Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 146
Тема:

Рукоприкладство в семье

  1. #91
    Мне кажется, ув. LuckyVlad никак не может простить свою первую супругу, что послала его.
    и тем самым спасла ему жизнь.

    Возможно и себе тоже. ИМХО Немало, ув. Счастливчик Влад.

  2. #92
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Значит, и решать проблемы вдвоём должны. Было бы желание. А выход всегда найдётся. А развестись - это не выход. И потом что? - Новый брак? И сколько таких проб будет? ....Надо ценить то, что имеешь и трудиться над тем, что есть
    Кому должны

    А что у нас уже люди с унифицырованными раземами, и НЕ подходить друг-другу не могут?

    А кто это решил? Инициатор? А супруг что думает по этому поводу?
    Предположим инициатор...
    У нас вроде... эти... свободы. Крепостное право отменили в 61-ом не слышали?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Иногда приходится бежать, да. Просто для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье.
    ув. Влад, Вы правда считаете, что в развале семьи виноват тот, кто подал на развод?
    То есть Вы пили и избивали жену - а в развале семьи виновата она?
    Спасибо за вопрос. Уже отчасти ответил выше.
    Я считаю, что нужно ответственно подходить ко всему, особенно к созданию семьи. И легкомысленно думать, что семья - сплошные праздники, тем более решать личные проблемы за счёт семьи. К сожалению, семьи за частую именно так и создаются. Но, это не повод потом разрушать семью. Семья - это очень серьезно. А, если избивает и т.д. - есть милиция, можно уехать в конце-концов и пожить отдельно. Ещё раз повторю - было бы желание. Развестись - в этом нет ничего достойного уважения. Друзья, конечно, поймут и поддержат. Но, это так, по доброте душевной. А вот, сохранить семью - это поступок. И тут нужно порой приложить немало усилий, веры, силы духа. ...В этом и состоит личная жертва

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    В этом и состоит личная жертва
    А без жертвы никак, ув. Влад?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Кому должны

    А что у нас уже люди с унифицырованными раземами, и НЕ подходить друг-другу не могут?



    Предположим инициатор...
    У нас вроде... эти... свободы. Крепостное право отменили в 61-ом не слышали?
    Знаете, ничего личного, но вы уже решили для себя этот вопрос. Убеждать вас не хочу и спорить. Поступайте так, как считаете правильным. Я лишь высказал своё мнение, привёл примеры из собственной жизни

  6. #96
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Знаете, ничего личного, но вы уже решили для себя этот вопрос. Убеждать вас не хочу и спорить. Поступайте так, как считаете правильным. Я лишь высказал своё мнение, привёл примеры из собственной жизни
    Сейчас Вы крепко квасите, ув. Влад?

    Или на полной сухости?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А без жертвы никак, ув. Влад?
    Вы на грани развода? У вас в семье проблемы? - Если нет, то зачем оно вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сейчас Вы крепко квасите, ув. Влад?

    Или на полной сухости?
    Оценки вашим действиям давать не буду. Не судите других

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Вы на грани развода? У вас в семье проблемы? - Если нет, то зачем оно вам?
    Интересно вас поизучать. Если вы не против, конечно...

  9. #99
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос. Уже отчасти ответил выше.
    Я считаю, что нужно ответственно подходить ко всему, особенно к созданию семьи. И легкомысленно думать, что семья - сплошные праздники, тем более решать личные проблемы за счёт семьи. К сожалению, семьи за частую именно так и создаются. Но, это не повод потом разрушать семью. Семья - это очень серьезно. А, если избивает и т.д. - есть милиция, можно уехать в конце-концов и пожить отдельно. Ещё раз повторю - было бы желание. Развестись - в этом нет ничего достойного уважения. Друзья, конечно, поймут и поддержат. Но, это так, по доброте душевной. А вот, сохранить семью - это поступок. И тут нужно порой приложить немало усилий, веры, силы духа. ...В этом и состоит личная жертва
    Это общие слова. Вы во всех темах говорите о личном примере, о собственном опыте.
    Так вот о ответьте на прямой вопрос: в развале Вашей семьи виновата жена?
    Она должна была добиться, чтобы Вы прекратили пить и поднимать на нее руку - вместо того, чтобы разводиться?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Оценки вашим действиям давать не буду. Не судите других
    А разве вас просили давать оценку? Вроде вопрос был о другом...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это общие слова. Вы во всех темах говорите о личном примере, о собственном опыте.
    Так вот о ответьте на прямой вопрос: в развале Вашей семьи виновата жена?
    Она должна была добиться, чтобы Вы прекратили пить и поднимать на нее руку - вместо того, чтобы разводиться?
    И можно я добавлю: в чем должна была быть ее жертва, на ваш взгляд?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно вас поизучать. Если вы не против, конечно...
    Да не проблема. Буду рад общению. Дал бы вам свои координаты, но тут не положено. Может для меня здесь сделают исключение и я выложу здесь хотя бы адрес эл. почты?

