Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 325
Тема:

эмоциональная зависимость от мужчины

  1. #181
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Расчет - это тоже Динамо, только более высокой степени.
    В чем же расчет? Был бы расчет, имела бы от него и подарки, и деньги...всё, что угодно. Отказывалась от всего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    "
    Послать не могу, потому как влюблена, а секс не даю, потому как контролирую себя. Противоречия не видите? А я вижу. Отсюда вывод: либо Вы с ним играете в Динамо, либо у Вас расчет.
    И вообще, чего пристали? Не верю.
    А для меня - так я ему практически отдалась...только оставила самой себе (уж точно не Вам) маленькое оправдание. Теперь понимаю, что зря. Что если бы не думала и не ограничивала себя, то было бы не так обидно, наверное.

  2. #182
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    В чем же расчет? Был бы расчет, имела бы от него и подарки, и деньги...всё, что угодно. Отказывалась от всего.
    Расчет в том чтобы получать от мужчины максимум внимания предельно продолжительное время держа его в "подвешенном" состоянни.
    Ну и как максимум чтобы он "сам" совершил действия которые вам выгодны

  3. #183
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да вы и со взрослыми не можете. Там ваши манипуляции не прокатят.
    Смешные....ну какие манипуляции?!)) Я не умею просчитывать чужие шаги и реакции в работе, что уж говорить о чувствах и эмоциях.
    А Вам, ув. Марта, отдельное спасибо. Ваше неверие в мой успех меня только подстегнет и сделает ближе к лучшему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Расчет в том чтобы получать от мужчины максимум внимания предельно продолжительное время держа его в "подвешенном" состоянни.
    Ну и как максимум чтобы он "сам" совершил действия которые вам выгодны

    Ну знаете...получать внимание - это не расчет. И он, кстати, тоже держит меня в подвешенке. Постоянно намекает на то, что все возможно, что браки не вечны и бла-бла, а прямым текстом только то, что развода не будет.
    Этим мы с ним похожи.

  4. #184
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    Ну знаете...получать внимание - это не расчет. И он, кстати, тоже держит меня в подвешенке. Постоянно намекает на то, что все возможно, что браки не вечны и бла-бла, а прямым текстом только то, что развода не будет.
    Этим мы с ним похожи.
    Еще какой расчет куда основнее денег. Т.к манипулировать за мат. ценности человек учится к 5 годам, а за внимание - к третьему месяцу жизни наверное
    (надеюсь ув Птичка Тари меня поправит если не так)
    Так что это "основной расчет"

    Вот ваш кавалер
    1) Говорит что не хочет расставаться с женой
    2) Говорит что хочет с вами переспать
    3) Не расстается с женой
    4) Пытается переспать

    Вы
    1)Говорите что не хотите разрушать семью
    2) Говорите что любите его т.е. хотите с ним отношений/секса
    3) С удовольствием разрушаете семью
    4) Отказываетесь от секса/отношений

    Где вы с ним похожи?

  5. #185
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    Чтоб не замараться, и только? А Вы не подумали о том, что я не хочу к чему-то склонять человека, чтобы ему хуже не сделать? И я все прямо говорила, никаких вуалей.
    Я верю в судьбу. Если мое - само вернется. А пока я делаю вид, что мне все безразлично, и не общаюсь, потому что его поступки не показывают ничего хорошего...вот так.
    а Вы не подумали сами каково этому человеку? Одно дело, если он тоже развлекается.......а если -ну небольшая вероятность -что тоже влюбился...а ему -то кусок секса покажут...то делают безразличный вид. Не думали. что это больно?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение

    Где вы с ним похожи?
    Похожи мы в том, что с самого начала отношений он говорил мне, что в этой жизни все бывает, что семья у него не крепкая, что нет ничего вечного. Но как только я в лоб спрашивала, будет ли он разводится, говорил, что нет, по крайней мере в ближайшее время.

    Вот и сходство. Я ни разу не говорила ему, что люблю, всегда говорила ему, что в наших отношениях нет смысла. На что он просто отмалчивался и говорил, что согласен на все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а Вы не подумали сами каково этому человеку? Одно дело, если он тоже развлекается.......а если -ну небольшая вероятность -что тоже влюбился...а ему -то кусок секса покажут...то делают безразличный вид. Не думали. что это больно?
    Если бы человек влюбился, он бы вел себя иначе...я же изучила его уже.

