Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

НЕ могу решить -расстаться с мужем или нет?

  1. #31
    Да я пытаюсь понять мотивы его поведения..на любого человека можно воздействовать.Отправляя его к маме,я отказываюсь от секса с ним.Я думаю,что сохраняя с ним интимные отношения,я создаю иллюзию наших отношений,что будто бы всё хорошо,но один секс сам по себе ничего не стоит....Но он же даже ни разу за последние месяцы не сказал,что соскучился...И сам секс с мужем,когда ему необходимо один раз в месяц,а то и меньше вообщем-то меня не удовлетворяет.....
    Прежде всего я должна думать о детях,Но я же тоже ещё молодая..мне хочется мужского внимания и эаботы,но я не получаю этого. Вот выше в сообщениях советуют пока терпеть и получать хоть какую-то помощь от мужа,мол лучше чем совсем ничего ....я пока в раздумьях.Но я весы по гороскопу и мне очень трудно принять решение,часы весов всё время перевешивают...

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если человек сам не хочет, вряд ли на него можно воздейстствовать. Шантаж сексом может привести к тому, что муж перестанет помогать вам, найдет ту, кто даст ему секс. внимание и заботу.
    Я так и не поняла что вы хотите. Такое ощущение, что вы, как его мать, пытаетесь найти новые и новые способы шантажа, чтобы "воздействовать" на мужа. Пять лет это тянется.
    У вас, мне кажется, сейчас более насущные задачи на повестке дня - вы, вон, работать собрались, забота о здоровье детей, вопрос с домом или квартирой. Отложите пока решение с мужем, причем, вы к решению не готовы и вовсе не хотите с ним расставаться. Ваши намеки в отношении свекрови выглядят по-детски смешно, все равно она вас обыграет, не ломайте об нее зубки. Если бы хотели, ушли бы от этого мужчины после первого ребенка. Но вы же не хотели и не хотите. Позвольте этому течь, как оно течет. То есть, помогает - хорошо, не помогает - справитесь сами, добрые люди помогут. Хочется с ним секса, именно с ним, почему нет, пользуйтесь им. Просто в отношении способов контрацепции позаботьтесь. Не думаю, что бегать на аборты - хорошо как для здоровья физического, так и душевного. Тралиционной семьи у вас не получилось, получилась нетрадиционная.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    НО ведь привычка штука сложная...мы уже вместе 5 лет,а т.е.отношения со временем будет ещё больнее разорвать?? и дети пока маленькие им тоже легче ситуацию принять...они вот про папу почти и не спрашивают сейчас..
    Когда чётко понимаешь цель- для ЧЕГО разойтись, разорвать отношения, то сделать это значительно легче, чем сейчас, когда Ваш потенциальный уход смахивает на Фе обиженной девочки..
    Я отправляю его домой ночевать,пытаюсь дать мужу понять что меня не устраивают такие одноразовые отношения в браке..чтобы он хоть немного задумался..он не ценит семью как таковую...
    У него уже есть семья-Родительская. Ее он ценит.

    Если бы хотели, ушли бы от этого мужчины после первого ребенка
    Присоединяюсь.

    И сам секс с мужем,когда ему необходимо один раз в месяц,а то и меньше вообщем-то меня не удовлетворяет.....
    Вы уверены, что ему надо раз в месяц?

    Тем более, что
    ....Но он же даже ни разу за последние месяцы не сказал,что соскучился
    ...

    Взрослейте, ув. дивная
    Последний раз редактировалось Kreslava; 19.08.2012 в 18:42.

  4. #34
    И может есть смысл обратиться в центр "Семья", в некоторых городах они хорошо работают, возможно смогут вам чем-то помочь. Вашу ситуацию иначе как трудная жизненная не назовешь.

