Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Сложное время..что делать?

  1. #1

    Сложное время..что делать?

    Здравствуйте,

    4ре года назад я приехала в Москву по приглашению женатого мужчины, который дал мне обещание быть здесь со мной.... В тот момент его жена была беременна вторым ребенком. Отношения развивались сложно, потому как позже стало понятно, что он ловит двух зайцев и ни о какой серьезной перспективе для меня речи нет. В прошлом году с его помощью и обещанием, что мы все-таки вместе, залезла в кредит и мы купили квартиру для меня. Стоимость ипотеки примерна равна стоимости выплаты за жилье. В начале этого года, МЧ сообщил мне что он идет дальше, а меня отпускает. А вот накануне сообщил, что материально теперь мне помогать отказывается и свои проблемы я должна решить сама. Например, пускать квартирантов. 4ре года я жила только чувствами к этому мужчине, много чем ему помогла и в чем поддержала и тут получила полное отторжение и от помощи по вопросам, которые принимались совместно... Мне очень больно и обидно его поведение и отношение ко мне. Я приняла его решение остаться в семье, но никак не ждала, что он порвет со мной отношения и также бросит меня со всеми проблемами, которые у меня появились и связаны с принятыми совместными решениями...

    А еще мое положение усугубляет то, что у меня сложные отношения с мамой. У меня есть младший брат, которого вменили мне в обязанность заботы о нем. Согласившись приехать в Москву, я себя обнадеживала, тем что брат возьмется за ум и будет сам прокладывать себе дорогу в жизни. Но вот мамины просьбы и забота о сыне помочь ему деньгами с его свадьбой, с институтом были мною удовлетворены, потому как я люблю маму и мне сложно ей отказывать было в просьбах по вопросам, о которых она молила меня слезами. Таким образом, мой переезд в Москву с меня эти обязанности не снял и в ущерб себе, своим отпускам, условиям жизни я продолжала помогать семье.

    Теперь, когда мне сложно самой и морально и материально - мне помощи ждать получается не от куда. Когда я пробовала поговорить с МЧ, что мне нужно помочь хотя бы с выплатой части кредита, деньги для которого он мне обещал - он идет в отказ. Морально он меня тоже поддерживать не собирается.

    Помощи от матери, которой я помогала и морально и материально, мне ждать сейчас не приходиться - потому как помочь ей нечем, по ее словам. И вообще, все эти проблемы только мои. Единственный вариант, который мне был предложен - продать квартиру и вернуться к ней. Но это для меня сейчас не приемлемо, и из-за финансовой стороны, и из-за профессионального роста, ну я боюсь, что меня опять начнут крутить мама с братом своими проблемами и своими тяжелыми жизнями, от которых я старалась избавится с переездом к МЧ в Москву.

    Я сейчас в полной прострации. Мне нужно набраться сил и ума все это пережить, подняться с колен. Я боюсь начинать новые отношения, потому как есть страх что меня могут бросит еще раз и гораздо более жестоко. Ну и что не каждый кавалер будет готов помогать мне выплачивать ипотеку. Для этого нужен определенный социальный уровень и доход. Ну и больно, что когда маме нужно было решить проблемы сына - она звонила и меня умоляла, а вот когда мне нужна поддержка, ее нет.... Такое состояние примерно как после прочтения книги "похороните меня за плинтусом". Хочется скрыться от людей, от всего. Хочется, увидеть свет, какое-то решение, которое мне придаст сил. Мне сложно поверить, что первая половина этого года для меня проходит в каком-то дурном сне и не видно рассвет....

    помогите мне, пожалуйста... что мне сделать, откуда мне получить помощь. Как мне жить дальше???

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если мужчина поступает откровенно подло по отношению к жене и детям
    4ре года назад я приехала в Москву по приглашению женатого мужчины, который дал мне обещание быть здесь со мной.... В тот момент его жена была беременна вторым ребенком.
    то вряд ли он будет другим по отношению к Вам, Автор.
    Я боюсь начинать новые отношения, потому как есть страх что меня могут бросит еще раз и гораздо более жестоко. Ну и что не каждый кавалер будет готов помогать мне выплачивать ипотеку.
    Согласна. Таких дураков найти будет трудно.
    что мне сделать, откуда мне получить помощь. Как мне жить дальше???
    Варианты есть. Сдавать квартиру или продать ее.

