Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Влюбилась в друга

  1. #1

    Влюбилась в друга

    У меня был хороший друг, на протяжении полгода у нас была настоящая дружба,много общего, правда виделись мы только на учебе. Потом мы стали лучшими друзьями, и я поняла, что влюбилась в него. Сказала об этом подруге, она сказала что ей кажется, что я ему нравлюсь. 4 человека мне так сказали. У меня появилась надежда, которая росла с каждым днем нашего общения. И вот, учебный год подошел к концу и я знала, что теперь целое лето я его не увижу. Я написала о своих чувствах в заметках на телефоне, дала ему прочитать. Он сказал:"Обсудим вконтакте". Я вернулась домой и очень волновалась, но это волнение было мне приятным, потому что я была уверена, что он ответит мне взаимностью. Но, увы...Он написал, что я ему нравлюсь только как друг и не более того. Ну, зато сказал правду. А я не смогу с ним дружить. Когда мы рядом, у меня начинает сильно стучать сердце, краснеют щеки, мне хочется быть ему поближе. А в это же время он ко мне относится как просто хорошему другу. Больно. Наступило лето. Я удалила страницу в соцсети, чтобы не напоминать себе об этом, все равно, подруги смогут со мной связаться, а не нужные люди пусть исчезнут из моей жизни.
    Но так долго быть влюбленной и потом получить такое, это невыносимо. Как справиться с этой тяжестью и ощущением будто от души оторвали кусок?

  2. #2
    Поплакать иногда хочется? )

  3. #3
    Хочется, уже поплакала
    Но та боль теперь слишком глубоко, и мне совсем ничего не хочется в жизни

  4. #4
    Какая это боль? Опишите ее, как она чувствуется-ощущается? Где именно?

  5. #5
    В области груди, как будто я теперь не могу ничего чувствовать

  6. #6
    Какая она? Прислушайтесь к той области в груди, попробуйте почувствовать ее. Опишите ее.

  7. #7
    Как будто там какая-то пустота

  8. #8
    Цитата Сообщение от Contradictoriness Посмотреть сообщение
    Как будто там какая-то пустота
    Какая именно? Она теплая или холодная?.. Тяжелая или легкая?..

    Иногда, когда приходит сильная боль, мы можем испугаться ее, не захотеть ее чувствовать. Тогда это непрочувствованное будет жить в нас, в каком-то уголке нашего естества. Чтобы освободить его, нужно мягко и настойчиво войти в контакт с отвергаемой болью.

    Не нужно прыгать в нее с разбега. Можно аккуратно, легонечко прикасаться, шаг за шагом пытаться прочувствовать разные ее стороны. Мои вопросы здесь - и есть направляющая нить для вас, чтобы вы могли отважиться чуть-чуть вернуться к той боли.

    И посмотрите, что получится после этого. Хорошо? )

  9. #9
    Хорошо, я надеюсь это поможет...Она тяжелая.
    И действительно, на какое-то время я не придаю ей значения, пытаюсь отвлечься, но при малейшем напоминании она возвращается, ведь эта боль очень глубоко

  10. #10
    Цитата Сообщение от Contradictoriness Посмотреть сообщение
    Хорошо, я надеюсь это поможет...Она тяжелая.
    И действительно, на какое-то время я не придаю ей значения, пытаюсь отвлечься, но при малейшем напоминании она возвращается, ведь эта боль очень глубоко
    Да, вы и сейчас только прикоснулись к ней, ощутили ее тяжесть - и тут же ушли в рассуждения о том, как уходите от нее )

    Вы сейчас свободны, или заняты работой-учебой-какими-то делами? Можете выделить какое-то время на разговор здесь, без отвлечений, полчаса или час?

  11. #11
    Могу, в данный момент свободна, собиралась поиграть в компьютер, но, думаю можно и без него

  12. #12
    Цитата Сообщение от Contradictoriness Посмотреть сообщение
    Могу, в данный момент свободна, собиралась поиграть в компьютер, но, думаю можно и без него
    Хорошо. Если хотите, вы можете сейчас попробовать мягко "поиграться" с собственной болью. Главное здесь - не отвлекаться )) В смысле, не убегать от чувствования ее.
    Это будет ваше единственное занятие на ближайшие полчаса. Все остальное подождет. И это будет ваше занятие - мое участие в здесь будет сугубо вспомогательным.

    Работаем? )

  13. #13
    Нужно постепенно высвободить ее или просто наблюдать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Contradictoriness Посмотреть сообщение
    Нужно постепенно высвободить ее или просто наблюдать?
    Просто наблюдать. Ничего делать с ней не надо.

    --- Добавлено ---

    Чувствуете ее сейчас?

  15. #15
    уже нет, как ни странно! я чувствую какое то радостное облегчение и хочу не связывать себя никакими отношениями но просто дружить

  16. #16
    Ни разу не странно ) Это следующая из уловок избегания )

  17. #17
    а может это что-то типо эгоизма? у меня никогда не было чтобы мне кто-то отказал

  18. #18
    Возврат к предыдущей фазе избегания - к анализу ))

Похожие темы

  1. Влюбилась в друга
    от Darinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search