  5. #35
    Дорогая женщина я также как и Вы поступила Мой муж также проводит на огороде у мамы 3 сезона в год кроме зимы Он приходит и начинает собирать вещи чтоб вести к маме Я с ним поругалась и сказала ему о том что меня это не устраивает А он просто ушел Не был дома 3 дня потом пришел как ни в чем не бывало Не здрасте ни прости а просто перейдя через порог зашел и сказал что он кое что принес и это маме она заказала для племянницы У меня нервы не выдержали и я вспылила Началась словесная перепалка Он стал снова уходить А я ему сказала раз так иди и подумай - то есть фактически так же как и вы отправила чтоб больше ценил Но допустила оплошность в том что ради своей безопасности взяла у него свои ключи так как он мог напиться у себя дома и оставить их где нибудь А у кого? Он ушел сидит там Мы на грани развода А я не знаю что делать или собирать вещи его пробовала извиниться что я не хотела его выгнать а просто воспитать Но он не отвечает на звонки а если и отвечает то матом и требует чтоб я от него отстала О разводе молчит о вещах тоже У меня такие воспитательные меры приводили к вспышке агрессии и к его уходу а он не изменился совсем как сидел у мамы так сидит как бросал меня ради нее так и бросает Он наверно поймет в следующей жизни Простите меня но мне кажется что специалист прав такие меры как отправлять домой приведут не к тому результату что задуман Скажите Ваш муж кто по гороскопу? Если не секрет

  6. #36
    Опять решила психологией заняться.Ситуация за пол-года в нашей семье,которая считается многодетной, лучше не стала..наверно психологически ещё всё сложнее стало.
    Да муж жил в семье эти пол года,но наверно это только название.что мы живём семьёй.Я вижу мужа дома только сидящим за компьютером и ест он тоже там же,хотя я прошу его есть всей семьёй,когда дети дома.Но это можно простить,но вот временами он стал очень груб со мной,может обидеть просто так.
    Все праздники он проводит вне семьи. например на масленицу ушёл на праздник играть на гармошке,потом свекровь его утащила в свою компанию,где все напились и муж вернулся только к ночи,хотя я звонила и просила его придти.На другой праздник он уехал с друзьями в сауну и тоже потом у друга ночевал,потому что пообщаться с друзьями не успели.
    А 8 марта вообще муж с утра был в плохом настроении и высказал мне: вообще ваш праздник у меня вот где…достали вы все…Бывает не адекватным в поведении.Как-то он встречался со своим одноклассником и он хотел пригласить его к нам домой,Но было уже поздно и я укладывала детей спать,да и не прибрано было.На следущий день муж пришёл выпивши и стал хорошие вещи выносить из дома на помойку,остановить его я не смогла…пришлось потом самой идти и вытаскивать вещи.Да это моя вина что порядка в доме нет,но я говорю мужу, а ты помоги,погуляй с детьми а я приберусь.
    Я работаю в детском саду и вижу как папы с детьми общаются…ведь у нас трое детей и все требуют внимания.На мои высказывания он только говорит:Я работаю,что тебе ещё нужно.Мне он отдаёт часть своих заработанных денег,я не заикаюсь что мало, пытаюсь сама заработать,веду ещё дополнительный платный танцевальный кружок.
    Надеяться приходиться только на себя…мужу и детей не доверишь…когда пыталась с ним детей оставить он за ними не смотрит,включит телевизор или фильм на компьютере и смотрит или заснёт.
    Зима кончилась. Средний сынишка заболел пришлось ложиться в инфекционное отделение и маленького сына тоже с собой брать,потому что никому его не доверю и свекрови ни за что,да она его и не знает совсем.Муж сразу же перебрался к свекрови и когда мы вышли из больницы(притом нас не разу не навестили и не принесли детям поесть),муж в квартиру уже не вернулся,через несколько дней у свекрови заболела спина и мой муж делала мамочке уколы и козу же надо доить помогать,надо было видеть радость мужа на лице,что он уходит в дом.Среднего сына(4 года) забрал с собой.Муж уверен в своих действиях.Только твердит –у меня в доме дела…Я пытаюсь обьяснить что я тоже хочу свой огород…
    Вот последняя ситуация-рядом с моей квартирой продают дом за материнский капитал.Я считаю что неплохой вариант приобрести и огород и баня своя будет.Муж сказал мне не нужен дом у меня уже есть пол дома.,и я хочу жить в доме рядом с мамой. Он сам решений не принимает и мне не дает решение принять.. У меня появляется чувство ненависти к мужу..Я назвала его истязателем последний раз.Живя в доме он почти не звонит и его звонки только нервируют. Папа поехал в дом ,дети тоже дёргаются,ревут.
    Свекровь бывает по работе недалеко от нас,но не заходит Т.Е бабушке плевать на своих внуков Со свекровью отношения никакие,мы почти не общаемся,я звоню только когда дети у них бывают.Меня в гости не пригласили не разу.

