Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 275
Тема:

Муж ведущий

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Простите конечно но если для вас радость жизни заключается электричестве,воде и питье, то мы однозначно на разных языках говорим.
    Естественно. Потому как складывается впечатление, что ваша цель - прогнуть мужа.
    А все остальное - это просто поводы..

    такое ощущение что по ту строну со мной разговаривают мужики одинокие женоненавистники ,а не женщины мамы.
    Это потому что, никто не заламывает рук: "Ах, как она одна с ребенком целый день, несчастная..." ?))))

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А помните, было в 2000 такое британское риалити-шоу "Дом 1900го года (The 1900 House )"?
    Это шоу о современной семье, которая пытается жить в условиях типичной семьи среднего класса в пригороде Лондона в конце Викторианской эпохи без применения современных изобретений — телефонов, компьютеров, электричества, центрального отопления и прочего, и питаться пище тех времен...
    Ув. Мисс Пиноклада - посмотрите на досуге вечерком, пока муж на работе.
    В конце-концов, все познается в сравнении...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Естественно. Потому как складывается впечатление, что ваша цель - прогнуть мужа.
    А все остальное - это просто поводы..

    Это потому что, никто не заламывает рук: "Ах, как она одна с ребенком целый день, несчастная..." ?))))
    Нет потому что по вашему ,лучше как сварливая бабка возле подъезда с семечками, сидеть и обсуждать а вот у меня то проблемы были,а вот я то жила с двумя детьми! А она тут со светом и водой еще и жалуется! Заведите свою тему ,расскажите как тяжело было вам!

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Нет потому что по вашему ,лучше как сварливая бабка возле подъезда с семечками, сидеть и обсуждать а вот у меня то проблемы были,а вот я то жила с двумя детьми! А она тут со светом и водой еще и жалуется! Заведите свою тему ,расскажите как тяжело было вам!
    Разве ув. Птичка Тари говорила, что у нее проблемы были. С 2 то детками?

    Тут у многих и по 2 и по 3 деток. Особых жалоб на тяготы не наблюдала.
    Ваши "тяготы" способ манипулирования мужем.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве ув. Птичка Тари говорила, что у нее проблемы были. С 2 то детками?

    Тут у многих и по 2 и по 3 деток. Особых жалоб на тяготы не наблюдала.
    Ваши "тяготы" способ манипулирования мужем.
    Да конечно не бывает никаких тягот! Все очень легко и просто! Если бы их не было, такие форумы и темы не создавались ! И не было бы понятий семейная психология! Вы посмотрите на тему вобще !я там что то писала про вселенскую усталость от ребенка? Люди вы о чем вобще?

  6. #126
    Читала тему и умилялась... про моего муженька в точку ))) Я тоже такая была как Вы Мисс, лет так в 25)) Муж тусовщик и я дома с ребенком... Мужа так же пилила, он гуляет я звоню, он скидывает или не берет трубку. И так же обижалась, как это так у него дома жена и ребенок. А он падла гуляет и пьет. Естественно, что с утра я ему все высказывала.. И денег было нема. Молока у меня не стало через неделю, после моих психов. А денег от этого не прибавилось. И здоровья и счастья тоже. К чему привело- к разводу. Мы развелись, и прожили раздельно 7 лет. Сейчас нам по 32 года и мозги стали по другому работать. Свои бзики мне смешно вспоминать, не надо было так делать. Но, что сделано то сделано. Сейчас мы опять вместе. и мой муж не шибко то изменился, но я его воспринимаю уже не как ребенка, а как мужчину. Мужа. Да, не все отлично, но меня устраивает. Есть деньги? Хорошо, нет денег - значит будем худеть)))
    А ваш муж еще не повзрослел видимо, Вы то да. Только вот вопрос, вы дадите ему взрослеть самому или пилить будете?

