Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 154
Тема:

Дайте мне зеркало

  1. #121
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И это правильно.
    Меня слегка напрягает Автор следующим.
    1. Ненавижу свекровь по факту ее существования.
    2. Она такая растакая, она то-то и то-то.
    Учитывая пункт 1, пункту 2 не верится.
    а ВЫ и не поймете. у Вас не было свекрови.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а ВЫ и не поймете. у Вас не было свекрови.
    Выйти что ли замуж?

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Выйти что ли замуж?
    И не страшно?
    А вдрух там страшная ужасная свекровь?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И не страшно?
    А вдрух там страшная ужасная свекровь?
    Моя мама погибла раньше, чем я женился. А свекруха была бы...
    Как бы я поступил? Наверно, выдвинул бы маме ультиматум, что-то типа: либо я и моя семья и ты сосуществуем так-то и так-то, либо не сосуществуем никак.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тяжело наверное все время воевать?
    Вы знаете, я очень пожалела , что не начала войну раньше. У меня в семье мама вечно молчала, и я такая же, надо мной издеваются , а я терплю. Глядишь многое в жизни было бы по другому, однозначно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Рожайте и растите ребенка, раз уж затеяли такое дело. А муж пусть содержит. И радуйтесь, что к маме ходит, а не к даме посторонней. Тем более не у вас она дома живет.
    Когда беременная, все обиды в 10 раз обиднее кажутся, гормоны наверное.
    Спасибо, гормоны может быть, хотя я особо не вижу изменений в поведении своем, все как обычно, по ночам мужа в магазин не гоняю за мороженым, мел не грызу )))

  6. #126
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    что то похожее и у меня. В данный момент опять переезжаем, я уволилась....тоже без карьеры...и....жду со страхом мамы. которая в др. городе но ей под 80....и я тоже просто не перевариваю только одно ее присутствие...
    А вот почему он купил маме квартиру...это плохо. Я помню, что подписывала согласие на покупку.....Получается, что на общие семейные доходы купил подарок маме и не спросил Вас. А Вам есть где жить,если что?
    Жить есть где, только квартира осталась в другом городе, она совместная, а эта здесь , и простите за мою наглость в двое дороже, а у них в семье так принято

  7. #127
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    О маме заботится, так у него возможность есть. Вашим родителям у вас есть возможность помочь из общего семейного бюджета? Вопрос важный. ...
    Мои родители мне никогда не помогали, им по просту было все равно до меня, только сочувствие, от этого наверное все мои беды, они были моложе чем я сейчас, когда мне пришлось уйти, отец получил травму, мама растила еще двоих братьев младших, так что им было вполне удобно когда я получила рабочую специальность и уехала от них в другой город, сейчас они пенсионеры.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Быть мамой и женой - тоже немало. Кроме того, это был ваш выбор - послушать мужа, оставшись дома, на хозяйстве. Я полагаю, муж вас всегда ставил в известность, принимая все ключевые решения в одно лицо, даже решения, касающиеся вашей жизни, в частности, профессиональной, общественной. Случай со свекровью - лишь частность. Вы прожили немало лет вместе, отсюда следует, вы акцептировали "молчи женщина" и случай с приездом свекрови можно отнести к беременным гормонам. Или нет? Тогда почему вас поведение мужа возмутило, расстроило именно сейчас? Последняя капля в чашу многолетнего терпения? Ваши обиды на свекровь свежи. как будто не прошло полутора десятков лет. Ох, как я вас понимаю.... Муж, зная, что общение со свекровью вас ранит, тем не менее, не согласовав с вами, привозит ее в дом, оставляет вас вдвоем. То есть, пренебрегает, не уважает ваши чувства. Вот как-то так я вижу...
    Да это был мой выбор, о чем я сильно пожалела, сейчас бы я сделала по другому, он меня сразу как то обломал, все началось еще до свадьбы, мы когда познакомились я работала, он учился, стали встречаться, не предохранялись, говорил если что то жениться, и тут я забеременела, на мои вопросы что будем делать, он молчал, сроки поджимали, потом он уехал к родителям на каникулы, я все ждала, сроки росли, к маме съездила, мама меня убедила поговорить с ним, я еще надеялась на что то, пыталась найти его, жили в одном общежитии, а он прятался от меня. Я приняла не правильное решение, ребенка не стало, этот кошмар я никогда не забуду, Господь наказал меня.... всю оставшуюся жизнь себя терзаю, я закончила второй колледж, поступила в институт, работала, и тут он объявился , проходу мне не давал со своей любовью, и я сдалась. Ну а дальше все как снежный ком. Свадьба, я чудом забеременела, уговорил меня сначала бросить работу- так как тяжело и мало платят, дома редко, потом и до института дошло, не с кем было с ребенком сидеть, за период декрета квалификацию потеряла, надо было заново подучиться, зависела целиком и полностью от его, хорошо хоть заново поступила в институт
    Почему на свекровь в обиде? Да потому что во всем периоде наших отношений он ее любил, помогал во все, даже мыл полы, а мне никогда, меня это тогда очень удивляло. Я думала вот к маме хорошо относится - какой молодец, и ко мне тоже будет. Поэтому маме его всегда помогала. Ошиблась. У меня все накопилось за годы , вот результат пожалуйста.

