Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Как поддержать мужа?

  1. #1

    Как поддержать мужа?

    Здравствуйте. У нас очень большая проблема, которая длится уже 2 года. Мы с мужем проживаем в браке 3,5 года. Живем с его родителями. Работаем и я и он. У него в работе успехи и работа ему нравилась, он тренер. Два года назад мы решили поменять место жительства, год собирали информацию о работе и проживании на новом месте, но к сожалению не получилось так быстро как хотелось. все же мужу предложили работу спустя год наших ожиданий, но в сельской местности, он согласился, но было поздно, долго решались на этот шаг. К сожалению за это время он потерял прежнее место работы, и год ожидал нового предложения которое ему обещали. В этот промежуток он вернулся на старую работу, но только на минималку. И тут наконец-то ему предложили место, так же в сельской местности как и в первый раз только еще дальше и условия проживания там суровее. мы решили попробовать так как выхода у нас нет. Сейчас он там осваивает новое место и специальность, там работа пассивнее и от него ничего не зависит, заработок хороший. но оттуда просто так не выберешься только вертолетом или на катере. квартиру снять там сложно, он уже пожалел что с этим связался, у него какой-то негативизм выработался за это время что ждал, ко всему что связано с этой работой. Я не могу приехать поддержать так как жить там негде. Там нет фруктов, так как товар привозят на вертолетах, все очень дорого. Он очень расстроен. я не знаю как его поддержать, а вчера мне кажется, что он прослезился, он молчал в трубку и ничего не говорил и только нос сопел. Я не знаю как найти слова чтоб его поддержать, да и сама боюсь туда ехать, но и возвращаться это совсем не выход на минималку, и детей уже пора заводить... Мне кажется если я ему предложу вернуться назад он вернется и будет самый счастливый,но сам не решается пока сказать об это. Я стараюсь быть позитивно настроена на переезд, чтоб ему было легче. Объясняю, что самое главное это семья, не важно где мы будем, дома всегда будет уют и спокойствие. Я ему сказала, что поддержу любое его решение. Как нам справится с этой проблемой? как найти слова чтоб его поддержать? Боюсь что он сорвется и вернется на старое место, но к сожалению там не будет того что раньше было...Подскажите как нам быть, возможно нам необходимо мнение со стороны чтобы трезво взглянут на ситуацию, сейчас только эмоции расстройства и головная боль...

  2. #2
    Я не могу приехать поддержать так как жить там негде
    Он очень расстроен. я не знаю как его поддержать
    Я не знаю как найти слова чтоб его поддержать
    Я ему сказала, что поддержу любое его решение.
    как найти слова чтоб его поддержать?
    Еленка, если вот на эти выдержки из вашего сообщения посмотреть у меня знаете какое впечатление возникает? Что речь идет о тяжело больном человеке, который уже потерял всякое присутствие духа. И у которого кроме вас никого нет, и вся надежда на вас. Да и тема сама называется "Как поддержать мужа?" Он на самом деле у вас такой слабенький и без вашей поддержки не может?

    Мне кажется если я ему предложу вернуться назад он вернется и будет самый счастливый,но сам не решается пока сказать об это.
    И что вам мешает ему это предложить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еленка, если вот на эти выдержки из вашего сообщения посмотреть у меня знаете какое впечатление возникает? Что речь идет о тяжело больном человеке, который уже потерял всякое присутствие духа. И у которого кроме вас никого нет, и вся надежда на вас. Да и тема сама называется "Как поддержать мужа?" Он на самом деле у вас такой слабенький и без вашей поддержки не может?


    И что вам мешает ему это предложить?
    Временами он очень твердый и волевой, он не из тех кто жалуется всегда, он больше в себе держит все. Но иногда мне кажется, что он слабый, готов все бросить и уйти туда где ему было комфортно, чтоб не испытывать этот стресс.
    По поводу "вернуться обратно". Там нет финансовой стабильности и заработок будет минимальный, если учесть, что мне скоро надо будет уходить в декрет, то будем еле сводить концы с концами. На новом месте же финансовая стабильность, возможность получить дополнительное образование, выезжать в отпуск заграницу. Я ему об этом говорила, как я вижу наше проживание на новом месте, но его это не привлекает, он ищет "+" на старом месте, но решил попробовать себя здесь - на новом и похоже разочарован.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    Временами он очень твердый и волевой, он не из тех кто жалуется всегда, он больше в себе держит все. Но иногда мне кажется, что он слабый, готов все бросить и уйти туда где ему было комфортно, чтоб не испытывать этот стресс..
    Ну вот пусть может быть он сам решает как для него и для вас обоих будет лучше - бросить или не бросить его новую работу. Вы ему в этом доверяете?