  3. #3
    Lisenok, Ваш МЧ все эти 4 года жил в семье или с Вами? До последнего времени он принимал участие в оплате ипотеки?
    Вы пишете, что отношения были сложные и явно бесперспективные для Вас. Что тогда толкнуло Вас взять ипотеку? Какие были договоренности по ней - кто сколько оплачивает?

  4. #4
    Он жил все эти годы в семье.... Ко мне приходил ночевать часто после работы, особенно первые два года. Иногда проводили вместе в выходные, ездили по магазинам. В начале года он меня ошарашил, что Что толкнуло взять ипотеку? - сказал, что есть средства для первоначального взноса. Что поможет мне закрыть этот вопрос за определенное время. Вот и все договоренности. Сейчас же он мне говорит, что это твое решение, хотя это не так и всю ответственность возлагает в мою сторону. А мне одной это не потянуть без помощи....

  5. #5
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Lisenok, До последнего времени он принимал участие в оплате ипотеки?
    - да, он помогал мне ее выплачивать полностью, своими деньгами я распоряжалась самостоятельно. Правда, не бездумно - я их разумно тратила в малом количестве и копила.

    --- Добавлено ---

    И еще у нас разлад появился, котгда из декрета вернулась его приятельница. Вот тогда и стали показываться его такие настроения.

    И еще, возможно нет у нас с ним перспектив в отношениях, но есть совместно начатый большой вопрос - как мне можно повлиять, чтобы он мне помог его решить?

  6. #6
    Ув. Лисенок, я правильно понимаю ситуацию?

    Женатый любовник оплатил вам часть ипотеки. Вы спрашиваете здесь, как сделать, чтобы он оплачивал и дальше.

    Все правильно?

  7. #7
    Да этот мужик вам дал большой старт в жизни... вытащил в Москву, где полно возможностей, помог квартиру купить.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна. Таких дураков найти будет трудно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Лисенок, я правильно понимаю ситуацию?

    Женатый любовник оплатил вам часть ипотеки. Вы спрашиваете здесь, как сделать, чтобы он оплачивал и дальше.

    Все правильно?
    мне нужна его помощь пусть не все - как обещал. Мне нужна часть выплат, чтобы суметь в будущем со своей зп выделить деньги для ипотеки и для жизни. Возможность у него есть, и он планировал мне помогать, пока у нас не случилась оказия... мне нужна его моральная и частично материальная поддержка.

    Все это расставание случилось вдруг, без какого либо повода и причин...нахожусь сейчас между небой и землей.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Да этот мужик вам дал большой старт в жизни... вытащил в Москву, где полно возможностей, помог квартиру купить.
    Меня задолго до встречи с ним просили перевестись в Москву по работе...У меня все было дома хорошо и с работой, и с деньгами, и с жильем - поэтому я не принимала данное предложение. В одной из командировок я встретила этого мужчину, мы познакомились с ним, просто пообщались. Когда уехала обратно у нас днями и ночами начались телефонные разговоры почти полгода. Потом он для меня устроил специально повод приехать в Москву, чтобы увидеться. Мы увиделись, у нас произошла близость и после этого он меня настойчиво стал звать к себе, просить перевестись. За две недели я решила данный вопрос по работе и приехала к нему. Поэтому, я больше не в Москву вырвалась - я стремилась к нему и приехала сюда исключительно для него и из-за него.

    За начало решения вопроса - безусловно признательна. Я в шоке от дальнейшего его поведения и поступков. Он понимает, что кроме него мне здесь помочь и поддержать некому. Получается, что за совместное решение о покупке ответственность за выполнение совместных обязательств только у меня?
    Последний раз редактировалось Lisenok; 29.05.2013 в 23:36.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    мне нужна его моральная и частично материальная поддержка.
    Я думаю, на поддержку рассчитывать не стоит. Вы расстались, он это дал ясно понять. Обещания - это не обязательства...
    Пусть решение было и совместным, но квартира оформлена на Вас. Если у Вас нет возможностей оплачивать ипотеку - предложите переоформить ипотеку на него (ну и квартира будет в дальнейшем его, естественно)... Ну или, действительно, продать квартиру/пустить квартирантов.

