Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 146
Тема:

Рукоприкладство в семье

  1. #61
    да чем же простите Джубал мной должен быть уважаем...а ответ простой халатность, хотя можно прикрыть это тем, что я думала, впервые годы, что всё таки дети наши общие у нас будут...как говорится, а вдруг...но видимо только после 5 раз я поняла, что человеку это ну прям таки совсем не нужно не смотря на то, что говорил о любви и семье....и потом я приняла долгожданные меры...и через пару лет столкнулась с вопросом а почему у нас нет общих детей, Парадокс, но это так...а я уже сама поняла раз предыдущие разы были не нужны, то это просто блаж....да и нервы у меня не каменные. Первые роды дались тяжело потом 5 вышеописанных случаев и желание извините пропало...я живу для одного любимого ребёнка и теперь даже в будущих отношениях не планирую заводить детей, естественно не посредством абортов а по предварительной договорённости и с помощью контрацепции.

    --- Добавлено ---

    страх, что человек просто не пожелает разойтись без дальнейших конфликтов...лично для себя я сняла последние розовые очки и возврата к прежнему человеку и быть не может...сознательно всю неделю "сжигала мосты" искала пути к решению данной ситуации с минимумом контактов в дальнейшем и сейчас.

  2. #62
    среди оскорблений я таки вопрос от ув. Д отыскала...кто я ? Я человек севший за компьютер и желающий найти возможно строгого но мудрого собеседника...тряпкой себя не считала до последнего момента...конечно задумаюсь, но не благодаря словам типа пиздуля....нет не проблема я тоже могу и матернуться...но я не на лавке и не в бане с закадычными друзьями которые всё поймут и не осудят...и считаю признаком дурного тона так разговаривать с посторонними людьми. Надеюсь по этому поводу ответ полный.

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение
    страх, что человек просто не пожелает разойтись без дальнейших конфликтов...лично для себя я сняла последние розовые очки и возврата к прежнему человеку и быть не может...сознательно всю неделю "сжигала мосты" искала пути к решению данной ситуации с минимумом контактов в дальнейшем и сейчас.
    Скорее, ваша интуиция вас не обманывает. Развод - вообще сам по себе травматичен. А у вас ситуация осложнена. Поясню. У вас за годы отношений сформировалась связка, пара Палач-Жертва. Представьте, вы выходите из игры. Палач теряет власть. Что он будет делать? Ответ ясен - будет пытаться ее вернуть, причем, средства могут быть разные - от целования ваших следов на песке до попыток причинить вам тяжкие телесные, боюсь сказать, больше....
    Есть кому вас поддержать?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Question

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скорее, ваша интуиция вас не обманывает. Развод - вообще сам по себе травматичен. А у вас ситуация осложнена. Поясню. У вас за годы отношений сформировалась связка, пара Палач-Жертва. Представьте, вы выходите из игры. Палач теряет власть. Что он будет делать? Ответ ясен - будет пытаться ее вернуть, причем, средства могут быть разные - от целования ваших следов на песке до попыток причинить вам тяжкие телесные, боюсь сказать, больше....
    Есть кому вас поддержать?
    Мариш, ты забыла про другое.
    А что будет делать жертва, потерявшая Палача?

    Отчет также ясен - она будет пытаться найти себе другого (или вернуть этого, получив в качестве отступных несколько психологических бонусов от своей попытки).
    Ибо выйти из связки Палач-Жертва можно, лишь перестав быть Палачом и Жертвой, соответственно.

    Пока что, ув. Звезда, вы старательно охраняете малейшую попытку посягнуть на вашу роль Жертвы, лишить вас ее.
    И реакция ваша на посты ув. Джубала - из этой серии.

  5. #65
    да в общем то моя семья...и надеюсь я сама) проблема ещё в том, что по сути он материально зависит от меня...так как я работала одна...и боюсь не жертву а содержание он будет пытаться вернуть...в связи с этим подключила и его родственников...которым конечно же обидно, но вроде как они на моей стороне.

  6. #66
    Пока что, ув. Звезда, вы старательно охраняете малейшую попытку посягнуть на вашу роль Жертвы
    Угу, Наташенька. Безнадёга, ИМХО. Пустышку
    тянем.

    Но попробовать - не возбраняется никому.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, Наташенька. Безнадёга, ИМХО. Пустышку
    тянем.
    Я это тоже уже поняла....

    Ну, должен же кто-то Палачей на себя притягивать, чтоб другим жить не мешали.