    По поводу "вернуться обратно". Там нет финансовой стабильности и заработок будет минимальный, если учесть, что мне скоро надо будет уходить в декрет, то будем еле сводить концы с концами. На новом месте же финансвая стабильность, возможность получить дополнительное образование, выезжать в отпуск заграницу. Я ему об этом говорила, как я вижу наше проживание на новом месте, но его это не привлекает, он ищет "+" на старом месте, но решил попробовать себя здесь - на новом и похоже разочарован.
    Я же вас спросила, что вам мешает ПРЕДЛОЖИТЬ ему вернуться назад, а не решать за него. Как в вашей семье вообще принимаются совместные решения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот пусть может быть он сам решает как для него и для вас обоих будет лучше - бросить или не бросить его новую работу. Вы ему в этом доверяете?

    Вроде доверяю, но боюсь, что возвращение на старое место может быть ошибкой...


    Я же вас спросила, что вам мешает ПРЕДЛОЖИТЬ ему вернуться назад, а не решать за него. Как в вашей семье вообще принимаются совместные решения?
    Я боюсь ему даже предложить, так как он может согласится до конца не поняв что из себя представляет новая работа. Сейчас все гораздо сложнее потому что там нет знакомых, просто друзей с кем можно было бы обмолвится хоть словом, просто пожаловаться, возможно когда будет семья рядом и домой идти радостнее будет и планы будут, а сейчас воспаленная ситуация, от которой хочется бежать, только по этому я не предлагаю. А решения мы стараемся принимать вместе, я советуюсь с ним, он советуется со мной, стараемся приходить к компромиссу в любых ситуациях, если нет общего мнения либо я либо он уступаем, чаще я стараюсь уступать.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    Я боюсь ему даже предложить, так как он может согласится до конца не поняв что из себя представляет новая работа.
    И что будет тогда? Какие последствия этого вас пугают?

  7. #7
    Тут скорее " как поддержать мужа в решении остаться не нелюбимой, но хорошо оплачиваемой работе?"...
    Только непонятно, в этом случае автор планирует переехать к мужу туда? Или это планируется только после родов?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что будет тогда? Какие последствия этого вас пугают?
    Остаться на старом месте ни с чем, потому, что часы свои (ставку я имею ввиду) он потерял уже.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    Я боюсь ему даже предложить, так как он может согласится до конца не поняв что из себя представляет новая работа. Сейчас все гораздо сложнее потому что там нет знакомых, просто друзей с кем можно было бы обмолвится хоть словом, просто пожаловаться, возможно когда будет семья рядом и домой идти радостнее будет и планы будут, а сейчас воспаленная ситуация, от которой хочется бежать, только по этому я не предлагаю.
    Будет рядом семья - это имеется в виду, что там найдется жилье, в котором вы сможете жить вместе? И когда это будет? И вы согласны будете к нему поехать? И хотите ли этого?

  10. #10
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Тут скорее " как поддержать мужа в решении остаться не нелюбимой, но хорошо оплачиваемой работе?"...
    Только непонятно, в этом случае автор планирует переехать к мужу туда? Или это планируется только после родов?
    Наверное вы правы с названием... где-то в душе я так и думаю...А на счет переезда, готова переехать сейчас, сижу на чемоданах жду когда он найдет там квартиру. проживает он в общежитии "спартанского" типа с мужиками... По интернету нашла квартиру там но очень далеко от работы, может и не очень 2 км, как мне сказали в соседнем поселке, о эти поселки объединены, и дети это расстояние преодолевают в школу и обратно, ему там не понравилось, условия плохие. Узнавала про работу для себя, мне работа есть, так что жду когда приеду. сама тоже не хочу там жить, но думаю с тем заработком можно и попутешествовать и попробовать получить новое образование по ой специальности, проявить себя, так как эта деревня, то можно пойти на повышение, так как образование высшее. Конечно, возможно у меня амбиции и не реальные планы...но я бы очень этого хотела, и трудности вроде меня не пугают, но пока я там не была еще. все знаю со слов мужа. Но общаясь здесь и отвечая на ваши вопросы, я задумываюсь, а может что-то маленькое но свое уже нагретое.... не знаю, я в тупике...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Будет рядом семья - это имеется в виду, что там найдется жилье, в котором вы сможете жить вместе? И когда это будет? И вы согласны будете к нему поехать? И хотите ли этого?
    Поеду безоговорочно и с радостью, а буду ли я там в восторге от нового места - не знаю, но почему то думаю, что везде можно прижиться.

