Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
Тема:

Как понять себя и мужа

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А неудовлетворенность в постели, в отношениях - это не достаточный повод, чтобы уйти?
    Возможно... Если мне плохо, не комфортно, если меня ничего не радует, не устраивает вся эта ситуация - я могу уйти. Но я боюсь, что это проявление эгоизма, себе может хорошо и сделаю, а дочери? Он часто обвинял меня в том, что я свои интересы всегда ставлю выше интересов других. Поначалу я думала, что он прав, я ведь многого хотела для себя в первую очередь. Но потом осознала, что мои интересы никому не интересны и в расчет никогда не принимались. Он подвел меня к тому, что я не имею права поступать так, как я хочу, как я считаю нужным, что это неправильно, потому что его это не устраивает, потому что в такие моменты я руководствуюсь только собственными желаниями...

    Я совсем запуталась. Какой я должна быть? Уступать или бороться, чтобы себя не потерять.
    Последний раз редактировалось 9nka; 23.05.2013 в 13:36.

  2. #62
    На мой вопрос ответите, ув. 9нка?
    У Вас впереди лет 40 сексуальной жизни. Вы так и собираетесь терпеть и имитировать?

  3. #63
    Вчера пытались поговорить. Его позиция: ты вечно всем недовольна, не делаешь элементарных вещей, которые входят в твои обязанности.
    Нет слов. Мужчина тиранит жесточайше. Всё односторонне. Тыкает девушку носом в то, что она не исполняет какие-то обязанности. Своей единственной обязанностью считает то, что он спит с ней. ( И то, как выяснилось, некачественно. Сам себя и удовлетворяет, но не девушку это точно...) Жесть... Сломал уже её конкретно по-моему, и гнобит, и гнобит. считает, что она будет всё терпеть, и что ему всё позволено... ужос-ужос На любое возражение - ты эгоистка...

  4. #64
    По поводу денег. Мне всегда кажется, что у ребенка и у тебя все есть.
    Если так, то прямо и говорите, мне нужно то-то и то-то. А то может Вы молчите в тряпочку, вот он и думает, раз ничего не просит, значит ничего не надо...

    Я никогда не говорила, и наверное никогда не скажу, что у меня не было оргазма. Ну не могу я так его обидеть, ем боле, что такое не всегда бывает. Проблема не в нем, в такие моменты я сама виновата, что расслабиться не могу
    Проблема в том, что он Вас замучил. Как в таких условиях можно оргазм получать? Прямо там обидится бедный. Да даже если и обидется, у Вас все равно всё вот-вот рухнет. Чего его жалеть, если он так бессовестно и беспощадно над Вами издевается?

  5. #65
    [QUOTE=Беата;1965302]Если так, то прямо и говорите, мне нужно то-то и то-то. А то может Вы молчите в тряпочку, вот он и думает, раз ничего не просит, значит ничего не надо...

    Да вроде она просит его списочком, а у него 100500 отговорок чтобы не покупать

  6. #66
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ответите, ув. 9нка?
    Я полагала что это временно, пока у нас все не наладится... Но похоже, что уже ничего не наладится

  7. #67
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Да вроде она просит его списочком, а у него 100500 отговорок чтобы не покупать
    Еще бы.

  8. #68
    Снова состоялся разговор. Я по пунктам перечислила, чего хочу. В ответ услышала: "чем ты недовольна, у других нет и этого. Я может поступаю неправильно с тобой, но это ты вынуждаешь меня так делать. Ты своими выходками обрубаешь мои чувства к тебе".

    Под выходками подразумеваются просьбы встретить из командировки с тяжелой сумкой, а он устал... Или просьба сходить со мной куда-то после работы. Я не учитываю его интересы, он ведь устает на работе, а я постоянно чего-то требую. То денег, то внимания.

    В общем, на работу я сегодня ушла с ребенком и с самыми необходимыми вещами. Поеду к маме. Возвращаться не хочу. Вернусь только за оставшимися вещами. Как жить буду, не знаю.

    Спасибо всем, за то, что откликнулись, за то, что выслушали.

  9. #69
    ИМХО, правильно поступили, ув. 9nka! Вы умничка, держитесь!

    На 100% уверена, что он начнет вас уговаривать вернуться, даже будет таким хорошим идеальным некоторое время, а потом все по старому вернется...
    Пишите сюда, как у вас дела будут продвигаться

  10. #70
    [QUOTE=9nka;1965681]

    В общем, на работу я сегодня ушла с ребенком и с самыми необходимыми вещами. Поеду к маме. Возвращаться не хочу. Вернусь только за оставшимися вещами. Как жить буду, не знаю.
    Ну уж хуже, чем жили - не будете!
    Утрите слезки - вам всего 21 год! А вы уже самостоятельная женщина с жизненным опытом!
    *шепотом* И приготовтесь к тому, что ваш сожитель начнет вас возвращать, будет пяткой себя в грудь бить и обещать с три короба Как правило - тиран свою жертву так легко не отпускает.
    з.ы. За оставшимися вещамт лучше кого-то пришлите, или съездите но не сама! Тираны, когда им хвост прижали, могут вытворить напоследок что угодно. Серьезно вам говорю.

