Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Что дает штамп в паспорте?

  1. #61
    Что-то я задумалась. Получается, ответственность- это я должен, хочу я этого или не хочу. Тогда он живет без ответственности перед всеми, но самое интересное, что и я наверное, такая же. Понятие " должна" меня гнетет,я от него бегу, мне проще сделать через "хочу" и " люблю". То есть, получается, я ведь люблю сына, маму, сестру и все, что смогу, делаю и на вряд ли их разлюблю. И Сашу своего люблю, а если разлюблю- я буду ему должна? Я не имею ввиду любовь-морковь, мы все-таки вместе много лет, там может быть уважение, привязанность, благодарность, ну вот позитивные человеческие чувства. И друзей я своих люблю)))
    Просто весь бывший негатив я как-то воспринимаю не как проявление безответственности, а как методы воспитания. Он как-то выгонял меня не всерьез, бегал по квартире, пока я вещи выносила, в глаза заглядывал, ниц то никто не падал.
    Хотя, то, что не женится, мне все равно- безответственность это или его тараканы. Жить к нему без штампа я не поеду, несмотря на причины.
    А вот при разводе большинство мужчин становятся такими безответственными, особенно если этот развод не по их инициативе.
    Последний раз редактировалось Eliza; 26.05.2013 в 23:21.

  2. #62
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    А ведь Вы правы. Захотел - так поступил, расхотел - передумал. Вот я каждый раз и подкидываю ему стимулы для хотения. А вот что это значит, правда не знаю, видимо это как раз и тревожит. Интересно, это сам человек такой или я провоцирую на такое отношение?
    Вы столь всемогущи, что способны кардинально поменять отношение человека к жизни, его позицию, характер, ув. Элиза?
    Когда заканчиваются домыслы - остаются факты. А факты - штука упрямая...
    Факт - САМ не делает предложения. САМ не берет ответственность за семью.
    Стимулировать - это одно. И отчего Вы таких мужчины выбираете - тоже вопрос.
    Но мы сейчас про факты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    Что-то я задумалась. Получается, ответственность- это я должен, хочу я этого или не хочу. Тогда он живет без ответственности перед всеми, но самое интересное, что и я наверное, такая же. Понятие " должна" меня гнетет,я от него бегу, мне проще сделать через "хочу" и " люблю". То есть, получается, я ведь люблю сына, маму, сестру и все, что смогу, делаю и на вряд ли их разлюблю. И Сашу своего люблю, а если разлюблю- я буду ему должна? Я не имею ввиду любовь-морковь, мы все-таки вместе много лет, там может быть уважение, привязанность, благодарность, ну вот позитивные человеческие чувства. И друзей я своих люблю)))
    Вот если откровенно, ув. Элиза,
    неужели Вы не видите, не ощущаете, что Вам уже не 15 лет и человек рядом с Вами - тоже не мальчик?
    А поведение, уровень ответственности - детские.
    Отчего ж Вам не строить отношения взрослые? Что в них такого для Вас, что бегом скачете в безответственную подростковость?

  3. #63
    Здравствуйте, ув. Дара. Прочитала Ваше сообщение с утра, целый день гоняла мысли от уха к уху))). Ну если взрослые отношения значат понятие "должна", то не хочу я взрослеть! Мне кажется, что я от этих понятий только что освободилась, как то перестала переживать о завтрашнем дне, о прошлом я не умела переживать никогда.
    И вот, когда без ответственности все пустила на самотек, мне кажется, что, в принципе, я человек счастливый. Да, мне не 15, но я купила сегодня сумасшедшую сумку, через неделю собираюсь в Италию, через месяц в Америку, я люблю и любима, пусть, что в принципе отношения не стабильные, ко мне тянутся люди))) ну, что еще пожелать?))) пусть я не взрослая), но на данный момент мне в этой шкуре комфортно.
    Спасибо Вам огромное, Вы тоже помогли мне это осознать)))

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дара. Прочитала Ваше сообщение с утра, целый день гоняла мысли от уха к уху))). Ну если взрослые отношения значат понятие "должна", то не хочу я взрослеть!
    Ой-ёёё)) А кроме "должна" во взрослых отношениях ничего нет?
    Такого интересного, о чем всегда мечтают дети, говоря: "Вот выыыырасту...")))
    Ммм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    И вот, когда без ответственности все пустила на самотек, мне кажется, что, в принципе, я человек счастливый. Да, мне не 15, но я купила сегодня сумасшедшую сумку, через неделю собираюсь в Италию, через месяц в Америку
    Дык классно же)))
    Только вот взрослые тоже ездят в Америки и сумочки покупают)
    (Я так вообще та еще сумочница, между нами говоря)))
    Но это как-то не делает взрослых детьми в других сферах
    Словом, с темы Вы соскочили, ув. Элиза))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ой-ёёё)) А кроме "должна" во взрослых отношениях ничего нет?
    Такого интересного, о чем всегда мечтают дети, говоря: "Вот выыыырасту...")))
    Ммм?