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да конечно не бывает никаких тягот! Все очень легко и просто! Если бы их не было, такие форумы и темы не создавались ! И не было бы понятий семейная психология! Вы посмотрите на тему вобще !я там что то писала про вселенскую усталость от ребенка? Люди вы о чем вобще?
    Посмотрела.
    Вы же сами пишете, что
    .я как ломовая лошадь взвалила на себя все и понимаю что не по силам...
    не по силам-ЧТО?

    Мужа отзванивать-отлавливать, держать под контролем?
    Это-да, очень энергозатратно и выматывает здорово.
    Только дело разве в муже?

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да конечно не бывает никаких тягот! Все очень легко и просто! Если бы их не было, такие форумы и темы не создавались ! И не было бы понятий семейная психология! Вы посмотрите на тему вобще !я там что то писала про вселенскую усталость от ребенка? Люди вы о чем вобще?
    В частности о том, что вы сейчас в теме демонстрируете перенос: вы свои впечатления, свои мысли подсознательно проецируете на окружающих. В данном случае - на меня.

    Если для вас ребенок - это очень тяжело, то 2 детей - это тяжело тоже.
    Это я к тому, что для вас это, судя по всем, привычное поведение. Не исключено, что также вы переносите свои ощущения и на супруга, что, вполне вероятно, может быть причиной ваших разногласий и непонимания.

    Скажите, ув. Мисс Пиноколада. Сейчас, спустя несколько страниц, какой у вас запрос к Форуму?

  9. #129
    По моему здесь налицо- Автор не любит мужа, он не оправдал ее надежд, таким как он есть она его принять не может, итог - разводиться.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите на тему вобще !я там что то писала про вселенскую усталость от ребенка? Люди вы о чем вобще?
    Тогда поясните, плиз, что вы складывали в эти ваши фразы:

    Да и потом ребенок это тоже испытание в жизни каждой девушки. Когда не спит,когда болеет,когда просто нет сил,его никогда нет рядом с трудную минуту!
    Извините, у вас есть ребенок? Вы знаете что такое не спать сутками? Пережить в месяц операцию под общим наркозом? После родов с 7 швами сидеть и качать ребенка,когда сидеть в принципе на швах нельзя!когда режутся зубы? Когда месяцами не разговариваешь ни с кем,потому что никого не видишь и ребенок маленький тоже не разговаривает? Когда послеродовая депрессия?

  11. #131
    Цитата Сообщение от марина80 Посмотреть сообщение
    Читала тему и умилялась... про моего муженька в точку ))) Я тоже такая была как Вы Мисс, лет так в 25)) Муж тусовщик и я дома с ребенком... Мужа так же пилила, он гуляет я звоню, он скидывает или не берет трубку. И так же обижалась, как это так у него дома жена и ребенок. А он падла гуляет и пьет. Естественно, что с утра я ему все высказывала.. И денег было нема. Молока у меня не стало через неделю, после моих психов. А денег от этого не прибавилось. И здоровья и счастья тоже. К чему привело- к разводу. Мы развелись, и прожили раздельно 7 лет. Сейчас нам по 32 года и мозги стали по другому работать. Свои бзики мне смешно вспоминать, не надо было так делать. Но, что сделано то сделано. Сейчас мы опять вместе. и мой муж не шибко то изменился, но я его воспринимаю уже не как ребенка, а как мужчину. Мужа. Да, не все отлично, но меня устраивает. Есть деньги? Хорошо, нет денег - значит будем худеть)))
    А ваш муж еще не повзрослел видимо, Вы то да. Только вот вопрос, вы дадите ему взрослеть самому или пилить будете?
    Единственное сообщение которое порадовало! Мне кажется повзрослеть он может только без меня,поэтому и думаю разойтись. Только за ребенка переживаю. Посоветуйте что делать,глядя назад,раз были в такой же ситуации.нк осуждайте прошу,тут много умников.

