Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 241
Тема:

Ревность

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Умничка. Ну конечно.)))))

    Поэтому и странно, что за столько лет, зная его наизусть (в чем я не сомневаюсь) и зная наизусть его словарный запас, (вы же ему много раз объясняли прямо в лицо, что именно вас раздражает) вы так и не уяснили, что слова (список раздражаемого прилагается) в его исполнении не повод обижаться. В конце концов, наступая на одни и те же грабли, уже можно было бы понять,где они расположены,чтобы их обходить. Вы ведь не дура, ув. Ринка.
    задумалась....

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    А я не по проблеме обидчивости сюда обратилась.
    )))) Т.е. вы хотите нас поучить, как вам правильно помогать?))))

    Свою обидчивость я почти контролирую. И перекладывать все на меня одну - наверно правильно.
    Это очень хорошо.
    Тогда предлагаю вам успокоиться, попить чайку и плюшкой, проконтролировать свою обидчивость и начать разговаривать серьезно.
    Годится??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    задумалась....
    ну во и славно. Я так и знала, что вы - умничка.

    Теперь небольшое задание. Готовы?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А твой МЧ в курсе такой перспективы?))
    да,конечно. Он знает,как я мучаюсь ревностью, знает как сильно я хочу лечиться, даже если для этого надо будет обратиться к психиатру. Он говорит, что лучше со мной (потому что любит очень сильно) чем одному. Говорит, что если я уйду (а у меня возникают такие мысли, чтобы избавить его от мучений) он будет пить, уволится с работы и никогда не женится и не заведет новые отношения...потому что не полюбит так сильно как меня больше никого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь небольшое задание. Готовы?
    да, да, да! только щас чай заварю с печенюшками как раз купила по дороге домой

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    да, да, да! только щас чай заварю с печенюшками как раз купила по дороге домой
    Задание такое.
    1. Находите большой лист мелованной бумаги (знаете, что это? Это такая глянцевая бумага, на ней часто печатают постеры и рекламный плакаты - как раз такой плакат и можно взять, обратная сторона у него чистая).
    2. Запасаетесь тупыми простыми карандашами (сделать карандаш тупым можно, много-много почиркав им по бумаге, стенке или чему-то шершавому, чтоб грифель стерся почти дол конца)
    3. Выписываете на эту бумагу тупым карандашом все те "обидные" слова и фразы. Проговаривая про себя - "а мне пофиг, а мне пофиг".
    4. Когда возникает усиленное желание обидеться на какие-то слова мужчины, достаете лист, в носите в список эту фразу, если ее там нет. А если есть - на чистом листе бумаги записываете ее 100 раз.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Задание такое.
    1. Находите большой лист мелованной бумаги (знаете, что это? Это такая глянцевая бумага, на ней часто печатают постеры и рекламный плакаты - как раз такой плакат и можно взять, обратная сторона у него чистая).
    2. Запасаетесь тупыми простыми карандашами (сделать карандаш тупым можно, много-много почиркав им по бумаге, стенке или чему-то шершавому, чтоб грифель стерся почти дол конца)
    3. Выписываете на эту бумагу тупым карандашом все те "обидные" слова и фразы. Проговаривая про себя - "а мне пофиг, а мне пофиг".
    4. Когда возникает усиленное желание обидеться на какие-то слова мужчины, достаете лист, в носите в список эту фразу, если ее там нет. А если есть - на чистом листе бумаги записываете ее 100 раз.
    Зачем бумага должна быть мелованной (у меня ее завались.просто интересно)
    Почему карандаши должны быть тупыми?
    писать 100 раз тоже приговаривая, что мне пофигу?

