Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

Ненависть к людям, как к виду. Мизантропия

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    Я не знаю ответа на этот вопрос.
    Ну вот мы с вами его ту вместе ищем как раз.

    Я просто хочу, чтобы была та девушка, с которой я могла болтать по телефону, посмотреть фильм, погулять и тд, ту которой всегда можно позвонить, и которая отвечала такой же взаимностью, разве эта не достаточная причина? Для достаточно.
    Получается, вам нужна какая-то особенная девушка, которая будет ... (и далее по списку), и с которой вы будете испытвать некие чувства: счастья, радости, душевного спокойствия и т.п.
    Так?

    Т.е. на самом деле проблема не в одиночестве, а в вашем ЗАПРОСЕ к окружающим: как им следует вести себя, чтоб вам было хорошо.

    Но почему вы уверены, что именно такое поведение этой идеальной девушки даст вам все те чувства, что перечислены выше?
    Откуда вы знаете, что вы эти чувства вообще умеете испытывать?
    И если умеете, почему для их появления непременно нужен кто-то другой?
    Люди, которые умеют радоваться, не ищут повода для радости: они рады новому дню, капле росы, вкусному чаю, улыбке случайного прохожего...

    Вы же ТАК не умеете. А значит и подруга ситуацию не спасет.
    Более того, причина не в отсутствии подруги как таковой, а в вашем внутреннем мире, в его проблемах.

    А так... Ежу понятно, что от девушки, уверенной, что "Сущность людей - алчность, зависть, двуличность, "сволочизм", эгоистичность. ", нормальные люди будут шарахаться как от прокаженной.

    Люди ведь не дураки. Им не хочется нарываться на подобные эпитеты...
    Им не хочется быть чьим-то дополнением до целого. Им самим хочется получать в общении - радость, душевное тепло, интерес, приятие...

    --- Добавлено ---

    "..Однажды я совершенно случайно услышал по радио весьма примечательное интервью с Земфирой. Сейчас уже я, конечно, не вспомню всех подробностей, не помню и вопроса, который ей задавали, но ответ ее звучал примерно следующим образом: «Иногда я беру свою телефонную книжку и начинаю просматривать все номера – кому бы я могла позвонить? У меня в телефоне больше двухсот номеров. И когда я дохожу до последней буквы списка, я понимаю, что позвонить мне некому. Хотя я, несмотря на то, что обо мне пишут, девочка хорошая, культурная, и если мне кто-то позвонит ночью и будет рыдать, я его, конечно, выслушаю. Но мне позвонить – некому».
    Ситуация, я думаю, понятна. При этом нам ведь с вами абсолютно очевидно, что на самом деле количество людей, готовых с замиранием сердца выслушать ночные откровения Земфиры, измеряется если не сотнями тысяч, то, по крайней мере, десятками тысяч! И все они с огромным удовольствием сидели бы ночи напролет и выслушивали ее горести, поддерживали, говорили, что она лучшая, а все, кто ее подвел, – враги народа и вздернуть их надо вверх ногами… Но она говорит: «Нет, некому мне позвонить». Почему так? Потому что ей не нужно, чтобы ее просто выслушали! Ей нужно, чтобы ее выслушал кто-то конкретный… Точнее, даже не конкретный, а некий абстрактный человек, к которому она – Земфира – испытывала бы определенные чувства. Иными словами, речь идет не о том, что соответствующих людей в ее окружении нет, а о том, что она сама не испытывает к другим тех чувств, которые бы хотела испытывать. Вот в чем дело.
    Понятно я объяснил? Ну или так еще можно сказать. Нашей условной Земфире важно, чтобы ее не просто выслушали, а как-то по-особому выслушали. И чтобы это был какой-то особенный человек, который будет ее слушать и что-то ей говорить. То есть, иными словами, речь идет не об одиночестве, а о запросе к людям, с которыми она, собственно говоря, хочет или не хочет вступать в соответствующее взаимодействие. И у нее такого человека нет. Но правильнее было бы сказать – ее внутреннее состояние не позволяет такому человеку появиться. Да, она хочет, чтобы он появился, но она сама не готова чувствовать этого человека так, как чувствуют подлинного своего собеседника. Она будет подсознательно требовать от него быть каким-то, каким он не является. То есть она представляет себе некий идеализированный образ, к которому она будет испытывать некие, опять же идеализированные, чувства.

    В поисках родственной души
    – «Я искала тебя ночами темными…» Ну, с Земфирой этот парадокс очевиден. А с простыми смертными – та же история?


    – Надеюсь, вы понимаете, что я говорю сейчас именно о простых людях, а пример с Земфирой я привожу просто для наглядности – даже такой востребованный человек мучается одиночеством. Представьте себе: она приходит в какой-нибудь клуб или еще куда-нибудь и по громкой связи сообщает, что ей тоскливо и она хочет с кем-нибудь поболтать по душам… У нее же очередь выстроится в три ряда! У нее выбор будет огромный! Кого хочешь – оприходуй и разговаривай хоть до потери сознания! Но не в этом же дело. Не в «одиночестве», а во внутреннем состоянии – во внутренней, то есть нашей собственной, готовности, или неготовности, к этому разговору.
    То есть речь идет о наших внутренних проблемах, а не о том, что пустота вокруг. Когда же мы произносим слово «одиночество», то сразу возникает ложное ощущение, что, мол, в этом «моем одиночестве» виноваты – они, окружающие, которые меня бросили, оставили, предали и так далее и тому подобное. Потому что мне НЕКОМУ позвонить. Пребывая в этом не явном, но вполне очевидном состоянии обвинителя окружающих, я как бы снимаю, слагаю с себя всякую ответственность за тот дискомфорт, который я испытываю. По сути же речь идет о каких-то моих особенных требованиях к этому миру, к этим людям. Я не говорю, что человек не вправе иметь вот такое, особое ощущение от своего бытия и своих отношений с другими людьми. Но я говорю о том, что надо сначала очень четко определить корень проблемы, первопричину, источник этих тягостных для себя ощущений. Я ясно сформулировал?"


    Что скажете, ув. Юта?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    или даже, чтобы расставить все по полочкам, и разобраться в чем проблема.
    Иначе говоря - полнее обвинить окружающих в своем одиночестве?

  2. #32
    Очень даже интересно...
    Возможно, что оно есть, что нужен кто-то конкретный, не такой который будет делать, то что хочу я. А как бы это объяснить.

    "измеряется если не сотнями тысяч, то, по крайней мере, десятками тысяч!"
    я могу обсудить свою проблему с другом, со знакомым, с человеком из другого потока, даже пусть я с ним сейчас познакомилась, могу рассказать все переживания первому встречному, если ОН захочет послушать, если он готов "с замиранием сердца выслушать ночные откровения". Я я делала так, были люди, которые слушали, которые давали советы, и которые даже помогали, душа успокаивалась. Вот даже сейчас Вам, могу рассказать все душевные переживалки.

