Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Меня осуждают мои родные!

  1. #1

    Меня осуждают мои родные!

    Меня мучают мои переживания!
    Я замужем и муж мой иностранец. Мы поженились в России и сдали документы для его РВП, то есть разрешение на временное проживание, так как хотим жить в России. Это разрешение будет готово только через пол года и работать конечно же он не может в России все это время. Было принято решение, что на эти пол года мы поедем в его страну, к его семье (я не работаю). ТАм переждем пол года и вернемся в Россию, получим его РВП, он сможет начать работать. Проблема только в том, что мне вся моя семья капает на мозги. Зачем я туда еду, лучше бы осталась в России и жила одна пол года, работала, копила деньги, ждала его. Мама переживает, что пропадает мое образование, что я без карьеры и денег. Что если забеременею, то вообще настанет ппц. Что я просто лентяйка и не хочу работать, что мы приедем в Россию и опять начнем все с нуля. Но......я не представляю себя пол года без мужа! да даже месяц-два! Я считаю, что мы муж и жена....мы маленькая семья, и должны быть вместе. Денег нет - мы вместе решаем этот вопрос, другие проблемы - только вместе мы преодолеем все. Просто у нас был опыт когда мы были на расстоянии месяц и больше. Это ТАк невыносимо, это портит отношения...да и не семья это. Так как он из другой страны наши отношения до этого так и были, что месяц вместе, два врозь, два вместе, два врозь. А сейчас опять ждать пол года??? Нет, не могу я так. Но и мама моя вечно как в скайп выйдет, все спрашивает когда уже моя жизнь наладится?? До этого сидела я дома, работала, карьера была, но одна...она причитала, что я скоро синий чулок буду, старая и одна. Сейчас при муже, но не работаю около 7 месяцев, так как жили в его стране, потом вернулись в Россию подать документы и вернулись обратно. Так мама причитает, что мое образование пропадает. Скажите, что вы думаете по этому поводу???

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Важно что вы сами думаете и как считаете. Я думаю, что вы правы - жена следует за мужем. Маме вас от себя отпускать не хочется и она ищет причины, чтобы удержать вас при себе. Скажите ей, то вы ее любите, но у вас теперь своя семья и вы должны быть вместе. С мамой общайтесь, поддерживайте связь. Желаю вам мудрости и терпения!

  3. #3
    дело не в потерять меня. Мы и так живем в разных местах. Она живет на Урале, а мы с мужем в его стране до этого жили, потом решили, что будем жить в России, но в Москве и там делаем все наши бумаги. Но она настаивает, что мне не нужно было с ним возвращаться, ее расстраивает, что я теперь при муже, но не работаю, что я как оно самое в проруби.......что типа это не жизнь((( Так бы я жила сейчас в Москве и работу бы нашла, уже гнездо бы нам начала вить, а он бы потом приехал..типа все легче. Но как так? замужем и без мужа?? Это не укладывается в моей голове. А она говорит это всего лишь прихоти и эмоции(((

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Matilda258 Посмотреть сообщение
    дело не в потерять меня. Мы и так живем в разных местах. Она живет на Урале, а мы с мужем в его стране до этого жили, потом решили, что будем жить в России, но в Москве и там делаем все наши бумаги. Но она настаивает, что мне не нужно было с ним возвращаться, ее расстраивает, что я теперь при муже, но не работаю, что я как оно самое в проруби.......что типа это не жизнь((( Так бы я жила сейчас в Москве и работу бы нашла, уже гнездо бы нам начала вить, а он бы потом приехал..типа все легче. Но как так? замужем и без мужа?? Это не укладывается в моей голове. А она говорит это всего лишь прихоти и эмоции(((
    Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны мамы. Она жила в другое время и даже в другом государстве. Тогда без работы считалось чуть ли не преступлением, обществом домохозяйки осуждались.
    Для семьи со всех точек зрения полгода - большой срок.

