Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 146 из 146
Тема:

Рукоприкладство в семье

  1. #121
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Оооочень хочется проповедовать человеку...
    Никогда не могла понять откуда это берется
    Вот сколько встречала проповедников.... у них какая-то другая схема взаимодействия. Отдачи как актеры они по идее получать не должны.
    Мне кажется, убеждая других - они убеждают СЕБЯ.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что такого ужасного в новом браке? Вы ведь сами во втором браке и говорите, что довольны
    Вот вопрос хороший. Спасибо. Да, я доволен. Но, я признал свою вину перед первой женой и перед ... Я попросил у неё прощение. Я пыталсясойтись с ней и она была вроде готова. Наверное, я не проявил достаточную настойчивость. Не знаю. Как бы то ни было, у нас хорошие отношения. У меня два сына взрослых. Они оба в моём бизнесе. Дружим и часто встречаемся. Они приняли мою новую жену и с ней на "ты". Я не говорил, что моя бывшая жена несчастна. Она просто одна.

  3. #123
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Да нет. не тушуюсь. Просто, на пустые разговоры времени нет и желания.
    Да не проблема. Буду рад общению.
    Влад, так вы поясните собеседникам - где грань между общением, которому вы рады и пустыми разговорами?
    Вы будете отвечать только на те вопросы, которые вам нравятся?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне кажется, убеждая других - они убеждают СЕБЯ.
    И здесь вы правы, т.к. проблемы в семье никуда не деваются. Вот и приняли мы с женой решение - пропагандировать семейные ценности тем самым отчасти помогая и собственной семье.
    Спасибо. И вправду, нужно уходить. У меня есть ещё лежачая мама.

  5. #125
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Вот вопрос хороший. Спасибо. Да, я доволен. Но, я признал свою вину перед первой женой и перед ... Я попросил у неё прощение. Я пыталсясойтись с ней и она была вроде готова. Наверное, я не проявил достаточную настойчивость. Не знаю. Как бы то ни было, у нас хорошие отношения. У меня два сына взрослых. Они оба в моём бизнесе. Дружим и часто встречаемся. Они приняли мою новую жену и с ней на "ты". Я не говорил, что моя бывшая жена несчастна. Она просто одна.
    А если бы была не одна? В новом браке счастливом и с кучей детишек(бывает и такое и не редко)
    Что бы вы сейчас говорили?

  6. #126
    И вправду, нужно уходить
    Увы, уходить насовсем, ув. Влад. Проповедники
    под любым соусом на Портале не приветствуют-
    ся.

    Особенно - желающие проповедовать, не отве-
    чая на вопросы о себе, например - квасите ли
    Вы сейчас.

    Прощайте, ув. Влад.

  7. #127
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Вот вопрос хороший. Спасибо. Да, я доволен. Но, я признал свою вину перед первой женой и перед ... Я попросил у неё прощение. Я пыталсясойтись с ней и она была вроде готова. Наверное, я не проявил достаточную настойчивость. Не знаю. Как бы то ни было, у нас хорошие отношения. У меня два сына взрослых. Они оба в моём бизнесе. Дружим и часто встречаемся. Они приняли мою новую жену и с ней на "ты". Я не говорил, что моя бывшая жена несчастна. Она просто одна.
    А ваш ответ не корректный. Спасибо вам не скажу.
    Я задала очень четкий вопрос - что ужасного в новом браке? Из ваши слов получается - что наоборот - ни чего ужасного и плохого в новом браке нет. Все довольны. А то, что ваша первая жена одна - это ее полное право и ее выбор. Может ей лучше быть одной, если она не несчастна.
    Следовательно из вашего развода - только польза всем.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Влад, так вы поясните собеседникам - где грань между общением, которому вы рады и пустыми разговорами?
    Вы будете отвечать только на те вопросы, которые вам нравятся?
    Нет. Время моё мне только позволяет писать своё мнение с авторами тем. Стараюсь выложить факты из своей жизни, чтобы это было не просто "я вас поддерживаю" или "я вас не поддерживаю". Я не хочу ничего никому навязывать и спорить. Это же не тема этого раздела. Я бы с удовольствием с вами пообщался в другом формате. Серьезно

  9. #129
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    И здесь вы правы, т.к. проблемы в семье никуда не деваются. Вот и приняли мы с женой решение - пропагандировать семейные ценности тем самым отчасти помогая и собственной семье.
    Спасибо. И вправду, нужно уходить. У меня есть ещё лежачая мама.
    Звучит так, словно семейные ценности - это какое-то иго. И нужно постоянно убеждать себя в их необходимости, а не то захочется сбросить его и убежать куда подальше((
    Что такого неподъемного в семейной жизни, что нужно постоянно убеждать себя нести этот груз??

  10. #130
    Везунчик Влад - попытки проповедовать, попытки
    перевести общение в другой формат, закрытый -

    вечный БАН.
    Да станет ему рунет пухом!

  11. #131
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Я думал ув. Джубал не расчехлит банхаммер еще пару дней ))))

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Увы, уходить насовсем, ув. Влад. Проповедники
    под любым соусом на Портале не приветствуют-
    ся.