  11. #11
    Но общаясь здесь и отвечая на ваши вопросы, я задумываюсь, а может что-то маленькое но свое уже нагретое.... не знаю, я в тупике...
    Ну вы же ничего не теряете. Назад вы ведь всегда сможете вернуться? Поедете, попробуете там пожить, поработать. А дальше будете смотреть по обстоятельствам.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас очень большая проблема, которая длится уже 2 года. Мы с мужем проживаем в браке 3,5 года. Живем с его родителями. Работаем и я и он. У него в работе успехи и работа ему нравилась, он тренер. Два года назад мы решили поменять место жительства, год собирали информацию о работе и проживании на новом месте, но к сожалению не получилось так быстро как хотелось. все же мужу предложили работу спустя год наших ожиданий, но в сельской местности, он согласился, но было поздно, долго решались на этот шаг. К сожалению за это время он потерял прежнее место работы, и год ожидал нового предложения которое ему обещали. В этот промежуток он вернулся на старую работу, но только на минималку. И тут наконец-то ему предложили место, так же в сельской местности как и в первый раз только еще дальше и условия проживания там суровее. мы решили попробовать так как выхода у нас нет. Сейчас он там осваивает новое место и специальность, там работа пассивнее и от него ничего не зависит, заработок хороший. но оттуда просто так не выберешься только вертолетом или на катере. квартиру снять там сложно, он уже пожалел что с этим связался, у него какой-то негативизм выработался за это время что ждал, ко всему что связано с этой работой. Я не могу приехать поддержать так как жить там негде. Там нет фруктов, так как товар привозят на вертолетах, все очень дорого. Он очень расстроен. я не знаю как его поддержать, а вчера мне кажется, что он прослезился, он молчал в трубку и ничего не говорил и только нос сопел. Я не знаю как найти слова чтоб его поддержать, да и сама боюсь туда ехать, но и возвращаться это совсем не выход на минималку, и детей уже пора заводить... Мне кажется если я ему предложу вернуться назад он вернется и будет самый счастливый,но сам не решается пока сказать об это. Я стараюсь быть позитивно настроена на переезд, чтоб ему было легче. Объясняю, что самое главное это семья, не важно где мы будем, дома всегда будет уют и спокойствие. Я ему сказала, что поддержу любое его решение. Как нам справится с этой проблемой? как найти слова чтоб его поддержать? Боюсь что он сорвется и вернется на старое место, но к сожалению там не будет того что раньше было...Подскажите как нам быть, возможно нам необходимо мнение со стороны чтобы трезво взглянут на ситуацию, сейчас только эмоции расстройства и головная боль...
    Здравствуйте! У меня хорошая семья. Я люблю свою жену. И в жизни у нас было много испытаний. Это для знакомства
    Я восхищаюсь вами! Такую жену трудно найти. Поверьте! Значит, ваш муж достоин такой жены, как вы, раз вы его выбрали и решили довериться ему! Никогда не опускайте руки, чтобы не случилось! Всегда доверяйте выбору мужа! Но, не подталкивайте его к вашим решениям. Пусть это будет ЕГО решение! Даже, если оно и не правильным кажется на ваш взгляд! Со временем, с каждым разом, ваш муж будет действовать всё смелее и смелее, всё решительнее и решительнее! Скажу по собственному опыту, что для меня самое главное - это поддержка жены, безусловная её вера в меня, доверие. Это просто окрыляет!
    Пусть ваш муж сам примет своё мужское решение. Не жалейте его. Не подталкивайте его и не торопите. И не переживайте за него! Скажите, что любой его выбор - правильный и вы поддержите его!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    ...
    Поеду безоговорочно и с радостью, а буду ли я там в восторге от нового места - не знаю, но почему то думаю, что везде можно прижиться.
    ув.Еленка, так вы беременны или только мечтаете?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    Остаться на старом месте ни с чем, потому, что часы свои (ставку я имею ввиду) он потерял уже.
    Вы считаете он не способен найти себе работу?

  15. #15
    Да, Вы правы, попробовать можно, вот пробует, говорит, что это совсем не его, что он идет на работу как на каторгу, переживаю еще из-за того, что у него астма.