  12. #102
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Не судите других
    Вау)))
    А это что было?
    Развестись - в этом нет ничего достойного уважения
    А вот, сохранить семью - это поступок. И тут нужно порой приложить немало усилий, веры, силы духа
    Или Вам судить можно?

  13. #103
    Ещё раз, ув. Влад. Вы нынче крепко квасите?

    Или в полной сухости уже какое-то время?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это общие слова. Вы во всех темах говорите о личном примере, о собственном опыте.
    Так вот о ответьте на прямой вопрос: в развале Вашей семьи виновата жена?
    Она должна была добиться, чтобы Вы прекратили пить и поднимать на нее руку - вместо того, чтобы разводиться?
    Я виноват, конечно.

  15. #105
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Да не проблема. Буду рад общению. Дал бы вам свои координаты, но тут не положено. Может для меня здесь сделают исключение и я выложу здесь хотя бы адрес эл. почты?
    Не-а, не сделают для Вас исключение,
    ув. Влад.

    Общайтесь на Портале, сколь душень-
    ке Вашей угодно.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё раз, ув. Влад. Вы нынче крепко квасите?

    Или в полной сухости уже какое-то время?
    Можно я дам страничку здесь из фейсбука? Там идёт живое общение. Или свой адрес на скайп?
    Кратко обо мне я уже писал. Есть информация в профиле. Это то, что позволяет правила форума. А догадки свои для себя берегите. за собой смотрите. Что вам до меня?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Да не проблема. Буду рад общению. Дал бы вам свои координаты, но тут не положено. Может для меня здесь сделают исключение и я выложу здесь хотя бы адрес эл. почты?
    Не сделают, не надейтесь)))). Да и другим поучительно вас почитать)

  18. #108
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Можно я дам страничку здесь из фейсбука? Там идёт живое общение. Или свой адрес на скайп?
    ув. Влад, мне ВЫ неинтересны. Мне интересно
    беседовать с Вами в интересах постителей на-
    шего Портала.

    В открытом формате беседовать. Итак?

  19. #109
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Потому что Развод не решает проблемы семьи и "инициатора" развода. Развод - это бегство, а не решение. "Инициатор" просто бежит, уходит от решения проблемы в семье. Жизнь показывает, что это лишь временное "лекарство" для души. Дальнейшая личная жизнь у "инициатора" развода, как показывает наблюдение, не складывается, и в следующем браке ситуация повторяется. Про детей с "новым" папой или мамой вообще не говорю. Кто пережил - знает
    это Ваш опыт, а мой опыт говорит об обратном: вовремя развестись, пока полностью себя не потерял, не играешь роль, навязанную супругом - великое благо. Я уже раза три в Ваших постах видела, как вы с "сожалением" констатируете, что у Вас всё отлично, а Ваша несчастная бывшая так и не устроила личную жизнь.. Боюсь, что Вы неправильно понимаете КАК она её устроила. Ей хорошо, спокойно, она отвечает только за саму себя и ни от кого не зависит). Моя мама развелась с моим отцом, когда мне было годика 2. Естессно, что я не помню его совсем. Особо никто не рассказывал, но, как я поняла, он много(на взгляд мамы) пил и однажды поднял руку, после чего она и ушла. Мама вышла замуж через два года, родила ещё сына и до сих пор (а ей 73) живет счастливо со своим вторым мужем). про своего "родного" отца я, к своему счастью, ничего не знаю. По-моему, он умер.. спился..

