Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 275
Тема:

Муж ведущий

  1. #61
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Матери я не ночью звонила,а утром когда проснулась она. Никогда бы себе не позволила подобного! Пилю именно за то что так ведет себя. А вот мужчину сейчас не могу уже увидеть! В этом вся и проблема,я же говорю разочарована в человеке,стерлись все качества которые ценю в мужчинах.
    Miss Pinokolada, давайте логику включим. Вы пробовали уже звонить, пилить, брать с него обещания, скандалить. Отношения ухудшились только - а эффекта ноль.
    Значит, эти "воспитательные методы" не работают. Логично от их отказаться - и попробовать нечто другое.
    Из своего опыта могу пару советов дать. Установите правила:
    1. Больше одного раза мужу не звонить. Если трубку не берет - делаем вывод, что он будет поздно -и планируем вечер исходя из этого.
    2. Никаких звонков его маме и друзьям - это унизительно. Исключение: форс-мажор какой-нибудь, когда муж действительно срочно нужен.
    3. Как только появляются мысли типа "опять он гад не пришел", "обещал и не выполнил" и т.п. - перестаем себя накручивать и находим занятие, чтобы отвлечься.
    Как минимум, вы сбережете себе нервы и перестанете разрушать отношения скандалами.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Мамочка, я больше не буду!" )
    Мисс Пиноколада, вы своими руками долго и старательно превращали взрослого мужика в мальчишку, а теперь возмущаетесь- почему он такой безответвенный.
    Да он не был никогда самостоятельным мужчиной!из под крыла мамочки сращу попал по мое!он не умеет по другому и сам сделал меня своей мамой!сам

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Не я так просто не отстану.
    Во-первых, руки чешутся, а во-вторых, чтобы иметь на руках карту козырную неубиенную. Я тебе звонили, а ты не брал, сволочь. И доказательства на лицо.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ДО замужества вы видели в нем мужчину?
    Да.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Как раз таки я идеальная жена! Я красива,хорошо готовлю, сейчас зарабатываю,воспитываю сына,хорошая ответственная мать.
    Странно. А у меня другое представление об идеальной жене.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да он не был никогда самостоятельным мужчиной!из под крыла мамочки сращу попал по мое!он не умеет по другому и сам сделал меня своей мамой!сам
    За 1,5 года таких отношений я пробовала все! Я не звонила вобще и не предъявляла претензий,это ни к чему не привело вобще. Я просто тушила в себе обиду. И потом при любой мелочи вспыхивала как спичка. А бывало что не звоню,молчу он приходит отсыпается и потом ходит не разговаривает и грубит,как будто я что то сделала....это просто убивает меня!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Странно. А у меня другое представление об идеальной жене.
    Какое?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    За 1,5 года таких отношений я пробовала все! Я не звонила вобще и не предъявляла претензий,это ни к чему не привело вобще.
    К чему, по-Вашему, это должно было привести?

  8. #68
    За 1,5 года таких отношений я пробовала все! Я не звонила вобще и не предъявляла претензий,это ни к чему не привело вобще. Я просто тушила в себе обиду. И потом при любой мелочи вспыхивала как спичка. А бывало что не звоню,молчу он приходит отсыпается и потом ходит не разговаривает и грубит,как будто я что то сделала....это просто убивает меня!

  9. #69
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да он не был никогда самостоятельным мужчиной!из под крыла мамочки сращу попал по мое!он не умеет по другому и сам сделал меня своей мамой!сам
    Да.
    Теперь сами себя перечитайте и подумайте хорошенько. Если вы видели в вашем муже мужчину ДО свадьбы и при этом понимаете, что самостоятельным он не был и тогда, значит вы сознательно выбрали себе в мужья такого мужчину. Не ваш муж муж сделал из вас "маму". Это вы искали себе слабенького, что б взять под крылышко. И даже если разведетесь - нового мужчину будет искать по тому же сценарию.
    От сильных и самостоятельных мужчин вы будете шарахаться.
    Мисс Пиноколада, скажите, вы без отца росли? Про родительскую семью расскажите кратко.