    Я уже в обиде за всё,да просто думаешь ну за что мне это всё.Неужели всю жизнь вот так муж будет на два дома( у жены и у мамы) жить?Хочется полноценной спокойной семейной жизни,просыпаться рядом с мужем гулять всей семьёй..
    Последнее время меня не покидает мысль ведь я могу изменить свою жизнь или я обязана подчиняться мужу и терпеть его характер ради воспитания троих детей.В такой нервозной обстановке и дети всё понимают,видят как муж ко мне относиться и нервными становятся...
    Выскажите пожалуйста свой мнение со стороны как мне воспримать мою семейную ситуацию

  7. #37
    Извините, не читала вашу первую тему, может чего не знаю, а что вас держит рядом с таким мужем?

  8. #38
    Все зависит от того, чувствуете ли вы в себе силы жить одной или силы лаской переманить мужа на свою сторону. ИМХО

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, чувствуете ли вы в себе силы жить одной или силы лаской переманить мужа на свою сторону. ИМХО
    Дело в том что нет у меня уже сил быть ласковой.пыталась конечно. ...
    .я веду себя жёстко,потому что он зашёл на 5 минут и уже уходит,думаешь к чему привыкать,если он неделю может даже не позвонить,он как в дом уходит,мы совсем становимся чужими людьми .позвонишь ему-короткий разговор на минуту..и всё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Извините, не читала вашу первую тему, может чего не знаю, а что вас держит рядом с таким мужем?
    держит меня рядом наверно моя неуверенность в себе в своих силах и страх что одной троих детей не поднять будет,мама так воспитала строго,я считаю себя терпеливой....ещё я не уверена что смогу встретить мужчину,с которым сложатся длительные отношения.. ..

  10. #40
    Так как у вас нет других родственников, то придется вам так жить пока дети не подрастут. Ведь не потащите же вы в больницу всех детей в следующий раз. Не воспринимайте так трагично всё, ушел в сауну - все мужчины ходят, живет у матери - меньше готовить, принес денежек - еще лучше, свекровь к вам не приходит - так вообще красота.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И снова здравствуйте.

    Дивная, найдете время если, перечитайте то, что вы в ранешних темах своих писали. Представьте, что это кто-то другой писал. Что бы вы ей посоветовали? И к дню сегодняшнему: вы знаете, что муж не изменится. Исходя из имеющихся реалий, какой вы видите свою жизнь? Дальнейшую жизнь?

  12. #42
    Здравствуйте.
    Лежала с ребёнком в больнице неделю,не могла ответить...Да...перечитаю свои темы снова и попробую представить,что это кто-то другой писал..
    В своей семейной жизни я чувствую себя неудачницей и только понимаю,что нужно учиться всё легче воспринимать,не принимать близко к сердцу.
    Вот даже из больницы пришла,на столе тарелки с заплесневелой едой,я ребёнку скорую вызывала и не могла успеть всё убрать,муж заходил без нас в квартиру не раз,смотрю за компьютером сидел,неужели не убрать эти тарелки.Вот в больнице женщина лежала ,у неё четверо детей ,так муж её звонил и спрашивал как машину стиральную включить и он с тремя детьми остаётся,а не убегает к маме,как мой.Конечно это всё мелочи,но из мелочей складывается жизнь.Но ёщё раз поведение мужа , его поступки всегда говорят о том,что в моей квартире он не хочет быть хозяином и палец о палец не ударит(в плане ремонта)
    В мыслях конечно думаю:Есть женщины которые одни воспитывают детей и выживают и я думаю справлюсь.
    Но в реальной жизни думаешь,а почему я должна всё брать на себя?
    Да я задумываюсь над своей дальнейшей жизнью....Я уже думала на варианте:взять всех детей в охапку и приехать к ним в дом,сказав раз муж здесь живёт и мы будем жить.Раз он твердит,как помешанный у меня есть пол-дома.Ведь свекровь за 5 лет могла пойти навстречу и выделить нам хоть какой-то угол в доме,у сына(моего мужа) даже комнаты своей нет,
    При таком проживании вместе со свекровью, думаю меня ожидает окончательный провал в психике,я не выдержу это точно
    Сейчас планирую завести свой огород,не знаю получиться ли....против покупки дома,который я подобрала,муж против,одна не решаюсь решить этот вопрос.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сочувствую вам, ув. Дивная. Надеюсь с малышом сейчас все хорошо?
    У вас есть выбор. И у каждого из жизненных вариантов есть свои плюсы и минусы. Есть мысли?