  11. #71
    Тоже думаю, что автору лучше не встречаться с ним лично. Просто так не отпустит ведь, устроит сцену со всем спектром эмоций - от угроз и запугивания до ползания на коленях и слёз...

    ПС. - а в 21 действительно всё только начинается!

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Как жить буду, не знаю.
    Подадите на алименты. Отец обязан содержать своего ребенка.
    А если вы живете в России, то вы можете взыскать с него и алименты на ваше содержание, до достижения ребенком возраста 3 лет.

  13. #73
    Удерживать не стал. Сказал, что это мой выбор, но он двери не закрывает, он всегда будет рад, если я вернусь. Сказал, что у него свои взляды на жизнь, у меня свои и они не совпадают, даже по вопросам чистоты и порядка. Дает мне полную свободу, чтобы я отдохнула от него, от домашних обязанностей и рутины. Обещал помогать и даже забирать дочь, если мне куда-то нужно. Все это написал в сообщениях на Одноклассниках.

    А мне сейчас так хреново. Не понятно почему. Я чувствую себя виноватой. Это я зараза, мало того, что чего-то прошу все время, так еще и ушла. Мозгами все понимаю - он не золото. И я не плохая....

    Дайте мне по башке, пожалуйста....

  14. #74
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Дайте мне по башке, пожалуйста....
    Думаете, этот массаж головного мозга поможет вам наконец-то разозлиться на него?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Думаете, этот массаж головного мозга поможет вам наконец-то разозлиться на него?
    Может от чувства вины поможет избавиться. Не могу понять, откуда вина? Чувствую себя, мягко говоря, не очень...

  16. #76
    Вина - это гнев, забурливший в вас из-за его действий, но направленный тут же на себя.

    По привычке. Загвоздка - в этой колее. Развернуть надоть.

  17. #77
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Может от чувства вины поможет избавиться. Не могу понять, откуда вина? Чувствую себя, мягко говоря, не очень...
    А действительно - подумайте хорошенько - за что вы себя вините?
    Можете расписать по пунктам?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А действительно - подумайте хорошенько - за что вы себя вините?
    Можете расписать по пунктам?
    1. он не бил меня, не пил, не гулял- особой причины уходить у меня не было.
    2. я лишаю ребенка полноценной семьи
    3. сейчас он ведет себя ну очень благородно, мне даже не по себе как-то
    4. я не знаю как обьяснить мой уход его маме, хотя с ней отношения не очень
    5. моя вина в том, что у нас ничего не сложилось тоже есть

  19. #79
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    1. он не бил меня, не пил, не гулял- особой причины уходить у меня не было.
    2. я лишаю ребенка полноценной семьи
    3. сейчас он ведет себя ну очень благородно, мне даже не по себе как-то
    4. я не знаю как обьяснить мой уход его маме, хотя с ней отношения не очень
    5. моя вина в том, что у нас ничего не сложилось тоже есть
    Уважаемая 9nka, а теперь поработайте себе адвокатом.
    Давайте оправдательный вердикт по каждому пункту!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уважаемая 9nka, а теперь поработайте себе адвокатом.
    Давайте оправдательный вердикт по каждому пункту!
    1. мне с ним плохо. Он меня ограничивает во всем
    2. ребенку не пойдет на пользу скупость папы и вечное недовольство мамы
    3. на самом деле он совсем не такой, он ведет себя так, потому что уверен, что я вернусь
    4. если бы его мама не контролировала все и вся, а он не поддавался ее влиянию - все могло бы быть иначе. Я не обязана отчитываться перед ней
    5. я старалась, я сделала все, что могла. но все зависит не только от меня

  21. #81
    Отлично, 9nka!
    А теперь предлагаю вам оторваться на бывшем сожителе по полной программе в этом топике:
    https://vezha.com/threads/30032.html

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отлично, 9nka!
    А теперь предлагаю вам оторваться на бывшем сожителе по полной программе в этом топике:
    https://vezha.com/threads/30032.html
    оторвалась =) легко было в момент, когда писала, поначалу даже не знала что писать, а потом кааак понесло меня... А потом опять навалилось, как будто и не в чем его винить. Я просто на части разрываюсь, одна половина меня говорит "все правильно, молодец! Нужно строить свою новую жизнь!", а вторая, что он в принципе не плохой, но и не хороший. Но я ведь сама приняла это решение, хотя видимых причин уходить не было ни для кого - ни для него, ни для нашего окружения.