  5. #5
    Да, для меня это слииииишком много! и месяц без него это катастрофа! Самое странное, что муж тоже говорит идея не лучшая ехать вместе обратно, типа с экономической точки зрения, это шаг назад. Но он тоже рад, что мы у его семьи, так как все очень счастливы. И маму свою я с одной стороны понимаю, она мне образование дала, видела во мне возможно хорошего специалиста. У меня и правда до встречи мужа была отличная работа в серьезной государственной организации. А сейчас я забросила работу, зато с мужем. Мне с одной стороны хочется и работать и хорошие деньги зарабатывать, но и семью хочется. Одна быть и в разлуке с любимым это не мое. Увы.

  6. #6
    рано или поздно дети уходят от родителей и строят свою семью. осуждая вас, ваша семья, в частности, мама, держит вас и держится за вас. мне кажется, пришло время определяться - вы строите свою собственную семью, или до конца остаетесь привяанной к той, в которой выросли. то, что одна из без мужа (временно, я так понял?) - так это уже другой вопрос: вам тяжело без него, или вас пугает возможное осуждение?

  7. #7
    Не поняла вопроса последнего)))
    Я в принципе не хочу быть без него одна. К примеру если он решает поехать к маме в гости на пару недель, еще ладно. Но когда нужно что-то переждать в пол года....быть врозь ну как так?? За пол года такое происходить может. К тому же я уже писала, что наши отношения только и складывались из совместного времени и разлуки на 3 месяца, потом опять пару месяцев вместе, столько же врозь! Это не отношения я считаю. Сейчас мы слава богу женаты и я не хочу больше быть без него! Все трудности - все вместе! Я не жалею, что приехала с ним сюда к его семье, я очень счастлива быть тут, их полюбила как своих, и они обо мне заботятся. Это большой плюс быть здесь я считаю. тем более это мой первый живой контакте с его семьей за время наших отношений.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Matilda258 Посмотреть сообщение
    Я не жалею, что приехала с ним сюда к его семье, я очень счастлива быть тут, их полюбила как своих
    вот это ваша мама должна понять и, может быть она перестанет переживать и осуждать вас.

  9. #9
    когда я так ей отвечаю, она говорит, что я не думаю о будущем, думаю только о сегодняшнем дне и об эмоциях. А о том, на что и где мы жить будем когда вернемся в Россию, я типа не думаю. Повторюсь, что жить мы будем в Москве, а там у нас никого нет, все мы начинаем с нуля.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Каждый делает то, что считает нужным.
    Если Ваши родные не считают правильным Ваше решение, то почему Вы переживаете по этому поводу?
    Пусть считают.
    Я в принципе не хочу быть без него одна. К примеру если он решает поехать к маме в гости на пару недель, еще ладно. Но когда нужно что-то переждать в пол года....быть врозь ну как так?? За пол года такое происходить может
    Боитесь, что сбежит?
    У меня и правда до встречи мужа была отличная работа в серьезной государственной организации. А сейчас я забросила работу, зато с мужем.
    Пока в эйфории, то зато прокатит.
    А совмещать одно с другим (работу и мужа) совсем-совсем не получится, ув. Автор?
    Повторюсь, что жить мы будем в Москве, а там у нас никого нет, все мы начинаем с нуля.
    Квартиры тоже нет?

  11. #11
    Какую работу? моя та старая работа осталась в моем городе, где я жила до знакомства с мужем. Там мы жить не хотим. Я уволилась с работы и переехала жить к нему. В Москве есть где жить, но одна пол года...не вариант для меня.

    Боитесь, что сбежит?
    да причем тут сбежит...просто пол года - это не неделя

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А о том, на что и где мы жить будем когда вернемся в Россию, я типа не думаю.
    Она типа ошибается? Вы ведь знаете-на что и где будете жить?
    Тогда разъяснили бы.И не переживала бы ваша мама.

