Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Как выбраться из такого болота?

  1. #1

    Как выбраться из такого болота?

    Здравствуйте меня зовут Кирилл, мне 29 лет. Я чувствую себя как в ловушке... ловушке своих эмоции и переживаний, нескончаемой депрессии, пустых обещаний, вранье и неуверенности в себе. В жизни было много проблем и я даже сказать не могу когда это началось и как сформировалось. В детстве ежедневные семейные ссоры, отец алкоголик, из-за этого плохие отношения со сверстниками, был зажат, скрытен, неопрятен, никого домой приводить в гости не мог, к старшим классам только наладились. Потом смерть отца, но из-за этого я не переживал, страшно конечно, но на похоронах ко мне все подходили, говорили соболезнуем, а у меня радость на душе и чувство свободы. Потом неразделенная любовь, ооочень долго мучался, начал пить, отчислили из института ушел в армию. Армия дедовщина поначалу, но жить можно, хотя делать там нечего. Там переписывался с девушкой после армии пришел и почти сразу переехал к ней. Прожил с ней около 2х лет, потом она начала встречаться со своим бывшим тайком, я закатывал сцены ревности, она находила отговорки. Вообще я очень вспыльчивый, часто ору даже без причины, мне легче, что ли становиться, иногда мне кажется, что ссоры мне нравятся! Разошлись, она через 2 месяца вышла замуж)) Опять переживание, хотя ловил себя на мысли, что не люблю ее, но все равно страдаю. Потом уехал к брату в другой город, там пожил, у него работал. Вернулся, мать переехала к бабушке, стал жить один. Не работал, бывали халтурки, редко. Познакомился с женщиной на 12 лет старше себя с которой я встречался 4+ года, до вчерашнего вечера. А что случилось вчера? Недавно я познакомился с девушкой 19 лет, друг позвал попить в женской компании, ну она слабовата на передок)) в тот же день был секс. И я почувствовал к ней влюбленность, ну бред же, у нее парень есть даже, да и не красавица, говорить с ней не интересно, а вчера мы с ней нажрались и я притащил ее домой (живу тоже у бабушки так как квартиру сдаю, дом у нас 2х этажный) она закатила скандал (просто морось пьяная) подняла весь дом на уши, я ей влепил пощечину, не мог ее успокоить, ну она убежала. Мать все рассказала моей женщине. Она меня бросила, но я хотел этого, мы часто обсуждали разрыв, она постоянно удерживала эти отношения. Хотя сейчас еще и из-за этого переживаю, знаю что она меня любит, но слишком большая разница в возрасте, детей она не хочет, это единственный человек был с которым я мог все обсудить, теперь некому.
    Сегодня тяжко, даже жить не хочется, в голове каша, эмоции даже физическую боль доставляют, волнами ноющая боль прокатывается от плечей до груди, мурашки по спине пробегают, лицо горит. Мне кажется в этой жизни мне ничего не светит, я боюсь даже на работу устраиваться, боюсь получить отказ, опозориться, не оправдать ожиданий. Я все больше и больше сижу дома, когда иду по улице постоянно думаю что обо мне думают окружающие, как они меня оценивают, постоянно смотрю в отражающие поверхности, даю себе оценку. Хотелось бы взять под контроль свои эмоции, разобраться в своих проблемах, найти работу, купить машину, въехать в свою квартиру, завести девушку, семью, быть более сдержанным. Капаясь в интернете наткнулся на всякие тренинги по повышению самооценки, избавление от депрессии, они работают вообще, стоит пробовать? Друг посоветовал групповую психотерапию, но групп нигде нет в сборе надо ждать. Может медитация или еще что? Как стать наконец счастливым и уверенным в себе, я так устал мучать себя и окружающих.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Doppelganger Посмотреть сообщение
    а вчера мы с ней нажрались
    Сегодня тяжко, даже жить не хочется, в голове каша, эмоции даже физическую боль доставляют, волнами ноющая боль прокатывается от плечей до груди, мурашки по спине пробегают, лицо горит.
    А Вы что хотели, с перепоя-то)
    Мне кажется в этой жизни мне ничего не светит, я боюсь даже на работу устраиваться, боюсь получить отказ, опозориться, не оправдать ожиданий. Я все больше и больше сижу дома, когда иду по улице постоянно думаю что обо мне думают окружающие, как они меня оценивают, постоянно смотрю в отражающие поверхности, даю себе оценку. Хотелось бы взять под контроль свои эмоции, разобраться в своих проблемах, найти работу, купить машину, въехать в свою квартиру, завести девушку, семью, быть более сдержанным.
    А кто Вас содержит тогда, если Вы не работаете?