    Получается, вам нужна какая-то особенная девушка, которая будет ... (и далее по списку), и с которой вы будете испытвать некие чувства: счастья, радости, душевного спокойствия и т.п.
    Так?
    Т.е. на самом деле проблема не в одиночестве, а в вашем ЗАПРОСЕ к окружающим: как им следует вести себя, чтоб вам было хорошо.
    нет, я не запрашиваю от НЕЕ каких то определенных действий, Вы так говорите словно это дикость, и этого нет. Вокруг столько подружек, две девчонки, которые всегда вместе. у моей соседки есть такая подруга, моя бывшая подруга R с новенькой, знали почти все обо мне (хоть и сложные были у нас отношения), вк если посмотреть по страничкам девушек у всех есть такая вторая "половинка". Вот даже выписка из какой то группы про подруг
    "Кто такая лучшая
    подруга?
    Это та, которая с тобой… когда ты радуешься, что влюбилась и когда плачешь, потому
    что ОН не позвонил, это та, которой всё равно, куда ты позовёшь её на свой день рождения-в пиццерию или дорогой ресторан, это та, которая честно скажет, что платье не очень, а не будет делать вид, что ты в нём сногсшибательна, а про себя думать: «Давай покупай этот мешок», это та, гуляя с которой ты думаешь: «Как хорошо, что мы ОБЕ красотки)», это та, которая смеётся
    над твоей шуткой, даже если остальные не поняли юмора… это та, которой можно позвонить среди ночи только потому, что тебе не хочется спать и всякие разные мысли лезут в голову, это та, которой ты рассказываешь ВСЁ- ВСЁ- ВСЁ… и даже больше! это та, которую не боишься
    познакомить со своим молодым человеком(хоть она у тебя и красотка) …ты знаешь, она никогда не
    будет строить ему глазки, это та, которая знает, что ты скажешь ещё до того, как ты открыла рот... это та, которая считает тебя самой красивой, несмотря на то, что видела тебя, не накрашенную,
    растрёпанную и злую, это та, с которой ты и в огонь и в воду и в медные трубы… это та, с которой ты покоришь весь мир!
    Я рада что у меня есть такая подруга)"


    Но почему вы уверены, что именно такое поведение этой идеальной девушки даст вам все те чувства, что перечислены выше?
    Откуда вы знаете, что вы эти чувства вообще умеете испытывать?
    И если умеете, почему для их появления непременно нужен кто-то другой?
    наверное я просто завидую тем, у кого она есть. И хочу такую и знаю, что с ней жизнь будет краше и у меня, и у НЕЕ. никого не принуждаю, я хочу найти такую же неполноценную половинку и стать целым вместе с ней.

    Люди, которые умеют радоваться, не ищут повода для радости: они рады новому дню, капле росы, вкусному чаю, улыбке случайного прохожего...

    Вы же ТАК не умеете. А значит и подруга ситуацию не спасет.
    Более того, причина не в отсутствии подруги как таковой, а в вашем внутреннем мире, в его проблемах.
    ММ... Я же не 24 часа в сутки 7 дней в неделю хожу темная грустная тучка. Я как и все испытываю радости, и в новом дне, и в росе, и в улыбке прохожего. это 80% процентов счастья, или даже 90%, или сколько угодно. Но пусть даже 1 процент будет, который я могу и хочу разделить с ней и она этого хочет.

    А так... Ежу понятно, что от девушки, уверенной, что "Сущность людей - алчность, зависть, двуличность, "сволочизм", эгоистичность. ", нормальные люди будут шарахаться как от прокаженной.
    я же не кричу это на каждом углу, и никому это не говорю. Об этом знают только те, кто со мной в более длительном и близком общение.

  3. #33
    Вот даже сейчас, Вы, или кто-то другой на форуме, или просто не знакомый человек, не до конца понимаете некоторых поступков, слов, фраз. Потому что в словах нельзя объяснить всей причины, вы не знаете как я веду себя с кем-то, или как вела. или какие отношения у меня были. В этих коротких, а иногда и длинных текстах не раскрыта вся картина. И у людей складывается ложное представление.
    Я же не буду незнакомцу N рассказывать каждый момент моей жизни, я расскажу проблему. Вот у меня проблема с МЧ, и N видит только плохую сторону, и говорит "бросать такого козла надо", а хорошую сторону N не видит, и описать ее словами не получается. Эти отношения с МЧ на какой-то другой волне, для меня родные, та же самая улыбка, или слово, которое Вам или N покажется грубостью, для меня счастье. И этого не передать словами.

    А если есть 1 близкий человек, который знает все, который понимает чувства, который вместо "бросай его" скажет "ну вот, смотри, он любит это так? тааак, вот давай сделаем это или сделай это"

    и у меня не получается сейчас передать полностью все те чувства, которые я испытываю, или испытала бы, если бы ОНА была.
    Человеку можно высказать все проблемы, хоть тысячи людям можно, но никто не поймет на 100 процентов.

    Или может вся эта мечта о той подружки-сестренки это ишь мечта, сладкая греза.... на самом деле уже хочется плакать

  4. #34
    зайдешь к кому-нибудь из моего френд-листа в контакте, а у нее на стене от подружки ..солнце люблю тебя.. ..соскучилась.. ..а помнишь этот день (фотки)..
    или в тот же магазин поехать, в галерею например, ходят девчонки под ручку, хихикают.

    Даже если есть с кем пойти в магазин за шмотками, с одногруппницей например, я не знаю ее вкуса, ее стиля, я не смогу идти с ней и обсуждать парней, фильмы, хихикать. Не потому что она ведет себя не так как мне надо. Уровень нашего общения, взаимопонимания низок. я ее иногда не понимаю, а она меня. И у нее есть "та", с кем она с открытой душой пойдет выбирать туфли.

