Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 275
Тема:

Муж ведущий

  1. #91
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Нет не влиять на него! Я же спросила как конкретно заняться собой? По моему я как раз этим и занята! Но это не оставляет меня в покое. Если я найду в себе силы отойти от ситуации то он будет мне безразличен,я с безразличным мне человеком я жить не хочу.
    Если Вы вечером ляжете спать - вместо того, чтобы ждать мужа до утра и выносить мозг себе и ему - он станет Вам безразличен??
    Это типо проявление любви такое, я правильно поняла?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вот от таких сообщений я понимаю насколько человек далек вобще от того что пытаюсь донести! И руки опускаются....
    Неужели?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Автору в армию бы. Во где субординация, приказы, отчеты о выполнении приказов. Вот бы человек был бы на своем месте и не нервничал бы по пустякам. А тут богема... Любой чекнется.
    Угу. Тока там бы автора строили. А я так подозреваю, быть подчиненной и выполнять приказы - ей вряд ли понравится.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если Вы вечером ляжете спать - вместо того, чтобы ждать мужа до утра и выносить мозг себе и ему - он станет Вам безразличен??
    Это типо проявление любви такое, я правильно поняла?
    Я представляю, что будет, когда детеныш подрастет лет хотя бы до 14-15.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Угу. Тока там бы автора строили. А я так подозреваю, быть подчиненной и выполнять приказы - ей вряд ли понравится.
    Ничего Вы, глубоко мною уважаемая Инфузория, в армии не понимаете. Намазывание вазелином начальством задницы тебе, делает особенно сладостным то же действие, направленное Вами на подчиненных.

  5. #95
    Ну я виновата! Запилила мужика бедного,истеричка долбанная!и что теперь с этим делать по вашему? Жить себе спокойненько и пусть делает что хочет, гуляет, отдыхает .а я такая счастливая и виноватая сижу дома ребенка воспитываю.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Ну я виновата! Запилила мужика бедного,истеричка долбанная!и что теперь с этим делать по вашему? Жить себе спокойненько и пусть делает что хочет, гуляет, отдыхает .а я такая счастливая и виноватая сижу дома ребенка воспитываю.
    Вы ни слова не поняли из того, что Вам говорили?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Ну я виновата! Запилила мужика бедного,истеричка долбанная!и что теперь с этим делать по вашему? Жить себе спокойненько и пусть делает что хочет, гуляет, отдыхает .а я такая счастливая и виноватая сижу дома ребенка воспитываю.
    Ответтьте в конце концов на вопрос: ЗАЧЕМ вам это надо было? И станет понятно что делать...
    Ну понятнее точно)))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Ну я виновата! Запилила мужика бедного,истеричка долбанная!и что теперь с этим делать по вашему? Жить себе спокойненько и пусть делает что хочет, гуляет, отдыхает .а я такая счастливая и виноватая сижу дома ребенка воспитываю.
    А чего виноватая сразу?))
    А что делать - улучшать качество СВОЕЙ жизни. Отдыхать иногда от ребенка и домашних забот, заниматься тем, что доставляет удовольствие.
    Что вы любите делать,ув. Miss Pinokolada?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что вы любите делать,ув. Miss Pinokolada?
    Командовать?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Я представляю, что будет, когда детеныш подрастет лет хотя бы до 14-15.

    --- Добавлено ---


    Ничего Вы, глубоко мною уважаемая Инфузория, в армии не понимаете. Намазывание вазелином начальством задницы тебе, делает особенно сладостным то же действие, направленное Вами на подчиненных.
    Вы по моему нашли друг друга... Тут по моему неуместно ерничать! Такие великие старцы,познавшие жизнь которые хотят меня подчинить,да и в армию отправить,да и всыпать мне бы ремня! Непослушной такой!

  11. #101
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вы по моему нашли друг друга... Тут по моему неуместно ерничать! Такие великие старцы,познавшие жизнь которые хотят меня подчинить,да и в армию отправить,да и всыпать мне бы ремня! Непослушной такой!
    Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу. (с)
    Если Вас пугают ответы, не задавайте страшных вопросов. (с)
    "Почему бы Вам не?... Да, но"

  12. #102
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Вы по моему нашли друг друга... Тут по моему неуместно ерничать! Такие великие старцы,познавшие жизнь которые хотят меня подчинить,да и в армию отправить,да и всыпать мне бы ремня! Непослушной такой!
    Вы и нас решили повоспитывать, Miss Pinokolada?

