Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

муж за все время отношений пьет и не работает

  1. #1

    муж за все время отношений пьет и не работает

    уже не могу держать все в себе, а выговориться некому. два года прожили с мужем семейной жизнью, вроде и любовь и чувства, первый раз мне так мил был человек. я работаю вахтовым методом по пол-месяца и, в то время пока я на вахте, он пьет, гуляет, может быть и изменяет. а приезжаю с вахты, он делает вид, что ходит на работу, а на самом деле идет гулять с друзьями. обманывает меня и не уважает мои чувства нисколько. сколько раз я его прощала, он унижал меня, а я в ноги бросалась и молила, чтобы он не уходил, хотя никогда не унижалась ни перед кем, кроме мамы. постоянно пугал меня тем, что бросит, сделает с собой что-то или уедет куда-то далеко, и каждый раз я его останавливала и успокаивала. уже год сижу на серьезных успокоительных в тайне от него, чтобы не принимать все близко к сердцу. у него всегда на первом месте друзья и гулянки, а мне из-за него всех пришлось бросить и даже с родителями были очень серьезные проблемы. год назад довел меня до прыжка с 5 этажа, теперь сломан позвоночник и много еще проблем со здоровьем, но я его простила, хоть он даже не ходил ко мне почти в больницу, а так же пил, причем на мои деньги. я не жадная, всегда одевала его, кормила и ради того, чтобы он был со мной прощала все. вчера, после полугодового затишья, он развязался, ушел в запой, а на утро написал, что он меня не достоин и мы расстаемся. за все время совместного проживания, я стала очень нервной, угрюмой, начала развиваться боязнь людей. хочу его опять вернуть, но понимаю, что столько шансов давала ему изменить все, но ничего не менялось, вот и дальше боюсь, что будет так же все. нахожусь на распутье, просто уже не осознаю, что происходит и что я не так делаю

  2. #2
    Ув.lizomass, дети есть у Вас с мужем?

    И еще, когда он начал пить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от lizomass Посмотреть сообщение
    нахожусь на распутье, просто уже не осознаю, что происходит и что я не так делаю
    Простой вопрос к вам - и на фига вам такое "счастье"?

    з.ы. Погуглите про женскую алкгольную созависимость (не путать с женским алкоголизмом!). Почитайте вначале - потом поговорим.

    --- Добавлено ---

    Вот в подобных топиках поражает "логика":
    Цитата Сообщение от lizomass Посмотреть сообщение
    два года прожили с мужем семейной жизнью, вроде и любовь и чувства, первый раз мне так мил был человек. я работаю вахтовым методом по пол-месяца и, в то время пока я на вахте, он пьет, гуляет, может быть и изменяет. а приезжаю с вахты, он делает вид, что ходит на работу, а на самом деле идет гулять с друзьями. обманывает меня и не уважает мои чувства нисколько. сколько раз я его прощала, он унижал меня, а я в ноги бросалась и молила, чтобы он не уходил, хотя никогда не унижалась ни перед кем, кроме мамы. постоянно пугал меня тем, что бросит, сделает с собой что-то или уедет куда-то далеко, и каждый раз я его останавливала и успокаивала. уже год сижу на серьезных успокоительных в тайне от него, чтобы не принимать все близко к сердцу. у него всегда на первом месте друзья и гулянки, а мне из-за него всех пришлось бросить и даже с родителями были очень серьезные проблемы. год назад довел меня до прыжка с 5 этажа, теперь сломан позвоночник и много еще проблем со здоровьем, но я его простила, хоть он даже не ходил ко мне почти в больницу, а так же пил, причем на мои деньги.
    Так, а где тут про любовь?????

  4. #4
    хотя никогда не унижалась ни перед кем, кроме мамы.
    Лизомасс, вы можете рассказать об этом?

  5. #5
    пить начал через пол-года после свадьбы

    --- Добавлено ---

    просто, когда он не выпивал и был постоянно со мной, я чувствовала, что нужна ему не в плане денег и комфорта, а как человек

    --- Добавлено ---

    мама для меня авторитет один из самых главных, всегда был страх перед ней в любых ситуациях. я всегда делала так, чтобы она мной не разочаровывалась, даже, если это противоречило моим принципам и устоям

    --- Добавлено ---

    я понимаю, что помочь себе могу только я, что нужно бросать это все, но тяжело это все. просто некому рассказать. может быть мне нужна жалость и внимание, которых мне постоянно в жизни не доставало. я никому никогда ничего не говорила, если что-то было не так, не хотела вмешивать людей и знала, что никому это не нужно

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы привыкли покупать заслуживать любовь и не верите в то, что любить могут просто так, только за то, что вы есть. Есть такое?
    Подумайте, какие плюшки плюсы вы можете получать от отношений с этим мужчиной?