    Вот сейчас взяться - я не могу вспомнить ни слова обидного. Они становятся обидными в определенных ситуациях...Так что это надо ждать - пока не петух не клюнет)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Он давно уже перестал быть свободным...Я могу заменить ему всех, так же как и он мне. поэтому кроме него мне никто не нужен, а значит кроме меня ему тоже никого не надо. мы можем общаться как друзья, беречь друг друга как сестра с братом, заботиться друг о друге как родители о детях, баловаться как дети или влюбленные...мы можем всяко)
    зачем ему другие...и мне.
    Значит вы считате, что теперь весь мир сосредоточился для вас в одном человеке?
    Следовательно вы отказались от общения с родителями, родственниками, друзьями?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы считате, что теперь весь мир сосредоточился для вас в одном человеке?
    Следовательно вы отказались от общения с родителями, родственниками, друзьями?
    Да, я считаю, что мой мир теперь в одном человеке. Я отказалась ото всех, кроме родителей и родственников. И его не заставляю, а даже напоминаю, чтоб звонил им,когда он замотается.
    У меня нет близких друзей, а с теми, которые были, общение прекратилось взаимно. так как у них появились свои вторые половинки.
    У него 1 друг. Но из-за занятости обоих они редко общаются и еще реже видятся.

  8. #38
    [QUOTE=Ринка;1967875]
    Да, я считаю, что мой мир теперь в одном человеке.
    Какой ужас
    Значит теперь ваш избранник несет ответственность за ваш мир? Ведь ваш мир состоит только из него?
    Не слишком ли тяжелую ношу вы на него взвалили?


    У меня нет близких друзей, а с теми, которые были, общение прекратилось взаимно. так как у них появились свои вторые половинки.
    А общаться вмете с "половинками" всей компанией нельзя?
    Опасаетесь, вдруг он на другую девушку случайно взглянет?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Какой ужас
    Значит теперь ваш избранник несет ответственность за ваш мир? Ведь ваш мир состоит только из него?
    Не слишком ли тяжелую ношу вы на него взвалили?
    Думаю нет. Он же знает это. И не против. Ему даже нравится нести ответственность. Потому что он мой мир, а я комочек маленький на его ладони.

    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    А общаться вмете с "половинками" всей компанией нельзя?
    Опасаетесь, вдруг он на другую девушку случайно взглянет?
    У нас разные интересы. У подруг желание ходить в клуб, а мы домашние. Тем более нам сложно общаться в большой компании,точнее не получается. мы слишком увлечены друг другом и все равно остаемся вдвоем.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Зачем бумага должна быть мелованной (у меня ее завались.просто интересно)
    Почему карандаши должны быть тупыми?
    писать 100 раз тоже приговаривая, что мне пофигу?
    Потому что я так сказала)


    Вот сейчас взяться - я не могу вспомнить ни слова обидного. Они становятся обидными в определенных ситуациях...Так что это надо ждать - пока не петух не клюнет)
    Что и требовалось доказать))))

    Что дело не в словах вовсе. Посему ставить ему какие-то условия "это говори - это не говори" бред.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Думаю нет. Он же знает это. И не против. Ему даже нравится нести ответственность. Потому что он мой мир, а я комочек маленький на его ладони.
    А его мир в ком? за его мир кто отвечает?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Посему ставить ему какие-то условия "это говори - это не говори" бред.
    я думала мы должны чувствовать друг друга, улавливать настроение...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А его мир в ком? за его мир кто отвечает?
    Его мир во мне. И я отвечаю за его мир. Он не против быть только со мной. Говорит, что ему меня достаточно (в смысле что ему не требуется общение с кем-то еще. Он общается на учебе, на работе. и я не против).

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    я думала мы должны чувствовать друг друга, улавливать настроение...
    Ринка, я вас сильно разочарую, если скажу, что телепатией ни кто не обладает?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    я думала мы должны чувствовать друг друга, улавливать настроение...
    ну, во-первых, не должны. Сделать это по велению долга.. как вы себе это представляете?

    А во-вторых.... Вы вот должны чувствовать его, улавливать его настроение, но не чувствуете...
    Ибо обижаетесь на ровно месте, в ситуациях - которые изначально не обидные...