  8. #68
    в чём я жертва...возможно я просто человека любила и естественно позволяла себе слабость возле него...я не психолог но в семье важно доверие и я очень старалась...но меня так сказать уже не однократно спустили с небес на землю...и палачем я его не считаю....это возможно провокация такая...но я действительно за дельным советом...возможно за юридическим...а бонус это моё спокойствие а не пяточки целовать...я когда позволяла себе описаные вами бонусы...прекрасно понимала, что дура и не на долго всё это...но состояние другое было.
    Вообще, честно говоря я понимаю, что здесь по 100 человек за день наверное выливают свои проблемы а потом возвращаются к ним за милую душу забыв ваши советы...и вам обидно давать очередные зная общую тенденцию....но я не пропаду не завтра не до той поры пока не решу свою проблему, возможно за счёт Вас ...я может и была жертвой не отрицаю.... но я готова и укусить и встать на другое месть в жизни...вот только вопрос кроме жертвы и палача есть ещё термины...ну хотя бы нормальный человек или как то так. Какое в общем то место мне занимать)

  9. #69
    а чем вы так полны , что называете меня пустышкой...кто вы за картинкой...кто или ни кто...и от чего способ вашего обшения оскорбления...я жертва нет...могу и вас послать и вы обидитесь или нет а я скажу что вы слабы и не можите отвечать спокойно...и что то вас тревожит.....что, неуверенность в себе)))) вы меня не злите, вы просто показываете мне , что я не одна с придурью...и есть ещё слабости пострашней моих))) боритесь!

  10. #70
    вот только вопрос кроме жертвы и палача есть ещё термины...
    Нет, увы, ув. Автор ))

    Ещё говорят "жертва" - "преследователь" ))

    Или - "жертва" - "террорист" )))

  11. #71
    каких палачей...вы тут что все давно и нет других слов и терминов...может вы сектанты так скажите и я покину этот сайт....боже мой мне кажется 2 из 3 больны.... это я про тех кто мне отвечает...не считая себя конечно)

  12. #72
    Но впрочем, пусть с Вами возятся желающие,
    "несчастных" жертв, отстаивающих с пеною
    у рта и укусами свою "нормальность" - пови-
    дал достаточно.

    Так что - пусть с Вами возятся те, кому надо
    убедиться в Ваших глупости и безнадёжнос-
    ти, ув. Автор )))

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Жертва - это обозначение роли в отношениях. Юридически вы тоже жертва, вам нанесли телесные повреждения, ущерб здоровью. Это если об этимологии слова...
    Пока вы только на нас злитесь. Злость - ресурсное состояние. Куда эту ценную энергию направить - распылить здесь или направить по адресу, вам решать.

  14. #74
    ой наконец то до свидания))) и спокойной ночи, нужно нервы после психов типа меня восстанавливать))) удачи во всём и любви побольше))) С Уважением!

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение
    каких палачей...вы тут что все давно и нет других слов и терминов...может вы сектанты так скажите и я покину этот сайт....боже мой мне кажется 2 из 3 больны.... это я про тех кто мне отвечает...не считая себя конечно)
    Коли так, зачем сюда пришли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение
    ой наконец то до свидания))) и спокойной ночи, нужно нервы после психов типа меня восстанавливать))) удачи во всём и любви побольше))) С Уважением!
    До свидания, дорогой тролль. В следующий раз сочиняйте более правдоподобные истории.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение
    ой наконец то до свидания))) и спокойной ночи, нужно нервы после психов типа меня восстанавливать))) удачи во всём и любви побольше))) С Уважением!
    Помилуйте, какие нервы, ув. Автор?

    Вы нервничаете, видя тупезное само-
    влюблённое существо, прущее своим
    ходом на плаху? )))

    Сорри, но ничего, кроме лёгкого сожа-
    ления о том, до чего может умазаться
    в дерьмо человек по добрым своим же
    воле и желанию, Вы не вызываете.

    Такие вот дела, ув. Автор.

  17. #77
    да нет я в словарь и так могу заглянуть...если позволите, где тот ваш опыт который бы мне пригодился...распылятся я не хочу пришла за помощью...а кто то пытается меня позлить...на 50 % удачно...ну может на 40)
    Ой и про ресурсное состояние ни чего не знаю...
    А вообще, если не секрет, зачем ваш сайт, я может правда мучаю вас за зря...и не по профилю...

    --- Добавлено ---

    да нет я не троль...я простая или сложная женщина...так с какими вопросами к вам можно...только признав себя жертвой или как. Может нужно быть в очень погашенном состоянии...Чем Вы занимаетесь...я нашла Вас ну по крайней мере из 10 - ка сайтов и думала...поможет
    И почему опять прозвища и штампы...жертва троль, а кто вы...

    --- Добавлено ---

    ой, а чем вы уваж.... кроме засерания окружающих занимаетесь...есть другая профессия)))

    --- Добавлено ---

    Джубал....а у вас есть семья...и не сомневаюсь всё в порядке....

