Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 146
Тема:

Рукоприкладство в семье

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    От первого брака у нас родился сын, но наш мальчик умер от тяжелой пневмонии, врачи ничего не смогли сделать!
    сочувствую Вам, ув. Аксинья
    Потом я училась в институте, устраивалась на работу, потом платила долги за второго мужа...
    Зачем? ДЛя чего Вы платили долги мужчины? Может поэтому?
    отец всегда с нами поддерживал отношения и оказывал всяческую помощь и мне и маме
    .
    Теперь очень хочу, но боюсь.., а если муж не остепенится и весь этот мордобой будет происходить на глазах у ребенка, что он почерпнет для себя из такого поведения родителей!? Стоит ли рожать от такого!!!
    Остепенится только, если сам захочет этого. Вы его не вытащите.
    Решать Вам.
    Самое страшное, что я не могу найти силы в себе, чтобы уйти от него раз и навсегда, никак не пойму что меня держит!?
    Чтобы попытаться понять- изложите, пожалуйста, 5 пунктов бонусов, которые Вы находите в браке именно с этим мужчиной:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  2. #32
    1.Не гулящий, семейный - с работы сразу домой, на все мероприятия со мной.
    2. Все доходы в семью.
    3.Очень любит детей.
    4.Не пьет.
    5.Приятный собеседник и хороший советчик.
    6.Не ревнивый.
    7.Отличный любовник и т.д. НО он психопат и его легко можно вывести из себя!!!!!!!!!!!!!

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    1.Не гулящий, семейный - с работы сразу домой, на все мероприятия со мной.
    2. Все доходы в семью.
    3.Очень любит детей.
    4.Не пьет.
    5.Приятный собеседник и хороший советчик.
    6.Не ревнивый.
    7.Отличный любовник и т.д.
    Муж прямо на загляденье получился. ув. Аксинья
    НО он психопат и его легко можно вывести из себя
    Можете привести пример. как его легко можно вывести из себя? И как часто такое случается?

  4. #34
    Вывести очень легко, какие то совершенно беспочвенные причины: недослушала, не той интонацией сказала, да по всякой мелочи заводится, начинает орать как бешеный и потом уже не может успокоится, пока не оскорбит или не ударит. Вообщем, я считаю, что скандал на пустом месте, ведь нельзя же так бурно реагировать на всякие мелочи, ведь можно же и спокойно все обсудить. Он даже с сослуживцами и друзьями также разговаривает, его совсем нельзя перебивать, а разговаривать нужно очень аккуратно! Вот такой он! Я думаю-у него что-то с психикой. Но отходчивый-нахамит, а через минуту как ни в чем не бывало. У меня такое ощущение, что в нем всегда присутствует негативное настроение, и он этот негатив вымещает на тех, кто находится рядом в этот момент. Если на дороге за рулем - это мимо проезжающие водители или пешеходы, если на работе - то сослуживцы, если дома - то жена. Вот такой самодур.

  5. #35
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    Пил мой муж, потому что у него была такая работа, как он говорил мне! А работал он в нашей доблестной милиции!!!
    А сейчас он тоже там продолжает работать?

  6. #36
    Он два года назад уволился и открыл свою фирму. Нынешней работой очень доволен!

  7. #37
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что в нем всегда присутствует негативное настроение, и он этот негатив вымещает на тех, кто находится рядом в этот момент. Если на дороге за рулем - это мимо проезжающие водители или пешеходы, если на работе - то сослуживцы, если дома - то жена. Вот такой самодур.
    Заметьте - вымещает на тех, кто не может дать отпор. Гаишнику на дороге он не нахамит

  8. #38
    Наверное да. Кто-то просто не хочет связываться с хамом, а кто-то более воспитанный-промолчит!!!

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Заметьте - вымещает на тех, кто не может дать отпор. Гаишнику на дороге он не нахамит
    А на ком не может выместить? Кто из значимых в его жизни людей не подлежит подобному вымещению?
    Как думаете, ув. Аксинья?

  10. #40
    Только сын от первого брака, муж его очень любит и боится причинить ему хоть какую-то душевную травму. Даже за дело, порой, накричит на него, а потом чувствует себя виноватым и пытается как-то загладить свою вину.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    Только сын от первого брака, муж его очень любит и боится причинить ему хоть какую-то душевную травму. Даже за дело, порой, накричит на него, а потом чувствует себя виноватым и пытается как-то загладить свою вину.
    На маме своей тоже вымещает?

  12. #42
    И на маму может накричать, и на папу. И даже на моих близких может голос повысить!