    --- Добавлено ---

    Большое спасибо за приятные слова. Просто мне уже 25, а ему 27 и хочется скорее определится и обзавестись детьми, а все как-то через сложности...А не переживать не могу извожу себя слезами, страшно остаться ни с чем и потоерять уверенность и опору в жизни, работа сейчас это главное.

  16. #16
    Мы проживаем не в России в небольшом городке на пост советском пространстве, я не буду называть страну дабы не обидеть ее, очень хорошая у нас страна, только не зная языка сложно найти работу, и чаще работу дают учитывая национальность, нам русским сложнее..А переезжаем в Россию, поэтому такие сложности или не поэтому не знаю, просто очень плохо, так плохо никогда не было... извините за проявление эмоций.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    Мы проживаем не в России в небольшом городке на пост советском пространстве, я не буду называть страну дабы не обидеть ее, очень хорошая у нас страна, только не зная языка сложно найти работу, и чаще работу дают учитывая национальность, нам русским сложнее..А переезжаем в Россию, поэтому такие сложности или не поэтому не знаю, просто очень плохо, так плохо никогда не было... извините за проявление эмоций.
    Извините, а что вам мешает в России уехать в город, почему именно деревня с такими экстремальными условиями? У вас с мужем настолько специфические профессии?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Извините, а что вам мешает в России уехать в город, почему именно деревня с такими экстремальными условиями? У вас с мужем настолько специфические профессии?
    Да вовсе нет, муж тренер, я логопед, так получилось, пообещали высоко оплачиваемую работы мы решили попробовать, и вот что получилось, можно конечно сейчас найти в городе себе работу, ну боюсь что мужу проще будет вернуться и не прибегать к сложностям, а возвращаться я не хочу, я бы с радостью, но он как-то не сильно ищет работу, он работящий, в своей специальности достиг больших результатов с детьми, повысил категорию, весь отдавался профессии, но почему-то пойти и поискать работы, он не может, может боится чего-то, я не знаю, меня это очень сильно расстраивает...

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Знаете, что в глаза бросилось, что ваш муж ждет предложений работы от потенциальных работодателей вместо того, чтобы заняв активную позицию, искать ее самому, проявлять инициативу. Вы же о нем причитаете как старушка-мать, ах у него астма, ах не справится, кого это поддержит, вот скажите? Что вас пугает - сам переезд или то, что вы в муже сомневаетесь? Перечитайте ваши сообщения: вы как будто саму себя убаюкиваете. У вас конфликт в душе: одна сторона вас говорит - он справится, верь, другая - нет, все плохо, плохо! Есть такое?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Знаете, что в глаза бросилось, что ваш муж ждет предложений работы от потенциальных работодателей вместо того, чтобы заняв активную позицию, искать ее самому, проявлять инициативу. Вы же о нем причитаете как старушка-мать, ах у него астма, ах не справится, кого это поддержит, вот скажите? Что вас пугает - сам переезд или то, что вы в муже сомневаетесь? Перечитайте ваши сообщения: вы как будто саму себя убаюкиваете. У вас конфликт в душе: одна сторона вас говорит - он справится, верь, другая - нет, все плохо, плохо! Есть такое?
    Здравствуйте. Да, у него по поводу поиска работы именно такая позиция, в этом то у меня и неуверенность, он пассивен и при этом остро переживает эту проблему ничего не делая. Возможно я себя не правильно веду, я вроде и его жалею, потом думаю ну не одни мы такие и может это вовсе и не проблема...в общем метаюсь. А по поводу переезда, да я сижу на 2х стульях боюсь и там малость потерять, но свое. и здесь вроде условия не те,но люди же живут и заработок хороший по нашим меркам. Я сама замечаю, что я возможно из этого делаю проблему и накручиваю мужа, может меня много??? может надо просто принять пассивную позицию, чтоб муж принял активную??? то есть я уже не буду мешать ни советами ни переживаниями, а положусь на него. Такое ощущение, что мы запутались в трех соснах, рамки завышены, а до них не до прыгнуть.....Сейчас у меня такое ощущение...