    --- Добавлено ---


    Дык классно же)))
    Только вот взрослые тоже ездят в Америки и сумочки покупают)
    (Я так вообще та еще сумочница, между нами говоря)))
    Но это как-то не делает взрослых детьми в других сферах
    Словом, с темы Вы соскочили, ув. Элиза))
    Да не соскакиваю я, просто в замешательстве, мой мозг отказывается понимать, что такое взрослые отношения.
    Для меня это- способность самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Но это же у меня было всегда, в родительской семье я всегда была самая взрослая, мама, папа были как дети со своими проблемами и капризами. С мамочкой совсем недавно удалось построить нормальные отношения, папа недавно умер(((
    Без ответственности нельзя построить бизнес, с тобой никто не будет иметь дело, если ты бегаешь от решения проблем. В отношениях с моим мужчиной действительно не несу никакой ответственности, но мы же ничего и не решили, семьи то по факту нет.
    Раньше я была под гнетом долга, сейчас делаю то же самое, только сменив мотивацию на более приятную. Неужели это со стороны выглядит как детский сад? Может, у меня кризис среднего возраста?))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    Что-то я задумалась. Получается, ответственность- это я должен, хочу я этого или не хочу. Тогда он живет без ответственности перед всеми, но самое интересное, что и я наверное, такая же. Понятие " должна" меня гнетет,я от него бегу, мне проще сделать через "хочу" и " люблю". То есть, получается, я ведь люблю сына, маму, сестру и все, что смогу, делаю и на вряд ли их разлюблю. И Сашу своего люблю, а если разлюблю- я буду ему должна? Я не имею ввиду любовь-морковь, мы все-таки вместе много лет, там может быть уважение, привязанность, благодарность, ну вот позитивные человеческие чувства. И друзей я своих люблю)))
    Просто весь бывший негатив я как-то воспринимаю не как проявление безответственности, а как методы воспитания. Он как-то выгонял меня не всерьез, бегал по квартире, пока я вещи выносила, в глаза заглядывал, ниц то никто не падал.
    Хотя, то, что не женится, мне все равно- безответственность это или его тараканы. Жить к нему без штампа я не поеду, несмотря на причины.
    А вот при разводе большинство мужчин становятся такими безответственными, особенно если этот развод не по их инициативе.
    Выскажу свое скромное мнение:
    Не знаю: поймёте ли меня или нет, но настоящая Любовь - это не чувство, а Решение. Любовь, которая сегодня есть, а завтра нет - это не Любовь. Это влюблённость. Ничего общего с Любовью не имеет. А настоящую Любовь бережно строят год за годом, растят ёё вместе и лелеют. Такая Любовь только отдаёт не ожидая ничего взамен. В такой Любви не то что прощать, жизнь друг за друга готовы положить. Разные ситуации в жизни могут быть. И семья - это не сплошные праздники и веселья, как вы понимаете. Тем более семья - это не решение личных проблем. Семья - это посвящение друг другу и детям безо всяких путей отхода. Это прежде всего большой обоюдный труд (особенно в начале). Зато, награда за это большая.
    Насчет развода. Семью вместе создавали - вместе и решать проблемы должны. Если развод, то вся ответственность на инициаторе. Жизнь показывает, что у "инициатора" ничего хорошего в дальнейшем не ждёт. Развод - это бегство, а не решение. Так что, прежде чем создавать семью нужно ещё крепко подумать: готов ли ты жертвовать ради любимого человека всю жизнь!