  13. #43
    К сожалению тоже столкнулась с данной проблемой, в браке почти 10 лет, муж на 14 лет старше, есть ребёнок 9 лет, но он от предыдущих отношений. Всё начиналось обычно, и присутствовала любовь и с моей и с его стороны, самым большим недостатком в первые годы казалось, то , что мой муж не желает работать, по крайней мере постоянно и имеет более чем средние проблемы с выпивкой...позднее пошли конфликты и упрёки в отсутствии желания рожать ему его собственного ребёнка ( а какого!!! я сделала от него 5 абортов до этого момента), в общем всё как снежный ком нарастало...несколько раз даже пытались расставаться...но всегда возвращались...ведь любовь)) но ни один из наболевших вопросов не решался...в один период я даже пошла на физическую измену (не смотря на как говорится великую любовь, я почти с первых дней наших интимных отношений получила штамп БРЕВНО) после измены 3-х кратной поняла, что опасения по этому поводу напрасны, но прибавилась горечь измены и у меня в душе и у него, так как это выплыло наружу. Итог...ночные ссоры, уже и моё пристрастие к решению вопросов через алкоголь...ребёнок так или иначе всё видит и понимает...Несколько лет назад во время конфликта спровоцированного не мной, я получила мощный удар в челюсть...вопреки советам...поехала и купила ему цветов и диск любимой группы, после чего прошло много лет, но пол года назад...я так же получила от человека и по челюсти с 2-х сторон и заработала сломанное ребро, снова услышала обещания не применять к себе подобных мер...но буквально 10 дней назад я заработала уже фингал под глазом....(скорее всего придётся идти к офтальмологу, так как синяк вроде проходит , но возникли небольшие проблемы со зрением в этом глазу). К слову ни в один из перечисленных моментов, я в отличии от мужа не находилась в состоянии изменённого сознания. Сердце болит, столько лет вместе, но голова работает в правильном направлении...я ушла! И главный вопрос, как мне не смалодушничать и не вернуть всё на тот же этап...человек пока в запое!!! Чего ждать после, как не опустится до написания заявления в полицию, а просто разойтись? Фото глаза есть свидетели тоже, но я считаю он и так себя уже наказал...

  14. #44
    как не опустится до написания заявления в полицию
    ув. Звезда, ставил бы вопрос иначе.

    Как ДОРАСТИ до заявления в полицию?

    Так-то вот.

  15. #45
    я получила мощный удар в челюсть...вопреки советам...поехала и купила ему цветов и диск любимой группы
    просто ноу-хау так отблагодарить. Чтобы с след. раз удар более точный был. Вы больны на всю голову к сожалению.

  16. #46
    да нет не более точный, я думала человеку стыдно станет...то, что вместо ответа на его агрессию будет, что то другое( поняла, ошибочное мнение...но обзываться больной, прошу не стоит, я здесь за советом , а не оскорблением) ...Заранее спасибо!

    --- Добавлено ---

    Ну возможно и дорасти, если без этого не получится. А неужели нет случаев когда можно и разойтись и обойтись без заявления?

  17. #47
    [QUOTE=Zzwezda;1967252]
    да нет не более точный, я думала человеку стыдно станет...то, что вместо ответа на его агрессию будет, что то другое( поняла, ошибочное мнение...но обзываться больной, прошу не стоит, я здесь за советом , а не оскорблением) ...Заранее спасибо!
    Вам совет уже дали - обратиться в полицию.


    Ну возможно и дорасти, если без этого не получится. А неужели нет случаев когда можно и разойтись и обойтись без заявления?
    Можно и просто разойтись. Но ведь вы не хотите расходиться?

  18. #48
    Да нет я уже в процессе, просто пока я приняла решение и уже 9 дней живу своей жизнью...человек в запое и когда он придёт в себя для него весь этот процесс только начнётся...вот я и интересуюсь по опыту большинства...не будет ли рецидива

  19. #49
    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение
    Да нет я уже в процессе, просто пока я приняла решение и уже 9 дней живу своей жизнью...человек в запое и когда он придёт в себя для него весь этот процесс только начнётся...вот я и интересуюсь по опыту большинства...не будет ли рецидива
    Рецидива у него или у вас? Вполне возможно будет. Он вас опять поколотит, а вы очередной раз все простите и опять подарками его задарите и так до следующего мордобоя.
    Почитайте про женскую алкогольную созависимость (не путать с женским алкголизмом).

  20. #50
    вот я и интересуюсь по опыту большинства..
    а какого большинства? Вы действительно уверены,что всех мужья лупят?