  13. #13
    Она имеет ввиду деньги, работу! Ведь я сейчас не работаю. И когда вернемся в Россию, муж сначала РВП получит, потом только сможет работать. ДА пока найдет работу, итд итп. Ведь кушать то сразу хочется. На что то надо жить, искать работу, и мне тоже. То есть начинать все с нуля. А ведь еще родить хочется детей когда-то. Мы конечно молоды, но хочется все и сейчас)

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Matilda258 Посмотреть сообщение
    Она имеет ввиду деньги, работу! Ведь я сейчас не работаю. И когда вернемся в Россию, муж сначала РВП получит, потом только сможет работать. ДА пока найдет работу, итд итп. Ведь кушать то сразу хочется. На что то надо жить, искать работу, и мне тоже. То есть начинать все с нуля. А ведь еще родить хочется детей когда-то. Мы конечно молоды, но хочется все и сейчас)
    Понятно, что имеет в виду -на что жить. Вы знаете-на что?

  15. #15
    Ну коль уж мы сейчас дома у мужа, в его стране, то он заботится сейчас об этом. Я ей объясняю, а она все один ответ, твое время уходит, карьера пропадает, долго не работаешь, когда рожать будешь? без декрета? итд итп.....

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Matilda258 Посмотреть сообщение
    Ну коль уж мы сейчас дома у мужа, в его стране, то он заботится сейчас об этом. Я ей объясняю, а она все один ответ, твое время уходит, карьера пропадает, долго не работаешь, когда рожать будешь? без декрета? итд итп.....
    Это вы на мой пост отвечаете?

  17. #17
    Здравствуйте, Матильда. Что больше всего Вас беспокоит? Реакция Вашей мамы? Мамы -они такие. В остальном все нормально у вас.Документы оформлены, дело продвигается и скоро ваша пока маленькая семья заживет и будет развиваться дальше. и мама успокоится . Чем спокойнее будете вы, тем спокойнее будет мама.
    А в Москве многие начинают с нуля. Сама только что оттуда.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ритл Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Матильда. Что больше всего Вас беспокоит? Реакция Вашей мамы? Мамы -они такие. В остальном все нормально у вас.Документы оформлены, дело продвигается и скоро ваша пока маленькая семья заживет и будет развиваться дальше. и мама успокоится . Чем спокойнее будете вы, тем спокойнее будет мама.
    А в Москве многие начинают с нуля. Сама только что оттуда.
    что меня беспокоит? Я в принципе доверяю своим родителям, семье, и обычно прислушиваюсь к их мнению. Но в этой ситуации мой любимый муж, без которого я не хочу, не могу быть пол года. После разговоров с мамой, я начинаю впадать в депрессию, чувствую себя виноватой. Муж спрашивает что мама говорит, как дела? я ему рассказываю, и он отчасти с ней соглашается. Но почему???? Неужели они никто не имеют сердца? как так? мама сама меня учила...что семья - значит все вместе!!!!

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Два вопроса к вам, Автор.
    Вы маме помогаете материально? Ваша мама дала вам образование, теперь вы должны каким-то образом "отрабатывать"?
    Есть ли у вас финансовая подушка?

    Я вас полностью поддерживаю. Семья должна быть вместе. О деньгах, обеспечении семьи в первую очередь должен заботиться муж. Он - Глава семьи. Ваша мама предлагает вам послевоенный сценарий наших мам и бабушек: "сама лошадь, сама бык, сама баба и мужик". У вас есть Муж, вы За Мужем. Этим все сказано.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matilda258 Посмотреть сообщение
    что меня беспокоит? Я в принципе доверяю своим родителям, семье, и обычно прислушиваюсь к их мнению. Но в этой ситуации мой любимый муж, без которого я не хочу, не могу быть пол года. После разговоров с мамой, я начинаю впадать в депрессию, чувствую себя виноватой.
    Может не стоит с ней разговаривать тогда?
    Ув. Матильда, мне кажется, что вы во что бы то ни было хотите сейчас убедить маму в своей правоте. Чтоб орна официально призгнала, что она - не права, а вы - правы.