    его мир во мне. И я отвечаю за его мир. Он не против быть только со мной. Говорит, что ему меня достаточно (в смысле что ему не требуется общение с кем-то еще. Он общается на учебе, на работе. и я не против).
    Угу.. А теперь обратите внимание, КАК вы назвали свою тему...
    Заметили прикол?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ринка, я вас сильно разочарую, если скажу, что телепатией ни кто не обладает?
    Ну яяяяя же его чууувствую...!Чувствую его настроение...

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Ну яяяяя же его чууувствую...!Чувствую его настроение...
    Ой, вот не надо хоть тут заливать...)))
    Если бы чувствовали - не устраивали бы обидок на ровном месте.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.. А теперь обратите внимание, КАК вы назвали свою тему...
    Заметили прикол?
    Нет,у него 2 работы: на одной одни мужчины,а на другой одни девушки.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Думаю нет. Он же знает это. И не против. Ему даже нравится нести ответственность. Потому что он мой мир, а я комочек маленький на его ладони.
    Его мир во мне. И я отвечаю за его мир.
    Есть такая притча.
    Двое влюбленных хотели всегда быть вместе, но властный отец девушки был против. Но поскольку отец был хоть и вредный, но умный -он в точности исполнил желание влюбленных. Он связал их и посадил друг напротив друга. Глаза в глаза. И были они как и хотели: только вместе и только вдвоем. И ни кого больше не было в их мире. Все так как им хотелось.
    Итог печальный - в скором времени они возненавидили друг друга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Ну яяяяя же его чууувствую...!Чувствую его настроение...
    Ну и почему ж тогда такие досадные промахи допускаете? )

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Нет,у него 2 работы: на одной одни мужчины,а на другой одни девушки.
    ну, название темы вашей вы можете прочитать?
    Ни на какеи мысли не наводит?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ой, вот не надо хоть тут заливать...)))
    Если бы чувствовали - не устраивали бы обидок на ровном месте.
    Чаще всего мои обидки когда у него все спокойно. но когда он чем-то озабочен, озадачен, расстроен, я просто не могу думать уже о своих обидах. Я почти сразу превращаюсь в "мать" и кручусь вокруг него, чтоб он снова стал спокойнее... честно! даже если своим поведением я его обидела и он отвернулся - мне становится страшно...за него или за себя - я не знаю. просто мои обиды улетучиваются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, название темы вашей вы можете прочитать?
    Ни на какеи мысли не наводит?
    Название темы "ревность". ни на какие мысли не наводит.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Чаще всего мои обидки когда у него все спокойно.
    Подсказываю...
    А когда люди хотят обидеть кого-то намеренно - они разве спокойны? ))))

    Я почти сразу превращаюсь в "мать" и кручусь вокруг него, чтоб он снова стал спокойнее... честно! даже если своим поведением я его обидела и он отвернулся - мне становится страшно...за него или за себя - я не знаю. просто мои обиды улетучиваются.
    Ага..
    А если вам хочется, чтоб он вокруг вас покрутился?

    Название темы "ревность". ни на какие мысли не наводит.
    Тогда дайте определение, что вы называете ревностью...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Есть такая притча.
    Двое влюбленных хотели всегда быть вместе, но властный отец девушки был против. Но поскольку отец был хоть и вредный, но умный -он в точности исполнил желание влюбленных. Он связал их и посадил друг напротив друга. Глаза в глаза. И были они как и хотели: только вместе и только вдвоем. И ни кого больше не было в их мире. Все так как им хотелось.
    Итог печальный - в скором времени они возненавидили друг друга.
    не, я не думаю, что мы бы возненавидели друг друга

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ну и почему ж тогда такие досадные промахи допускаете? )
    Потому что бывает так, что мысли в голове появляются плохие.Любимого рядом нет. Рассказать некому - никто не понимает. Я долго все держу в себе, пытаюсь бороться - не получается и все накручивается. А потом, возненавидев себя, срываюсь на нем.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Потому что бывает так, что мысли в голове появляются плохие.Любимого рядом нет. Рассказать некому - никто не понимает. Я долго все держу в себе, пытаюсь бороться - не получается и все накручивается. А потом, возненавидев себя, срываюсь на нем.
    Может вам раствориться еще в ком-то?.. А то один мужик ваших сливов может и не выдержать)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подсказываю...
    А когда люди хотят обидеть кого-то намеренно - они разве спокойны? ))))
    Нет....

