Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 155
Тема:

Разводимся..

  1. #91
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А куда лучше, ув. Фагот? Как уже написала ув. Тимма, к ногам жены брошено то, что раньше получали в конце трудной и долгой службы.
    ИМХО она сравнивает мужа не с мечтами, а с кем-то конкретным из окружения на работе. Зело борза!
    Какая Вы... А тот, ну который на работе, знает, что избран? А то скоро будем обсуждать новую тему "Что же я дура наделала, прогнала хорошего человека, а этот козел горы золотые обещал и кинул. Вот сижу теперь в Томбове у разбитого корыта. Что делать? Помогите."

  2. #92
    Цитата Сообщение от Tambovskiyvolk Посмотреть сообщение
    Для жены - чего-то достичь в обществе
    Я про себя
    Таким образом:
    ваша цель - дети,
    цель жены - чего-то достичь.
    Вам хочется перестать жить в своё удовольствие
    Вашей жене хочется продолжать жить в своё удовольствие.
    ?

    Трудностей много, я знаю - ну что теперь не рожать?
    Это кому вопрос?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 29.05.2013 в 15:30.

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tambovskiyvolk Посмотреть сообщение
    а тут мне ещё и с ребёнком приспичило. И что вызвало у меня практически омерзение, так это то, что она выкладывала тёще все подробности нашей жизни, в т.ч. и интимные!! Такое чувство, что тёща в моей постели побывала!!
    Вы и живете практически втроем-Вы и теща в более молодом варианте.
    Если женщина в благополучном браке не хочет рожать, она не настроена на семью. Настроена на что угодно- карьеру, финансовое благополучие, заботу о своем внешнем виде, одним словом на все, что можно брать. То есть на игру в одни ворота.
    А вот отдавать , а именно-рожать деток, не хочет. Это нехороший звоночек.

    Вот думаю: прав я, или рубанул с плеча
    Если хотите нормальную семью с детками, то правы.
    Если готовы и дальше пестовать жену-дочку с тещиным мозгоправством, то воля Ваша.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Какая Вы... А тот, ну который на работе, знает, что избран? А то скоро будем обсуждать новую тему "Что же я дура наделала, прогнала хорошего человека, а этот козел горы золотые обещал и кинул. Вот сижу теперь в Томбове у разбитого корыта. Что делать? Помогите."
    Поможем, не вопрос. Для начала Пушкина пусть прочитает "Сказку о рыбаке и рыбке" Очень полезная книга

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поможем, не вопрос. Для начала Пушкина пусть прочитает "Сказку о рыбаке и рыбке" Очень полезная книга
    Прямо с языка сняли. Вы хотите сказать, что, возможно, когда она выходила замуж, то была всем довольна. А пообтесавшись на работе да насмотревшись на Лехусы с Бентлями всякими уже не хочет быть столбовою дворянкой...
    А чем там сказка закончилась?

  5. #95
    Если женщина в благополучном браке не хочет рожать, она не настроена на семью.
    Вот, Диночка, я тут вся извертелась, а ты, как всегда, в 3 слова уложила.
    Какая Вы...
    Подруги-офицерские жёны.
    Даже представить не могу, чтобы они так с мужьями разговаривали.

  6. #96
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tambovskiyvolk Посмотреть сообщение
    что два раза она напивалась на корпоративах из за подстёгнутой на этой почве депрессией.
    а на корпоративы без вас ходит? И сколько вам лет, ув. Tambovskiyvolk?
    Последний раз редактировалось Enigma; 29.05.2013 в 15:40.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а на корпоративы без вас ходит? И сколько вам лет, ув. Tambovskiyvolk?
    Мне 27. Так коропоратив вроде и есть сабантуй среди коллег

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а на корпоративы без вас ходит? И сколько вам лет, ув. Tambovskiyvolk?
    Я только её забирать приезжал на машине

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Но скорее всего, потому что еще сама "дите", так и не вышедшее из родительской семьи, тесно привязанная к маме.

    Как версия - мама сделала воспитание дочери смыслом жизни, до сих пор опекает ее как девочку.
    И, что показательно, зятя она тоже ведь сперва воспринимала как сына, а не как мужа дочери (что там было про "тещу в нашей постели"?)

    Отсюда, возможно, и нежелание жены рожать детей - ведь девочки, ребенки не рожают детей. Дети - в таких семьях - это крах маминого сценария (чему последние из-з всех сил препятствуют, и явно, но чаще подсознательно).
    Кстати да, тёща тоже мне лекцию прочитать пыталась на тему "Куда мы так спешим - вся жизнь впереди"

  8. #98
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tambovskiyvolk Посмотреть сообщение
    Мне 27. Так коропоратив вроде и есть сабантуй среди коллег
    По-разному, наверно.. где я работала, корпоративы были для сотрудников + их половинки.