  14. #44
    Если думать о разводе,Теоритически поразмыслив,мы и живём с мужем,как в разводе.Уже второй год,смотрю муж уходит к маме в дом и совсем рад не появляться,а за весь апрель я видела его один раз.
    Я даже его уже не о чём не спрашиваю,знаю,что бесполезно.
    когда звоню в дом.вот как сегодня,хотела узнать когда детей старших привезёт ко мне,(вчера с маленьким выписались из больницы) , о чём вообще говорить,голос у него довольный(он у себя дома),только спросил,если у меня деньги.Хотя бы слово замолвил,что приезжай к нам в гости в дом,вот ведь обидно.
    А со свекровью встречаться мне не хочется,тем более ночевать у них.там и приткнуться негде.
    А после этих звонков,я сижу и реву,потому что себя жалко,понимаю,что я совсем одна...последний раз сказала ему в сердцах,не звони мне только дёргаешь меня,я лучше сама позвоню,если что нужно.

    ещё раз убеждаюсь что отношений у нас с мужем вообще нет..люди и в разных городах живут,но общаются каждый день,друг без друга не могут.Я понимаю,что здесь ещё на форуме слышала слова любые отношения в браке можно исправить,но когда они есть.Конечно в этом и моя вина,раз я не могу построить партнёрские отношения с мужчиной, он уходит в дом к матери,то есть бросает меня одну,хотя сам он как я поняла,не считает,что меня бросает.
    КАК я понимаю,развод только даст мне право общаться с другим мужчиной,а и хочется иногда ,тем более если мой муж не ласков со мной.В первую очередь мне конечно о детях нужно думать,а о не мужиках.
    Хотя я себя реализую только как мать своих детей,а хочется полноценных отношений с мужчиной.

  15. #45
    у меня у подруги похожая ситуация. свекровь тоже командует сыном и тоже гостевой брак правда ребенок пока один. а продать квартиру это просто очередной повод, что вы живете далеко от мамы. очередная отмазка что бы не сходиться с вами.
    а рожали почему я наверно понемаю. надеялись что все таки все препядствия кончатся и он будет жить с вами тем более он был за как я поняла. Препятствия не кончаться УВЫ потому что они у негл в голове. если мужчина хочет его никакой мамин огород не удержит.

  16. #46
    и нет вашей вины в том что нет отношений. отношения строят взрослые люди вдвоем, а ваш муж " маленький маменькин сынок". хочется муржской ласки и внимания ВПЕРЕД.
    если есть мужик которому вы не нужны с родными детьми почему нет токого которому вы будете нужны и с тремя чужими?

  17. #47
    Здравствуйте Дивная))
    Представляю как вам тяжело и очень сочувствую. Надеюсь все у вас наладится
    Но хоть вы кажетесь замечательным человеком: сильным, добрым, терпеливым и стойким ситуация у вас...
    Вообщем еще раз извините.
    Видимо над вашим мужем очень давлеют социальные стереотипы и он старается быть порядочным по другому его поведения обьяснить не смогу.
    Итак вы забеременели. Видимо вы с мужем этого не планировали, так? Под вашим давлением и давлением своей матери он с вами расписался. Чтоб ребенок родился в браке. Вполне порядочно.
    Но жить он с вами не собирался. Поэтому ушел домой (бросил вас беременную). Деньгами помогает. Семья его так же общается с вами но отчетливо показывает что вы им не своя.
    Дальше. Живете. Ваш муж продолжает жить как жил но уже несвободный. Полагаю какие-то отношения у него все же есть(ну не бывает такого чтоб у здорового мужика секс раз в месяц) Вы звоните требуете помощи он приезжает и делает что просят но лениво и неохотно.
    Понимая что дети на всю жизнь он пытается наладить с вам отношения и тут вы снова беременеете. Я понимаю что не специально - не обижайтесь пожалуйста.
    Но вот представьте себя на месте мужа. Он совершил ошибку и теперь он связан по рукам и ногам, на всю жизнь с женщиной семьи с которой не хотел, детьми которых не хотел и впереди никакого просвета. И его даже домой из этой семьи не выпускают он и приходит и зарплату отдает и что от него еще надо?
    Я бы на его месте - пулю в лоб(