  7. #7
    вот я и думаю сейчас о том, чтобы не возвращаться больше в это болото.но, мне его жаль, что с ним без меня будет, если не будет меня в его жизни? его мать полностью на моей стороне и давно уже не пускает его домой к себе.может быть, у меня просто материнские чувства к нему и жалость. я с ним привыкла быть мужчиной в семье и решать все за всех

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от lizomass Посмотреть сообщение
    вот я и думаю сейчас о том, чтобы не возвращаться больше в это болото.но, мне его жаль, что с ним без меня будет, если не будет меня в его жизни? его мать полностью на моей стороне и давно уже не пускает его домой к себе.может быть, у меня просто материнские чувства к нему и жалость. я с ним привыкла быть мужчиной в семье и решать все за всех
    Его мама поступила хитро-мудро - она спихнула своего непутевого птенца вам. Не переживайте, такие быстро находят другую шею.
    Зачем вам быть мужчиной в семье?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lizomass Посмотреть сообщение
    но, мне его жаль, что с ним без меня будет, если не будет меня в его жизни? х
    Анек вспомнился
    -Встречаются две подруги.
    _Как дела?
    -Я к своему вернулась.
    -А что так? Вы же расстались.
    -Не могу видеть его довольную морду


  10. #10
    Цитата Сообщение от lizomass Посмотреть сообщение
    мама для меня авторитет один из самых главных, всегда был страх перед ней в любых ситуациях. я всегда делала так, чтобы она мной не разочаровывалась, даже, если это противоречило моим принципам и устоям
    Скажите, ув.lizomass, а сейчас Вы способны рассердиться на мать, повысить голос, сказать твердое "нет" на ее просьбу?
    С Вашим отцом какие у Вас отношения?

  11. #11
    [QUOTE=lizomass;1966650]
    вот я и думаю сейчас о том, чтобы не возвращаться больше в это болото.но, мне его жаль, что с ним без меня будет, если не будет меня в его жизни?
    И что с ним будет? Не пропадет - не бойтесь. Либо ваш альфонс найдет себе другую спонсоршу - благо дурочек на белом свете много, либо сопьется. Впрочем с вами - он сопьется быстрее.

    я с ним привыкла быть мужчиной в семье и решать все за всех
    А вам нравится быть мужчиной в семье?
    Какие отношения у вас с вашим отцом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lizomass Посмотреть сообщение
    год назад довел меня до прыжка с 5 этажа, теперь сломан позвоночник и много еще проблем со здоровьем, но я его простила, хоть он даже не ходил ко мне почти в больницу, а так же пил, причем на мои деньги.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом эпизоде. Что произошло тогда?

  12. #12
    могу, но боюсь уже сейчас как то ее обидеть, у меня никого родных кроме мамы нет, отец бросил, когда я и говорить то не начала, с отчимом отношения не гладились никогда.мама как то даже проговорилась, что я ошибка и,что не хотела, чтобы я родилась. ну, с этими то проблемами я у психолога долгое время сидела и во всем разобрались вроде. а вот личная жизнь не клеится никак

  13. #13
    с отцом не общалась никогда, а отчима и за человека не считаю, мерзкий человек, ну это не мой выбор и не мне с ним уже жить.
    а про падение на самом деле тяжело говорить, многое перетерпела. как всегда в порыве гнева на мои просьбы устроиться на работу, он начал поливать меня грязью, выяснения дошли до того, что в бессознательном состоянии я выпрыгнула с балкона, считая, что на этом мучения будут закончены( ранее попыток суицида не было никогда), но не получилось... кредитка осталась дома и он начал ее пропивать, радоваться жизни с друзьями. пришел в больницу только 5 дней, когда я уже была в нормальном сознании. мама просила, чтобы я написала на него заявление, но не смогла я так поступить. в это время он, якобы, нашел работу, а на самом деле так же гулял и брал деньги у своей матери. а когда пришло время моей выписки, он просто напился и не пришел, меня забрали родители и увезли к себе. тут я поставила точку, но не тут то было, он мне жизни не давал, писал, звонил, приезжал... я растаяла и простила его, но ничего не изменилось

  14. #14
    мне так тяжело, я хочу, чтобы он стал нормальным человеком, чтобы работал и не пил так, хочу ему помочь, но не получается ничего(

  15. #15
    Цитата Сообщение от lizomass Посмотреть сообщение
    мне так тяжело, я хочу, чтобы он стал нормальным человеком, чтобы работал и не пил так, хочу ему помочь, но не получается ничего(
    А просто денег не давать не пробовали? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lizomass Посмотреть сообщение
    могу, но боюсь уже сейчас как то ее обидеть,
    И что будет, если вы маму обидете? Она от вас откажется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lizomass Посмотреть сообщение
    тут я поставила точку, но не тут то было, он мне жизни не давал, писал, звонил, приезжал... я растаяла и простила его, но ничего не изменилось
    Гуглим "треугольник Картмана" - почитайте , может что-то в голове прояснится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lizomass Посмотреть сообщение
    как всегда в порыве гнева на мои просьбы устроиться на работу, он начал поливать меня грязью, выяснения дошли до того, что в бессознательном состоянии я выпрыгнула с балкона, считая, что на этом мучения будут закончены( ранее попыток суицида не было никогда), но не получилось...
    Вы после попытки суицида работали с психотерапевтом или обращались к психиатру?

  16. #16
    пробовала не давать денег-находил.
    мама много раз отказывалась от меня, а я вымаливала прощения.
    после суицида не обращалась, но чувствую стоит

  17. #17
    пробовала не давать денег-находил.
    Как это? ))Может подскажете , где такие места - что б деньги находить? )
    Без шуток - что значит находил? Он брал у кого-то в долг, а вы потмо выплачивали?
    мама много раз отказывалась от меня, а я вымаливала прощения.
    Отказывалась в каком смысле? Из дому вас выгоняла? Сколько лет вам было тогда?

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. Помогите понять почему я все время нахожусь в поисках?
    от MarishkaG в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:28
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search