    Разве что именно в офисе отмечали что-нибудь, но тогда про надраться и близко не было.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Tambovskiyvolk Посмотреть сообщение
    Кстати да, тёща тоже мне лекцию прочитать пыталась на тему "Куда мы так спешим - вся жизнь впереди"
    Чего все к теще пристали. Тут другое, ИМХО.
    Сидит жена Автора (назовем ее Марфа) в курилке с сослуживицами.
    - Я в отпуск со своим на Канары ездила
    - А я на Мальдивы. А ты, Марфа.
    - А я в Томбов к маме.
    - Ну и на хрена ты с этим нищебродом живешь? Вокруг мол мира приличных мужчин, а ты копейки жалкие считаешь.
    У кого хочешь мировозрение перевернется. Действительно, чего это я? Эй, муж, слышь? Доколе на копейки жить будем? Ты это... делай что-нибудь.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Чего все к теще пристали. Тут другое, ИМХО.
    Сидит жена Автора (назовем ее Марфа) в курилке с сослуживицами.
    - Я в отпуск со своим на Канары ездила
    - А я на Мальдивы. А ты, Марфа.
    - А я в Томбов к маме.
    - Ну и на хрена ты с этим нищебродом живешь? Вокруг мол мира приличных мужчин, а ты копейки жалкие считаешь.
    У кого хочешь мировозрение перевернется. Действительно, чего это я? Эй, муж, слышь? Доколе на копейки жить будем? Ты это... делай что-нибудь.
    Ну нет, здесь не согласен. В Тамбов к маме - это 4-6 раз в год за свой счёт (не в отпуске). А отпуск у нас был в Крыму, мы оба были в восторге. И дело не в деньгах - в Египет выехать дешевле гораздо - я был невыездной. Сейчас все разрешения оформили и уже запланировали забугорье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Чего все к теще пристали. Тут другое, ИМХО.
    Сидит жена Автора (назовем ее Марфа) в курилке с сослуживицами.
    - Я в отпуск со своим на Канары ездила
    - А я на Мальдивы. А ты, Марфа.
    - А я в Томбов к маме.
    - Ну и на хрена ты с этим нищебродом живешь? Вокруг мол мира приличных мужчин, а ты копейки жалкие считаешь.
    У кого хочешь мировозрение перевернется. Действительно, чего это я? Эй, муж, слышь? Доколе на копейки жить будем? Ты это... делай что-нибудь.
    И наш отпуск был вполне приличным: на машине объездили весь Южный берег, Азовское море, жили только в люксах, еду себе ни разу сами не готовили - 25 дней. А потом да, в Тамбов - к маме. И не по моей инициативе.

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Прямо с языка сняли. Вы хотите сказать, что, возможно, когда она выходила замуж, то была всем довольна. А пообтесавшись на работе да насмотревшись на Лехусы с Бентлями всякими уже не хочет быть столбовою дворянкой...
    А чем там сказка закончилась?
    Тем и закончилась, что светит жене ув. Автора-мамой и Тамбовом.
    Кстати да, тёща тоже мне лекцию прочитать пыталась на тему "Куда мы так спешим - вся жизнь впереди"
    как вы отреагировали на подобную лекцию, ув. Волк?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 29.05.2013 в 16:25.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Tambovskiyvolk Посмотреть сообщение
    Ну нет, здесь не согласен.
    А Вы про гиперболу что-нибудь слышали?

  13. #103
    И наш отпуск был вполне приличным: на машине объездили весь Южный берег, Азовское море, жили только в люксах, еду себе ни разу сами не готовили - 25 дней. А потом да, в Тамбов - к маме. И не по моей инициативе.
    У меня такое впечатление что Вы оправдываетесь, ув. Волк.
    Обязаны жене предоставить всё самое лучшее? Кто принял решение, что свою зарплату она кладёт не в общий котёл, а тратит на себя?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тем и закончилась, что светит жене ув. Автора-мамой и Тамбовом.

    как вы отреагировали на подобную лекцию, ув. Волк?
    Пытался объяснить свою точку зрения, а потом забил - бесполезно

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tambovskiyvolk Посмотреть сообщение
    Пытался объяснить свою точку зрения, а потом забил - бесполезно
    Как думаете, ув. Волк, почему теща ( а ведь недаром же она себя с дочерью неразрывно ассоциирует- "Куда мы так спешим - вся жизнь впереди") позволяет себе подобные показательные выступления?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление что Вы оправдываетесь, ув. Волк.
    Обязаны жене предоставить всё самое лучшее? Кто принял решение, что свою зарплату она кладёт не в общий котёл, а тратит на себя?
    Я принял. Там зарплаты-то остаётся 14 тыс. Ещё 12 списывается за кредит - брали на машину (в её банке он был дешевле).

  17. #107
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как думаете, ув. Волк, почему теща ( а ведь недаром же она себя с дочерью неразрывно ассоциирует- "Куда мы так спешим - вся жизнь впереди") позволяет себе подобные показательные выступления?
    Ну про "мы" - это я написал, какими словами конкретно там было сказано я уже и не помню. А почему позволяет? Сложный вопрос, т.к. каждое такое встревание с её стороны заканчивается жестким ответом с моей стороны и отношения постоянно портились. Наверное, не понимала чего она этим добивается

  18. #108
    Цитата Сообщение от Tambovskiyvolk Посмотреть сообщение
    в её банке
    Еще больше уверовал в подружек, дующих в уши всякую фигню.