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, у него по поводу поиска работы именно такая позиция, в этом то у меня и неуверенность, он пассивен и при этом остро переживает эту проблему ничего не делая. Возможно я себя не правильно веду, я вроде и его жалею, потом думаю ну не одни мы такие и может это вовсе и не проблема...в общем метаюсь. А по поводу переезда, да я сижу на 2х стульях боюсь и там малость потерять, но свое. и здесь вроде условия не те,но люди же живут и заработок хороший по нашим меркам. Я сама замечаю, что я возможно из этого делаю проблему и накручиваю мужа, может меня много??? может надо просто принять пассивную позицию, чтоб муж принял активную??? то есть я уже не буду мешать ни советами ни переживаниями, а положусь на него. Такое ощущение, что мы запутались в трех соснах, рамки завышены, а до них не до прыгнуть.....Сейчас у меня такое ощущение...
    Вы - человек эмоциональный, чувствительный, возможно, мужу требуется для волшебного пинка нечто другое - просто спокойствие, например.
    Есть у вас возможность туда съездить ненадолго, осмотреться, взяв на работе отпуск без содержания?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы - человек эмоциональный, чувствительный, возможно, мужу требуется для волшебного пинка нечто другое - просто спокойствие, например.
    Есть у вас возможность туда съездить ненадолго, осмотреться, взяв на работе отпуск без содержания?
    Может и так, о боюсь спокойствием я покажу свое безразличие??Я не визжу, не перебиваю, говорю с ним в спокойном темпе, так как он больше флегматичная личность, и если я начинаю что-то говорить на эмоциях или быстро это не воспринимается, я давно это заметила, поэтому говорю спокойно, не эмоционирую. Позицию сейчас приняла такую, так и говорю ему, что в любой момент ты можешь приехать, но все же может попробовать, я приеду вместе легче будет. Он чаще всего молчит на эти слова, у него своя точка зрения, и сразу он о ней не скажет. Может я в чем-то не права...
    Да, конечно, я готова хоть сейчас, мне туда ехать 2-е суток, а он с 3 по 8 будет на учебе в городе, проживать в гостинице, мне пока нет смысла ехать, мы договорились, что я приеду сразу после учебы. Думаю что обстановка дома необходима, и может все утрясется.

  23. #23
    Здравствуйте, я совсем загнала себя своими мыслями...Рассудите со стороны может я и не права. Муж там не может уже находится, от работы его коробит как он говорит, идет на каторгу, но он там работает в ведомственной охране, как я поняла стоит на кпп, это его и угнетает, на своей работе он был один из лучших, получал премии и награды за успехи и достижения в работе ( это я так к сравнению), а тут он просто охранник. Вчера он расплакался, меня это напугало, он последний год стал такой ранимый этот год за который мы все потеряли делая документы в РФ... теперь он намерен вернуться сюда, объясняет, что это не его. Я боюсь за себя и за наших будущих детей, у меня почему-то страшные чувства, что он очень слабый, и в следующей сложной ситуации может дома отлеживаться... я этого очень боюсь....Скажите может эта ситуация оправдывает его поведение???В моем понимании главное стабильность семьи... я очень переживаю и в душе я очень зла на него, у меня прям обида какая-то, хотя должна поддержать вроде. Я ему сказала, что не всегда тебе придется быть тренером, разные в жизни случаются ситуации, люди разнорабочими работают и довольны этим, придя на другую новую работу стресс будет такой же, и что каждую работу бросать?? Он мне ответил, что нет просто специфика этой работы-не мое, у меня отвращение аж, я говорит еле хожу здесь, глаза на мором месте...Рассудите пожалуйста..Только сильно меня не пугайте, что он со временем у меня на шее будет...Посоветуйте пожалуйста. Кстати когда он работал на минималке, то он дома готовил, мне очень помогал чувствуя себя виноватым, у меня ни копейки ни брал даже на пену для бритья, ждал сои и еще всего-всего набирал . может это какой-то показатель. Скажите со стороны с вашего жизненного опыта.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я совсем загнала себя своими мыслями...Рассудите со стороны может я и не права. Муж там не может уже находится, от работы его коробит как он говорит, идет на каторгу, но он там работает в ведомственной охране, как я поняла стоит на кпп, это его и угнетает, на своей работе он был один из лучших, получал премии и награды за успехи и достижения в работе ( это я так к сравнению), а тут он просто охранник. Вчера он расплакался, меня это напугало, он последний год стал такой ранимый этот год за который мы все потеряли делая документы в РФ... теперь он намерен вернуться сюда, объясняет, что это не его. Я боюсь за себя и за наших будущих детей, у меня почему-то страшные чувства, что он очень слабый, и в следующей сложной ситуации может дома отлеживаться... я этого очень боюсь....Скажите может эта ситуация оправдывает его поведение???В моем понимании главное стабильность семьи... я очень переживаю и в душе я очень зла на него, у меня прям обида какая-то, хотя должна поддержать вроде. Я ему сказала, что не всегда тебе придется быть тренером, разные в жизни случаются ситуации, люди разнорабочими работают и довольны этим, придя на другую новую работу стресс будет такой же, и что каждую работу бросать?? Он мне ответил, что нет просто специфика этой работы-не мое, у меня отвращение аж, я говорит еле хожу здесь, глаза на мором месте...Рассудите пожалуйста..Только сильно меня не пугайте, что он со временем у меня на шее будет...Посоветуйте пожалуйста.
    Хотите откровенно?
    Ну вот для меня слово "поддержать" означает - помочь человеку самому справиться с его сомнениями в правильности выбранного им же решения.