    Я не понимаю зачем вам было столько лет силой тащить человека к счастью которого ему не надо. Освободитесь и скоро почувствуете что вам проще
    А уж когда появится мужчина который вас полюбит и захочет с вами семью - проще намного.
    А помогать деньгами описанный вами мужчина вряд ли откажется. Хотя бы в благодарность за то что вы его отпустили)
    Удачи вам и не болейте

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    А после этих звонков,я сижу и реву,потому что себя жалко,понимаю,что я совсем одна...последний раз сказала ему в сердцах,не звони мне только дёргаешь меня,я лучше сама позвоню,если что нужно.
    Мне кажется, вы до сих пор ожидаете от него, что он будет жить с вами и детьми. Когда вы смиритесь, примете тот факт, что что семьи в том понимании, каком вы ее видите, он вам не даст, вам будет легче. Вы много лет видите на берегу моря и всматриваетесь в даль. То ли придет, то ли не придет, а жизнь идет и вы ее тратите на ненужное ожидание. Пришел, дал денег, взял детей - рассматривайте это как неожиданную премию на работе и принимайте с радостью. Нет, значит, нет. Дети растут, со временем вам станет легче.
    Разводиться или нет, вам решать, как вы верно сказали, развод даст вам свободу устраивать свою личную жизнь. А муж как был так и останется отцом.

  19. #49
    Всем добрый вечер!Жизнь ставит меня в жёсткие условия....муж с прошлого апреля офицально рассчитался с пилорамы,потому что летом занимается печками (работает с мастером).Я оформляю субсидию на квартиру и оплачиваю квартиру благодаря субсидии.(собственником квартиры являюсь я,НО так как муж не работает офицально,то никаких справок о доходах с его стороны я предоставить не могу и мне в этот раз отказали в субсидии.Я звоню мужу)он живёт в своём доме вместе с мамой)и прошу его что-то предпринять,хотя бы на месяц встать на учёт по безработице..он с неохотой отвечает,что ему это не надо,нужно ходить-отмечаться..Я упрашиваю,он всё-таки идёт в центр занятости,но когда я вечером звоню ему чтобы узнать,как сходил,он посылает меня матерными словами и говорит,что моя квартира его достала и бросает трубку.На душе тяжело,получается мужу плевать на мои проблемы,ещё муж высказал.чтобы я тогда шла на завод работать*по сменам ,если мне денег не хватает.(с кем интересно будут в это время дети)
    средний мальчик(4 года) часто болеет и с 3 апреля большую часть времени живёт в доме с папой,он за папой как хвостик.Я стараюсь почаще его забирать к себе.когда звонишь по телефону,он бывает ревёт и проситься ко мне,но последнее время больше с папой и свекровью,поэтому к ним И тянется.Я вчера забрала сына домой,чтобы хоть в выходные с ним пообщаться,и чтобы он со своим братиком (1 год 9 месяцев) пообщался.Всё было хорошо,пока маленький спал,средний помогал мне сажать лук,потом мы гуляли с детьми на детской плошадке.Вот неожиданно на велосипеде подъехал муж,маленький очень эмоционально реагирует на папу,средний тоже обрадовался,папа привёз детям подарки от родсвенников,которые к ним заезжали,мы зашли в квартиру и папа отдал детям подаркиЮпотом муж предложил посадить завтра ещё огород (в прошлые выходные помогала в доме сажать огород) я ответила,что ещё свои грядки не сделала,я их одна копаю.Потом муж стал снова ныть что встать по безработице_это так сложно,нужно ходить отмечаться и т.д.Он опять сказал что в доме жить дешевле и высказал мне условие или мы покупаем дом на материнский капитал,которыё находиться рядом с домом его мамы,или он подаёт на развод. Муж затем переключился на сына и предложил ему поехать с ним.Я спокойно сказала,что взяла ребёнка на выходные,я тоже хочу с ним пообщаться.Сын начал хныкать,что хочет с папой,но я не выдержала и сказала мужу,меня прав на ребёнка не лишали,чтобы вы у меня ребёнка забирали,это ты его дёргаешь.Но муж не уходил,он решил забрать сына.Я взяла сына за руку и сказала ему,что он пока побудет с мамой..сын ревел,Муж мне сказал,что пришибёт меня и схватил за шею,я успела открыть входную дверь и выскочила с сыном в коридор и начала кричать,чтобы он уходил или вызову милицию,он вышел в коридор,а я заскочила в квартирус сыном.Да ребёнок не игрушка,но когда родители ссорятся,страдают дети и мне очень горько,что так получилось.
    Я не считаю что мой муж ведёт себя по-мужски,он меня не слышит,только условия ставит,которые выгодны его семье.
    Я общалась с коллегами и с друзьями и все в основном говорят,что в доме дороже жить ,тем более купив дешёвый дом сколько ещё в него нужно вложить средств.которых нет.Да я лучше буду за детский сал платить с материнского капитала(за троих детей),а потом и за обучение детей пригодиться..