  5. #35
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Юта
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    Вот даже сейчас, Вы, или кто-то другой на форуме, или просто не знакомый человек, не до конца понимаете некоторых поступков, слов, фраз. Потому что в словах нельзя объяснить всей причины, вы не знаете как я веду себя с кем-то, или как вела. или какие отношения у меня были. В этих коротких, а иногда и длинных текстах не раскрыта вся картина. И у людей складывается ложное представление.
    Но понимание Вас во многом складывается из того образа общения, который происходит здесь на теме. И по моим наблюдениям Вы пока не очень заинтересованы в этом диалоге. Хотя бы по тому, что нередко игнорируете вопросы, которые мы Вам задаем, чтобы как-то помочь. И вот мне интересно узнать игнорирование - это для Вас нежелание отвечать или простая невнимательность?
    А если есть 1 близкий человек, который знает все, который понимает чувства, который вместо "бросай его" скажет "ну вот, смотри, он любит это так? тааак, вот давай сделаем это или сделай это"
    А разве Вы сами не способны принять решение в подобном случае?
    Человеку можно высказать все проблемы, хоть тысячи людям можно, но никто не поймет на 100 процентов.
    Конечно не поймет. Потому как двух одинаковых людей вообще на планете не существует. Но для чего Вам нужна это стопроцентное понимание?
    на самом деле уже хочется плакать
    А о чем плакать хочется, ув. Юта?
    Как я уже писала, я могу в любой момент помочь физически, эмоционально, и вообще позитивное времяпрепровождение.
    А в чем различие эмоциональной помощи, физической помощи и позитивного времяпровождения?
    И да, я всегда проявляла интерес, помогала. Я все это время за своими 2умя подругами бегала, а не они за мной, я чуть ли не напрашивалась к ним, хотя они якобы были всегда не против.
    Подождите подождите, а разве проявление интереса проявляется как бегать за человеком? Как вообще интерес проявлять можно?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И вот мне интересно узнать игнорирование - это для Вас нежелание отвечать или простая невнимательность?
    я вроде бы стараюсь отвечать на все вопросы. если пропустила, то наверное из-за невнимательности.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А разве Вы сами не способны принять решение в подобном случае?
    способна. Я просто привела пример того, как 2 человека, очень хорошо друг друга знают, я не говорю что они два одинаковых человека, что просто знают друг друга.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но для чего Вам нужна это стопроцентное понимание?
    может для того, чтобы не было ложных представлений той или иной ситуации.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А о чем плакать хочется, ув. Юта?
    не знаю. Просто задаются странные вопросы. Словно вы хотите привести меня к выводу, что такой дружбы нет.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А в чем различие эмоциональной помощи, физической помощи и позитивного времяпровождения?
    не знаю. У меня не было такой подруги. Я не знаю что ей будет нужна, какая помощь. Я просто сделаю все, что смогу!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Подождите подождите, а разве проявление интереса проявляется как бегать за человеком? Как вообще интерес проявлять можно?
    Я не понимаю, что вы хотите от меня услышать. Скажите Вы, как можно проявлять интерес? Может я что-то не понимаю или не знаю.
    Здороваться первой? Звонит? Интересоваться проблемами? Помогать в чем то? Приглашать посидеть в кафе или погулять?

    Я уже писала, что всегда, К ПРИМЕРУ, пишу первая, если кто-то сказал мне, что завтра идет на встречу, или на экзамен, или на собеседование. Завтра я обязательно спрошу "ну как прошло", "получилось или нет", "сложно или нет". Всегда поинтересуюсь как дела, посоветую если, что надо или еще что-то. Но стоит "новознакомому" человеку не написать 1 день, он сразу меня удаляет. (ПРИМЕР)

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    Я просто привела пример того, как 2 человека, очень хорошо друг друга знают, я не говорю что они два одинаковых человека, что просто знают друг друга.
    Мне думается, что если Вы смогли привести такой пример, если Вы понимаете для себя что такое хорошо знать друг друга, значит такое в Вашей жизни все же было. И предполагаю, что рассказывая этот пример имели в виду какого-то конкретного человека. Это так, ув. юта?
    может для того, чтобы не было ложных представлений той или иной ситуации.
    Вы сталкивались с тем, что о Вас у кого-то были ложные представления?
    не знаю. Просто задаются странные вопросы. Словно вы хотите привести меня к выводу, что такой дружбы нет.
    Я говорю лишь о том, что дружба - это прежде всего обоюдные отношения и старания. Именно с двух сторон. И здесь недостаточно одного интереса.
    не знаю. У меня не было такой подруги. Я не знаю что ей будет нужна, какая помощь. Я просто сделаю все, что смогу!!!!!!!!
    А если ее запросы к Вам окажутся выше Ваших возможностей, тогда как?
    Я не понимаю, что вы хотите от меня услышать. Скажите Вы, как можно проявлять интерес? Может я что-то не понимаю или не знаю.
    Здороваться первой? Звонит? Интересоваться проблемами? Помогать в чем то? Приглашать посидеть в кафе или погулять?
    Ну вот смотрите Вы ранее говорили, что:
    И да, я всегда проявляла интерес, помогала. Я все это время за своими 2умя подругами бегала, а не они за мной, я чуть ли не напрашивалась к ним, хотя они якобы были всегда не против.
    Интерес при дружбе - это тоже процесс двусторонний. Вы проявляли внимание, проявляли интерес к тем двум подругам. Но Вы сами как считаете, Вы интересный собеседник для других? Чем именно Вы можете вызвать интерес у других людей, чтобы на Вас обратили внимание?
    Я уже писала, что всегда, К ПРИМЕРУ, пишу первая, если кто-то сказал мне, что завтра идет на встречу, или на экзамен, или на собеседование. Завтра я обязательно спрошу "ну как прошло", "получилось или нет", "сложно или нет". Всегда поинтересуюсь как дела, посоветую если, что надо или еще что-то. Но стоит "новознакомому" человеку не написать 1 день, он сразу меня удаляет. (ПРИМЕР)
    А о чем Вы обычно пишете новознакомому человеку. Вот прям фразы попробуете вспомнить?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Мне думается, что если Вы смогли привести такой пример, если Вы понимаете для себя что такое хорошо знать друг друга, значит такое в Вашей жизни все же было. И предполагаю, что рассказывая этот пример имели в виду какого-то конкретного человека. Это так, ув. юта?
    Наверное имела ввиду своих бывших тех самых двух подруг, мы хорошо знали парней друг друга, и могла давать такие советы.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы сталкивались с тем, что о Вас у кого-то были ложные представления?
    Да, и не однократно. Как я уже говорила, я рассказывала человеку о том какая у меня проблема с парнем. А он, не зная, хороших сторон нашего общения, сделал плохие выводы и стал плохо думать о моем парне. А когда я попыталась рассказать ему о хороших. он слушать и не стал

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я говорю лишь о том, что дружба - это прежде всего обоюдные отношения и старания. Именно с двух сторон. И здесь недостаточно одного интереса.
    Да, конечно это так. Я же много раз писала, все будет только если она хочет и отвечает такой же взаимностью.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А если ее запросы к Вам окажутся выше Ваших возможностей, тогда как?
    Если я чем то ее не буду устраивать, или не смогу чего-то дать. Я попробую как-нибудь это исправить. Но тогда она сама уйдет. Я же не буду принуждать ее к дружбе.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Интерес при дружбе - это тоже процесс двусторонний. Вы проявляли внимание, проявляли интерес к тем двум подругам. Но Вы сами как считаете, Вы интересный собеседник для других? Чем именно Вы можете вызвать интерес у других людей, чтобы на Вас обратили внимание?
    У меня не очень высокая самооценка, поэтому не люблю давать себе оценки. Иногда я бываю занудной. Но одна из моей подружек говорила, что со мной ей легче общаться, чем с R, что я больше ее понимаю, но при этом всегда бегала с ней, когда ругалась и шла ко мне, иногда не хотела с ней гулять, гуляла со мной, а R мы не говорили, что гуляли вместе.
    И вот! Я же писала в самом начале, что не знаю о чем говорить с девушками, поэтому новые знакомства даются с трудом.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А о чем Вы обычно пишете новознакомому человеку. Вот прям фразы попробуете вспомнить?
    Ну не думаю что смогу вспомнить фразы. Я же со всеми по разному общаюсь.
    ну в основном диалог примерно такой:
    Она: - Привет. Давай знакомиться?
    - Привет. Давай Меня зовут ... , мне ... лет, учусь ... , люблю это, увлекаюсь этим. А ты?
    - *рассказывает о себе*
    потом диалог в основном чтобы узнать друг друга, уже более конкретно о фильмах, музыке, книгах, увлечениях в свободное время, может о братьях сестрах, о парнях.
    Но потом когда проходит стадия знакомства (в сети), говорить не о чем, а встретиться не всегда удается. Учеба, работа, да и как то страшно встречаться с незнакомым человек после пару дней переписки в сети. Мало ли что.
    ну и тут и идет общение " привет как дела что делаешь. "