  7. #187
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    Если бы человек влюбился, он бы вел себя иначе...я же изучила его уже.
    Ушки торчат из каждой фразы. Я один это вижу?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ушки торчат из каждой фразы. Я один это вижу?
    Я тоже))
    "Но сразу было понятно чьи уши торчат из-за кулис"(с)

  9. #189
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    Смешные....ну какие манипуляции?!)) Я не умею просчитывать чужие шаги и реакции в работе, что уж говорить о чувствах и эмоциях.
    А Вам, ув. Марта, отдельное спасибо. Ваше неверие в мой успех меня только подстегнет и сделает ближе к лучшему.
    Я не то чтобы не верю в ваш успех, а наоборот, хотела вам показать, где ваша ошибка. Вот недавно тема была. Девушка вышла замуж за успешного человека на 10 лет старше и не поймет, почему он к ней охладел. Причем совершенно искренне не понимает, что она вовсю манипулирует и пытается его прогнуть, а он видит это прекрасно. Все это почти на подсознательном уровне. И она рассказывает, что вся такая жертва.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы не верю в ваш успех, а наоборот, хотела вам показать, где ваша ошибка. Вот недавно тема была. Девушка вышла замуж за успешного человека на 10 лет старше и не поймет, почему он к ней охладел. Причем совершенно искренне не понимает, что она вовсю манипулирует и пытается его прогнуть, а он видит это прекрасно. Все это почти на подсознательном уровне. И она рассказывает, что вся такая жертва.
    Подождите....тогда, вероятно, я не так толкую слово "манипулировать"? Для меня это осознанное скрываемое от оппонента действие, направленное на достижение своей цели, возможно даже вопреки его первоначальным желаниям. Или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ушки торчат из каждой фразы. Я один это вижу?
    Переубеждать не хочу. Но когда с человеком много времени проводишь вместе, то знаешь многое: как посмотрит, что скажет, сделает.
    Но знать хорошо никак не относится к понятию "расчет". Расчет имеет цель, а знание привычек и прочего - лишь результат совместно проведенного времени.

  11. #191
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    Подождите....тогда, вероятно, я не так толкую слово "манипулировать"? Для меня это осознанное скрываемое от оппонента действие, направленное на достижение своей цели, возможно даже вопреки его первоначальным желаниям. Или нет?
    Правильно толкуете, но не всегда манипулирующий это делает специально, просто у него стиль общения и жизни такой. Голова так устроена, а себе можно врать еще как, даже больше чем окружающим.

  12. #192
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    А вообще хорошо, что Вы, ув. Вероника, получили такой опыт так (достаточно) рано. Не плохо и то, что Вы задумались и пришли сюда. Может в головушке прояснение и наступит.... не сейчас конечно, сейчас вы защищаетесь и оправдываете и себя и его.... это нормально. Главное, чтобы прошло

    Я, сопственно, в такой же ситуации как Вы побывал и прекрасно понимаю все Ваши защиты и реакции. Это пройдет ))) Время нужно.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Правильно толкуете, но не всегда манипулирующий это делает специально, просто у него стиль общения и жизни такой. Голова так устроена, а себе можно врать еще как, даже больше чем окружающим.
    Может быть...не знаю, если верить окружающим - то я наивна и слишком проста. А себя я обманываю иногда...потому что правда бывает болезненной(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А вообще хорошо, что Вы, ув. Вероника, получили такой опыт так (достаточно) рано. Не плохо и то, что Вы задумались и пришли сюда. Может в головушке прояснение и наступит.... не сейчас конечно, сейчас вы защищаетесь и оправдываете и себя и его.... это нормально. Главное, чтобы прошло

    Я, сопственно, в такой же ситуации как Вы побывал и прекрасно понимаю все Ваши защиты и реакции. Это пройдет ))) Время нужно.
    Вы правы, моя оборонительная позиция видна невооруженным глазом. Но что поделать, такова природа - защищать себя и близких.
    Мне не хочется тратить время на то, что принесет боль и разочарование. Но, судя по тому, что я до сих пор не разорвала отношения, радости они приносят больше, чем печали.