  10. #70
    Ну это вы мне предлагаете так себя вести!по вашему к чему это должно привести?ни к чему! Мне от этого спокойней не стало

  11. #71
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Ну это вы мне предлагаете так себя вести!по вашему к чему это должно привести?ни к чему! Мне от этого спокойней не стало
    Нет. Вы сказали, что пробовали - и это ни к чему не привело. Вот я и спрашиваю - чего Вы хотели этим добиться?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь сами себя перечитайте и подумайте хорошенько. Если вы видели в вашем муже мужчину ДО свадьбы и при этом понимаете, что самостоятельным он не был и тогда, значит вы сознательно выбрали себе в мужья такого мужчину. Не ваш муж муж сделал из вас "маму". Это вы искали себе слабенького, что б взять под крылышко. И даже если разведетесь - нового мужчину будет искать по тому же сценарию.
    От сильных и самостоятельных мужчин вы будете шарахаться.
    Мисс Пиноколада, скажите, вы без отца росли? Про родительскую семью расскажите кратко.
    Родители 30 лет вместе,родители педагоги. Папа художник,искусствовед. Поднялись из бедности сами,сейчас имеют свое дело. Люблю папу,и он тоже человек творчества. Мама сейчас говорит что тоже были художественные тусовки,но мы этого не знали с братом.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Да.
    Тогда куда он делся, пожив с вами в браке? есть версии?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Во-первых, руки чешутся, а во-вторых, чтобы иметь на руках карту козырную неубиенную. Я тебе звонили, а ты не брал, сволочь. И доказательства на лицо.
    У меня на эту тему был забавный случай из жизни)
    Один знакомый контабасист очень любил свою жену, но совершенно не умел себя контролировать. И говорил что дпже когда он уже перешел кокретно в фазу переспать с девушкой, а жена ему звонила - он останавливался. На звонке от нее стояла их любимая мелодия на экранчике ее фотография - ему становилось стыдно и (уж извините за подробность) все опадало.
    А через год после покупки телефона он полностью перестал заниматься сексом с женой. Так связалось: видит ее и((((
    Так и развелись.
    А какая любовь была....

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Родители 30 лет вместе,родители педагоги. Папа художник,искусствовед. Поднялись из бедности сами,сейчас имеют свое дело. Люблю папу,и он тоже человек творчества. Мама сейчас говорит что тоже были художественные тусовки,но мы этого не знали с братом.
    Не совсем понятно, папа - педагог или искусствовед? Мама где работает/работала? Какой бизнес у них сейчас, какого рода?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Родители 30 лет вместе,родители педагоги. Папа художник,искусствовед. Поднялись из бедности сами,сейчас имеют свое дело. Люблю папу,и он тоже человек творчества. Мама сейчас говорит что тоже были художественные тусовки,но мы этого не знали с братом.
    И я думала что он изменится,возраст или еще что то, была беременна думала он будет заботится и что то поймет,отошла на второй план,и в бизнесе и в семье хотела чтобы главой был. А в итоге бизнес разводился,а из роддома он встречал меня со словами что занял денег и нам срочно надо отдавать. И вот за такие моменты я просто не могу его простить!

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Обратила внимание на ваш ник. Вы - миссис. Вы замужем, у вас ребенок, значит, вы - молодая женщина, не мисс и не девушка.

    Почитайте как живут жены артистов. На вас будет все: дом, ребенок, задача каждый месяц сводить дебет с кредитом так, чтобы оставаться в плюсах да в финансовую подушку формировать - доход-то нерегулярный. Плюс быть психотерапЭвтом, жилеткой мужу, если ваш муж потеряет работу, упадет в творческий кризис и т.д.. Оглянитесь вокруг, попробуйте вместо обид на мужа как-то организовать для себя команду помощников.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, папа - педагог или искусствовед? Мама где работает/работала? Какой бизнес у них сейчас, какого рода?
    Папа был педагогом истории искусств,художник. Мама учитель 20 лет,а сейчас бизнес производство одежды и шелкотрафаретное производство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда куда он делся, пожив с вами в браке? есть версии?
    Когда сложные ситуации были,для меня он из них не по мужски выходил. Поэтому и не вижу теперь...по поступкам человека сужу...

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Папа был педагогом истории искусств,художник. Мама учитель 20 лет,а сейчас бизнес производство одежды и шелкотрафаретное производство.
    Папа в ВУЗе преподавал? А мама - в школе? Так?


    Когда сложные ситуации были,для меня он из них не по мужски выходил. Поэтому и не вижу теперь...по поступкам человека сужу...
    Ну вот я о том же - до брака с вами он выходил из сложных ситуаций по-мужски.
    Женившись на вас - перестал вести себя как мужчина.