    Сейчас сижу и думаю, а может он был прав, и я действительно ставлю свои интересы выше всего? Может я реально такая? Может я не готова уступать? И тут же сама себя одергиваю, потому что я ничего сверхъестественного не просила. Обеспечивать меня и ребенка, дать возможность продолжить образование, поддерживать меня и проявлять свои чувства, если они есть, помогать, например иногда встречать с работы... Может это слишком много???

  23. #83
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Сейчас сижу и думаю, а может он был прав, и я действительно ставлю свои интересы выше всего?
    Я вам даже больше скажу - это вполне нормально для любого человека: отстаивать свои интересы.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я вам даже больше скажу - это вполне нормально для любого человека: отстаивать свои интересы.
    Видимо 3 года совместной жизни не прошли для меня даром - я уже не понимаю, права ли я в таких, казалось бы, очевидных вещах. Да и как убедиться в своей правоте, если человек за 3 года не разу не признал, что он не прав и никогда не извинялся. Это все спускалось на тормозах, я считала, что так будет лучше. Ан нет, никогда больше не совершу такой ошибки - все нужно решать на месте. Не понравилось - скажи сразу, а не через полгода, когда это уже не имеет значения

  25. #85
    Чувство вины во мне потихоньку угасает, на смену ему приходит злость на бывшего, на его родственников...

    Когда ездила за вещами, думала, что его дома нет. Оказалось, что он дома, готовил себе ужин. Приглашал на "дружеское свидание", я отказала. Напоил компотом, который сам варил - оказалось, что все умеет делать сам, и готовить, и компоты варить.

    Пока пили компот, рассуждал, что нужно ремонт в квартире сделать, и т.д. и т.п. Выяснилось, что его мама сказала: "Жалко, что ушла, ну а что делать, наверное надоели друг другу". В общем у меня сложилось впечатление, что я зря переживала насчет ее реакции, они похоже даже рады. Забирали дочку на выходные, 1 июня гуляли с ней. Взбесили меня тем, что подстригли ее, я в воскресенье уже договорилась с подругой парикмахером, чтобы она ей стрижку поправила, обломилась. Ему видите ли мама сказала, он и подстриг ее... Попросила так больше не делать, разозлилась жутко, не потому, что подстригли, а потому что даже не спросили меня. Хотя, они всегда так делали. Было время, когда я боялась, что я приду с работы, а моя девочка будет лысая, потому что бабушка решила, что ее побрить надо. Зачем говорит, она тебе красивая нужна в 2 года, сглазят же! Пусть лысая ходит, и волосы будут гуще, моя знакомая дочку до 4го класса брила налысо... Я тогда в первый раз ей все высказала - это мой ребенок, и ребенок вашего сына, как мы с ним решим, так и будет, не лезьте пожалуйста.

    Вернемся к бывшему...
    Меня очень раздражает его "идеальное" поведение. Значит, можно и на свидания звать, и ремонт начать, и с ребенком в парк сходить, и помочь сумки донести, и встретить и проводить, НО только тогда, когда я ушла??? Не знаю, надолго ли его хватит, с его идеальностью. Звонит, узнает, как там ребенок в садике, переживает, что я садик плохой выбрала...

    А внутри такая пустота... Я к нему не испытываю ничего, кроме раздражения. Он меня просто бесит... До меня только сейчас дошло, что я его любить давно перестала. Все, что было - это движение по инерции, потому что так должно было быть, потому что мне казалось, что я его люблю, что у нас семья.

    Не знаю, что будет дальше, но пока мне хорошо без него.

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Что самое интересное, после того, как уходишь, выясняется, что они сами прекрасно себя умеют обслуживать. Просто им было так удобно

  27. #87
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Что самое интересное, после того, как уходишь, выясняется, что они сами прекрасно себя умеют обслуживать. Просто им было так удобно
    И, что самое забавное, ув. Норита, более
    накачивать себе гемор за стакан компота,
    приготовленный наманикюренными ногот-
    ками - как правило - не желают )))

    Посексоваться - плз, романтИк - плз, но..

    Только не это!

  28. #88
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Что самое интересное, после того, как уходишь, выясняется, что они сами прекрасно себя умеют обслуживать. Просто им было так удобно
    Самое страшное когда действительно не умеют и на самом деле за этим женятся.
    У меня сейчас брат остался без кого либо кто мог бы его кормить и обстирывать, и нашел себе невесту. Все порадовались, но...
    Как он человек в целом хороший затероризировал бедную девушку

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И, что самое забавное, ув. Норита, более
    накачивать себе гемор за стакан компота,
    приготовленный наманикюренными ногот-
    ками - как правило - не желают )))

    Посексоваться - плз, романтИк - плз, но..

    Только не это!
    И это тоже.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И это тоже.
    И так формируются две стороны, ув. Норита.

    Одна - псевдосамостоятельные мужчины..

    Вторая - такие же типосамостоятельные
    женщины.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  2. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  3. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search