  14. #194
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    Вы правы, моя оборонительная позиция видна невооруженным глазом. Но что поделать, такова природа - защищать себя и близких.
    Мне не хочется тратить время на то, что принесет боль и разочарование. Но, судя по тому, что я до сих пор не разорвала отношения, радости они приносят больше, чем печали.
    Ув. Лемодор имел ввиду психологические защиты.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Лемодор имел ввиду психологические защиты.
    А Вы считаете, что поведение, заложенное инстинктами, не сказывается на психологическом поведении?

  16. #196
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что поведение, заложенное инстинктами, не сказывается на психологическом поведении?
    Психологические защиты - это например, как в вашем случае, когда со стороны всем видно как на ладони, а вы в упор не видите и категорически отрицаете.

  17. #197
    Но, судя по тому, что я до сих пор не разорвала отношения, радости они приносят больше, чем печали.
    надежда умирает последней) вдруг он клюнет все-таки на наигранную невинность и женится...

  18. #198
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Психологические защиты - это например, как в вашем случае, когда со стороны всем видно как на ладони, а вы в упор не видите и категорически отрицаете.
    Да я понимаю, что это. Просто несколько по-разному мы взглянули на слова Лемодора.
    В своих действиях манипуляции я не вижу. Просто я видела, что ему со мной тоже хорошо, поэтому стремилась быть с ним как можно больше.

  19. #199
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что поведение, заложенное инстинктами, не сказывается на психологическом поведении?
    - еда
    - убежище
    - потомство

    Вот и все, что руководит нами всеми на подсознательном уровне.
    Что жрать и где спать есть, пора и рожать, говорит биология и запускает механизм поиска самца.

    И БА! Вот он! самец мячты! Но вот незадача - соперница повязала его раньше и даже успела от него родить. Но ничего - мы то знаем как увести, тем более самец сам готов оплодотворить. Сперма прям даже без акта брызжет во все стороны. Если дать - может оплодотворить и убечь к сопернице. Это не подходит инстинктам. Значит дать нужно только после того как уйдет.

    Вот примерно так несознаное работает. Это я так навскидку набросал.
    А сознание находит всему этому, в общем то примитивному действию, красивую оболочку и правильные слова. Ну чтобы не ибанулись Вы сразу и на дурку не уехали или не поубивали бы соперниц, а потихонечку ))))

  20. #200
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    надежда умирает последней) вдруг он клюнет все-таки на наигранную невинность и женится...
    Можете считать меня фальшивкой, для меня это не имеет значения. Не женится, не переживайте.
    Даже если я не смогу расстаться с ним сама, то со временем это сделает он

  21. #201
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что это. Просто несколько по-разному мы взглянули на слова Лемодора.
    В своих действиях манипуляции я не вижу. Просто я видела, что ему со мной тоже хорошо, поэтому стремилась быть с ним как можно больше.
    Я заметила, когда защиты такие сильные, то тема всегда превращается в хождение по кругу.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    - еда
    - убежище
    - потомство

    Вот и все, что руководит нами всеми на подсознательном уровне.
    Что жрать и где спать есть, пора и рожать, говорит биология и запускает механизм поиска самца.

    И БА! Вот он! самец мячты! Но вот незадача - соперница повязала его раньше и даже успела от него родить. Но ничего - мы то знаем как увести, тем более самец сам готов оплодотворить. Сперма прям даже без акта брызжет во все стороны. Если дать - может оплодотворить и убечь к сопернице. Значит дать нужно только после того как уйдет.

    Вот примерно так несознаное работает. Это я так навскидку набросал.
    А сознание находит всему этому, в общем то примитивному действию, красивую оболочку и правильные слова. Ну чтобы не ибанулись Вы сразу и на дурку не уехали или не поубивали бы соперниц, а потихонечку ))))
    Мамочки, неужели так все ужасно...Т.е. все женщины в репродуктивном возрасте начинают сексуальные отношения с мужчинами исключительно ради потомства? Это вывод из Вашей логики.

  23. #203
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    Мамочки, неужели так все ужасно...Т.е. все женщины в репродуктивном возрасте начинают сексуальные отношения с мужчинами исключительно ради потомства? Это вывод из Вашей логики.
    Добро пожаловать во взрослую жизнь.