  3. #3
    Сдаю квартиру, +иногда делаю сайты, халтурки по электрике. Да с перепоя вчера отболел, сейчас чисто самомучением занимаюсь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Doppelganger Посмотреть сообщение
    Сдаю квартиру, +иногда делаю сайты, халтурки по электрике. Да с перепоя вчера отболел, сейчас чисто самомучением занимаюсь.
    Квартиру мамину сдаете, а сами к ней переехали? Так сказать, пожертвовали независимостью ради хлеба насущного, правильно понимаю?
    Какие у Вас отношения с матерью?
    Мне кажется в этой жизни мне ничего не светит, я боюсь даже на работу устраиваться, боюсь получить отказ, опозориться, не оправдать ожиданий.
    Чьих ожиданий боитесь не оправдать? И что это за ожидания такие?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Квартиру мамину сдаете, а сами к ней переехали? Так сказать, пожертвовали независимостью ради хлеба насущного, правильно понимаю?
    Какие у Вас отношения с матерью?

    Чьих ожиданий боитесь не оправдать? И что это за ожидания такие?
    Квартира моя, на меня переписали, просто было 2 раньше, одну продал брат и купил себе в другом городе, эта моя как бы. Ну да получается пожертвовал, это единственный стабильный источник дохода. С матерью хорошие отношения, правда бывает я покрикиваю на нее, но вижу ей меня просто жаль.
    Боюсь не оправдать ожиданий начальника, не сделать работу хорошо, обычно я берусь за что-то только если на 100% уверен что я это смогу сделать на отлично. Мне ужасно стыдно из-за того кем я являюсь, я ненавижу себя за это, вроде знаю что надо менять многое в жизни, но перекладываю это на завтра и так уже на годы растянул. Самооценка ниже плинтуса.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Doppelganger Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя как в ловушке... ловушке своих эмоции и переживаний, нескончаемой депрессии, пустых обещаний, вранье и неуверенности в себе.
    Что это за ловушка такая, расскажите подробно, ув.Кирилл.

    --- Добавлено ---

    Мать все рассказала моей женщине. Она меня бросила, но я хотел этого, мы часто обсуждали разрыв, она постоянно удерживала эти отношения. Хотя сейчас еще и из-за этого переживаю, знаю что она меня любит, но слишком большая разница в возрасте, детей она не хочет, это единственный человек был с которым я мог все обсудить, теперь некому.
    Как получилось, что Ваша мама сообщила Вашей женщине об этой девушке?

    Ваша женщина не хотела детей, а Вы?

  7. #7
    классно ты малый устроился....и на маму покрикивает.....охренеть......просто в шоке.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Что это за ловушка такая, расскажите подробно, ув.Кирилл.

    --- Добавлено ---

    Как получилось, что Ваша мама сообщила Вашей женщине об этой девушке?

    Ваша женщина не хотела детей, а Вы?
    У меня практически всегда плохое настроение, я думаю о плохом, о бывших своих не хороших проступках, накручиваю это все в голове. Часто вру чтобы выглядеть в глазах людей лучше чем я есть, мне кажется что я даже иногда верю в собственную ложь. Перед сном очень долго лежу и думаю, о всяком. Бывает паника от всяких мелочей, например к дому подъехала машина и мне почему-то страшно. Раньше были кошмары, частенько, сейчас поймал себя на мысли, что давненько вообще не помню что снилось.