  7. #67
    Цитата Сообщение от LuckyVlad Посмотреть сообщение
    Выскажу свое скромное мнение:
    Не знаю: поймёте ли меня или нет, но настоящая Любовь - это не чувство, а Решение. Любовь, которая сегодня есть, а завтра нет - это не Любовь. Это влюблённость. Ничего общего с Любовью не имеет. А настоящую Любовь бережно строят год за годом, растят ёё вместе и лелеют. Такая Любовь только отдаёт не ожидая ничего взамен. В такой Любви не то что прощать, жизнь друг за друга готовы положить. Разные ситуации в жизни могут быть. И семья - это не сплошные праздники и веселья, как вы понимаете. Тем более семья - это не решение личных проблем. Семья - это посвящение друг другу и детям безо всяких путей отхода. Это прежде всего большой обоюдный труд (особенно в начале). Зато, награда за это большая.
    Насчет развода. Семью вместе создавали - вместе и решать проблемы должны. Если развод, то вся ответственность на инициаторе. Жизнь показывает, что у "инициатора" ничего хорошего в дальнейшем не ждёт. Развод - это бегство, а не решение. Так что, прежде чем создавать семью нужно ещё крепко подумать: готов ли ты жертвовать ради любимого человека всю жизнь!
    Ув. Влад, Вы, наверное, очень светлый человек, и если в Вашей жизни и семье все происходит так, как Вы пишите, я искренне за Вас рада. Но так бывает не у всех. Все мы человеки со своими странностями, слабостями и страхами, все как то пытаемся решить их, иначе не оказались бы на психологическом форуме.
    Мне категорически не нравится слово "жертвовать", как показывает жизнь, жертвы никому не нужны, рядом нужен до вольный жизнью человек, с которым можно адекватно решать совместные проблемы.
    Насчет развода. В любой ситуации виноваты оба, ведь один может его явно спровоцировать, а второй подать?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    Ув. Влад, Вы, наверное, очень светлый человек, и если в Вашей жизни и семье все происходит так, как Вы пишите, я искренне за Вас рада. Но так бывает не у всех. Все мы человеки со своими странностями, слабостями и страхами, все как то пытаемся решить их, иначе не оказались бы на психологическом форуме.
    Мне категорически не нравится слово "жертвовать", как показывает жизнь, жертвы никому не нужны, рядом нужен до вольный жизнью человек, с которым можно адекватно решать совместные проблемы.
    Насчет развода. В любой ситуации виноваты оба, ведь один может его явно спровоцировать, а второй подать?
    Если вы будете делать "как все", то и будете жить "как все". Если на самом деле хотите разобраться в вопросе, - ищите тех, кто уже разобрался. Прежде чем слушать и принимать совет от кого либо, посмотрите на его жизнь, на его плоды.

  9. #69
    Здравствуйте. Ну вот, когда встают вопросы, жизнь тут же посылает ответы. Это я об обоюдной ответственности. Видимо, все я и раньше понимала, но, пока все хорошо, думать что-то не хотелось)))
    Вчера уезжала из Москвы, попросила денег. Мой поднял брови: " а с какого перепугу? Ты же уезжаешь, оставайся, буду содержать". ( это не дословно, но смысл такой) ну да, содержать вроде на данный момент он меня не должен, тем более, что сейчас мой сын остался в Москве. Так и я не должна ездить туда и шуршать по дому))) я же там не живу. Сейчас начнется детский сад. Отдавай мою машинку, тогда я не дам тебе свою куклу))) в результате, будет конфликт. Проще было бы порешать обоюдно вопросы и жить в рамках установленных договоренностей, чем тянуть одеяло на себя. Видите, дошло))
    Денег он мне все-таки дал, правда на этот раз меньше, чем просила)
    Просто, не понимаю, что мне-то делать? Все начинает идти по знакомому сценарию, а чего-то играть в эти игры мне что-то наскучило(((
    Последний раз редактировалось Eliza; 03.06.2013 в 08:03.

  10. #70
    Что бесит, так это способ решения проблем и продавливание ситуации через лишение чего-либо и ухудшение условий жизни. Я с ребенком то своим давно это не использую, не действует. А что касается меня, так я пойду и возьму в другом месте. Это вообще смешно.
    По поводу содержания- еще после примирения, несколько месяцев назад, мы договорились, что пока мы не решим все наши проблемы, он будет ездить в Питер и полностью нас содержать.

  11. #71
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Видите ли, ув. Элиза,
    покуда Вы сама не станете бегать от нормальных мужиков - вот такие неуверенные стаями виться будут(
    Потому Вы с одной стороны верно думаете (шанс поменять шило на мыло крайне велик), а с другой.. ну вот отчего Вам не разобраться с собой и уже с новыми силами, представлениями, сверкающими глазками, отправиться на охоту?
    А и этот - коли очень захочет быть с Вами - никуда не денется. Вот только через время навряд ли Вам будет нужен.
    Чем пытаться красить аллюминий - лучше сразу брать золото.

  12. #72
    Спасибо Вам огромное за поддержку!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Дочь мужа не дает спокойно жить...
    от запутавшаяся в себе в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 15:38
  2. Ревность просто не дает жить...
    от Алия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search