    ЗЫ. В "старцы" вы меня, кстати, напрасно записали. Я ненамного старше Вас.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы и нас решили повоспитывать, Miss Pinokolada?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А чего виноватая сразу?))
    А что делать - улучшать качество СВОЕЙ жизни. Отдыхать иногда от ребенка и домашних забот, заниматься тем, что доставляет удовольствие.
    Что вы любите делать,ув. Miss Pinokolada?
    А теперь подскажите немного как мне отдыхать от забот и быта,если я вынуждена даже работать с ребенком на коленках. Я сказала у меня нет помошников,муж не сидит с ребенком бабушки тоже. Если я оставляю малыша мужу на час два и еду по работе,то он звонит мне каждые пол часа и торопит! Я люблю работать и хочу это делать,но это очень сложно в моей ситуации.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В "старцы" вы меня, кстати, напрасно записали. Я ненамного старше Вас.
    Автор, видимо, имела в виду не биологический возраст, а состояние глубокого маразма, присущее таким ....

  16. #106
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ответтьте в конце концов на вопрос: ЗАЧЕМ вам это надо было? И станет понятно что делать...
    Ну понятнее точно)))
    Зачем что? Звонила? Чтобы напомнить что дома ждет жена,переживает,нуждается в поддержке,спокойном сне,и что он обещал больше не обижать так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Автор, видимо, имела в виду не биологический возраст, а состояние глубокого маразма, присущее таким ....
    Ну тогда и тем более зачем меня в армию отправлять,и осуждать что я непослушная,и строить меня надо! Если хотите повеселиться то тут не место,у меня крик души,я бы никогда не написала сюда если бы думала что услышу в ответ такое...какие то подколы,ерничество...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы и нас решили повоспитывать, Miss Pinokolada?

    ЗЫ. В "старцы" вы меня, кстати, напрасно записали. Я ненамного старше Вас.
    Ну тогда и тем более зачем меня в армию отправлять,и осуждать что я непослушная,и строить меня надо! Если хотите повеселиться то тут не место,у меня крик души,я бы никогда не написала сюда если бы думала что услышу в ответ такое...какие то подколы,ерничество...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    А теперь подскажите немного как мне отдыхать от забот и быта,если я вынуждена даже работать с ребенком на коленках. Я сказала у меня нет помошников,муж не сидит с ребенком бабушки тоже. Если я оставляю малыша мужу на час два и еду по работе,то он звонит мне каждые пол часа и торопит! Я люблю работать и хочу это делать,но это очень сложно в моей ситуации.
    Ну очевидно, муж все-таки сидит с ребенком, раз вы его оставляете и ездите по делам.
    Можно заняться чем-нибудь, что доставляет удовольствие - пока ребенок спит.
    Можно попробовать бабушкам в выходной ребенка оставить - или они принципиально с ним не сидят?
    Можно пойти куда-нибудь всем втроем погулять/отдохнуть - раз муж днем дома.
    Можно няню на несколько часов в неделю нанять, раз Вы работаете.
    Вариантов масса. Но нужно перестать строить из себя жертву - и начать заботиться о себе.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Зачем что? Звонила? Чтобы напомнить что дома ждет жена,переживает,нуждается в поддержке,спокойном сне,и что он обещал больше не обижать так
    Вам, черт возьми, зачем?
    Что Вы от этого получаете?
    Вот допустим он забыл(вы кстати всерьез верите что он про Вас напрочь забывает? Может ему глицинчика?) Вы напомнили и...
    Что происходит с Вами?
    С ним?