    Взяла да позвонила, причем рассказала все в подробностях.

    Дети не вызывают у меня какие-то сильные положительные эмоции, умиление и сейчас конечно какие мне дети, а вообще я почему-то думаю что буду не плохим родителем.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    классно ты малый устроился....и на маму покрикивает.....охренеть......просто в шоке.
    На критику я обычно очень бурно реагирую. Я прекрасно понимаю как это все выглядит, именно поэтому я хочу измениться, мне бы самооценку поднять, да под контроль эмоции взять, но как.

    Пишу все это и боюсь что кто-то прочитает и узнает меня.
    Последний раз редактировалось Doppelganger; 26.05.2013 в 21:06.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Doppelganger Посмотреть сообщение
    С матерью хорошие отношения, правда бывает я покрикиваю на нее, но вижу ей меня просто жаль.
    Какие в основном причины Ваших конфликтов с матерью?
    Взяла да позвонила, причем рассказала все в подробностях.
    Какие отношения у Вашей мамы были с Вашей женщиной, цель звонка, по Вашему мнению?

    И еще, в настоящий момент как часто и в каком количестве Вы употребляете алкоголь?

    --- Добавлено ---

    Ув. Doppelganger, опишите подробно Ваш вчерашний день, по часам.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Какие отношения у Вашей мамы были с Вашей женщиной, цель звонка, по Вашему мнению?
    Отношения у них были хорошие, ну может она и не хочет чтобы мы были вместе, вот и позвонила.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И еще, в настоящий момент как часто и в каком количестве Вы употребляете алкоголь?
    Раз в неделю, бывает два, употребляю в большом количестве от бутылки водки и до зеленой сопли. Бывают провалы в памяти и неадекватное поведение.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув. Doppelganger, опишите подробно Ваш вчерашний день, по часам.
    А там нечего расписывать, весь день однообразен, сидел в интернете, много читал, вчера ничего не ел и сегодня не хочу, вечером фильм посмотрел лег спать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Doppelganger Посмотреть сообщение
    Отношения у них были хорошие, ну может она и не хочет чтобы мы были вместе, вот и позвонила.
    У Вашей матери после смерти отца были отношения с мужчинами?
    Раз в неделю, бывает два, употребляю в большом количестве от бутылки водки и до зеленой сопли. Бывают провалы в памяти и неадекватное поведение.
    Вы осознаете, что у Вас алкогольная зависимость, что Вы алкоголик?
    А там нечего расписывать, весь день однообразен, сидел в интернете, много читал, вчера ничего не ел и сегодня не хочу, вечером фильм посмотрел лег спать.
    Ваш день пуст, в таком случае. Там совсем нет Вас, нет в первую очередь Вас всего, телесного. Нет даже вкуса и потребности в еде. Пустота. Которую Вы заливаете алкоголем.
    Друг посоветовал групповую психотерапию, но групп нигде нет в сборе надо ждать.
    Да, это хорошая идея. Но в первую очередь - к наркологу.

  12. #12
    У Вашей матери после смерти отца были отношения с мужчинами?
    Нет, покрайней мере я о таком не знаю.
    Вы осознаете, что у Вас алкогольная зависимость, что Вы алкоголик?
    Да я осознаю, что у меня с этим проблемы, пью без меры, не контролирую свои действия, но мне кажется я смогу с этим справиться самостоятельно, пью чтобы снять напряжение, избавиться от скуки и страхов, длительных запоев никогда не было, вчера сам себе пообещал месяц не пить даже бутылки пива, если обещание не с держу, обращусь к наркологу.
    Сегодня вытащил себя из дома, походил по улицам, зашел перекусить в кафешку, съездил к другу. Моя бывшая написала мне хорошие слова вконтакте, хочет двигаться дальше, куча планов, я рад за нее. Напрягает только некоторая ревность когда я думаю, что она будет с другим. Гоню от себя эти мысли. В целом настроение улучшилось, надо вливаться в социум, я редко выбираюсь из дома. С чужими людьми мне очень трудно начинать общаться, но под алкоголем могу познакомиться с кем угодно, я не задумываюсь что меня оценивают и делают выводы и люди ко мне тянуться, пьяный вообще могу быть душой компании. Как бы трезвому не так стеснятся или бояться?
    Какие в основном причины Ваших конфликтов с матерью?
    Она начинает критиковать мой образ жизни, я огрызаюсь.
    Последний раз редактировалось Doppelganger; 27.05.2013 в 17:37.