  9. #129
    У вас такой возраст еще, когда происходит переоценка ценностей, многих колбасит в это время. Начинаешь понимать, что неправильно жила, приняла неправильные решения, но поезд ушел. Тем более беременная, значит опять как в ловушке. Не переживайте, думайте о себе и ребенке. Поставьте задачу родить здорового ребенка и вырастить до двух лет. Потом выйдете на работу, сначала такую, где можно на больничном посидеть, если что. Потом другую поищете. Абстрагируйтесь от свекрови. Главное, что у вас есть своя доля в жилплощади. А к мужу старайтесь относиться хорошо, это ваш кормилец.
    Последний раз редактировалось Марта; 25.05.2013 в 05:58.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда откуда неуважение чувств, если при их проявлении муж нашел компромисс?
    И еще неуважение, когда чувства мужа игнорируются.

    Хотя давно известный факт по жизни- как муж относится к своей маме(первой женщиной в жизни мальчика), так он будет относится и к жене.
    Так не бывает, чтобы к маме плохо, а к жене-хорошо.

    Оказаться в положении фельдфебельской вдовы очень легко.
    В том то и дело , что очень даже бывает. Это называется мизогинизм- женоненавистничество. Он считает что его мама очень страдала в жизни, я конечно все понимаю. Умер первый муж любимый ( по пьянке),мама сама была младшей пятой в семье, сын сирота, родственники мужа отвернулись. Чтобы вырастить сына она второй раз вышла замуж, второго она называла только Вовкой и козлом, я больше и не слышала, командовала им как хотела, когда стала по должности выше вообще себя вела не хорошо, он налево пошел. Что там было не представляете, таблетки ему подсыпала, порчу наводила, драться лезла, нажалуется моему , он потом лезет отчиму морду бить, я два раза сама была свидетелем такого. Человек вполне нормальный - отчим, по хозяйству все делал, дом построил, остался нисчем. Еще такой момент: на родительский день все родственники ходили на кладбище, вот сначала к родителям свекрови, потом к умершему мужу свекрови, а потом к родителям второго мужа, это когда они еще вместе жили.
    Ну вот видимо за страдания мамы я и отдувалась , я раньше не понимала почему, вроде все стараюсь по людски делать, через пятнадцать лет дошло, когда книжки по психологии почитала. В этот раз я просто сказала нет, и это осознанно.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    В том то и дело , что очень даже бывает. Это называется мизогинизм- женоненавистничество. Он считает что его мама очень страдала в жизни, я конечно все понимаю. Умер первый муж любимый ( по пьянке),мама сама была младшей пятой в семье, сын сирота, родственники мужа отвернулись. Чтобы вырастить сына она второй раз вышла замуж, второго она называла только Вовкой и козлом, я больше и не слышала, командовала им как хотела, когда стала по должности выше вообще себя вела не хорошо, он налево пошел. Что там было не представляете, таблетки ему подсыпала, порчу наводила, драться лезла, нажалуется моему , он потом лезет отчиму морду бить, я два раза сама была свидетелем такого. Человек вполне нормальный - отчим, по хозяйству все делал, дом построил, остался нисчем. Еще такой момент: на родительский день все родственники ходили на кладбище, вот сначала к родителям свекрови, потом к умершему мужу свекрови, а потом к родителям второго мужа, это когда они еще вместе жили.
    Ну вот видимо за страдания мамы я и отдувалась , я раньше не понимала почему, вроде все стараюсь по людски делать, через пятнадцать лет дошло, когда книжки по психологии почитала. В этот раз я просто сказала нет, и это осознанно.
    Как вы отдуваетесь? Ваш муж не пьет, не бьет, не гуляет. Кроме поклонения маме, вроде других недостатков нет.