  12. #132
    Миссис Уайт: «Мой муж всегда хочет сам сделать ремонт, но у него никогда не получается как следует».
    Блэк: «А почему бы ему не поучиться плотницкому делу?»
    Миссис Уайт: «Да, но ведь ему некогда».
    Блю: «А почему бы вам не купить ему хорошие инструменты?»
    Миссис Уайт: «Да, но ведь он не умеет ими пользоваться».
    Ред: «А почему бы вам не нанять плотника?»
    Миссис Уайт: «Да, но ведь это слишком дорого обойдется».
    Браун: «А почему бы вам тогда не махнуть рукой – пусть делает, как может?»
    Миссис Уайт: «Да, но ведь все может обрушиться.»

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Единственное сообщение которое порадовало! Мне кажется повзрослеть он может только без меня,поэтому и думаю разойтись.
    да, мне тоже кажется, это лучший вариант в вашем случае.
    А за ребенка вы правильно переживаете.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, мне тоже кажется, это лучший вариант в вашем случае.
    Для кого? Для мужа?

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Для кого? Для мужа?
    Ага.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Для кого? Для мужа?
    Хоть отдохнет..

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда поясните, плиз, что вы складывали в эти ваши фразы:
    С вы посмотрите теперь что перед этим написано!!!!там я писала не о том как тяжело с ребенком,а то что сложно в такие моменты без поддержки мужа!!!!МУЖА!!!!

    Вы по моему уже загнались и пытаетесь всячески ущемить меня!!Успокойтесь вы уже!мы ребенка вместе хотели и он просил ребенка! А по итогу я все трудности переживала одна либо мама поддерживала!хватит как коршун кружить надо мной!

  18. #138
    я писала не о том как тяжело с ребенком,а то что сложно в такие моменты без поддержки мужа!!!!МУЖА!!!!
    Я Вас хорошо понимаю, ув. Miss Pinokoladа, но это называется зависимым поведением.
    В трудных ситуация вдвоём, конечно, легче, но расстрел за то, что пришёл домой вместо 2 ночи в 3- вместо того, чтобы спать- это контроль и зависимость, с любовью ничего общего не имеющие.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я Вас хорошо понимаю, ув. Miss Pinokoladа, но это называется зависимым поведением.
    В трудных ситуация вдвоём, конечно, легче, но расстрел за то, что пришёл домой вместо 2 ночи в 3- вместо того, чтобы спать- это контроль и зависимость, с любовью ничего общего не имеющие.
    Во первых в 6-8 утра а во вторых какой расстрел то? Приходит ложится спать а на следующий день разговариваю и говорю что очень обидно мне сделал!

  20. #140
    Последний раз обещал вернуться в 2 в итоге в 3 я позвонила и сказала чтобы домой не приходил....
    Вот это и есть расстрел.
    Вот здесь писали, что Вы взрослая, а на самом деле Ваша проблема- инфантилизм. Муж воспринимается как некто, обязанный облегчать Вам жизнь. Скорее как папа. И получить вместо заботливого папы непослушного сына действительно обидно. Но это Вам так видится сейчас. На самом деле, если перестать ждать от мужа невозможного, и понять, что он так живёт как дышит, то Ваш контроль равносилен требованию- не дышать!

    Если принять, что работа и развлекаловка для него неразрывны и даже не всегда желанны, понять, что он тоже устаёт и нервничает, а не только веселится, разделить зоны ответственности и отказаться от контроля, продиктованного уязвлённым самолюбием, то муж, возможно, будет более внимательным.
    Вам обидно быть идеальной в одиночестве, расслабьтесь. Позвольте себе быть неидеальной, тогда злоба на мужа поутихнет.
    Я Вам в самом начале предлагала подумать, как компенсировать нехватку свободы, которую Вы себе устроили.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    С вы посмотрите теперь что перед этим написано!!!!там я писала не о том как тяжело с ребенком,а то что сложно в такие моменты без поддержки мужа!!!!МУЖА!!!!

    Вы по моему уже загнались и пытаетесь всячески ущемить меня!!Успокойтесь вы уже!мы ребенка вместе хотели и он просил ребенка! А по итогу я все трудности переживала одна либо мама поддерживала!хватит как коршун кружить надо мной!
    "Ой, ты, коршун, надо мной не кружи, Песню смерти мне напрасно не пой!"