  9. #39
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    Наверное имела ввиду своих бывших тех самых двух подруг, мы хорошо знали парней друг друга, и могла давать такие советы.
    А что дальше стало с этими двумя подругами? Сколько по времени вы дружили?
    Да, и не однократно. Как я уже говорила, я рассказывала человеку о том какая у меня проблема с парнем. А он, не зная, хороших сторон нашего общения, сделал плохие выводы и стал плохо думать о моем парне. А когда я попыталась рассказать ему о хороших. он слушать и не стал
    Может просто не того советчика выбрали? Да и для чего Вам понадобилось рассказывать о Ваших отношениях кому-то, это была проблема, которую Вы не могли разрешить самостоятельно?
    Если я чем то ее не буду устраивать, или не смогу чего-то дать. Я попробую как-нибудь это исправить. Но тогда она сама уйдет. Я же не буду принуждать ее к дружбе.
    И все таки я не пойму, для чего же Вам так необходима подруга. Лично Ваша жизнь при этом как изменится?
    И вот! Я же писала в самом начале, что не знаю о чем говорить с девушками, поэтому новые знакомства даются с трудом.
    А сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь?
    Ну не думаю что смогу вспомнить фразы. Я же со всеми по разному общаюсь.
    ну в основном диалог примерно такой:
    Она: - Привет. Давай знакомиться?
    - Привет. Давай Меня зовут ... , мне ... лет, учусь ... , люблю это, увлекаюсь этим. А ты?
    - *рассказывает о себе*
    потом диалог в основном чтобы узнать друг друга, уже более конкретно о фильмах, музыке, книгах, увлечениях в свободное время, может о братьях сестрах, о парнях.
    Но потом когда проходит стадия знакомства (в сети), говорить не о чем, а встретиться не всегда удается. Учеба, работа, да и как то страшно встречаться с незнакомым человек после пару дней переписки в сети. Мало ли что.
    ну и тут и идет общение " привет как дела что делаешь. "
    Не знаю, утешат Вас мои слова или расстроят, но общение в сети очень часто так и происходит. И как правило там нет дружеского продолжения. У этого общения совсем другие цели - это разговор на так "ни о чем", просто убить свободное время. А в реальном общении не пробовали тренироваться?Ну там где Вы учитесь или работаете (не знаю просто о Вас ничего).

  10. #40
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что дальше стало с этими двумя подругами? Сколько по времени вы дружили?
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь?
    Мы дружили втроем с 7огоо класса, сейчас мне 19,5 лет и я учусь на 2ом курсе в СПбГУ, нигде пока не работаю, после 11 класса я уехала учиться в Питер, а мои подруги не сидят в соц сетях, а звонить очень дорого, и они сейчас очень далеко. Вот связь и оборвалась, летом зимой на каникулах мы видимся иногда.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И все таки я не пойму, для чего же Вам так необходима подруга. Лично Ваша жизнь при этом как изменится?
    я все время сижу в общежитие, хожу только в магазин за продуктами и в универ. Погулять не с кем. А если я буду уделять ей время, то это уже изменение

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А в реальном общении не пробовали тренироваться?Ну там где Вы учитесь или работаете (не знаю просто о Вас ничего).
    Вуз технический, девушек мало. Пробовала, но все равно не очень клеиться. Говорить не о чем. Темы не могу придумать

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Может просто не того советчика выбрали? Да и для чего Вам понадобилось рассказывать о Ваших отношениях кому-то, это была проблема, которую Вы не могли разрешить самостоятельно?
    Да вот как-то общалась с парнем в скайпе, и слово за слово вышли на проблемы, и он спросил что у меня с парнем случилось, я сначала не хотела разговаривать об этом, но он просила рассказать, легче станет, но потом все таки рассказала проблему. Ну так все и вышло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Не знаю, утешат Вас мои слова или расстроят, но общение в сети очень часто так и происходит. И как правило там нет дружеского продолжения. У этого общения совсем другие цели - это разговор на так "ни о чем", просто убить свободное время.
    я тут не уточнила. Мне писали девушки из группы "ищу лучшую подругу" Именно те девушки, которые так же как и я ищут лучшую подругу, у которых по тем или иным причинам нет ее и им грустно.

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    А если я буду уделять ей время, то это уже изменение
    А что же это за изменение такое? Вот прям в словах перечислить если...
    Вуз технический, девушек мало. Пробовала, но все равно не очень клеиться. Говорить не о чем. Темы не могу придумать
    А может просто этих тем в Вас самой нет? Ну если внутри пусто, то конечно же откуда темы возьмутся. Все ж чем Вы увлекаетесь в свободное от учебы время?
    Да вот как-то общалась с парнем в скайпе, и слово за слово вышли на проблемы, и он спросил что у меня с парнем случилось, я сначала не хотела разговаривать об этом, но он просила рассказать, легче станет, но потом все таки рассказала проблему. Ну так все и вышло
    Вот мне теперь интересно стало, ув. Юта. Вы для себя различаете такие понятия как "знакомый" и "друг"
    я тут не уточнила. Мне писали девушки из группы "ищу лучшую подругу" Именно те девушки, которые так же как и я ищут лучшую подругу, у которых по тем или иным причинам нет ее и им грустно.
    Ну тогда все просто. Вы ищете того, кто Вас вытянет, вселит интерес к жизни и пробудит эмоции, даст смысл и стимул к дальнейшим действиям.. Те девушки ищут того же самого что и Вы. И вы друг другу просто физически не можете дать того, чтобы вас обеих удовлетворила. У такого общения и не может быть никакого продолжения. Через какое-то время и Вы и Ваша собеседница чувствуете разочарованность и общение прекращается)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что же это за изменение такое? Вот прям в словах перечислить если...
    мм... не знаю буду чаще выбираться из дома.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А может просто этих тем в Вас самой нет? Ну если внутри пусто, то конечно же откуда темы возьмутся. Все ж чем Вы увлекаетесь в свободное от учебы время?
    Как понять внутри пусто? Вы намекаете на то, что я овощ? Который ничем не интересуется?
    Вокруг меня пусто. Ничего не происходит, никаких интересных жизненных историй у меня нет. проснулась, поела, универ, поела, дом, посидела за компом, поучила уроки, спать.
    А вот ответь Вы на вопрос. О чем бы вы говорили с человеком с которым только что познакомились?
    - Привет
    - Привет
    - Меня зовут ... , а тебя?
    - ...
    что дальше?