  21. #51
    я если правильно поняла, то я не на форуме обсуждения идиллии в семейных отношениях, я на конкретном сайте и вроде как зашла в конкретный раздел, Форум
    Консультационные разделы
    Муж и жена. Проблемы семьи
    Рукоприкладство в семье, если я что то не правильно поняла, то прошу прощения...а если здесь есть люди с похожей проблемой, то ещё раз прошу совета-конкретно, может есть специалист который подскажет или психолог который бы стабилизировал моё состояние....а те кто решил помочь мне словом "лупит" очень не прав...такая помощь просто не нужна, да это и не помощь а какие то язвительные замечания...подозреваю, тоже в чём то обиженного человека)

  22. #52
    или психолог который бы стабилизировал моё состояние....
    Которое именно состояние прикажете
    Вам стабилизировать, ув. Автор?

    В котором Вы получаете пиздюлей? )

    Затем молча утираетесь и готовы для
    "продолжения банкета"?

    На ЭТОМ Портале - подобного Вы -
    не дождётесь.

  23. #53
    за понимание спасибо....после таких ответов прям плясать охота))) всего доброго и вам и вашему "порталу" с позволения сказать.....

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, можете пояснить, зачем надо было делать пять абортов?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение
    за понимание спасибо....после таких ответов прям плясать охота))) всего доброго и вам и вашему "порталу" с позволения сказать.....
    Ну, а которым образом Вы сама назовёте
    происходящее с Вами, ув. Автор? ))

    Попробуйте сформулировать. Авось, что-
    нить и удастся ))

    Итак? Если Вы не отпиздженная чумора,
    дозволяющая в себя сморкаться и выти-
    рать о Вас засраные подмётки, то..

    Кто Вы? Мммм?

  26. #56
    могу...детей не желал на тот момент иметь мой муж...а можно встречный вопрос...я описала ситуацию, как есть в сжатом виде и не строя из себя ханжу или праведницу...но пока, кроме усмешек и матершины от некоторых ваших форумчан не получила не одного совета пусть даже не приятного...А зачем спрашивается называть данную страницу психологической помощью если вместо советов грубость переходящая порой в мат...аборты очень плохо и тот вопрос с которым я обратилась тоже не назвать хорошим поводом для общения, и тем не менее.

    --- Добавлено ---

    вы даже не знаете меня , а от чего позволяете себе в мой адрес оскорбления подобного рода...вы святой как я понимаю или может праведник...который нашел себе окно в интернете , что бы оскорблять людей...я в ответ подобную грязь писать не буду....и вас попрошу не по поводу мне тоже не отвечать

    --- Добавлено ---

    я человек попавший отчасти по своей вине в ситуацию которую хочу решить и забыть....но не посредством выливания неконтролируемой злобы на не известных мне людей...бог с вами...

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение
    могу...детей не желал на тот момент иметь мой муж..
    А почему не предохранялись? Мы все ж не в каменном веке живем -контрацепция дешева и доступна.

  28. #58
    да-это так, действительна доступна, не в каменном веке...это мой грех, хотела бы скрыть этот факт и представить себя в лучшем свете не писала бы...это моя глупость и не ищу себе оправдания. Заранее спасибо хоть за один вежливый вопрос по существу...так вы как консультант считаете это и есть основная причина? Я знаю , что все ошибаются...как скажем прямо искупить свою вину и начать жить заново и без этого человека...не провоцируя его в дальнейшем на общение с собой.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение
    да-это так, действительна доступна, не в каменном веке...это мой грех, хотела бы скрыть этот факт и представить себя в лучшем свете не писала бы...это моя глупость и не ищу себе оправдания.
    Пламенно. Я впечатлилась.

    Но хотелось бы получить ответ на мой вопрос - почему не предохранялись?
    Да и ответ на вопросы ув. Джубала тоже хотелось бы получить.

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zzwezda Посмотреть сообщение
    могу...детей не желал на тот момент иметь мой муж...а можно встречный вопрос...я описала ситуацию, как есть в сжатом виде и не строя из себя ханжу или праведницу...но пока, кроме усмешек и матершины от некоторых ваших форумчан не получила не одного совета пусть даже не приятного...А зачем спрашивается называть данную страницу психологической помощью если вместо советов грубость переходящая порой в мат...аборты очень плохо и тот вопрос с которым я обратилась тоже не назвать хорошим поводом для общения, и тем не менее.
    Я вам объясню почему я задала этот вопрос. Подумала, что муж вас принуждал к деторождению. Я не про мораль. Ваша история вызвала у меня удивление, она у вас настолько насыщенная, сложная, что если бы я читала книгу, подумала бы, что автор переборщил с использованием гротеска. А оно вон как бывает...

    --- Добавлено ---

    Ситуация сложная. Вы сомневаетесь, как поступить, с одной стороны - страх, что все повторится, с другой - надежда, что может еще все наладится. Есть такое? Какого совета вы ожидаете?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search