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    А теперь подскажите немного как мне отдыхать от забот и быта,если я вынуждена даже работать с ребенком на коленках. Я сказала у меня нет помошников,муж не сидит с ребенком бабушки тоже. Если я оставляю малыша мужу на час два и еду по работе,то он звонит мне каждые пол часа и торопит! Я люблю работать и хочу это делать,но это очень сложно в моей ситуации.
    Вы работаете, потому что вам не хватает доходов мужа или потому что работа нравится? Мне кажется, муж зарабатывает достаточно, чтобы вы спокойно сидели до с ребенком до тех пор, пока он не пойдет в детсад. Совмещать работу и маленького ребенка - адски трудно, немудрено, что вы устаете, не высыпаетесь, а потом злитесь на мужа. Муж у вас - артист, этим все сказано. Такие люди имеют инфантильный склад характера - большие дети, иными словом.

    У вас в головушке идеальный образ мужа. Почти уверена, это Образ вашего папы. Планка очень высока. А муж... он такой, какой есть, со своим достоинствами и недостатками. Любое несоответствие Образу Идеального Мужа вас огорчает, вы разочарованы. Снизьте планку ожиданий, примите мужа таким, какой он есть. Уверена, у него немало плюсов, иначе вы бы его не выбрали, не так ли? Возможно, сама семейная жизнь вам представлялась другой. Скидывайте розовые очки, открывайте глаза, принимайте реальность.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    у меня крик души,я бы никогда не написала сюда если бы думала что услышу в ответ такое...какие то подколы,ерничество...
    Все ответы Вам даны, а от Вас только агрессия.
    Хорошо. Еще одна попытка. Серьезно.
    Ваша проблема не в отсутствии поддержки мужа и не в усталости и не в тяжелом материальном отношении, а в голове. В голове, понимаете? Проблема в Вашем отношении к реалиям Вашей жизни.
    Попытаюсь проиллюстрировать на примере.
    Два человека получили 100 руб зарплаты. При этом один плачет, а второй смеется, потому как один расчитывал на 200 руб, а второй на 50. Жизненное событие у них одинаковое, только один счастлив, а второй нет.
    Вам хором говорят: "Не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней"
    А Вы что на это отвечаете? А Вы отвечаете, что много чести всяким уродам, чтобы я что-то в себе меняла.
    И такой разговор намотал уже кругов пять.
    Что остается после этого? Только стебаться. Может хотя бы ерничание заставит Вас хоть кого-нибудь попытаться услышать, а не только себя.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Зачем что? Звонила? Чтобы напомнить что дома ждет жена,переживает,нуждается в поддержке,спокойном сне,и что он обещал больше не обижать так.
    Вы серьезно считаете, что он забыл, что дома ждет жена???
    Или он у вас такой идиЁт, что ему надо это постоянно напоминать???

    Вот это и называется - "не быть мужу мамочкой" = не вести себя с ним так, словно он умственно-отсталый.
    У любого мужчины на первом месте - ДЕЛО. Тем более, что вы его ждете - в теплой квартире, при полном холодильнике, наверняка и другие источники комфорта имеются...

    Тогда с какого хрена ему за вас переживать???? ))))
    Долг мужчины - создать условия для семьи. Он это сделал. Не удивительно что с непониманием и с раздражением воспринимает все ваши наезды и манипуляции в свой адрес.
    Не забывайте, что ваши названивая элементарно унижают его перед окружающими. Обычная реакция мужчин на такие "звонки другу" - "ну и дура она у тебя"

  22. #112
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы работаете, потому что вам не хватает доходов мужа или потому что работа нравится? Мне кажется, муж зарабатывает достаточно, чтобы вы спокойно сидели до с ребенком до тех пор, пока он не пойдет в детсад. Совмещать работу и маленького ребенка - адски трудно, немудрено, что вы устаете, не высыпаетесь, а потом злитесь на мужа. Муж у вас - артист, этим все сказано. Такие люди имеют инфантильный склад характера - большие дети, иными словом.


    У вас в головушке идеальный образ мужа. Почти уверена, это Образ вашего папы. Планка очень высока. А муж... он такой, какой есть, со своим достоинствами и недостатками. Любое несоответствие Образу Идеального Мужа вас огорчает, вы разочарованы. Снизьте планку ожиданий, примите мужа таким, какой он есть. Уверена, у него немало плюсов, иначе вы бы его не выбрали, не так ли? Возможно, сама семейная жизнь вам представлялась другой. Скидывайте розовые очки, открывайте глаза, принимайте реальность.
    Работаю потому что денег сейчас не хватает,и я не могу себе много позволить как раньше. Да и просто пытаюсь так отвлекаться от быта. С какими то моментами я могу смириться что он не идеален и мирюсь,но их стало очень много, я уже не вижу в нем достоинств. Кроме того что он известен и популярен,но для семьи этого очень мало...и мой папа для меня не идеальный муж,я всегда боялась что мой муж будет творческой профессии...

