Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Poker face

  1. #1

    Question Poker face

    Очень редко проявляю эмоции, бывает смеюсь когда смотрю какие то комедии или мультики, никогда не плачу, не сержусь, вывести меня из себя не реально, даже вроде не разу в жизни не дрался, а когда и хотел кого то побить то сразу останавливал себя мыслью что могу переборщить...
    Из за того что я не совсем не эмоционален и не общителен меня мало кто понимает и как итог у меня почти нет друзей, часто в шутку меня называют Poker face (в принципе так оно и есть).
    Я наверное как монах отшельник живущий далеко в горах, хотя одиночество меня не радует
    Могу более менее расслабится только после алкоголя становлюсь хотя бы общительнее, но эмоции остаются на том же уровне, разве что немного веселее
    , но я почти не пью наверное раз в 1-2 месяца, и выхода в этом искать не собираюсь
    Надоел такой расклад дел, что во мне не так ? как изменится ? что делать ?
    _____________
    мне 20, студент

  2. #2
    [QUOTE=Poker face;1966873]
    как изменится ? что делать ?
    Какая у вас конечная цель Покер-файс?
    Как измениться и что делать для того что бы.... (продолжите мысль)

  3. #3
    [QUOTE=Окстисия;1967148]
    Цитата Сообщение от Poker face Посмотреть сообщение
    Как измениться и что делать для того что бы....
    быть более эмоциональным, общительным, социальноактивным ?

  4. #4
    [QUOTE=Poker face;1967204]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    быть более эмоциональным, общительным, социальноактивным ?
    Дальше развивайте мысль! Что вам даст достижение эмоциональности, общительности, социоактивности? Цель?

  5. #5
    хех )) сам я в итоге на эти вопросы не отвечу, поэтому и спросил тут
    ___________________

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как измениться и что делать для того что бы....
    расширить круг общения, найти новых друзей знакомых, стать счастливее (но это не вытекает из прошлого сообщения а продолжает его)
    попробую предугадать ход ваших мыслей и ответить на последующие сообщения
    я не чувствую что во мне чего то не хватает и не ищу это в новых знакомствах, просто надоело быть безэмоциональным
    я не то что просто не могу проявлять эмоции, проблем с мимикой и жестами у меня нет, я просто их не чувствую... например я понимаю что должно быть грустно, но не грустно :'(
    вот только смайликами эмоции выражать и могу
    возможно я чуть переборщил с о смайликами, но все равно, чувствовать себя безэмоциональным овощем (не придерайтесь к этой фразе, тоже преувеличил) не очень приятно

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Poker face Посмотреть сообщение
    чувствовать себя безэмоциональным овощем (не придерайтесь к этой фразе, тоже преувеличил) не очень приятно
    Не очень приятно-это чувство и за ним наверняка есть эмоции. Попробуете их назвать?

  7. #7
    хммм )) так и думал что обратите на это внимание
    я уже писал что возможно не все прям так плохо как я написал, но в общем оно так и есть
    если назвать эти эмоции то наверное зависть )) или что-то вроде, меня в принципе устраивает текущий расклад вещей, еслиб все были практически без эмоциональны, то все былобы отлично, но смотря на других вижу что может быть луче,
    а ведь нужно стремиться к лучшему, правильно ?
    ___________
    это приченяет неудобства (или не знаю как сказать) не только мне но и окружающим, например человек выберет мне подарок, старается, в итоге дарит именно то что мне нужно\что я хотел! в надежде осчастливить меня, и получить в ответ искреннюю радость и горящие глаза, но все что я могу дать это банальное ,,спасибо,,
    Последний раз редактировалось Poker face; 27.05.2013 в 13:38.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Poker face;1967253
    [QUOTE
    если назвать эти эмоции то наверное зависть )) или что-то вроде, меня в принципе устраивает текущий расклад вещей, еслиб все были практически без эмоциональны, то все былобы отлично, но смотря на других вижу что может быть луче,
    а ведь нужно стремиться к лучшему, правильно ?
    Ну вот я вас и пытаюсь подвести к тому - что б вы определились - что для вас ЭТО лучшее, к которому вы стремитесь?
    Пока, читая вас. у меня складывается впечатление, что вам вполне комфортно быть таким как вы есть. Но... вот гложет зависть, к более общительным-открытым людям.
    Но ведь не все же быть Зеленским или Галустяном
    Подумайте хорошенько - какие именно бонусы вы получите, став более эмоциональным?
    И как можно еще получить эти бонусы, не ломая себя?

  9. #9
    зависть не гложет я ведь Poker Face всей душей и сердцем)) просто наверное не очень удачный пример
    ну а бонусы в виде более эмоциональным --- более общительный --- больше друзей\знакомых --- больше вариантов приятного времяпрепровождения (сейчас) --- (а в будущем) больше вариантов развития дальнейшей жизни(ведь у нас все через друзей\знакомых) (потом за это будет думать поздно, и учусь я на специальности где дальнейший успех во многом зависит от количества знакомых людей)
    как итог для меня
    стать более эмоциональным --> обеспечить себе счастливое и успешное будущее (которое начнется уже через несколько лет)

    еще альтернативная версия для чего это мне ...
    для того чтобы через некоторое время я не остался наедине с работой, без праздников, нормального отдыха, и общения.
    _______________
    как получить это другим способом ? ЛЕГКО ! надеяться на удачу, я в принципе удачливый но подстраховаться не помешает
    еще способ ходить подвыпившим ))) но только появятся некоторые ограничения и возмочно проблемы ) а решение одной проблемы созданием других это не выход ))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Poker face Посмотреть сообщение
    зависть не гложет я ведь Poker Face всей душей и сердцем)) просто наверное не очень удачный пример
    ну а бонусы в виде более эмоциональным --- более общительный --- больше друзей\знакомых --- больше вариантов приятного времяпрепровождения (сейчас) --- (а в будущем) больше вариантов развития дальнейшей жизни(ведь у нас все через друзей\знакомых) (потом за это будет думать поздно, и учусь я на специальности где дальнейший успех во многом зависит от количества знакомых людей)
    как итог для меня
    стать более эмоциональным --> обеспечить себе счастливое и успешное будущее (которое начнется уже через несколько лет)

    еще альтернативная версия для чего это мне ...
    для того чтобы через некоторое время я не остался наедине с работой, без праздников, нормального отдыха, и общения.
    ))
    Вполне разумный подход.
    Книги Дейла Карнеги читали?

  11. #11
    не читал, или это было предложение прочесть ?
    ________________

    хотел дополнить прошлое сообщение, но тут лимит в 10 мин... решил скопировать сюда
    + еще версия
    ето мне для того чтобы через 15 лет не создавать на этом форуме тем ,,я одинок, несчастен, ничего не добился в жизни, что легче спрыгнуть с моста или повесится?,, -- но это как крайний случай )))
    ведь проблему легче решить на стадии её зарождения, а не тогда когда она уже нерешима.... поэтому и написал сюда с темой не на столько печального содержания )
    кстати вспомнил шутку )
    Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
    Кроме одной.
    Ты уже летишь с моста.
    Последний раз редактировалось Poker face; 27.05.2013 в 14:58.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Poker face Посмотреть сообщение
    не читал, или это было предложение прочесть ?
    Да. Рекомендую почитать Карнеги. Очень доступно именно для обретения навыков общительности.

    А из практики - просто учитесь заговаривать с людьми. С продавщицами в магазине, с бабушками на скамейках и т.п. Преодолеете первый барьер замкнутости - дальше легче пойдет

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search