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Скажите, если вы справляетесь с двумя, почему средний сын живет у свекрови? Где двое, там и третий. Тем более, мальчик садовского возраста, ему памперсы не надо менять и с ложки кормить. Вы понимаете, что свекровь присваивает внука, дабы удержать около себя сына? Если в ролевом плане свекровь - "Жена", сын - "Муж", то внук получается "Сыном" свекрови и вашего мужа. Свекровь от сына не родит, внук - это путь создать "семью" с сыном. Забирайте сына, пока мальчик не стал считать мамой свою бабку, вы можете потерять сына. Тем более, возраст такой.
    Пусть муж приходит к вам, чтобы пообщаться с детьми.
    Работать на огороде свекрови вы не обязаны.
    Я бы проконсультировалась с юристом по вопросу развода. Мне кажется, вам быть в разводе выгоднее и по деньгам и по сердцу. Вы как "соломенная вдова" - не мужняя и не свободная, ни себе, ни людям. Все равно у вас уже с мужем сформировались отношения а ля "воскресный папа", то есть, по факту вы уже в разводе, штамп - это только штамп, семьи у вас с ним нет: есть вы с детьми и он с мамой и родней.

  21. #51
    Спасибо за ответ.Средний ребёнок часто болеет и тем более раз муж уходит в дом к матери,я допускаю эту ситуацию,что сын живёт пока в доме(с 3 апреля),а я стараюсь забирать его на выходные в семью.Я должнаработать.а за больничные сейчас сняли все выплаты.Я думаю,что они ещё и настраивают ребёнка против мамы,приманивают его подарками(купили огромный грузовик).Просто я как рыба бьюсь об лёд.а мне ещё ультиматумы предъявляют.Я знаю много женщин они и с одним ребёнком сидят до 3 лет и не работают и муж их обеспечивает и не оговаривает.
    Но я знаю пока мы в браке, по закону я не могу запретить отцу ребёнка забрать сына с с собой,а я в лице ребёнка буду выглядеть монстром,что я плохая и не отпускаю ребёнка с папой.А увидев папу,ребёнок рвётся с ним уйти..Посоветуйте.пожалуйста.как мне правильно себя вести,чтобы не сломать психику ребёнку.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Leonis;1966475]Скажите, если вы справляетесь с двумя, почему средний сын живет у свекрови? Где двое, там и третий. Тем более, мальчик садовского возраста, ему памперсы не надо менять и с ложки кормить. Вы понимаете, что свекровь присваивает внука, дабы удержать около себя сына? Если в ролевом плане свекровь - "Жена", сын - "Муж", то внук получается "Сыном" свекрови и вашего мужа. Свекровь от сына не родит, внук - это путь создать "семью" с сыном. Забирайте сына, пока мальчик не стал считать мамой свою бабку, вы можете потерять сына. Тем более, возраст такой.
    Да вы правы психологически это так и выглядит.свекровь как-то мне говорила,что снова вспомнила,как была мамой и водилась со своим сыном.Я думаю.что муж и свекровь захотят оставить сына с с обой и будут за это бороться всеми способами.