    Это так?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Matilda258 Посмотреть сообщение
    После разговоров с мамой, я начинаю впадать в депрессию, чувствую себя виноватой. Муж спрашивает что мама говорит, как дела? я ему рассказываю, и он отчасти с ней соглашается. Но почему???? Неужели они никто не имеют сердца? как так? мама сама меня учила...что семья - значит все вместе!!!!
    Вспомните сцены из детства когда вы пытались настоять на своем. Как реагировала мама?
    Муж не хочет, чтобы вы были эти полгода вместе?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Два вопроса к вам, Автор.
    Вы маме помогаете материально? Ваша мама дала вам образование, теперь вы должны каким-то образом "отрабатывать"?
    Есть ли у вас финансовая подушка?

    Я вас полностью поддерживаю. Семья должна быть вместе. О деньгах, обеспечении семьи в первую очередь должен заботиться муж. Он - Глава семьи. Ваша мама предлагает вам послевоенный сценарий наших мам и бабушек: "сама лошадь, сама бык, сама баба и мужик". У вас есть Муж, вы За Мужем. Этим все сказано.
    нет не помогаю пока. нет возможности. Да она и не просит и никогда не возьмет. Знаю маму свою. она сама наоборот иногда предлагает помощь. На свадьбу подарила сумму денег. потому что знает что нам тяжело сейчас. Фин. подушка есть, но очень маленькая. сейчас у мужа на родине он работает над этим.

    Ув. Матильда, мне кажется, что вы во что бы то ни было хотите сейчас убедить маму в своей правоте. Чтоб орна официально призгнала, что она - не права, а вы - правы.
    нет не так. Когда мы общаемся с ней, я даже не начинаю разговора на эту тему. Я наоборот говорю, что все хорошо. Она начинает спрашивать, как там муж, вы работаете? вы копите деньги? что вы делаете для этого?? с чем возвращаться будете в Россию?? Я говорю, что муж работает над этим. Она спрашивает как да чего? почему не держишь все под контролем???

    Вспомните сцены из детства когда вы пытались настоять на своем. Как реагировала мама?
    Муж не хочет, чтобы вы были эти полгода вместе?
    Мама реагировала..хм....не помню. У меня мама вообще с характером, но особо не указывает мне сейчас как жить. Просто много комментирует.
    Муж изначально хотел вообще съездить на родину, добыть денег и вернуться обратно ко мне в Россию. Но повторюсь, работать он там не может пока не будут готова его виза. То есть он бы сидел просто так, либо не знаю чем занимался. На работу пытался устроиться, но нелегально не берут, не хотят проблем. Вот документы хоть подали. Потом он согласился, что поедем к нему на родину. Но изначально готовил меня, что жить будем скромно, с его семьей, буль готова. Может по-этому не особо хотел меня брать. Но не настаивал, чтоб я осталась. Мы поехали, чему оба рады, и его семья тоже!

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matilda258 Посмотреть сообщение
    Она спрашивает как да чего? почему не держишь все под контролем???
    А в вашей родительской семье мама держала все под контролем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в вашей родительской семье мама держала все под контролем?
    да, можно и так сказать. У моих родителей не простые были отношения.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matilda258 Посмотреть сообщение
    да, можно и так сказать. У моих родителей не простые были отношения.
    ну вот и складывается впечатление, что мама непременно хочет навязать вам свою модель отношений.
    И ей не приходит в голову - что у вас своя модель, которая вас полностью устраивает.

    В подобных ситуациях долгие объяснения и уговоры приводят к обратному - собеседник будет все больше настаивать на своем.
    Просто потому, что задающий вопросы - он всегда в позиции нападающего, отвечающий на вопросы - в позиции обороняющегося.
    Чем больше вы отвечаете маме, тем больше она будет нападать...
    Плюс - долгие объяснения одного и того же - это признак неуверенности.

    А вы не пробовали не отвечать на мамины вопросы? И вообще не обсуждать с ней такие темы.
    А наоборот - задавать ей свои?