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот мне теперь интересно стало, ув. Юта. Вы для себя различаете такие понятия как "знакомый" и "друг"
    Ну конечно. К примеру, Друг это мой одногруппник, даже 2, с которыми я каждый день в универ хожу и с универа, ждем всегда друг друга, между пар ходим вместе, в столовку тоже вместе, и если кому то надо задержаться, тоже задерживаемся, я прихожу к нему в комнату в общежитие, он мне помогал с учебой, и я его кормила как-то.
    а знакомый - это тот человек, с которым
    как-то общалась с парнем в скайпе
    с ним познакомилась в онлайн игре, мы играли за 2ых наших персонажей и узнали, что наши основные персонажи в одном клане, и решили поболтать в скайпе.
    или вот тоот парень Петя, он сосед моего друга - тоже знакомый

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну тогда все просто. Вы ищете того, кто Вас вытянет, вселит интерес к жизни и пробудит эмоции, даст смысл и стимул к дальнейшим действиям.. Те девушки ищут того же самого что и Вы. И вы друг другу просто физически не можете дать того, чтобы вас обеих удовлетворила. У такого общения и не может быть никакого продолжения. Через какое-то время и Вы и Ваша собеседница чувствуете разочарованность и общение прекращается)
    хорошо. Пусть будет так. А то мне кажется это уже дежавю. Если все так как вы сказали, что дальше? Что теперь делать? Осознать, что на самом деле мне не нужна подруга (и пусть все те миллионы девушек, у которых есть ТА самая подруга, живут дальше счастливо, и не заморачиваются вопросом "зачем им подруга") и жить дальше как прежде? forever alone? К чему все эти вопросы? Должен же быть какой-то вывод? Или пути решения?
    Последний раз редактировалось ЮТА; 26.05.2013 в 19:22.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вокруг меня пусто. Ничего не происходит, никаких интересных жизненных историй у меня нет. проснулась, поела, универ, поела, дом, посидела за компом, поучила уроки, спать.
    А вот ответь Вы на вопрос. О чем бы вы говорили с человеком с которым только что познакомились?
    - Привет
    - Привет
    - Меня зовут ... , а тебя?
    - ...
    что дальше?
    Внешнее- лишь отражение внутреннего.
    Как может быть пусто вокруг, если вы учитесь в таком замечательном городе, как Питер?

    Офигеть! Да времени не хватит в сутках город этот узнавать. Там столько интересного.
    А о чем говорить, если только познакомился? Поинтересоваться своим визави, его интересами, как минимум для начала.

    Есть беспроигрышные общие темы навроде книг, писателей, фильмов. Наверняка найдутся какие-то общие темы для разговоров.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    Вот даже сейчас, Вы, или кто-то другой на форуме, или просто не знакомый человек, не до конца понимаете некоторых поступков, слов, фраз. Потому что в словах нельзя объяснить всей причины, вы не знаете как я веду себя с кем-то, или как вела. или какие отношения у меня были. В этих коротких, а иногда и длинных текстах не раскрыта вся картина. И у людей складывается ложное представление.

    А если есть 1 близкий человек, который знает все, который понимает чувства, который вместо "бросай его" скажет "ну вот, смотри, он любит это так? тааак, вот давай сделаем это или сделай это"
    а вот вам вопрос на засыпку. ув. Юта.
    Откуда этот самый "всепонимающийна100%человек" возьмется?
    Ну вот если вокруг одни уроды, которыйе вас не понимают, как этот близкий-единсвенный появится в вашей жизни?

    Это очень важный вопрос, подумайте хорошенько..

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    Как понять внутри пусто? Вы намекаете на то, что я овощ? Который ничем не интересуется?
    Неее.
    Который НИКЕМ не интересуется.)))

    "Людей интересуют люди (с)"
    И имено на этом интересе и строится общение, дружба, любовь, отношения...
    Вокруг меня пусто. Ничего не происходит, никаких интересных жизненных историй у меня нет. проснулась, поела, универ, поела, дом, посидела за компом, поучила уроки, спать.
    А вот ответь Вы на вопрос. О чем бы вы говорили с человеком с которым только что познакомились?
    - Привет
    - Привет
    - Меня зовут ... , а тебя?
    - ...
    что дальше?
    Ппц.
    Дальше - что угодно.
    Если конечно это человек интересен, а не рассматривается как средство от одиночества.
    Если чел интересен, поговорить в дальнейшем не составит проблем.
    Можно - о нем, можно - о себе что-то, что предположительно, может быть ему интересно.
    А чтобы понять это - интерес должен быть ЖИВЫМ. Т.е. постоянно меняющимся.
    И дополняться еще одной важной штукой - ЭМПАТИЕЙ. Образно говоря - настроенностью на чувства и состояние собеседника.

    А то придете вы к подруге радостью от росинки поделиться, а у нее вчера бабушка умерла. И ей ваша радость нафиг не нужна.
    А нужно - совсем другое.
    Так вот чтоб почувствовать это "другое" и необходима эмпатия...

    Или может вся эта мечта о той подружки-сестренки это ишь мечта, сладкая греза.... на самом деле уже хочется плакать
    И зачем вам эта сладкая греза? Раз без нее плакать хочется?
    Может, для того, чтоб все ту же пустоту заполнять?

  16. #46
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    мм... не знаю буду чаще выбираться из дома.
    Ну и что это Вам даст? Попробуйте мысль дальше развить?
    Как понять внутри пусто? Вы намекаете на то, что я овощ? Который ничем не интересуется?
    Заметьте, я такого не говорила. Но если Вы сразу решили в эту сторону повернуть, значит от кого-то Вы это уже слышали и не раз. Так, ув. Юта?
    А вот ответь Вы на вопрос. О чем бы вы говорили с человеком с которым только что познакомились?
    А все ведь зависит от ситуации в которой мы встретились и от того, в каких мы ролях находимся по отношению друг к другу. А ролей в жизни человека оооочень много. Ну и само собой все зависит от цели, с которой мы вступили в диалог. А этих целей тоже может быть очень много.
    Но вот мне кажется, что вопрос Вы мне задали не для того, чтобы ответ получить,а чтобы показать некоторое раздражение. Это так?
    Ну конечно. К примеру, Друг это мой одногруппник, даже 2, с которыми я каждый день в универ хожу и с универа, ждем всегда друг друга, между пар ходим вместе, в столовку тоже вместе, и если кому то надо задержаться, тоже задерживаемся, я прихожу к нему в комнату в общежитие, он мне помогал с учебой, и я его кормила как-то.
    а знакомый - это тот человек, с которым