  12. #132
    Ваш муж не пьет, не бьет, не гуляет.
    И достаточно . да?
    Марта. сколько не читаю Вас -Вы везде призываете соглашаться с минимумом. Не бьет до смерти и не гуляет -ах. какой уже молодец....а если и на работу ходит...Это только нашим русским женщинам так мало надо.
    единственное, не хочется расстраивать человека в положении...а так много чего сказать можно.

  13. #133
    Почему на свекровь в обиде? Да потому что во всем периоде наших отношений он ее любил, помогал во все, даже мыл полы, а мне никогда, меня это тогда очень удивляло. Я думала вот к маме хорошо относится - какой молодец, и ко мне тоже будет. Поэтому маме его всегда помогала. Ошиблась. У меня все накопилось за годы , вот результат пожалуйста.
    то есть, "сама сказала - сама обиделась". Ваши ожидания не совпали с реальностью, но виноват в этом муж оказался?

  14. #134
    особо не вижу изменений в поведении своем, все как обычно, по ночам мужа в магазин не гоняю за мороженым, мел не грызу )))
    дело не в мороженом или меле, дело в изменении поведения при беременности...даже не поведения, а мироощущения, что-ли... Вам сейчас хочется "впасть в спячку", устроить "гнездо" для малыша и получать от мужа защиту и заботу. Так "устроен" мозг любой беременной самки, не только человека. И это состояние может отличаться от Вашего обычного реагирования, - в этом и заключается влияние гормонов. А Вы сейчас (во время беременности) этой заботы и защиты от мужа НЕ получаете (или НЕДО-получаете). Или Вам кажется, что то внимание, которое муж, по-Вашему, должен уделить Вам, он "растрачивает" на Маму. Значит, Мама - враг (в Вашем сегодняшнем, беременном сознании). Поверьте, всё в Вашем сознании изменится после родов и лактации. Тогда и надо будет разбираться с Вашими обидами. А сейчас - заниматься подготовкой к родам.

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, "сама сказала - сама обиделась". Ваши ожидания не совпали с реальностью, но виноват в этом муж оказался?
    А какие ожидания после такого фееричного начала, когда тупо бросил беременную. Мне кажется, что многолетний гнев на мужа ув. автор на свекровь перебрасывает.
    А сейчас - заниматься подготовкой к родам.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, Вам за 35-ть? Когда дочери будет 12-ть лет, Вам - за 47-мь?
    Как Вы видите себе Вашу с дочкой жизнь? Утренники в детском саду, родительские собрания в начальной школе, выпускной бал...
    Имеете в виду что я как бабушка буду? Нет)))) я за собой слежу

  17. #137
    Сообщение от Aleri
    Ув.Автор, Вам за 35-ть? Когда дочери будет 12-ть лет, Вам - за 47-мь?
    Как Вы видите себе Вашу с дочкой жизнь? Утренники в детском саду, родительские собрания в начальной школе, выпускной бал...
    Имеете в виду что я как бабушка буду? Нет)))) я за собой слежу
    да, меня это сообщение тоже удивило...."если тебе 35 - жизнь кончена, ползи на кладбище")))