  13. #13
    Вообще вот эту статью почитал ссылка, очень на меня похоже, всю жизнь так думал, может поэтому у меня такая низкая самооценка+куча фобий. Ну и алкоголь все усугубляет, после него только обострение всех фобий и депрессии.

  14. #14
    Сейчас разбираясь как так все получилось, подумал, а почему я ничего не сказал про своего брата. В детстве он часто унижал меня, когда плохое настроение у него было или что. Особенно вспомнилось когда он подвел меня к зеркалу (мне лет 8 было) и сказал посмотри на себя, ты урод, никто тебя никогда не полюбит и вырастишь ты ни кем. Я помню в детстве очень долго это переживал. Сейчас мы почти не общаемся, он иногда приезжает, начинает хвастаться своими достижениями. Я не чувствую его близким человеком, он мне даже не приятен. Кстати у него 3 ребенка, 1 не его и он с ним тоже не очень хорошо обращается, постоянно говорит ему что он тупой, жирный и т.д., иногда передразнивает его.
    Думаю надо это все распечатать и показать психотерапевту.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Doppelganger Посмотреть сообщение
    Думаю надо это все распечатать и показать психотерапевту.
    Вы в настоящий момент уже работаете с психотерапевтом?

  16. #16
    Вы в настоящий момент уже работаете с психотерапевтом?
    Нет, пытаюсь найти первопричины своего поведения сам, только завтра пойду

  17. #17
    Цитата Сообщение от Doppelganger Посмотреть сообщение
    Нет, пытаюсь найти первопричины своего поведения сам, только завтра пойду
    Думаю, Вам это показано, ув. Doppelganger) Удачи.
    вчера сам себе пообещал месяц не пить даже бутылки пива, если обещание не с держу, обращусь к наркологу.
    Сегодня вытащил себя из дома, походил по улицам, зашел перекусить в кафешку, съездил к другу.
    Это очень хорошо. Уделите время своему телу - вкусная еда, зарядка по утрам.
    Ваша желание и намерение что-то изменить очень важно, психотерапевт поможет Вам, но работать придется все-таки самому, кроме Вас этого не сможет никто.

  18. #18
    Здравствуйте, Кирилл!
    Вы не одиноки в своей проблеме, таких сегодня миллионы.
    Посещение тренингов по повышению самооценки вряд ли поможет. Не к чему ее припаять в Вашей личности. Ваша проблема в том, что Вы не любите себя, поэтому никто не любит Вас. Это видно по фразам "хотелось бы взять под контроль свои эмоции", "боюсь получить отказ, опозориться" и т.д. Дайте себе просто БЫТЬ.
    Вообще, это длинная тема, могу пригласить сюда:
    Если что-то заинтересует, пишите, координаты указаны.
    С уважением, Алексей Рыбак
    Последний раз редактировалось Азбука; 28.05.2013 в 18:41. Причина: ссылка удалена. если хотите помогать - помогайте здесь.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 11:16
  2. закрутило и не выбраться!
    от Адриана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 15:03
  3. Тихий ад. Как выбраться?
    от ollegg в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 09:23
  4. Как выбраться из этого омута
    от Лилиан в разделе Психология Личности
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search