  12. #12
    девушка, многие любовники шоколадку не принесут -а вам квартиру купили почти -радуйтесь. Продайте -если платить не можете...квартирантов пустите. Ну совсем наглеть то не надо. итак мужик сколько бабок из семьи урвал.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Получается, что за совместное решение о покупке ответственность за выполнение совместных обязательств только у меня?
    Что то я не понимаю... квартира это ведь ВАША, а не совместная, правильно? Так и о каких совместных обязательствах речь?

    Если за отношения женатый мужчина платил любовнице материальной поддержкой, это адекватно пока было удобно и нужно обоим. Он из отношений вышел, не нужно, соответсвенно платить ему не за что. Извините за цинизм, конечно, но в данном случае выход один - искать другого спонсора. Ну это если не рассматривать приземленные варианты, например сдать все же квартиру...

  14. #14
    Однако ник какой говорящий - Лисенок, лиса

  15. #15
    а мое мнение, что я больше потеряла в данной ситуации - счастье в любви, наличие семьи и дети для меня ценнее...очень больно сознавать, что время, вера в него все вот так в один миг перестали что-то значить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Однако ник какой говорящий - Лисенок, лиса
    Любимый меня всегда так любя называл)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Что то я не понимаю... квартира это ведь ВАША, а не совместная, правильно? Так и о каких совместных обязательствах речь?

    Если за отношения женатый мужчина платил любовнице материальной поддержкой, это адекватно пока было удобно и нужно обоим. Он из отношений вышел, не нужно, соответсвенно платить ему не за что. Извините за цинизм, конечно, но в данном случае выход один - искать другого спонсора. Ну это если не рассматривать приземленные варианты, например сдать все же квартиру...

    квартира покупалась с перспективой создания семьи и рождения детей. Для меня одной это серьезные расходы...

  16. #16
    квартира покупалась с перспективой создания семьи и рождения детей. Для меня одной это серьезные расходы...
    ну это же был риск изначально - попробовать увести из семьи мужчину, в вашем случае операция провалилась. и не говорите, что вы не понимали, что это риск.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    ну это же был риск изначально - попробовать увести из семьи мужчину, в вашем случае операция провалилась. и не говорите, что вы не понимали, что это риск.
    риск? риск вламываться и пытаться устроить свои порядки, а тут мужчина был инициатором. Но это не важно - кто был инициатором. Мое мнение, что мужчина - это опора и если он тянулся ко мне, изменил мою жизнь, разве он не должен нести ответственность за свои поступки? Или я что-то путаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    девушка, многие любовники шоколадку не принесут -а вам квартиру купили почти -радуйтесь. Продайте -если платить не можете...квартирантов пустите. Ну совсем наглеть то не надо. итак мужик сколько бабок из семьи урвал.
    Вы знаете, для меня такая ситуация, как вы описали, является странной.... Это проблема женщины, которая не ценит себя как женщину, в первую очередь. Скорее всего, она и толком предложить-то мужчине ничего не может. Это всего лишь мое мнение.

    Это первые мои отношения, когда я так поверила в мужчину и полетела за ним. Но, даже просто поклонники никогда меня не обижали не вниманием, ни шоколадками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Что то я не понимаю... квартира это ведь ВАША, а не совместная, правильно? Так и о каких совместных обязательствах речь?