  22. #52
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Средний ребёнок часто болеет и тем более раз муж уходит в дом к матери,я допускаю эту ситуацию,что сын живёт пока в доме(с 3 апреля),а я стараюсь забирать его на выходные в семью.Я должнаработать.а за больничные сейчас сняли все выплаты.Я думаю,что они ещё и настраивают ребёнка против мамы,приманивают его подарками(купили огромный грузовик).Просто я как рыба бьюсь об лёд.а мне ещё ультиматумы предъявляют.Я знаю много женщин они и с одним ребёнком сидят до 3 лет и не работают и муж их обеспечивает и не оговаривает.
    Но я знаю пока мы в браке, по закону я не могу запретить отцу ребёнка забрать сына с с собой,а я в лице ребёнка буду выглядеть монстром,что я плохая и не отпускаю ребёнка с папой.А увидев папу,ребёнок рвётся с ним уйти..Посоветуйте.пожалуйста.как мне правильно себя вести,чтобы не сломать психику ребёнку
    Ув Дивная а ЗАЧЕМ Вам НЕ отпускать ребенка с папой?
    Им друг с другом хорошо.
    Вы насколькоя поняла из Вашего рассказа - згружены делами и детьми

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Средний ребёнок часто болеет и тем более раз муж уходит в дом к матери,я допускаю эту ситуацию,что сын живёт пока в доме(с 3 апреля),а я стараюсь забирать его на выходные в семью.Я должнаработать.а за больничные сейчас сняли все выплаты.Я думаю,что они ещё и настраивают ребёнка против мамы,приманивают его подарками(купили огромный грузовик).Просто я как рыба бьюсь об лёд.а мне ещё ультиматумы предъявляют.Я знаю много женщин они и с одним ребёнком сидят до 3 лет и не работают и муж их обеспечивает и не оговаривает.
    Но я знаю пока мы в браке, по закону я не могу запретить отцу ребёнка забрать сына с с собой,а я в лице ребёнка буду выглядеть монстром,что я плохая и не отпускаю ребёнка с папой.А увидев папу,ребёнок рвётся с ним уйти..Посоветуйте.пожалуйста.как мне правильно себя вести,чтобы не сломать психику ребёнку.
    Я - ребенок, которого оставили с бабушкой. Чем это закончилось? Бабушка вырастила меня вместо матери. Я ничего от этого не потеряла - меня любили, но на отца и мать до моих уже зрелых лет - обида. Маму я смогла простить, отца только пытаюсь. Ребенок должен быть основное время в семье, с вами, с братом и сестрой. С папой общаться полезно и замечательно, но жить он должен с вами. После 10 лет мальчику полезнее быть с отцом, но у него тогда уже сформируется четко, что вы - мама, а не бабушка. Вы - не инкубатор деток для свекрови, вы рожали их для себя. Кроме того, мне еще не нравится то, что отец особо выделяет среднего ребенка, когда как у него еще есть дети: старшая дочь и младший сын, которые также нуждаются в его заботе и защите.

    ЗЫ С папой можно отпускать, жить он должен у вас. Пусть папа также берет и других своих детей.

  24. #54
    Да я тоже знаю пример из жизни.что ребёнок,живя с отцом лишён материнской ласки и заботы и вырастает озлобленным на весь мир.
    Да я тоже хотела бы сказать,что средний сын у него получается любимый,он копия весь в него внешне и характером,а маленький сын и дочка больше похожи на меня.Я обязательно поговорю с ним о внимании,которое он должен уделять остальным детям.Сегодня муж звонил с утра и извинялся за своё поведение и я не думаю,что у него хватит характера подать на развод.Опять же решение придётся принимать мне самой.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Да я тоже знаю пример из жизни.что ребёнок,живя с отцом лишён материнской ласки и заботы и вырастает озлобленным на весь мир.
    Да я тоже хотела бы сказать,что средний сын у него получается любимый,он копия весь в него внешне и характером,а маленький сын и дочка больше похожи на меня.Я обязательно поговорю с ним о внимании,которое он должен уделять остальным детям.Сегодня муж звонил с утра и извинялся за своё поведение и я не думаю,что у него хватит характера подать на развод.Опять же решение придётся принимать мне самой.
    Мне кажется, было бы неплохо действовать исподволь, мягко - потихоньку старшенькую к папе, ну там, помочь цветочки полить, младшенького с братиком поиграть в машинки - к папе, а среднего - почаще к себе брать, и также мягко, потихоньку привлекать к себе. Так уж сложилось, у вас особенный муж, взращивайте в нем отцовство - все от этого только выиграют.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу нормально расстаться с парнем... И нужно ли это делать?
    от Маланья в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 21:15
  2. Не могу получить оргазм с мужем.
    от Анжела в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 07:51
  3. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
  4. Помогите не могу решить ситуацию((( Поругались...
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search