  18. #138
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И это правильно.
    Меня слегка напрягает Автор следующим.
    1. Ненавижу свекровь по факту ее существования.
    2. Она такая растакая, она то-то и то-то.
    Учитывая пункт 1, пункту 2 не верится.
    Может и напрягаю, есть небольшой нюанс:
    Хотелось бы услышать Ваше мнение, это конечно уже дело не мое, но все таки.
    У свекрови два сына от разных браков.
    Первый муж умер когда сыну было 3 года.
    Со вторым развелась когда второму сыну было за 20.
    Вот при этом первый сын не видя отца , чтит, боготворит.
    А второй сын с живым отцом не знается.
    Вот я что то не пойму, это называется сыновья любовь?
    И сразу уж еще одна мысль. Муж постоянно ревнует меня к нашему общему сыну, элементарно даже когда я обед наливаю или еще что- то делаю , непременно подколет, мол твой любименький сынок звонит и т. д. Прям как в прайде. Хотя я одинаково люблю и одного и второго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вполне может быть и так, но мне представляется по другому.
    У Автора позиция старшего ребенка при рождении младшего.
    Я наверное не готова в принципе стать второй раз мамой, блин надо взять себя в руки

  19. #139
    Вот при этом первый сын не видя отца , чтит, боготворит.
    "чтит, боготворит" - кого? Свою маму? Может, чувствует себя ненужным ей (или в детстве испытывал недостаток ее внимания) и своей заботой о ней пытается доказать ей свою "нужность"?
    Муж постоянно ревнует меня к нашему общему сыну, элементарно даже когда я обед наливаю или еще что- то делаю , непременно подколет, мол твой любименький сынок звонит и т. д. Прям как в прайде. Хотя я одинаково люблю и одного и второго.
    "и одного, и второго" - Вы имеете в виду мужи и сына? А их можно любить одинаково? У них же разные роли в семье и в Вашей жизни....

  20. #140
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Моя мама погибла раньше, чем я женился. А свекруха была бы...
    Как бы я поступил? Наверно, выдвинул бы маме ультиматум, что-то типа: либо я и моя семья и ты сосуществуем так-то и так-то, либо не сосуществуем никак.
    Очень жаль....
    Но вы в принципе объясняете также как и я, только как бы это сказать, фантазируете в теме, очень на моего походите, Вам тоже маму жаль, вот хоть бы один мужик ответил, который своих баб развел реально.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И достаточно . да?
    Марта. сколько не читаю Вас -Вы везде призываете соглашаться с минимумом. Не бьет до смерти и не гуляет -ах. какой уже молодец....а если и на работу ходит...Это только нашим русским женщинам так мало надо.
    единственное, не хочется расстраивать человека в положении...а так много чего сказать можно.
    Да, у нее неплохой муж, а остальное от нее зависит. Не права бездумно надо качать, а думать, кто из роддома встретит с цветами, видео. Кроватку, коляску хорошую подобрать, приданое малышу. На детское пособие не пошикуешь. При чем тут вообще свекровь?
    Последний раз редактировалось Марта; 25.05.2013 в 13:44.

  22. #142
    Когда я была беременной третьим, муж у меня не к маме ходил, а вообще черт те что вытворял, я два раза с угрозой лежала. Сейчас понимаю, что сама тоже неправильно себя вела. Беременность отнюдь не повод, чтобы права начинать качать, наоборот, зависимость и уязвимость увеличиваются.