    Если за отношения женатый мужчина платил любовнице материальной поддержкой, это адекватно пока было удобно и нужно обоим. Он из отношений вышел, не нужно, соответсвенно платить ему не за что. Извините за цинизм, конечно, но в данном случае выход один - искать другого спонсора. Ну это если не рассматривать приземленные варианты, например сдать все же квартиру...
    А у меня такой вопрос - если допустим жены разводятся, то бывшие мужья должны содержать детей потому что их закон к этому принуждает или должно быть понятие ответственности, чести какой-то? Или можно рассудить вашими понятиями - это адекватно пока было удобно и нужно обоим. Он из отношений вышел, не нужно, соответсвенно платить ему не за что?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваши близкие поступают по отношению к вам также, как вы сейчас по отношению к мужчине - дай! От отношений с женатиком вы не остались в накладе - у вас есть где жить, есть работа в столице, а это - отличный старт. Пересмотрите свой бюджет в пользу оплаты ипотеки. Своего великовозрастного брата вы не обязаны содержать. До 18 лет это было обязанностью ваших родителей, дальше - только ваши добрые воля и желание. Если вас используют родные и не впервые, делайте выводы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос - если допустим жены разводятся, то бывшие мужья должны содержать детей потому что их закон к этому принуждает или должно быть понятие ответственности, чести какой-то? Или можно рассудить вашими понятиями - это адекватно пока было удобно и нужно обоим. Он из отношений вышел, не нужно, соответсвенно платить ему не за что?
    У вас с мужчиной было взаимовыгодное сотрудничество. Партнер вышел из договора, все. О неустойке речи не шло. По закону он вам ничего не должен. По чести - тоже.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Скажем так: сожалеть, возмущаться по поводу бывшего любовника - не конструктив. Поищите пути, как можно прожить в свете открывшихся обстоятельств - подработка, новая работа, квартиранты и так далее. И еще перестать вестись на манипуляции вашими дочерними и сестринскими чувствами. На мой взгляд, сюда надо думки направить. Я понимаю, вам больно. Ну скажут вам - "ах он, такой-сякой", неужели легче станет?

  20. #20
    риск?
    бывают же случаи, когда действительно уходят к любовницам. но тут не то.

    вламываться и пытаться устроить свои порядки, а тут мужчина был инициатором.
    даже если инициатором и был он, то вы в это время отключили мозги что ли? вас лишили права выбора и повели на цепи?

    Мое мнение, что мужчина - это опора и если он тянулся ко мне, изменил мою жизнь, разве он не должен нести ответственность за свои поступки? Или я что-то путаю?
    что-то путаете. мужчина женат, двое детей. увлекся молодой девушкой. не жадный, потому видимо щедро одаривал. какая еще ответственность? за свою семью он ответственен. Вам он вполне отплатил за внимание материально. сейчас вы ему неинтересны, конкуренция все-таки тоже не дремлет.

  21. #21
    А у меня такой вопрос - если допустим жены разводятся, то бывшие мужья должны содержать детей потому что их закон к этому принуждает или должно быть понятие ответственности, чести какой-то?
    ну вы же не думали о таких вещах как честь, когда собирались увести из семьи мужчину, да еще и когда у него новорожденный. странно, что по отношению к себе требуете благородного отношения. вот уж неспроста "лисенок"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    ну вы же не думали о таких вещах как честь, когда собирались увести из семьи мужчину, да еще и когда у него новорожденный. странно, что по отношению к себе требуете благородного отношения. вот уж неспроста "лисенок"
    от жены можно увести, от детей - я ни разу не поддержала такой мысли у него, что он может оставить детей. я даже была готова и предложила ему вариант, чтобы дети, столько сколько понадобится ему и им жили у нас. Поэтому не думаю, что нет никакого неблагородства с моей стороны. Ситуации разные в жизни семьи бывают и если у меня возникли с ним правда настолько сильные чувства, что были начаты очень серьезные вопросы. Почему я должны была отказываться от своего счастья? Я готова принять его детей, я его очень люблю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скажем так: сожалеть, возмущаться по поводу бывшего любовника - не конструктив. Поищите пути, как можно прожить в свете открывшихся обстоятельств - подработка, новая работа, квартиранты и так далее. И еще перестать вестись на манипуляции вашими дочерними и сестринскими чувствами. На мой взгляд, сюда надо думки направить. Я понимаю, вам больно. Ну скажут вам - "ах он, такой-сякой", неужели легче станет?
    Вы правы...первый шок сошел.... я в поисках подработки. Ну и параллельно все же мы ведем переговоры с моим мужчиной об оказании помощи для меня по совместному вопросу.

  23. #23
    Вы правы...первый шок сошел.... я в поисках подработки. Ну и параллельно все же мы ведем переговоры с моим мужчиной об оказании помощи для меня по совместному вопросу.
    Нда, мне такая наглость непостижима...