  23. #113
    И пару слов по поводу Вашей вселенской усталости. Мой дедушка погиб в первый месяц войны, а бабушка осталась на оккупированной территории с четырьмя детьми 32, 34, 37 и 40-го годов рождения. Все познается в сравнении.

    И последнее. Вы согласны с тем, что найдется женщина, которую стиль жизни Вашего мужа кумарить не будет и деньги, им зарабатываемые будут для нее вполне приличными. В чем разница между Вами и этой теоретической женщиной? В отношении к реалу. Муж тот же, деньги те же, только она будет счастлива с ним, а Вы нет.

    Все, лучше свою позицию я выразить не могу. Сдаюсь.
    Последний раз редактировалось Fisher; 30.05.2013 в 14:31.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    А теперь подскажите немного как мне отдыхать от забот и быта,если я вынуждена даже работать с ребенком на коленках. Я сказала у меня нет помошников,муж не сидит с ребенком бабушки тоже. Если я оставляю малыша мужу на час два и еду по работе,то он звонит мне каждые пол часа и торопит! Я люблю работать и хочу это делать,но это очень сложно в моей ситуации.
    Вот я до двух лет ребенка не оставляла. Никому. И работала. Точнее пахала.
    И ответственно заявляю что
    1) С ребенком можно отдыхать (гулять,играть, читать книжки ему сейчас можно читать хоть романы хоть фантастику он слушает ГОЛОС)
    2) Заниматься собой(Ходить в бессейн, на гимнастику в центры где есть игровая комната и т.д.)
    3)Не упахиватьсяв быту. Все. Нету сейчас выматывающей стирки пеленок алилуя человечеству- существует стир. машинка автомат.
    И если Вы так смертельно устаете это целиком Ваше решение. И принимаете Вы его потому что получаете от этого ВЫГОДУ.
    И пока вы эту выгоду не выловите и не придумаете где получить иначе так и будете "страдать"
    Все сказала

  25. #115
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И пару слов по поводу Вашей вселенской усталости. Мой дедушка погиб в первый месяц войны, а бабушка осталась на оккупированной территории с четырьмя детьми 32, 34, 37 и 40-го годов рождения. Все познается в сравнении.

    И последнее. Вы согласны с тем, что найдется женщина, которую стиль жизни Вашего мужа кумарить не будет и деньги, им зарабатываемые будут для нее вполне приличными. В чем разница между Вами и этой теоретической женщиной? В отношении к реалу. Муж тот же, деньги те же, только она будет счастлива с ним, а Вы нет.

    Все, лучше свою позицию я выразить не могу. Сдаюсь.
    Да что вы все пот золотые горы! Я говорю плохо все с деньгами поэтому вынуждена работать . А по поводу другой женщины мне без разницы! Главное что я с ним не чувствую счастья! Или может это только на словах...можно жить на 3 рубля и поддерживать друг друга,а не так что прошу ребенку лекарства купить а он говорит ну нету у меня че хочешь! Может я тоже неправильно выражаю свою позицию поэтому и ходим по кругу...по поводу деда,когда нет никого то и не рассчитываешь на поддержку понимаете,а у меня есть муж и я рассчитываю на его поддержку,понимание,а не получаю в ответ и разочаровываюсь,в итоге так разочаровалась что не знаю что делать и пишу сюда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот я до двух лет ребенка не оставляла. Никому. И работала. Точнее пахала.
    И ответственно заявляю что
    1) С ребенком можно отдыхать (гулять,играть, читать книжки ему сейчас можно читать хоть романы хоть фантастику он слушает ГОЛОС)
    2) Заниматься собой(Ходить в бессейн, на гимнастику в центры где есть игровая комната и т.д.)
    3)Не упахиватьсяв быту. Все. Нету сейчас выматывающей стирки пеленок алилуя человечеству- существует стир. машинка автомат.
    И если Вы так смертельно устаете это целиком Ваше решение. И принимаете Вы его потому что получаете от этого ВЫГОДУ.
    И пока вы эту выгоду не выловите и не придумаете где получить иначе так и будете "страдать"
    Все сказала
    Да я отдыхаю с ребенком и гуляю и читаю!но одна заноза -неуважение мужа,мешает полноценно радоваться жизни!