    --- Добавлено ---

    В общем картина ясна, 3-4 псевдо психолога, засерают мозг...а хотя нет))) я даже отвлеклась от основной темы (развод) возможно всё идёт по плану))) тогда ребята молодцы...на какой кафедре дают такие "тонкие" знания психологии...БРАВО!!!
    И Джамалу и всем остальным респект))) но я как то на народную медицину не надеюсь.

  18. #78
    Пока-пока, несчастная ))

  19. #79
    Начали за здравие-кончили за упокой...какая разрядка...даже не ожидала...просто профи...теперь хоть в дур дом....или просто выключить данную подписку и пойти спать ))))

    --- Добавлено ---

    Счастливая...тут я поняла, что бывает и пострашнее чем развод и телесные травмы) молодцы) вся команда профи

  20. #80
    теперь хоть в дур дом....
    Ну, не сразу же так, ув. Автор. Дурку ещё
    надо заслужить
    . Ага?

    А вот в ПНД по месту жительства - бесспор-
    но, Вам бы не помешало наведаться.

  21. #81
    а вы там кто...пациент или доктор...а то может я к вам.

    --- Добавлено ---

    или заслуженный или заслуживший)

    --- Добавлено ---

    не охота даже выходить из за стола....кто ещё мне скажет в чём я не права...а может всё таки совет...но не оскорбительный и вернусь завтра и расскажу , что прислушалась или нет советчиков...так для чего сайт то...а то я так и не поняла...

  22. #82
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение

    не охота даже выходить из за стола....
    Вот потому и безнадега Вы )) Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)
    Ну коль уж из-за стола выходить не хотите сделайте вот что. Представьте, что Вы сторонний наблюдатель в теме. Почитайте эти 3 страницы темы и расскажите, что происходит с автором темы.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение
    К сожалению тоже столкнулась с данной проблемой, в браке почти 10 лет, муж на 14 лет старше, есть ребёнок 9 лет, но он от предыдущих отношений. Всё начиналось обычно, и присутствовала любовь и с моей и с его стороны, самым большим недостатком в первые годы казалось, то , что мой муж не желает работать, по крайней мере постоянно и имеет более чем средние проблемы с выпивкой...позднее пошли конфликты и упрёки в отсутствии желания рожать ему его собственного ребёнка ( а какого!!! я сделала от него 5 абортов до этого момента), в общем всё как снежный ком нарастало...несколько раз даже пытались расставаться...но всегда возвращались...ведь любовь)) но ни один из наболевших вопросов не решался...в один период я даже пошла на физическую измену (не смотря на как говорится великую любовь, я почти с первых дней наших интимных отношений получила штамп БРЕВНО) после измены 3-х кратной поняла, что опасения по этому поводу напрасны, но прибавилась горечь измены и у меня в душе и у него, так как это выплыло наружу. Итог...ночные ссоры, уже и моё пристрастие к решению вопросов через алкоголь...ребёнок так или иначе всё видит и понимает...Несколько лет назад во время конфликта спровоцированного не мной, я получила мощный удар в челюсть...вопреки советам...поехала и купила ему цветов и диск любимой группы, после чего прошло много лет, но пол года назад...я так же получила от человека и по челюсти с 2-х сторон и заработала сломанное ребро, снова услышала обещания не применять к себе подобных мер...но буквально 10 дней назад я заработала уже фингал под глазом....(скорее всего придётся идти к офтальмологу, так как синяк вроде проходит , но возникли небольшие проблемы со зрением в этом глазу). К слову ни в один из перечисленных моментов, я в отличии от мужа не находилась в состоянии изменённого сознания. Сердце болит, столько лет вместе, но голова работает в правильном направлении...я ушла! И главный вопрос, как мне не смалодушничать и не вернуть всё на тот же этап...человек пока в запое!!! Чего ждать после, как не опустится до написания заявления в полицию, а просто разойтись? Фото глаза есть свидетели тоже, но я считаю он и так себя уже наказал...
    Очень трудно мне советовать вам. Я два раза женат. С первой женой прожили 17 лет. В последние годы я тоже стал сильно выпивать, обвинял всех и вся. Я считал, что у меня были поводы и поэтому я пью. Она тогда полностью отвернулась от меня и переключилась на детей. И я, в пьяном угаре, начал поднимать на неё руку, хотя до этого никогда я не касался её. Я считал, что она меня "кинула" по жизни. Она ни дня не работала. Обиды перехлёстывали. Бывало, чтобы не причинить ей боль, я разбивал кулаки в кровь об стену. Но, один раз я опомнился в милиции. Рядом сидел капитан и моя жена. Что было до этого я не помнил. Он улыбался и сказал мне: "будем тебя закрывать". Я не понимал. Тогда он обратился к моей жене и сказал, а вы, М.В., идите и снимайте побои. Жена сидела в тёмных очках - я только заметил. Она сняла их и я увидел просто ужас: пол-лица было синим. Она посмотрела на меня и сказала капитану: "нет". Я, хоть и пьяный, был в шоке.
    Мы всё-же потом развелись (она подала на развод с подачи той же милиции). Но, с тех пор (это было в 1999 году) я даже представить не могу: как это, поднять руку на женщину? У меня новая хорошая семья и отчасти первая жена тоже вложила свой вклад: урок мне на всю жизнь. Сейчас она одна. Я, когда решил вопросы с водкой, помогал ей как только мог, пытался снова с ней сойтись, но не получилось. Но, у меня с ней хорошие отношения.
    Не буду вам ничего советовать. Знаю одно: развод - это плохо.