    Особенно - желающие проповедовать, не отве-
    чая на вопросы о себе, например - квасите ли
    Вы сейчас.

    Прощайте, ув. Влад.
    В другой теме ув. Влад утверждал, что сейчас не пьет совсем уже несколько лет.
    Это как-то объясняет его теперяшнее поведение?

  13. #133
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В другой теме ув. Влад утверждал, что сейчас не пьет совсем уже несколько лет.
    Много лет. С 1999 года вроде.

  14. #134
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Не понял про ваш личный опыт? Вы же о других говорите. И про мою "бывшую" вы ничего не знаете и знать не можете. Не фантазируйте
    "личный" - это собственный и людей с которыми я общаюсь. Про "бывшую" я знаю только то, что вы тут написали.. вы даже оправдать её пытаетесь, "неразумную": милиция заставила написать заявление о разводе.. Вы до сих пор поверить не можете в то, что она как-то живет без Вас, такого "замечательного", а теперь ещё и правильного)))), ходящего по три раза в ЗАГС заявление о разводе подавать с новой женой...
    тьфу(... не успела.. ну и СЧАСТЬЯ ему...пухового)!

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В другой теме ув. Влад утверждал, что сейчас не пьет совсем уже несколько лет.
    Это как-то объясняет его теперяшнее поведение?
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Много лет. С 1999 года вроде.
    Мне было важно, чтобы ув. Влад ответил
    на вопрос здесь и сейчас.

    Увы, он не в состоянии. Ибо. "Завязал" он
    без нарколога, и без последующей мощной
    психотерапии. Оттого и иппанулся на бохе
    и проповедях разного рода (((

    Частая участь субъектов в "насильственной"
    ремиссии - надо же откуда-то брать ресурс
    для утоления "вечной жажды".

  16. #136
    интересно, почему беседы с такими "счастливчиками" вызывают жалость, подозрение, неверие? Вроде "правильно" и убежденно так говорит.. душу, можно сказать, раскрывает. а чот противно(..

  17. #137
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием с вами пообщался в другом формате. Серьезно
    Эх! А меня только хотели то-ли закадрить, то-ли охмурить, то-ли направить на путь истинный, а гуру уже в бане! ))

  18. #138
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    интересно, почему беседы с такими "счастливчиками" вызывают жалость, подозрение, неверие? Вроде "правильно" и убежденно так говорит.. душу, можно сказать, раскрывает. а чот противно(..
    Они сами не верят тому, что говорят, ув. Тимма.

    Оттого и срываются на нравоучения, ибо, верно
    было замечено - проповедуют прежде всего са-
    мим себе. Нравоучение же - тот случай, когда
    проповедник слушает и слышит только самого
    себя, но отнюдь не свою целевую аудиторию.

    Как тот ёжик на аутотренинге (((

  19. #139
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Увы, он не в состоянии. Ибо. "Завязал" он
    без нарколога, и без последующей мощной
    психотерапии.
    Еще бы.
    Он наркологов шарлатанами считает.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Они сами не верят тому, что говорят, ув. Тимма.

    Как тот ёжик на аутотренинге (((
    спасибо, ув. Джубал! да уж... "это не он..."

  21. #141
    Все-таки спрошу)
    А как он себя убеждает? В смысле как он со своей точки зрения убеждает других?
    Он же(такие люди, я их много видела) абсолютно не чувствует реакции публики?
    Любой бы даже самыйслабый актер уловил что "не попадает" и поменял бы тактику

  22. #142
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Все-таки спрошу)
    А как он себя убеждает? В смысле как он со своей точки зрения убеждает других?
    Он же(такие люди, я их много видела) абсолютно не чувствует реакции публики?
    Любой бы даже самыйслабый актер уловил что "не попадает" и поменял бы тактику
    Так им до "публики" дела то особого нет.
    Сами себя убеждают, сами убеждаются.
    Все оки-доки.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Так им до "публики" дела то особого нет.
    Сами себя убеждают, сами убеждаются.
    Все оки-доки.
    Ну судя по тому, что Влад, по его словам, уже десять лет не пьет и типа счастливо женат - а ему все еще приходится проповедовать семейные ценности - "убеждатель" из него хреновый.
    Даже для самого себя. А не то бы давно уже сам поверил в свою счастливую жизнь.

  24. #144
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну судя по тому, что Влад, по его словам, уже десять лет не пьет и типа счастливо женат - а ему все еще приходится проповедовать семейные ценности - "убеждатель" из него хреновый.
    Даже для самого себя. А не то бы давно уже сам поверил в свою счастливую жизнь.
    Какой из него "убеждатель" мы тут все увидели )) Не просто хреновый, а отвратительно хреновый ))
    Поэтому так долго и убеждает самого себя. А если прекратит или устанет убеждать, то опять в запой улетит.
    ИМХА.

  25. #145
    Вы единственный человек который поделился реальным опытом без лицимерия...спасибо...но я уже в разводе и надеюсь у моего прежнего мужа(о котором и шла речь0 тоже всё будет хорошо)...это как то человечий чем желать посадить или проучить) Спасибо.

  26. #146
    но я уже в разводе
    С чем Вас и поздравляю искренне,
    ув. Звезда )))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search