    В чем на ваш взгляд может быть причина этого?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть по сути муж свои обязанности добытчика выполняет, хоть и бывают временные трудности.
    Почему вы тогда считаете его в этой ситуации "непутевым сыночком"?
    Он не всегда справляется со своими обязанностями! Иногда приходится мне искать деньги,а я сижу в декрете! И не могу себе сейчас очень многого позволить! А в чем тогда его функции? Если и денежные проблемы иногда я вынуждена решать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Папа в ВУЗе преподавал? А мама - в школе? Так?


    Ну вот я о том же - до брака с вами он выходил из сложных ситуаций по-мужски.
    Женившись на вас - перестал вести себя как мужчина.

    В чем на ваш взгляд может быть причина этого?
    Да не было у нас особо сложных ситуаций до брака, после брака все...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Он не всегда справляется со своими обязанностями! Иногда приходится мне искать деньги,а я сижу в декрете! И не могу себе сейчас очень многого позволить! А в чем тогда его функции? Если и денежные проблемы иногда я вынуждена решать?

    --- Добавлено ---



    Да не было у нас особо сложных ситуаций до брака, после брака все...
    Про родителей,да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет. Вы сказали, что пробовали - и это ни к чему не привело. Вот я и спрашиваю - чего Вы хотели этим добиться?
    Думала сама успокоюсь пережив ,нет не помогло!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Он не всегда справляется со своими обязанностями! Иногда приходится мне искать деньги,а я сижу в декрете! И не могу себе сейчас очень многого позволить! А в чем тогда его функции? Если и денежные проблемы иногда я вынуждена решать?
    Автор, я заметила, что Вы отвечаете только на те вопросы, которые дают Вам возможность акцентировать внимание на промахах и недостатках мужа.
    А вот посты Талии, Тиммы, Леонис - в которых они советовали Вам позаботиться о себе - Вы проигнорировали.
    У меня ощущение, что Вы не хотите ничего менять - Вам комфортно в роли Жертвы.

    И еще любопытный момент: то, что муж обеспечивает семью (и не так уж плохо обеспечивает, если вы платите кредиты за квартиру и машины) - для Вас не повод, чтобы считать его взрослым мужчиной, добытчиком. А вот то, что он иногда не справляется со своими обязанностями и нуждается в Вашей помощи - для вас весомый повод, чтобы назвать его беспомощным сыночком.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Он успешен хорошо зарабатывает,но у нас много потребностей. Квартир,машина в ипотеке. Брали вместе. Его родители не коем образом нам не помогают! Был общий бизнес небольшой в торговле. Больше занималась я,но когда была беременна и родила,все сильно запустили,я просила его помогать но он говорил что ему это не интересно.и в итоге закрыли совсем недавно по его просьбе,он сказал что сможет нас обеспечить. Но по сути сейчас бывают дни когда и на продукты нет денег. И его работа имеет непостоянные доходы,те есть минимум который он зарабатывает ,а остальное зависит от количества заказов.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А где там муж в вашем семье? Я увидела, что у вас есть есть "старший сын" и "младший сын". Мужа я не увидела
    Я сама не вижу...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Думала сама успокоюсь пережив ,нет не помогло!
    Успокоюсь пережив - это как? Сидели его ждали до утра, стиснув зубы? Или что вы делали?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Он успешен хорошо зарабатывает,но у нас много потребностей. Квартир,машина в ипотеке. Брали вместе. Его родители не коем образом нам не помогают! Был общий бизнес небольшой в торговле. Больше занималась я,но когда была беременна и родила,все сильно запустили,я просила его помогать но он говорил что ему это не интересно.и в итоге закрыли совсем недавно по его просьбе,он сказал что сможет нас обеспечить. Но по сути сейчас бывают дни когда и на продукты нет денег. И его работа имеет непостоянные доходы,те есть минимум который он зарабатывает ,а остальное зависит от количества заказов.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Автор, я заметила, что Вы отвечаете только на те вопросы, которые дают Вам возможность акцентировать внимание на промахах и недостатках мужа.
    А вот посты Талии, Тиммы, Леонис - в которых они советовали Вам позаботиться о себе - Вы проигнорировали.
    У меня ощущение, что Вы не хотите ничего менять - Вам комфортно в роли Жертвы.