    с ним познакомилась в онлайн игре, мы играли за 2ых наших персонажей и узнали, что наши основные персонажи в одном клане, и решили поболтать в скайпе.
    или вот тоот парень Петя, он сосед моего друга - тоже знакомый
    Так чем все-таки эти два человека для Вас отличаются? Что одного Вы причисляете к друзьям, а другого к знакомым?
    хорошо. Пусть будет так. А то мне кажется это уже дежавю. Если все так как вы сказали, что дальше? Что теперь делать? Осознать, что на самом деле мне не нужна подруга (и пусть все те миллионы девушек, у которых есть ТА самая подруга, живут дальше счастливо, и не заморачиваются вопросом "зачем им подруга") и жить дальше как прежде? forever alone? К чему все эти вопросы? Должен же быть какой-то вывод? Или пути решения?
    Ну наверно все-таки перестать искать источник силы в ком-то другом, а попытаться его найти в себе. А он уж точно есть, только по каким-то причинам сидит где-то глубоко внутри Вас и не высовывается.А когда этот источник в себе откроете, то и подруги сами к Вам потянутся. Готовы с себя то начинать?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дальше - что угодно.
    Если конечно это человек интересен, а не рассматривается как средство от одиночества.
    Если чел интересен, поговорить в дальнейшем не составит проблем.
    Можно - о нем, можно - о себе что-то, что предположительно, может быть ему интересно.
    А чтобы понять это - интерес должен быть ЖИВЫМ. Т.е. постоянно меняющимся.
    И дополняться еще одной важной штукой - ЭМПАТИЕЙ. Образно говоря - настроенностью на чувства и состояние собеседника.

    А то придете вы к подруге радостью от росинки поделиться, а у нее вчера бабушка умерла. И ей ваша радость нафиг не нужна.
    А нужно - совсем другое.
    Так вот чтоб почувствовать это "другое" и необходима эмпатия...
    аааааааауууууууу тук-тук тут есть кто-то??? Вы перегибаете палку. НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ МЕНЯ МОРАЛЬНОГО УРОДА, который на каждого человека тыкает пальцем и вместо привет говорит "ты гавно"

    из моего мировоззрения вы сделали что-то вроде бога, которому я поклоняюсь. Для чего я писала вам "те 4 страницы ворда"
    или я родилась и первое мое слово акушерки было "Ты - эгоистичная тварь"

    Я ВСЕГДА БЫЛА ДОБРА, ПРИВЕТЛИВА, И ЛЮБИЛА ЛЮДЕЙ! Я ЛЮБИЛА ДРУЗЕЙ! Я ВСЕГДА ИМ ДОВЕРЯЛА! ВСЕГДА УЛЫБАЛАСЬ! И СЕЙЧАС УЛЫБАЮСЬ! Я НЕ ПИХОПаТКА-АНТИСОЦИАЛКА, КОТОРАЯ БЕГАЕТ С НОЖОМ В РУКАХ, И ВСЕ ОТ МЕНЯ ШАРАХАЮТСЯ. я не говорю людям то, что говорю сейчас Вам.

    НИКТО кроме меня, моего парня, друга моего парня, моего друга-одногруппника, и Вас не знает, что я способна такое говорить, думать и что я так считаю. ВСЕ с кем я знакомлюсь в универе, в интернете, видят меня как ВСЕГДА улыбающийся, жизнерадостную девушку!!!

    Вам я говорю то, что В ДУШЕ, то что скрытно внутри, от людских глаз.
    после 7 ми лет школьных унижений, в университете я была популярна в группе, и могла весело болтать со людьми из другой группы, я доверяла людям, у меня есть знакомые, которые улыбаются когда меня видят, машут рукой, даже с самым гадкими обидчиками, я веду себя нормально.

    Но все это, веселье, улыбки, хорошие знакомые, это все в стенах унивирситета, и если вдруг на улице случайно встретимся. ЭТИ люди которые искренни со мной - хорошие. я ТОЖЕ БУДУ ИСКРЕННА С НИМИ.

    и с чего вы взяли, что если у моей подружки умерла бабушка, а я буду идти к ней с новостью о росинки. Яснь пень я что я не холодная коряга, я же 100 РАЗ писала. что ВСЕГДА ВСЕМ ВО ВСЕМ ПОМОГАЮ, всегда все просили помощи. делом советом, но ОТВЕТА, ДОБРОГО ОТВЕТА, ТОЙ ЖЕ ПОМОЩьЮ НЕ БЫЛО НИКОГДА. именно поэтому у меня есть разочарование в людях, но это не мешает мне не помогать дальше. это не мешает мне улыбаться, и приветливо со всеми общаться.


    Внешнее- лишь отражение внутреннего.
    Как может быть пусто вокруг, если вы учитесь в таком замечательном городе, как Питер?

    Офигеть! Да времени не хватит в сутках город этот узнавать. Там столько интересного.
    А о чем говорить, если только познакомился? Поинтересоваться своим визави, его интересами, как минимум для начала.

    Есть беспроигрышные общие темы навроде книг, писателей, фильмов. Наверняка найдутся какие-то общие темы для разговоров.
    дададада. я могу поболтать о книгах, фильмах.
    вот к примеру, на физкультуре я познакомилась с хорошей девчонкой, др национальности (узкоглазка. не помню откуда она). Мы с ней мило поболтали, сейчас до сих пор здороваемся и обсуждаем общие проблемы с учебой.
    или есть парень, который рад меня видеть, который если видит, говорит "О!! Привеееет!!"

    даже был случай, недавно, когда я шла домой, шел дождь, я забыла зонт, поругалась с парнем, у меня промокла обувь, мокрая с размазанной тушью, с лохматой головой, злая и одновременно расстроенная. и встретила этого парня, я его не видела, он уже когда прошел мимо, и видел что я его не заметила, окликнул меня "О! привееет!" когда я обернулась и поняла кто это, заулыбалась, он мне помахал, и мы пошли дальше по своим делам, и идти потом после его приветливости было даже веселей. (я даже потом расстроилась, что он видел меня такой.)

    все это хорошо и прекрасно. Но у всех этих людей есть СВОЯ компания, все пришли в универ будучи уже в друзьями, с лучшими или нет.

    я не могу позвонить кому то из них и предложить погулять. Зачем ему я? если у него есть свой друг. Своя подруга, свои компания, которая ЗНАЕТ ЕГО, которая с ним (ней) ДАВНО.

    И зачем вам эта сладкая греза? Раз без нее плакать хочется?
    Может, для того, чтоб все ту же пустоту заполнять?
    хочется плакать не от грезы, а от ваших вопросов. Я понимаю что наводящими вопросами, почему зачем и тд можно привести собеседника самого к верному выводу, и он это поймет лучше чем вы просто ТЫкните на проблему. я всегда так делала.
    но я не понимаю к чему должны прийти ваши вопросы.
    Мне до сих пор кажется, что вы пытаетесь сделать так, чтобы я поняла, что иметь лучшую подругу это идеи дураков, и такого не существует, что каждый человек в этим мире всегда один, что он ОДНО ЦЕЛОЕ и ему не нужны друзья и ЛУЧШИЕ подруги. и когда я вас спрашиваю, что вы хотите мне доказать, вы опять начинаете все по кругу, про пустоту в душе, про необходимость какого то одного человека про то что ЛУЧШАЯ ПОДРУГА ЭТО БРЕД.