  19. #109
    Я принял.
    Выказали ей доверие и уважение. А как она выражает уважение к Вам?
    И что такое по её мнению "не считать копейки". Какой зарплаты она мечтает достичь в результате своей карьеры?

  20. #110
    Прикольно, это ж надо так перевернуть: развлекаться на корпоративе, кокетничать с коллегами, нажраться, в общем весело провести время, (вообще неизвестно что она там делала). А дома без зазрения совести накинуться на мужа, и обвинить его в том, что она якобы напивается из-за того, что он её бедную извёл...

  21. #111
    У меня сложилось ощущение о жене автора, как о избалованной девице, которая себе цены не сложит.

  22. #112
    Спасибо вам всем большое за поддержку! А то я уже начал думать, что чего-то не понимаю в этой жизни

  23. #113
    Цитата Сообщение от Tambovskiyvolk Посмотреть сообщение
    Спасибо вам всем большое за поддержку! А то я уже начал думать, что чего-то не понимаю в этой жизни
    А, значится вы ув.Тамбовскийволк получили таки от участников форума нужную вам картинку: Я прав..., не так ли?
    Большинство участников накинулось таки на жену с: фи-какая она.

    А мне другое любопытно...неужели ваша жена единственная девушка, которая запала на вас и согласилась выйти за вас замуж?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, значится вы ув.Тамбовскийволк получили таки от участников форума нужную вам картинку: Я прав..., не так ли?
    Большинство участников накинулось таки на жену с: фи-какая она.

    А мне другое любопытно...неужели ваша жена единственная девушка, которая запала на вас и согласилась выйти за вас замуж?
    Я хотел получить не нужную мне картинку, а нейтральный взгляд со стороны, для этого старался быть предельно объективен, иначе б обманул только сам себя.
    Совсем нет, за три года холостяцкой жизни (после окончания училища) у меня было много девушек, и почти все они хотели замуж и детей. Некоторые даже очень настойчиво

  25. #115
    А еду готовит на неделю, потом достаю из холодильника на тарелке и разогреваю в микроволновке.. Готовит не очень вкусно, т.к. сама ест диетические каши и т.п.


    Гнать завтра же по тамбовскому тракту
    без трусов и пинками, ув. Автор.

    Это - НЕ женщина, и даже не девочка..
    Это даже не пидорас, частенько пидоры
    прекрасно и с удовольствием готовят
    партнёрам.

    И в койке Вы получаете лишь то, что -
    имеете на кухне.

    Таков закон природы, увы.

    ..Посмотри, какова она в приготовлении
    еды и в еде - горят ли её глаза, увлечена
    ли она, прихотлива ли в изысканиях, за-
    ботлива ли о чреве своём и твоём.

    Ибо если не такова, ждёт тебя помыкание,
    ждёт тебя эгоистка, ждёт тебя не ищущая
    радости в жизни плотской, но единственно
    страждущая власти над человеками
    ©
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.05.2013 в 07:51.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    за-
    ботлива ли о чреве своём и твоём.
    ©
    А если заботлива только о чреве и теле своем?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если заботлива только о чреве и теле своем?
    Видимо, Наташ, протопоп Аввакум представить
    себе такового был не в силах ))))

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видимо, Наташ, протопоп Аввакум представить
    себе такового был не в силах ))))
    Ага))))
    Не было в те времена СПА-салонов)))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Tambovskiyvolk Посмотреть сообщение
    ... за три года холостяцкой жизни (после окончания училища) у меня было много девушек, и почти все они хотели замуж и детей. Некоторые даже очень настойчиво
    О! Тагды вопрос: отчего вы выбрали себе в жёны девушку которой ни деток от вас ни нать, ни готовить которая не умеет, да которая от мамы ни на шаг.

    Помните я предложила вас пофантазировать на тему: И вот у нас родился ребятёнок....
    Ваще поди кошмарик представляется.... она и малыша будет так же кормить как и вас?

    Так пошто именно она то?

  30. #120
    У меня все время была какая-то смутная мысль. И вот утром я ее поймал.

    Двести рублей, которые ежемесячно получал ее муж на заводе «Электролюстра», [298]для Эллочки были оскорблением. Они никак не могли помочь той грандиозной борьбе, которую Эллочка вела уже четыре года, с тех пор как заняла общественное положение домашней хозяйки – Щукинши, жены Щукина. Борьба велась с полным напряжением сил. Она поглощала все ресурсы. Эрнест Павлович брал на дом вечернюю работу, отказался от прислуги, разводил примус, выносил мусор и даже жарил котлеты.

    Но все было бесплодно. Опасный враг разрушал хозяйство с каждым годом все больше. Как уже говорилось, Эллочка четыре года тому назад заметила, что у нее есть соперница за океаном. Несчастье посетило Эллочку в тот радостный вечер, когда Эллочка примеряла очень миленькую крепдешиновую кофточку. В этом наряде она казалась почти богиней.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search