  26. #26
    Когда она начинает эти разговоры я даю ей один ответ, что для меня семья когда мы вместе!!!! Мы не просто бойфренд и гёрлфриенд сейчас, мы муж и жена! И она сама мне говорила и учила, что семья, когда все вместе, все общее, все проблемы решаем вместе, помогаем друг другу, когда все сплоченно, плечо к плечу! Да и сама я ненавижу разлуки!!! А мама моя сидит и вся в думках, что жизнь моя идет как-то не так.....потому что я все не обустроена. Обустроена в ее понимании видимо, что нет работы, карьеры, успеха какого-то, что не покупаю квартиры, машины. Не понимаю. Вот когда я работала и пахала как папа карло, приходила домой в 10 вечера из-за отчетов, когда начальство мне нервы мотало и не оставалось сил ни на что.......она говорила, что я скоро синий чулок буду, что без мужа и детей, а время то идет..хотя мне всего 24!!!! Я понимаю, что для нее идеально, когда я и работаю и замуж выхожу параллельно, а потом дети. Но что мне теперь делать, если муж у меня с другого континента, что теперь делать, если в моем городе мы не хотим жить и не сможем чего-то добиться!!

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matilda258 Посмотреть сообщение
    Когда она начинает эти разговоры я даю ей один ответ, что для меня семья когда мы вместе!!!! Мы не просто бойфренд и гёрлфриенд сейчас, мы муж и жена! И она сама мне говорила и учила, что семья, когда все вместе, все общее, все проблемы решаем вместе, помогаем друг другу, когда все сплоченно, плечо к плечу! Да и сама я ненавижу разлуки!!!
    И зачем вы это ей говорите? Какую мысль хотите донести до нее этими словами?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И зачем вы это ей говорите? Какую мысль хотите донести до нее этими словами?
    просто объясняю, почему я уехала с мужем. Что считаю правильным когда мы вместе. Я не хочу ей сказать, что она не права. Тут нет правых и не правых. Каждый поступил бы так как посчитал нужным наверно. Я ей говорю, что уехала потому-то тому-то!

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matilda258 Посмотреть сообщение
    Что считаю правильным когда мы вместе. Я не хочу ей сказать, что она не права.
    Но, если то, что вы считаете правильным, не совпадает в ее мнением, она именно что может услышать это как обвинение в неправоте. И естественно, начнет обороняться и спорить.

    просто объясняю, почему я уехала с мужем.
    Ну вот ЗАЧЕМ вы ей это объясняете?
    Тем более - помногу раз. Объяснили один раз - она не поняла. Объяснили второй - не поняла. Третий, четвертый.. А она все не понимает и не понимает.

    Тут самое время задуматься, почему я долблюсь в стену, а результата никакого... И попробовать другие варианты.
    Но вы ведь этого не делаете...


    Не исключено, что как раз потому, что вам НА САМОМ деле надо не объяснить маме свою позицию, как вы уверяете себя, - а что-то другое.
    Вот и подумайте - ЧТО? Может этого можно достичь как-то иначе, не задействуя маму?


    Зы. Посмотрела вашу предыдущую тему.
    Выходит, у мамы есть вполне весомые причины так капать вам на мозги?
    И кого вы хотите обмануть?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 29.05.2013 в 00:17.

  30. #30
    Не понимаю Вас.
    Мне ничего более не надо! Я отвечаю ей на ее монологи и все. Это кончено происходит не так уж и часто, но вот до отъезда нашего и после того как приехали на родину мужа, разговаривали с ней в скайпе. Она опять начала монолог. Я отвечаю один раз и все. но это сеит в моей душе неприятные осадки. И какие другие варианты попробовать? я не хочу ей доказать, убедить....я просто хочу у людей спросить как бы они поступили, узнать чужое мнение

    Мама ничего не знает о моей предыдущей теме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родные не одобряют мой выбор
    от Марияка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:22
  2. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  3. Хочу уехать, родные ругаются! Что делать?
    от Mauris risus в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 15:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search