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Нда, мне такая наглость непостижима...
    Все логично и последовательно, ув. Беата. Как началось, так и продолжается. Вступать в отношения с мужчиной, имеющей беременную жену и ребенка, подразумевает определенную эмоциональную, если не тупость, то, как минимум, непробиваемость.
    Мужчина дорого платит за свою хотелку. Но он ладно. От семьи отрывает ведь ради покорительницы столицы.
    я даже была готова и предложила ему вариант, чтобы дети, столько сколько понадобится ему и им жили у нас. Поэтому не думаю, что нет никакого неблагородства с моей стороны.
    Неблагородства нет, Вы правы.
    Есть откровенная подлость.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Нда, мне такая наглость непостижима...
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неблагородства нет, Вы правы.
    Есть откровенная подлость.
    Милые дамы.. Вот о чём хочу попросить вас. Именно -
    попросить, в конце-концов вы не профессионалы, и -
    имеете право не сдерживать возмущения.

    Однако.. Уже говорил - ..психологическая помощь и -
    морализирование, да и вообще моральность, суть ве-
    щи несовместные
    .

    В конце концов любая моралите - всего лишь невротиза-
    ция, другое дело, что каждый социум делит таковые нев-
    ротизации на нормативные и не соответствующие куль-
    туре, преобладающей в данном социуме. И то, что кто-то,
    положим, не хавает младенцев, а кто-то полагает их изы-
    сканным блюдом, достойным стола одних вождей - опять
    таки вопрос невротизации, в частности, табуирования ))

    Так вот, о чём это я.. Да! У меня, положим, был опыт ус-
    пешной терапии женщины, удавившей своего младенца.
    Замечу - это глубокая психотравма. Так вот её удалось
    преодолеть и вернуть даму к полноценной жизни.

    Что было бы, пойди я на поводу того или же иного мора-
    литэ, нормативного социуму? Наверное, ничего конструк-
    тивного.

    Так что.. Просто призываю вас, милые дамы, по возмож-
    ности воздерживаться от морализаторства, благо вы те-
    перь знаете, что моралитэ - всего лишь невроз.

    Не менее, но, к счастью, и не более.

    Как-то вот так.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Констатация факта не есть моралитэ.
    А по запросу автора-кого еще обобрать- ответы были.
    Впрочем, возможно, кто-то еще сможет подсказать нечто более конструктивное.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Констатация факта не есть моралитэ.
    А по запросу автора-кого еще обобрать- ответы были.
    Впрочем, возможно, кто-то еще сможет подсказать нечто более конструктивное.
    Диночка, милая.. Какого факта? "Наглость",
    "подлость" - это именно категории морали-
    тэ.

    Можно ведь чудесно формулировать, вот -
    ты ж сумела -
    Все логично и последовательно, ув. Беата. Как началось, так и продолжается. Вступать в отношения с мужчиной, имеющей беременную жену и ребенка, подразумевает определенную эмоциональную, если не тупость, то, как минимум, непробиваемость.
    Мужчина дорого платит за свою хотелку. Но он ладно. От семьи отрывает ведь ради покорительницы столицы.
    Вот это - описание фактографии )))

    Но ещё раз - изложил именно просьбу. Ибо..

    Коли моралитэ чешется, унять сей зуд прак-
    тически нереально.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Но ещё раз - изложил именно просьбу. Ибо..

    Коли моралитэ чешется, унять сей зуд прак-
    тически нереально.
    Валер, но.. мы ведь тоже ..живые людиИ не при погонах.

    Просьбу усвоила.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    от жены можно увести, от детей - я ни разу не поддержала такой мысли у него, что он может оставить детей. я даже была готова и предложила ему вариант, чтобы дети, столько сколько понадобится ему и им жили у нас. Поэтому не думаю, что нет никакого неблагородства с моей стороны. Ситуации разные в жизни семьи бывают и если у меня возникли с ним правда настолько сильные чувства, что были начаты очень серьезные вопросы. Почему я должны была отказываться от своего счастья? Я готова принять его детей, я его очень люблю.
    А если можно, расскажите о вашем папе ув.Lisenok

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что.. Просто призываю вас, милые дамы, по возмож-
    ности воздерживаться от морализаторства, благо вы те-
    перь знаете, что моралитэ - всего лишь невроз.
    Простите, действительно понесло )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search