  22. #142
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    А по итогу я все трудности
    Странно. А мне мой ребенок приносил только радости и никаких трудностей. Не понимаю, как ребенок может быть источником трудностей? Такое впечатление, что ребенок для Вас обуза и мешает жить. Может это зависть у Вас к мужу? Вам ребенок мешает, а ему нет.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Странно. А мне мой ребенок приносил только радости и никаких трудностей. Не понимаю, как ребенок может быть источником трудностей? Такое впечатление, что ребенок для Вас обуза и мешает жить. Может это зависть у Вас к мужу? Вам ребенок мешает, а ему нет.
    а вы жене помогали с новорожденным, ув. Fagot?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    а вы жене помогали с новорожденным, ув. Fagot?
    Это надо еще посмотреть, кто кому помогал.
    И вообще я не понимаю таких формулировок. Устал, вымотался, помогал.
    Когда я еду на рыбалку или иду на футбол - это радость и отдых. А повозиться с ребенком - это мегарадость и мегаотдых.
    А сейчас, когда он подрос, это вообще. Мы иногда с ним завееваемся на целый день....
    Отдыхать от ребенка? Не понимаю. От чего отдыхать? На фиг заводить детей, если они тебе в тягость, чтобы мужа шантажировать? Или повысить самооценку. Смотрите какая я героиня, ребенка родила.
    Последний раз редактировалось Fisher; 30.05.2013 в 17:04.

  25. #145
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор, скажите пож-та, что вы потеряли - выйдя замуж и, главное, родив ребенка?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Это надо еще посмотреть, кто кому помогал.
    И вообще я не понимаю таких формулировок. Устал, вымотался, помогал.
    Когда я еду на рыбалку или иду на футбол - это радость и отдых. А повозиться с ребенком - это мегарадость и мегаотдых.
    А сейчас, когда он подрос, это вообще. Мы иногда с ним завееваемся на целый день....
    Отдыхать от ребенка? Не понимаю. От чего отдыхать? На фиг заводить детей, если они тебе в тягость, чтобы мужа шантажировать? Или повысить самооценку. Смотрите какая я героиня, ребенка родила.
    Ну вот, я обзавидовалась вашей жене, автор наверное тоже.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да я отдыхаю с ребенком и гуляю и читаю!но одна заноза -неуважение мужа,мешает полноценно радоваться жизни!
    Еще такая мысль пришла. Ведь эта "война за уважение" совпала не только с рождением ребенка и изменением образа жизни - но и с началом финансовой зависимости автора от мужа.
    А многими женщинами материальная зависимость воспринимается со страхом - вдруг муж перестанет уважать/считаться, начнет гулять и т.п.
    Возможно из этих страхов и растут ноги у стремления автора во что бы то ни стало заставить мужа с ней считаться.
    А также у желания работать в обнимку с маленьким ребенком.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Это надо еще посмотреть, кто кому помогал.
    И вообще я не понимаю таких формулировок. Устал, вымотался, помогал.
    Когда я еду на рыбалку или иду на футбол - это радость и отдых. А повозиться с ребенком - это мегарадость и мегаотдых.
    А сейчас, когда он подрос, это вообще. Мы иногда с ним завееваемся на целый день....
    Отдыхать от ребенка? Не понимаю. От чего отдыхать? На фиг заводить детей, если они тебе в тягость, чтобы мужа шантажировать? Или повысить самооценку. Смотрите какая я героиня, ребенка родила.
    ну не знаю все равно наверно нервотрепка, недосыпания, еще че то там)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ну не знаю все равно наверно нервотрепка, недосыпания, еще че то там)
    Нервотрепка - это когда поставщик проставил с материалами, а заказчик с оплатой и при этом налоговая привязалась. А детё - это отдых.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Нервотрепка - это когда поставщик проставил с материалами, а заказчик с оплатой и при этом налоговая привязалась. А детё - это отдых.
    Ну лан коли так а то наслушаешься от окружающих типа вот своего родишь, намучаешься еще

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search