    В вашей версии, озвученной здесь - это уговорить потерпеть, вопреки принятому им решению.
    Чувствуете разницу?
    Он же боится даже озвучить вам свое решение, плачет...

    Кстати когда он работал на минималке, то он дома готовил, мне очень помогал чувствуя себя виноватым, у меня ни копейки ни брал даже на пену для бритья, ждал сои и еще всего-всего набирал . может это какой-то показатель. Скажите со стороны с вашего жизненного опыта.
    Показатель, что мужчину завиноватили ниже плинтуса.
    Признавайтесь - ваша работа? Или ваша мама постаралась?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотите откровенно?
    Ну вот для меня слово "поддержать" означает - помочь человеку самому справиться с его сомнениями в правильности выбранного им же решения.

    В вашей версии, озвученной здесь - это уговорить потерпеть, вопреки принятому им решению.
    Чувствуете разницу?
    Он же боится даже озвучить вам свое решение, плачет...

    Показатель, что мужчину завиноватили ниже плинтуса.
    Признавайтесь - ваша работа? Или ваша мама постаралась?
    Моя мама очень сдержанный человек и мужу никогда ничего не говорит, а мне говорит - это ваши дела вы и разбирайтесь. наверное я, я признаю это, в моих глазах он должен быть сильным, добытчиком... а тут я разочаровываюсь. Я с Вами согласна, тогда как Вы видите правильное поведение с моей стороны?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    Моя мама очень сдержанный человек и мужу никогда ничего не говорит, а мне говорит - это ваши дела вы и разбирайтесь. наверное я, я признаю это, в моих глазах он должен быть сильным, добытчиком... а тут я разочаровываюсь. Я с Вами согласна, тогда как Вы видите правильное поведение с моей стороны?
    Правильное - для кого?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Правильное - для кого?
    Как я себя должна вести в данной ситуации?? Я задумываюсь над тем может я себя сама накручиваю, придумываю наперед проблемы, переживаю из-за них и еще мужа накручиваю? Но меня коробит конкретный факт, что за этот год он пассивен был к поиску работы. Просто ждал. когда мы с ним спокойно поговорили на эту тему (до этого я срывалась на эмоции и плакала, а он просто молчал и говорил я устал от этого), он сказал что я жду, если б не было предложения я искал бы работу, я как и все хочу иметь и квартиру и машину. Но сейчас есть работа но нет желания работать на ней...

  28. #28
    Как я себя должна вести в данной ситуации??
    Тоже захотелось откровенно. Я б на месте Вашего мужа Вас послала.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    Как я себя должна вести в данной ситуации?? Я задумываюсь над тем может я себя сама накручиваю, придумываю наперед проблемы, переживаю из-за них и еще мужа накручиваю? Но меня коробит конкретный факт, что за этот год он пассивен был к поиску работы. Просто ждал. когда мы с ним спокойно поговорили на эту тему (до этого я срывалась на эмоции и плакала, а он просто молчал и говорил я устал от этого), он сказал что я жду, если б не было предложения я искал бы работу, я как и все хочу иметь и квартиру и машину. Но сейчас есть работа но нет желания работать на ней...
    Вы снова не догоняете...
    "как вести себя в этой ситуации" - зависит от цели. От того, что вы в итоге хотите получить?
    Итак - что же?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Еленка 12 Посмотреть сообщение
    .... в моих глазах он должен быть сильным, добытчиком... а тут я разочаровываюсь.
    Сильный и добытчик, а привёл свою жену в квартиру к своим родителям

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как поддержать мужа в сложной жизненной ситуации?
    от Stef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 16:20
  2. Как поддержать мужа после тяжелой физической травмы? (ЧМТ)
    от esz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search