали я пишу кошмар,и дальше идет его описание! Вы где увидели про ребенка то? Он родился( это период времени) и муж начал гулять!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Выселился?
    Да именно! Он там не работал а отдыхал в качестве гостя!

  18. #168
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А я вас понимаю, это очень обидно, когда болеешь или ребенок болеет, а муж в это время веселится и развлекается. Когда другим мужья оплачивают платные роды, а тебе нет. И не хочется просить об очевидном. Когда он болеет, ведь рядом надо носиться с припарками и чаями. И когда режим дня годами не совпадает. Ты живешь днем, а он ночью.
    Спасибо вам...я уже устала всем противостоять....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, ув. Аня. И всегда был женским таинством. Да и отвлекают мужья, а еще они очень впечатлительные и могут не выдержать такого потрясения.
    А для женщины- это нормальная физиология. Типа в туалет сходить.

    --- Добавлено ---



    А что должен был делать по Вашему представлению? Некоторые жены рожают вообще в отсутствии мужей. Службы они разные бывают. Муж дитенка с женой может только через полгода увидеть.
    Вы сами себе противоречите то говорите что муж должен бегать под окнами да ждать, а кода узнаете что не ждал,то сразу -ой да и че ему ждать,а что вы хотели!!! Если для вас родить ребенка это все равно чтоы туалет сходить,я вас поздравляю! Но к меня было не так...и многих женщин думаю тоже...

  19. #169
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите то говорите что муж должен бегать под окнами да ждать, а кода узнаете что не ждал,то сразу -ой да и че ему ждать,а что вы хотели!!! Если для вас родить ребенка это все равно чтоы туалет сходить,я вас поздравляю! Но к меня было не так...и многих женщин думаю тоже...
    Вы всегда так додумываете за другими? Слово "должен" я очень редко употребляю. Физиология нормальная одна и та же, что ребенка родить, что в туалет сходить.
    Что в 15, что в 21 веке рожают одинаково.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да именно! Он там не работал а отдыхал в качестве гостя!
    Ну так может с его профессией - неизбежно тусоваться, чтобы быть в среде, чтобы контакты заводить. Это же специфическая деятельность.
    мне кажется, вы очень устали, переутомились. мне кажется, в спокойном состоянии вы бы иначе посмотрели на многие вещи...

  21. #171
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы всегда так додумываете за другими? Слово "должен" я очень редко употребляю. Физиология нормальная одна и та же, что ребенка родить, что в туалет сходить.
    Что в 15, что в 21 веке рожают одинаково.
    Ну вы сказали- отвез ,да и бегай под окнами,жди! Вы настолько циничны,что просто противно...смерть это тоже физиология,ну может умереть женщина при родах да и ладно че там физиология же!!

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Спасибо вам...я уже устала всем противостоять....
    А зачем вы это делаете?


    Вы ведь на простой вопрос отвечаете ответным вопросом, причем частенько с вызовом. По мне так - очень затратный стиль общения...

    Только не говорите, что на вас тут нападают. Собеседники тут опытные, умеющие относиться к Авторам бережно.

  23. #173
    Ну так может с его профессией - неизбежно тусоваться, чтобы быть в среде, чтобы контакты заводить. Это же специфическая деятельность.
    И я о том же. Хоть Вы, ув. Беата, меня понимаете.

    Наличие денег на лекарства- это забота хозяйки. Создание финансовой подушки тоже. Правильно распределять средства это маркер взрослости.

  24. #174
    Люди вы так жестоки !!! Многим из вас самим психолог нужен,как вы можете судить!!!кто дал на это право??? Собрались обсудить чужие проблемы,так имейте уважение к тому что человек открывается!! Вам лишь бы засадить,так обидно что я столкнулась здесь с некомпитенцией....когда пишут специалисты их сразу же видно! А вы как стая шакалов...я здаюсь! идите с миром...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вы это делаете?


    Вы ведь на простой вопрос отвечаете ответным вопросом, причем частенько с вызовом. По мне так - очень затратный стиль общения...

    Только не говорите, что на вас тут нападают. Собеседники тут опытные, умеющие относиться к Авторам бережно.
    Это вы про себя чтоли? Бережность судя по тому что писали мне ,вам не присуще...

  25. #175
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Ну вы сказали- отвез ,да и бегай под окнами,жди! Вы настолько циничны,что просто противно...смерть это тоже физиология,ну может умереть женщина при родах да и ладно че там физиология же!!
    Да всё бывает, ув. Автор. Куда же от физиологии деться?
    Да, отвез и жди. А что еще делать? Муж ведь не может повлиять никак на процесс.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И я о том же. Хоть Вы, ув. Беата, меня понимаете.


    Наличие денег на лекарства- это забота хозяйки. Создание финансовой подушки тоже.
    Для этого видимо нужна мудрость женская, чтобы такие вещи понимать... а вообще жить с творческими личностями - это отдельная тема. просто надо принять наверное, что вот такой человек достался. хотя понимаю конечно, одно дело говорить, другое - прожить... но если оно того стоит, человек хороший, то почему бы и не подстроиться.

  27. #177
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение




    Для этого видимо нужна мудрость женская, чтобы такие вещи понимать... а вообще жить с творческими личностями - это отдельная тема. просто надо принять наверное, что вот такой человек достался. хотя понимаю конечно, одно дело говорить, другое - прожить... но если оно того стоит, человек хороший, то почему бы и не подстроиться.
    В том и дело, ув. Беата, что не достался такой человек ув. Автору, а она сама его выбрала в мужья. Ведь выбирает всегда женщина.
    Значит, для чего-то ей нужен был именно такой муж.

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Это вы про себя чтоли? Бережность судя по тому что писали мне ,вам не присуще...
    А на вопрос ответите, ув. Мисс Пиноколада?

    Зачем вам противостоять всем в этой теме?

    только, обращаю внимание - зачем, а не почему?
    Т.е. с какой целью, а не по какой причине...

  29. #179
    Люди вы так жестоки !!! Многим из вас самим психолог нужен,как вы можете судить!!!кто дал на это право??? Собрались обсудить чужие проблемы,так имейте уважение к тому что человек открывается!! Вам лишь бы засадить,так обидно что я столкнулась здесь с некомпитенцией....когда пишут специалисты их сразу же видно! А вы как стая шакалов....
    а вы можете хоть на секундочку представить, что Вы сейчас перевозбуждена и воспринимаете происходящее слишком болезненно? может позже, когда вы успокоитесь и перечитаете переписку, то поймете, что никто на вас не нападал. простите, если чем обижу, но мне кажется вы немного в истерике сейчас...

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В том и дело, ув. Беата, что не достался такой человек ув. Автору, а она сама его выбрала в мужья. Ведь выбирает всегда женщина.
    Значит, для чего-то ей нужен был именно такой муж.
    думаю, причина тут вполне может быть в том, что мама - педагог...

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search