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага..
    А если вам хочется, чтоб он вокруг вас покрутился?
    я обижаюсь...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда дайте определение, что вы называете ревностью...
    негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

    разрушающее чувство, сопряженное с необъяснимым внутренним волнением. В поисках причин возникновения этого чувства, ревнивец с большим усердием производит анализ всевозможных фактов и факторов, которые подсознательно кажутся ему реальными.

    Ревность — это боязнь превосходства другого лица. (А. Дюма-сын)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может вам раствориться еще в ком-то?.. А то один мужик ваших сливов может и не выдержать)
    В ком например?

  24. #54
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Готовтесь, ув. Ринка, к волшебному пенделю, готовьтесь.
    Мало есть что хуже, чем постоянная безосновательная ревность.
    А ведь что такое ревность? Это неуверенность в себе + недоверие к партнеру. А о какой лууупппфффи можно говорить если Вы элементарно ему не доверяете?

    Он давно уже перестал быть свободным...
    Давно вы замужем за ним? Чую, что вообще не было свадьбы. Тогда о чем эта фраза?

    Мы не расстанемся, даже если я попаду в психушку!
    Я могу заменить ему всех
    Я понимаю, что Вам 19 лет, но ..... гхм...... Вас ждет впереди много чудных открытий.

    поэтому кроме него мне никто не нужен, а значит кроме меня ему тоже никого не надо.
    Это просто ппц ))))
    Вы еще за него решаете, что ему нужно а что нет?
    Там не просто пендель, там такой поджопник смачный будет, что маманегорюй.
    Сколько ему лет, бедняжке?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    я обижаюсь...
    И как, помогает? Он крутится вокруг вас после этого?


    негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

    разрушающее чувство, сопряженное с необъяснимым внутренним волнением. В поисках причин возникновения этого чувства, ревнивец с большим усердием производит анализ всевозможных фактов и факторов, которые подсознательно кажутся ему реальными.

    Ревность — это боязнь превосходства другого лица. (А. Дюма-сын)
    И кто же мнимо или реально получает внимаение вашего мужчины вместо вас?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Там не просто пендель, там такой поджопник смачный будет, что маманегорюй.
    Сколько ему лет, бедняжке?
    Может мне тогда вообще лучше от него уйти? Раз любви нет и я его беднягу замучала и все закончится пенделем?

    Ему 23 года.
    Мы живем в гражданском браке.

  27. #57
    Убиться и не вставать...

    ув. Ринка, вы сколько вместе с вашим МЧ? Да, и ему сколько лет?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как, помогает? Он крутится вокруг вас после этого?
    Дааааааа

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И кто же мнимо или реально получает внимаение вашего мужчины вместо вас?
    Девушка с его работы, с которой он раньше регулярно спал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Убиться и не вставать...

    ув. Ринка, вы сколько вместе с вашим МЧ? Да, и ему сколько лет?
    Вместе год и 2 мес. Бок бок. ежедневно.почти. раньше каждый день. А теперь из-за работы видимся реже...
    Ему 23 года.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Может мне тогда вообще лучше от него уйти? Раз любви нет и я его беднягу замучала и все закончится пенделем?

    Ему 23 года.
    Мы живем в гражданском браке.
    Такой любовью задушить можно запросто..

    --- Добавлено ---

    как вы проводите свободное время вместе?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    как вы проводите свободное время вместе?
    Мы гуляем, посещаем моих родственников или его, смотрим кино, играем джойстиками в совместные игры, просто валяемся и болтаем, готовим что-нибудь вкусненькое...когда я делаю уроки - он сидит за компом. и наоборот.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search