    замкнутый круг.

    если у человека будет 1000000000000000000000000000000 друзей в мире, и не будет той самой родной души, он будет одинок.

    вопрос ко всем кто сюда пишет.
    У вас есть лучшая подруга? Вы верите вообще в эту дружбу? В дружбу на века между двумя девушками?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Заметьте, я такого не говорила. Но если Вы сразу решили в эту сторону повернуть, значит от кого-то Вы это уже слышали и не раз. Так, ув. Юта?
    нет. просто пустота внутри ассоциируется у меня с этим.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну и что это Вам даст? Попробуйте мысль дальше развить?
    я подумаю и отвечу чуть позже.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но вот мне кажется, что вопрос Вы мне задали не для того, чтобы ответ получить,а чтобы показать некоторое раздражение. Это так?
    нет. я хочу чтобы вы дали мне пример. Ибо говорить может каждый, а на деле может я буду пообщительней Вас. человек котоорый не ставлкивался с таким в своей жизни, не сможет до конца понять другого. ибо для этого раз плюнуть, как дышать, а кому то сложно.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так чем все-таки эти два человека для Вас отличаются? Что одного Вы причисляете к друзьям, а другого к знакомым?
    длительностью общения, степенью доверия, может еще чем то, все в голову сразу не идет.

    Ну наверно все-таки перестать искать источник силы в ком-то другом, а попытаться его найти в себе. А он уж точно есть, только по каким-то причинам сидит где-то глубоко внутри Вас и не высовывается.А когда этот источник в себе откроете, то и подруги сами к Вам потянутся. Готовы с себя то начинать?
    подруга не источник силы. у меня есть сила. и жить и сдохнуть.

    с себя я всегда готова начать. я много раз меняла свое отношение. свои взгляды. но всегда меня использовали. а если использовать было нечем то просто иногда общались

  19. #49
    Юта, знаете, а я считаю, что то, что происходит сейчас с вами в некоторой степени закономерно. Потому что друзьями чаще всего, как правило, обзаводятся в коллективах. В школе, институте, на работе. Потому что когда люди учатся, работают, на занятия куда-то ходят, им все это делать удобнее, приятнее, интереснее, комфортнее не в гордом одиночестве, а в компании. И так постепенно в процессе общения сближаются, привыкают друг к другу, становятся друзьями, если конечно становятся, а не разбегаются в разные стороны.

    Когда кто-то один из коллектива уходиит общение становится менее насыщенным, а может и совсем прекращается. Но некотрые сохраняют, например, школьную дружбу на всю жизнь. А некоторые и нет.

    А если у вас в школе ситуация не располагала к дружеским отношениям, в универе одни мальчики, то естественно, что и подруге было неоткуда взяться.

    Какая тогда отсюда мораль? Если подруга не находится в том коллективе где вы сейчас учитесь, искать коллектив, где можно найти подругу. Может, спортивную секцию, кружки какие-то, даже виртуальное сообщество в вашем городе. В зависимости от того, что вам интересно. Тогда и общие дела у вас будут, и темы для обсуждения найдутся.

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    дададада. я могу поболтать о книгах, фильмах.
    И всё?
    я не могу позвонить кому то из них и предложить погулять. Зачем ему я? если у него есть свой друг. Своя подруга, свои компания, которая ЗНАЕТ ЕГО, которая с ним (ней) ДАВНО.
    Почему? Может для начала влиться в общую компанию?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И всё?
    забыла дописать и тд. Я подтвердила ваше слова , а не ограничила круг моих возможностей

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему? Может для начала влиться в общую компанию?
    в какую? я говорю про свои компании вне универа. мне даже как то сказали в группе, что мы, наша группа даже не друзья. Что у всех есть свои друзья. А мы просто вынуждены быть 1 командой, но только в стенах университета. и он отчасти прав.

    --- Добавлено ---

    Да, на счет найти друзей в универе, на работе вы правы. Надо попытаться.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Юта, кроме Вас никто Вам готовую компанию не подгонит для общения. Самой искать придется.
    А вы всячески сопротивляетесь этому.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Юта, кроме Вас никто Вам готовую компанию не подгонит для общения. Самой искать придется.
    А вы всячески сопротивляетесь этому.
    А Юта, как мне показалось, сидит и ждет, когда же придет та - единственная, уже сразу понимающая ее на 100%.
    Единственная среди тысяч непонимающих.

    И не дойдет до нее никак - что, эта идеальная подруга - она с неба не спустится.
    Она сейчас среди тех, кто окружает Юту, кого она тут громко называет "ошибкой природы"....

    И чтоб она стала идеальной и понимающей - надо с ней знакомиться, общаться, находить с ней общий язык, интересоваться ею и быть интересной ей.

    Но муторно все это.
    Грезить о прекрасной богине - оно куда приятней) А главное - ничего делать не надо. Халява!

    А ты на ее грезу посягаешь...

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А ты на ее грезу посягаешь...

    Дык я про то, что "Без труда не вытащишь рыбку из пруда".
    Как во всем и везде.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не дойдет до нее никак - что, эта идеальная подруга - она с неба не спустится.
    Она сейчас среди тех, кто окружает Юту, кого она тут громко называет "ошибкой природы"....
    а она есть?


    И чтоб она стала идеальной и понимающей - надо с ней знакомиться, общаться, находить с ней общий язык, интересоваться ею и быть интересной ей.
    пробую пытаюсь

  26. #56
    сразу напишу что я не психолог, а также пришел на форум за советом.
    ________________________________
    ЮТА
    перестанте смотреть аниме (знаю что сейчас вы недовольны моим советом)
    ___
    просто интересно с парнем вы нормально общаетесь ? он ведь тоже человек ? значит не все так плохо
    _______________
    _______________
    PS у меня почти таже фигня ...
    PS PS что то вы как то сильно разные причины вашего прибывания на форуме пишите, поэтому никто и не может понять вас
    Последний раз редактировалось Poker face; 27.05.2013 в 02:07.