  24. #84
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Очень трудно мне советовать вам. Я два раза женат. С первой женой прожили 17 лет. В последние годы я тоже стал сильно выпивать, обвинял всех и вся. Я считал, что у меня были поводы и поэтому я пью. Она тогда полностью отвернулась от меня и переключилась на детей. И я, в пьяном угаре, начал поднимать на неё руку, хотя до этого никогда я не касался её. Я считал, что она меня "кинула" по жизни. Она ни дня не работала. Обиды перехлёстывали. Бывало, чтобы не причинить ей боль, я разбивал кулаки в кровь об стену. Но, один раз я опомнился в милиции. Рядом сидел капитан и моя жена. Что было до этого я не помнил. Он улыбался и сказал мне: "будем тебя закрывать". Я не понимал. Тогда он обратился к моей жене и сказал, а вы, М.В., идите и снимайте побои. Жена сидела в тёмных очках - я только заметил. Она сняла их и я увидел просто ужас: пол-лица было синим. Она посмотрела на меня и сказала капитану: "нет". Я, хоть и пьяный, был в шоке.
    Мы всё-же потом развелись (она подала на развод с подачи той же милиции). Но, с тех пор (это было в 1999 году) я даже представить не могу: как это, поднять руку на женщину? У меня новая хорошая семья и отчасти первая жена тоже вложила свой вклад: урок мне на всю жизнь. Сейчас она одна. Я, когда решил вопросы с водкой, помогал ей как только мог, пытался снова с ней сойтись, но не получилось. Но, у меня с ней хорошие отношения.
    Не буду вам ничего советовать. Знаю одно: развод - это плохо.
    Почему развод это плохо?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Почему развод это плохо?
    Потому что по мнению ув. LuckyVlad, любовь - это жертва.
    А развод - это выход из роли жертвы.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Почему развод это плохо?
    Потому что Развод не решает проблемы семьи и "инициатора" развода. Развод - это бегство, а не решение. "Инициатор" просто бежит, уходит от решения проблемы в семье. Жизнь показывает, что это лишь временное "лекарство" для души. Дальнейшая личная жизнь у "инициатора" развода, как показывает наблюдение, не складывается, и в следующем браке ситуация повторяется. Про детей с "новым" папой или мамой вообще не говорю. Кто пережил - знает

  27. #87
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Потому что Развод не решает проблемы семьи и "инициатора" развода. Развод - это бегство, а не решение
    А если проблемы инициатора развода именно в супруге?
    А бегство - это не решение? С любым танком надо бодатся?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А если проблемы инициатора развода именно в супруге?
    А бегство - это не решение? С любым танком надо бодатся?
    Мне кажется, ув. LuckyVlad никак не может простить свою первую супругу, что послала его.

  29. #89
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Потому что Развод не решает проблемы семьи и "инициатора" развода. Развод - это бегство, а не решение. "Инициатор" просто бежит, уходит от решения проблемы в семье. Жизнь показывает, что это лишь временное "лекарство" для души. Дальнейшая личная жизнь у "инициатора" развода, как показывает наблюдение, не складывается, и в следующем браке ситуация повторяется. Про детей с "новым" папой или мамой вообще не говорю. Кто пережил - знает
    Иногда приходится бежать, да. Просто для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье.
    ув. Влад, Вы правда считаете, что в развале семьи виноват тот, кто подал на развод?
    То есть Вы пили и избивали жену - а в развале семьи виновата она?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А если проблемы инициатора развода именно в супруге?
    А бегство - это не решение? С любым танком надо бодатся?
    А кто это решил? Инициатор? А супруг что думает по этому поводу?
    Я никого не оправдываю в проблемах семьи. Знаю одно: создавали семью вдвоём? - Значит, и решать проблемы вдвоём должны. Было бы желание. А выход всегда найдётся. А развестись - это не выход. И потом что? - Новый брак? И сколько таких проб будет? ....Надо ценить то, что имеешь и трудиться над тем, что есть

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search