    И еще любопытный момент: то, что муж обеспечивает семью (и не так уж плохо обеспечивает, если вы платите кредиты за квартиру и машины) - для Вас не повод, чтобы считать его взрослым мужчиной, добытчиком. А вот то, что он иногда не справляется со своими обязанностями и нуждается в Вашей помощи - для вас весомый повод, чтобы назвать его беспомощным сыночком.
    Я не в коем случае не игнорирую,я ответила посмотрите. Заняться собой каким образом? Я отпускала ситуацию,сейчас выхожу на работу,я занимаюсь собой! Но он моя головная боль,я не хочу быть жертвой! И в этом мой протест! Я не хочу и мамой быть ему,поэтому и прошу помощи как не быть ей? Что делать? Я иногда думаю что если он уйдет то мне будет хорошо,он не будет обещать.а я на буду ждать и мне спокойно будет,за квартиру смогу платить сама. И мне ничего не надо от него!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Успокоюсь пережив - это как? Сидели его ждали до утра, стиснув зубы? Или что вы делали?
    Нет выпила валерьянки и легла спать... И ничего не предъявляла,но он сам почему то ходил недовольный...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я не в коем случае не игнорирую,я ответила посмотрите. Заняться собой каким образом? Я отпускала ситуацию,сейчас выхожу на работу,я занимаюсь собой! Но он моя головная боль,я не хочу быть жертвой! И в этом мой протест! Я не хочу и мамой быть ему,поэтому и прошу помощи как не быть ей? Что делать? Я иногда думаю что если он уйдет то мне будет хорошо,он не будет обещать.а я на буду ждать и мне спокойно будет,за квартиру смогу платить сама. И мне ничего не надо от него!
    Так это ж Вы из него выцарапываете эти обещания!
    Чтож так хочется-то на мужа ответственность за свои переживания переложить.

    Нет выпила валерьянки и легла спать... И ничего не предъявляла,но он сам почему то ходил недовольный...
    Ага. Вы думали, что он обрадуется, что Вы его не пилите - а он недоволен))
    Я вообще-то Вам советовала о себе позаботиться. Не трепать нервы, не ждать его до утра и не придумывать страшилок.
    А вы все об одном - как на мужа повлиять.

  26. #86
    Я не понимаю к чему вы хотите меня подвести? К тому что я сама виновата? Что запилила? Если да то наверное я не исправима....и лучше мне не надо мужчину рядом...или к тому что он не любит? Я запуталась окончательно...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы все об одном - как на мужа повлиять.
    Автору в армию бы. Во где субординация, приказы, отчеты о выполнении приказов. Вот бы человек был бы на своем месте и не нервничал бы по пустякам. А тут богема... Любой чекнется.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так это ж Вы из него выцарапываете эти обещания!
    Чтож так хочется-то на мужа ответственность за свои переживания переложить.


    Ага. Вы думали, что он обрадуется, что Вы его не пилите - а он недоволен))
    Я вообще-то Вам советовала о себе позаботиться. Не трепать нервы, не ждать его до утра и не придумывать страшилок.
    А вы все об одном - как на мужа повлиять.
    Нет не влиять на него! Я же спросила как конкретно заняться собой? По моему я как раз этим и занята! Но это не оставляет меня в покое. Если я найду в себе силы отойти от ситуации то он будет мне безразличен,я с безразличным мне человеком я жить не хочу.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Miss Pinokolada Посмотреть сообщение
    Я не понимаю к чему вы хотите меня подвести? К тому что я сама виновата? Что запилила? Если да то наверное я не исправима....и лучше мне не надо мужчину рядом...или к тому что он не любит? Я запуталась окончательно...
    Наконец-то. Вы сами виноваты. Вы приняли не правильное решение и вместо того, чтобы что-то поменять в своей жизни, чтобы последствия Вашего решения не отравляли Вам жизнь, Вы пытаетесь поменять своего мужа., отравляя жизнь ему.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Автору в армию бы. Во где субординация, приказы, отчеты о выполнении приказов. Вот бы человек был бы на своем месте и не нервничал бы по пустякам. А тут богема... Любой чекнется.
    Вот от таких сообщений я понимаю насколько человек далек вобще от того что пытаюсь донести! И руки опускаются....

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search