  23. #143
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, у нее неплохой муж, а остальное от нее зависит. Не права бездумно надо качать, а думать, кто из роддома встретит с цветами, видео. Кроватку, коляску хорошую подобрать, приданое малышу. На детское пособие не пошикуешь. При чем тут вообще свекровь?
    Согласна с ув. Мартой. Впечатление от темы, что муж к любовнице уходит, оставляя беременную жену у разбитого корыта,а не с мамой в парке прогулялся. Такое напряжение сквозит в постах ув. Автора.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Как вы отдуваетесь? Ваш муж не пьет, не бьет, не гуляет. Кроме поклонения маме, вроде других недостатков нет.
    Бить он меня не бил, а все остальное было, последние года два успокоился

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "чтит, боготворит" - кого? Свою маму? Может, чувствует себя ненужным ей (или в детстве испытывал недостаток ее внимания) и своей заботой о ней пытается доказать ей свою "нужность"?
    ...
    Нет , Вы не поняли, я про любовь к отцам писала

  25. #145
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, у нее неплохой муж, а остальное от нее зависит. Не права бездумно надо качать, а думать, кто из роддома встретит с цветами, видео. Кроватку, коляску хорошую подобрать, приданое малышу. На детское пособие не пошикуешь. При чем тут вообще свекровь?
    С первым ребенком меня родители из роддома забирали, приданое тогда еще моя мама готовила, муж учился , приехал когда сыну было почти месяц, цветы мне не нужны, кроватку, коляску, и приданое я уже сама все купила, спасибо - профинансировал. Как ни зайду в магазин детский, там половина теток с мужиками своими, а то и вообще одни мужики без жен носятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, у нее неплохой муж, а остальное от нее зависит. Не права бездумно надо качать, а думать, кто из роддома встретит с цветами, видео. Кроватку, коляску хорошую подобрать, приданое малышу. На детское пособие не пошикуешь. При чем тут вообще свекровь?
    С первым ребенком меня родители из роддома забирали, приданое тогда еще моя мама готовила, муж учился , приехал когда сыну было почти месяц, цветы мне не нужны, кроватку, коляску, и приданое я уже сама все купила, спасибо - профинансировал. Как ни зайду в магазин детский, там половина теток с мужиками своими, а то и вообще одни мужики без жен носятся.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Бить он меня не бил, а все остальное было, последние года два успокоился
    Тогда понятно. Почему то именно когда отношение лучше становится, обиды старые вылезают: ведь можешь же, почему же раньше так не было.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, "сама сказала - сама обиделась". Ваши ожидания не совпали с реальностью, но виноват в этом муж оказался?
    Я уже поняла, что это были только мои ожидания . Видимо нужно всегда быть готовой остаться одной.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    С первым ребенком меня родители из роддома забирали, приданое тогда еще моя мама готовила, муж учился , приехал когда сыну было почти месяц, цветы мне не нужны, кроватку, коляску, и приданое я уже сама все купила, спасибо - профинансировал. Как ни зайду в магазин детский, там половина теток с мужиками своими, а то и вообще одни мужики без жен носятся.
    Ну вот еще, цветы не нужны. Пусть с цветами и видео встречает, да еще каждой медсестре по коробке конфет. Если будете не губки надувать, а ластиться к мужу, ваш тоже будет с вами ходить.
    Последний раз редактировалось Марта; 25.05.2013 в 14:29.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Тогда понятно. Почему то именно когда отношение лучше становится, обиды старые вылезают: ведь можешь же, почему же раньше так не было.
    Почему раньше не было, да потому что в себе все держала, кроме мамы ни с кем не делилась , а у мамы один совет- все такие мужики, терпи. А потом в связи с переездом попала в другой коллектив, типа вас здесь. Мозги немного вправили. А сейчас не вытерпела , надо было излить душу, и в день размолвки ночь не могла уснуть, вот на ваш сайт наткнулась чисто случайно. Помогло, а то бы я себя накрутила, я же уже и квартиру нашла.

  30. #150
    Ну рассказываю исход событий.
    Вчера муж со мной помирился, сходил к врачу моему, все разузнал че да как, на счет платных родов. Этого у него не отнять конечно, мало кто так может, благодарна.
    Надо теперь как то разрулить со свекровью , а то так и будет молча бегать.
    Спасибо за поддержку.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДАЙТЕ СОВЕТ
    от Екатерина15 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:42
  2. Как быть дайте совет(( у меня дипрессия(((
    от Маша111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:57
  3. дайте пожалуйста каких-то советов, уже не знаю что и думать..
    от look at me im brownie в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 08:26
  4. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search