    Жрать, трахаться и доминировать. Вот и вся лупофффь.

  24. #204
    допустим вы решитесь на дальнейшее действие...куда он может пригласить? в гостиницу?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать во взрослую жизнь.

    Жрать, трахаться и доминировать. Вот и вся лупофффь.

  25. #205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    Можете считать меня фальшивкой, для меня это не имеет значения. Не женится, не переживайте.
    Даже если я не смогу расстаться с ним сама, то со временем это сделает он
    Ув. ищу счастье, женские манипуляции-это, как дышать для дам. Зачастую не осознаются и проходят на нативном(природном) уровне, как у Вас, например.
    Это безоценочно. Это просто есть.
    Осознанные манипуляции проходят уже при включении ума при выключенных чувствах. Это не Ваш случай.

    По повоу-женится-не женится. Неизвестно, что лучше

  26. #206
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я заметила, когда защиты такие сильные, то тема всегда превращается в хождение по кругу.
    Мне важны мнения форумчан, они помогают разобраться в себе.
    Тему начала вчера. Вчера же я перестала ему звонить, отвечать на его звонки. Сегодня, задумавшись в процессе обсуждений, я поняла, что я для него только секс, теперь стараюсь не искать объяснения типа "но если только секс, то почему тогда...". Таких моментов много, поэтому я хотела верить, что я для него что-то значу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать во взрослую жизнь.

    Жрать, трахаться и доминировать. Вот и вся лупофффь.
    Да как же. Не надо всех по себе. А верность, взаимоуважение?
    А если это юмор - то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    допустим вы решитесь на дальнейшее действие...куда он может пригласить? в гостиницу?)))
    Не знаю, не обсуждали это. Просто пару раз он звал "просто провести ночь вместе, посмотреть фильм, ничего не будет блаблабла...", не знаю, где он собирался...

  27. #207
    Так выскажу взгляд со стороны). Покоробило высказывание некоторых, что главнейший смысл жизни является трах и роды. Т.е. люди, которые этого по каким-то причинам не имеют, живут скучно и бессмысленно, как неотработанный биоматериал. Т.е. свиноматка, совокупляющаяся регулярно и за один опрос дающая около 10 поросят, по насыщенности своей жизни делает всех тут собравшихся)))

    ЗЫ: у мня проблем с половой жизнью никаких)

  28. #208
    Не женится, не переживайте.
    судя по тому,что вы как минимум 8 месцев без секса, думаю он составил уже впечатление о вас, как о особе холодной в отношении секса. конечно, не женится, какому адекватному мужчине оно надо?

  29. #209
    Цитата Сообщение от ищу счастье Посмотреть сообщение
    Не знаю, не обсуждали это. Просто пару раз он звал "просто провести ночь вместе, посмотреть фильм, ничего не будет блаблабла...", не знаю, где он собирался...
    ничего не будет? это все ВРАНЬЕ!)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    судя по тому,что вы как минимум 8 месцев без секса, думаю он составил уже впечатление о вас, как о особе холодной в отношении секса. конечно, не женится, какому адекватному мужчине оно надо?
    холодная, да бросьте! Наоборот может достаточно нагретая)))))

  30. #210
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. ищу счастье, женские манипуляции-это, как дышать для дам. Зачастую не осознаются и проходят на нативном(природном) уровне, как у Вас, например.
    Это безоценочно. Это просто есть.
    Осознанные манипуляции проходят уже при включении ума при выключенных чувствах. Это не Ваш случай.

    По повоу-женится-не женится. Неизвестно, что лучше
    Да знаю, что ничего не будет. Если повезет, то я смогу себя пересилить и мы окончательно разбежимся, а если нет - то это может затянуться еще на год-другой...надеюсь, нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    ничего не будет? это все ВРАНЬЕ!)))))

    --- Добавлено ---


    холодная, да бросьте! Наоборот может достаточно нагретая)))))
    Знаю, что вранье, потому и не поехала)))
    А по поводу холодная...я ему в шутку всегда говорю, что я абсолютно фригидна) Он ржет))) Знает, что это не так.
    Черт, я даже сейчас его хочу))

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста... Эмоциональная зависимость...
    от Idiotka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 10:24
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search