  27. #57
    Ув. Юта. Мое сообщение вообще не должно было сюда попасть, но я посчитал необходимым написать его. Воспринимайте смысл сообщения на ваше усмотрение.
    Наши истории во многом совпадают. Ненависть к людям зародилась у меня еще в школе. (Был изгоем.) Друзей не было... Когда они появились, я сопоставлял их с теми идеалами, которые были у меня в голове, которые так красиво описаны в литературных произведениях, которые окружающие меня люди вложили в мою голову. Жизнь текла своим извилистым руслом, когда появились разногласия в понятии друг(подруга). От лица мужского пола могу говорить лишь о друге. В моем представлении - это человек, который всегда поддержит тебя, всегда поможет, будет говорить только правду, будет стоять с тобой до последнего. Все, кого я считал друзьями, никак не подходили под это описание. Тогда мне пришлось переопределить для себя понятие друг. Советую подумать без лишней помощи над определением "подруга".
    Очень сложно рассматривать жизнь. Моя точка зрения такая: "Нет понятия хорошо или плохо, есть жизнь во всей её многогранности." Как бы вы не пытались повернуть жизнь к вам нужным лицом, вы получите либо что-то похожее, либо что-то совсем другое (на первый взгляд). Когда я рассматривал людей, я становился на их место, старался понять, почему они так себя ведут. В то же время я прекрасно понимал субъективность моей точки зрения, однако старался сделать её более обширной.
    "...невероятно, чтобы все заблуждались. Это свидетельствует скорее о том, что способность правильно рассуждать и отличать истину от заблуждения – что, собственно, и составляет, как принято выражаться, здравомыслие, или разум (raison), – от природы одинакова у всех людей, а также о том, что различие наших мнений происходит не от того, что один разумнее других, а только от того, что мы направляем наши мысли различными путями и рассматриваем не одни и те же вещи." Декарт (Рассуждение о методе)
    Юта, подумайте, разве возможно, что больше никто из людей не знает о пороках человечества? Разве есть человек (здоровый), который не знает чувство страха? Разве есть человек, который не справляет нужду? Вопросы риторические. Все мы одинаковые разные. (я не очепятался). =)
    Также была проблема в общении с людьми. Всегда было было трудно найти тему разговора, постоянно чувствовал себя неудобно. Моя проблема в общении крылась в страхе не понравиться людям. В страхе быть воспринятым не так, как хотелось (!) мне. Я всегда пытался запомниться людям, относился к ним по-умолчанию хорошо. (Хочется назвать этот период "Театр") "... Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. ..." Лермонтов (Герой нашего времени). Теперь я веду себя, так как я хочу. Отношение к людям сильно изменилось, появилась уверенность в правдивости моих выводов. (У каждого своя правда, я говорю о своей.) Сейчас я не чувствую себя одиноким, хотя веду себя все также холодно по отношению к другим. (С этим я никак пока не могу побороться).
    Вы на пороге переосмысления понятий. Наводящие вопросы вам не помогут, а только запутают. Вам необходимо самой себе задавать их, и отвечать на них максимально честно, без какой либо предвзятости к себе и к другим.
    P.S. Автор не является специалистом в области психологии. Он просит со всей обширностью подойти к рассмотрению данного сообщения. Автор ничего не навязывает другим, и не собирается спорить. Надеюсь это поможет.

  28. #58
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    нет. просто пустота внутри ассоциируется у меня с этим.
    А про пустоту эту расскажите
    человек котоорый не ставлкивался с таким в своей жизни, не сможет до конца понять другого. ибо для этого раз плюнуть, как дышать, а кому то сложно.
    О-о-о а тут как ни странно, но Вы ошибаетесь. Вы пишите про то как над Вами издевались в связи с лишним весом, а я родилась ребенком - инвалидом. Видели когда-нибудь человека с ДЦП? Вот я всегда была такой и по сей день тоже такая. И про издевательства сверстников, и про одиночество, и про пустоту я не по книжкам знаю. Потому и взялась с Вами разговаривать, что по этому же пути ходила. Но так чувствую, что ответы мои Вам не по нутру...но это Ваше право. И кстати цену "дышать" я тоже очень хорошо знаю и я прямом и в переносном смысле.
    Кстати, вот Вам и иллюстрация ошибочного восприятия человека в данном случае. А ведь наверняка и другие случаи были. То есть как только дело касается Вашего уязвимого места, Вы сами на это запрет налагаете. И тогда действительно сложно продолжать общение.
    Я ВСЕГДА БЫЛА ДОБРА, ПРИВЕТЛИВА, И ЛЮБИЛА ЛЮДЕЙ! Я ЛЮБИЛА ДРУЗЕЙ! Я ВСЕГДА ИМ ДОВЕРЯЛА! ВСЕГДА УЛЫБАЛАСЬ! И СЕЙЧАС УЛЫБАЮСЬ!
    Ну в таком случае, думаю помощь Вам уже не нужна, раз все так хорошо? Или все - таки нужна?
    Или Вы какую-то определенную помощь ожидали, но не получили ее?
    у меня есть сила. и жить и сдохнуть.
    Конечно есть). Только вот непонятно пока, на что она направляется в бОльшей степени - на первый вариант или второй?
    с себя я всегда готова начать. я много раз меняла свое отношение. свои взгляды. но всегда меня использовали. а если использовать было нечем то просто иногда общались
    Так для того и вопросы то задаются, чтобы помочь Вам с себя начать. Но удивительно, каким образом Вы в них угрозу увидеть начинаете. Ведь виноватить то Вас никто не собирался

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    а она есть?
    Но вы же грезите о ней)))) Значит в вашей картине мира она есть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Дык я про то, что "Без труда не вытащишь рыбку из пруда".
    Как во всем и везде.
    Вот именно))) Каждый получает те отношения, которые сам выстроил)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    Ибо говорить может каждый, а на деле может я буду пообщительней Вас. человек котоорый не ставлкивался с таким в своей жизни, не сможет до конца понять другого. ибо для этого раз плюнуть, как дышать, а кому то сложно.
    И это означает только одно - что вторым надо работать над отношениями больше, чем первым.
    Вернее - это означает, что первые всю эту работу проделали в раннем детстве, получили ее в наследство от родителей.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А про пустоту эту расскажите
    нечего рассказывать. Просто ассоциация.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае, думаю помощь Вам уже не нужна, раз все так хорошо?
    почему УЖЕ? Я не сейчас стала улыбаться. я так делала со школьных времен.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Или Вы какую-то определенную помощь ожидали, но не получили ее?
    не знаю, чего я ожидала.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    на первый вариант или второй?
    на оба.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так для того и вопросы то задаются, чтобы помочь Вам с себя начать. Но удивительно, каким образом Вы в них угрозу увидеть начинаете. Ведь виноватить то Вас никто не собирался
    наверное, просто я вижу угрозу почти во всем. Уж так сложилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poker face Посмотреть сообщение
    что то вы как то сильно разные причины вашего прибывания на форуме пишите, поэтому никто и не может понять вас
    Изначально, причина была такова. Я не могу общаться с людьми, теряю интерес к людям, и у меня бывают ненависть к людям. И хотела научиться их не ненавидеть.
    А к чему все это пришло я сама уже не пойму.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  2. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
  3. Ненависть.
    от Кантор в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:00
  4. Отчего популярна лженаука в определенные периоды (да-да, Фоменко имеется в виду тоже)
    от Эвол в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 22:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search