Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

как помочь сыну победить свой страх

  1. #31
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Фарисействуете?
    Скорее, манихействует, ув. Сладенькая.

  2. #32
    Та Вы шо, ни дай Бог! Лицемерить не в моем духе, действительно интересно, как бы Вы отреагировали в такой ситуации.
    И я просила совета по конкретной ситуации, а Вы уводите ее в другую тему, имхо.

  3. #33
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув.Мама Юлия,если отдать сына на БИ прямо сейчас то он вылетит оттудапослепервого же спарринга потому что на любой проигрыш реагирует истерически.Вот проблема а вовсе не " трусость".

  4. #34
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скорее, манихействует, ув. Сладенькая.
    Да, извиняюсь, по запарке ошиблась. Работы много

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от мама Юлия Посмотреть сообщение
    Та Вы шо, ни дай Бог! Лицемерить не в моем духе, действительно интересно, как бы Вы отреагировали в такой ситуации.
    И я просила совета по конкретной ситуации, а Вы уводите ее в другую тему, имхо.
    А причем здесь лицемерие? Искусство ответа вопросом на вопрос очень древнее.

  5. #35
    А как в таком случае помочь принять поражение и сделать выводы? Ведь разговоры разговаривать можно сутками, а фактически помочь я не знаю как. Скандалить и публично проявлять эмоции в семье у нас не принято, всевозможные "непонятки" мы решаем с помощью ироничного диалога, не вынося сор из избы. Сын также применяет иронию и сарказм в своем окружении, пасовать не любит, но страх поражения, вот что с этим делать?

  6. #36
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Теперь насчет "сарказма".Ув.Мама Юлия, среди Ваших родственников и в Вашем окруженииесть человек или люди,на которых Вам очень не хотелось бы видеть похожим Вашего сына?

  7. #37

  8. #38
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    К сожалению это не та тема когда можно записать пошаговый алгоритм действия. Какое то время придется"разговаривать разговоры".Буду за компом- переименую тему

    --- Добавлено ---

    Опишите их плз

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    придется"разговаривать разговоры"

    --- Добавлено ---

    Опишите их плз
    1. Разговаривали неоднократно, муж и я, сын соглашается, очень бурно эмоции уже не проявляет (слезы, злость - на оценку, на не забитый гол, на несправедливость, поражение в поединке), но и до "разумных" (спокойного анализа и выводов) эмоций еще не пришли.
    2. Это мой отец, человек с большими амбициями, но не реализовавшийся (при хорошем потенциале и возможностях,не захотел чего-то большего из-за неуверенности в себе). Из-за этого всю жизнь вымещает на своих близких свой негатив, а для окружающих "рубаха парень". Это моя боль, не знаю зачем Вы спрашиваете, Вам виднее.
    (модель моей родительской семьи и нашей разные, выросла в семье - папа-тиран и скандалист (педант) и очень умная, покладистая мама, а мы с мужем пытаемся быть друзьями - партнерами, где основные важные решения принимает он, т.к. спокоен и аналитичен, а я живу душой.
    Последний раз редактировалось мама Юлия; 26.05.2013 в 18:30.

  10. #40
    О многих ситуациях из жизни сына узнаю от окружающих (его школьные товарищи откровенничают с мамами, учитель), сам он говорит , что "мама, зачем тебя волновать, я сам" или спрашивает совета у папы. Т.е. не ябеда и без запросов-капризов. Либо как в вышеописанной ситуации все настолько явно, что приходится поделиться.

  11. #41
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Я имел в виду "разговоры разговаривать" здесь в условиях открытой группы Насчет отца Вашегосына спросил посредством намека поскольку прозрачно,по крайней мере мге- все равно видно невооруженным глазом

  12. #42
    Меня радует, что Вы уже видите в чем суть проблемы, я этого еще не понимаю. Насчет моего мужа, он считает, что я излишне эмоциональна и склонна драматизировать ситуацию. Скажу честно, зачастую так и есть.

  13. #43
    Nag "...на любой проигрыш реагирует истерически..."

    Вы знаете, долго размышляла над Вашей фразой. Я бы не сказала, что он истерик, наоборот, держит в себе и внешние проявления для него не свойственны.
    По моим наблюдениям, он очень требователен к себе и результату своих усилий и его недовольство при "провалах" обращено на себя, без демонстраций, "замыкается".
    Последний раз редактировалось мама Юлия; 28.05.2013 в 18:36.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подскажите, как помочь ребёнку 6 лет преодолеть страх
    от Galina82 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:29
  2. Адаптация в саду. Чем помочь сыну?
    от Марин-Ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 07:56
  3. КАК ПОМОЧЬ СЫНУ ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ?
    от Наталья888 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 20:55
  4. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search