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Простите не сразу нашла ваш ответ.
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Извините, у вас есть ребенок? Вы знаете что такое не спать сутками? Пережить в месяц операцию под общим наркозом? После родов с 7 швами сидеть и качать ребенка,когда сидеть в принципе на швах нельзя!когда режутся зубы? Когда месяцами не разговариваешь ни с кем,потому что никого не видишь и ребенок маленький тоже не разговаривает? Когда послеродовая депрессия?
    У меня их двое))) С весьма небольшой разницей в возрасте.
    Посему - НЕ ВЕРЮ я в ваше вселенское упахивание)
    ну вот не верю...

    Организм женщины приспособлен природой, чтоб рожать, выкармливать и выращивать детей в неотапливаемой пещере, без водопровода, супермаркетов и стиральных машин (про памперсы вообще молчу).
    Во-вторых я просто ЗНАЮ, что ребенка можно приучить спать всю ночь, не просыпаясь, что укачивание можно превратить в увлекательное занятие, совмещать его со чтением, просмотром кино и даже сексом, что разговаривать с ребенком можно и даже НУЖНО (в чем тогда ваше воспитание состоит - мне просто не понятно) и что зубы и колики - это проходит.
    Послеродовая депрессия прекрасно лечится, если захотеть.
    А сидеть со швами, когда это нельзя - это больше напоминает демонстративное поведение.

    И, что все, что вы описываете - это не повод вешать вам орден или восхищаться вашей жертвенностью.
    Через это проходят все...))))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да я отдыхаю с ребенком и гуляю и читаю!но одна заноза -неуважение мужа,мешает полноценно радоваться жизни!
    А недосыпаю, выматываюсь, устаю - сейчас другая женщина писала?
    А Вам только уъязвленная гордость жить мешает?

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да я отдыхаю с ребенком и гуляю и читаю!но одна заноза -неуважение мужа,мешает полноценно радоваться жизни!
    А в чем неуважение?
    Вы в тепле, в собственном жилье, электричество есть, еда, питье, одежа и обувь по сезону..
    А что вам месяцами не с кем поговорить, так это, насколько я понимаю - ваш личный выбор...

  29. #119
    Простите конечно но если для вас радость жизни заключается электричестве,воде и питье, то мы однозначно на разных языках говорим. На квартиру и остальное мы вместе зарабатывали,я теперь должна за это в ноги кланяться? Про то что недосыпвю и тд и тп это где я конкретно писала????? Я сказала что впринципе тяжело и просто нужна поддержка моральная,которой нет от мужа! Про вселенскую усталостью это вы сами придумали!!!такое ощущение что по ту строну со мной разговаривают мужики одинокие женоненавистники ,а не женщины мамы. Я просто в шоке от вас и вашей некомпитенции!! Если даже родная мать мужа признает что он не прав,то тут же одни зверюги которые собрались обсудить людские проблемы и посадить на кол! Всем спасибо за внимание!

  30. #120
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Простите конечно но если для вас радость жизни заключается электричестве,воде и питье, то мы однозначно на разных языках говорим. На квартиру и остальное мы вместе зарабатывали,я теперь должна за это в ноги кланяться? Про то что недосыпвю и тд и тп это где я конкретно писала????? Я сказала что впринципе тяжело и просто нужна поддержка моральная,которой нет от мужа! Про вселенскую усталостью это вы сами придумали!!!такое ощущение что по ту строну со мной разговаривают мужики одинокие женоненавистники ,а не женщины мамы. Я просто в шоке от вас и вашей некомпитенции!! Если даже родная мать мужа признает что он не прав,то тут же одни зверюги которые собрались обсудить людские проблемы и посадить на кол! Всем спасибо за внимание!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search