  20. #110
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вау)))
    А это что было?



    Или Вам судить можно?
    Я не лично о вас и не о ком другом. Это моя позиция. У меня есть моя семья. Мы с женой когда-то так решили и не боимся. У меня хорошая семья

  21. #111
    И в третий раз спрошу, ув. Влад - Вы счас на сухости,
    или квасите крепко?

    Третьего-то с Вами быть не может (((

  22. #112
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    А кто это решил? Инициатор? А супруг что думает по этому поводу?
    Я никого не оправдываю в проблемах семьи. Знаю одно: создавали семью вдвоём? - Значит, и решать проблемы вдвоём должны. Было бы желание. А выход всегда найдётся. А развестись - это не выход. И потом что? - Новый брак? И сколько таких проб будет? ....
    И что такого ужасного в новом браке? Вы ведь сами во втором браке и говорите, что довольны

  23. #113
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Вы на грани развода? У вас в семье проблемы? - Если нет, то зачем оно вам?

    --- Добавлено ---


    Оценки вашим действиям давать не буду. Не судите других
    Тушуется ув. LuckyVlad

  24. #114
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это Ваш опыт, а мой опыт говорит об обратном: вовремя развестись, пока полностью себя не потерял, не играешь роль, навязанную супругом - великое благо. Я уже раза три в Ваших постах видела, как вы с "сожалением" констатируете, что у Вас всё отлично, а Ваша несчастная бывшая так и не устроила личную жизнь.. Боюсь, что Вы неправильно понимаете КАК она её устроила. Ей хорошо, спокойно, она отвечает только за саму себя и ни от кого не зависит). Моя мама развелась с моим отцом, когда мне было годика 2. Естессно, что я не помню его совсем. Особо никто не рассказывал, но, как я поняла, он много(на взгляд мамы) пил и однажды поднял руку, после чего она и ушла. Мама вышла замуж через два года, родила ещё сына и до сих пор (а ей 73) живет счастливо со своим вторым мужем). про своего "родного" отца я, к своему счастью, ничего не знаю. По-моему, он умер.. спился..
    Не понял про ваш личный опыт? Вы же о других говорите. И про мою "бывшую" вы ничего не знаете и знать не можете. Не фантазируйте

  25. #115
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что такого ужасного в новом браке? Вы ведь сами во втором браке и говорите, что довольны
    Ему жену первую жалько..

  26. #116
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Я не лично о вас и не о ком другом. Это моя позиция. У меня есть моя семья. Мы с женой когда-то так решили и не боимся. У меня хорошая семья
    Ну Вашей жены здесь нет чтоб это подтвердить... Мне вот Вам почему-то не верится
    Ни разу не встречала например успешного человека имеющего потребность постоянно повторять "Я успешен"
    А вот неудачники с плакатиком "я счастлив" - на каждом шагу сейчас.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Тушуется ув. LuckyVlad
    Да нет. не тушуюсь. Просто, на пустые разговоры времени нет и желания. Я выказываю своё мнение из личного опыта. Я повесил свою фото, подписываюсь своим именем. Только в этом форуме нельзя давать своих контактов, а то бы и контакты выложил. Я не тушуюсь и за масками не прячусь.

    Сори, господа. Покину вас. Дела

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Толлько в этом форуме нельзя давать своих контактов, а то бы и контакты выложил.
    Зачем?
    Нафига нам ваши контакты?

  29. #119
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Я не лично о вас и не о ком другом. Это моя позиция. У меня есть моя семья. Мы с женой когда-то так решили и не боимся. У меня хорошая семья
    Чего не боитесь?

  30. #120
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Да нет. не тушуюсь. Просто, на пустые разговоры времени нет и желания. Я выказываю своё мнение из личного опыта. Я повесил свою фото, подписываюсь своим именем. Толлько в этом форуме нельзя давать своих контактов, а то бы и контакты выложил. Я не тушуюсь и за масками не прячусь.

    Сори, господа. Покину вас. Дела
    Оооочень хочется проповедовать человеку...
    Никогда не могла понять откуда это берется
    Вот сколько встречала проповедников.... у них какая-то другая схема взаимодействия. Отдачи как актеры они по идее получать не должны.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search