Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

То ли прошлое, то ли будущее...но внутри чтото есть, а может любовь жива!!!

  1. #31
    [QUOTE=Xelga;1959888]
    Может и не захотел...сейчас сложно что-то говорить.

    Ну да не доверие есть.
    Итак: недоверие к нему есть, вместе вы не жили, в ответсвенный момент он повел себя как маменькин сынок, за 2 года общения он к вам ни разу не приехал.
    Возникает естественный вопрос: а кого вы любите? Живого человека? Или образ, который вы сами себе создали за тот романтический период отношений?

    я планирую построить новый дом, выйти замуж, муж и я будем работать, малыш будет расти, пойдет в школу, мы будем летать на отдых, без трудностей не обойдется, но мы все преодолеем.
    Смотрите, какой показательный момент: вы начали описание своей воображаемой семьи с того, что построите новый дом. Это мужской подход. Вы уже себя позиционируете как глава семьи.
    Вы и сейчас по сути взяли на себя отцовские функции - кормильца семьи. Ваш папа выполняет материнские функции - нянчит вашего ребенка. Каким вырастет в будующем ваш сын, привыкший к семье с таким искаженными ролями - это отдельная тема.
    Поймите меня правильно - я вас не осуждаю, а просто даю информацию к размышлению.
    Теперь представим, что тот ваш парень принял положительно известие об отцовстве и решил на вас жениться. Как вы думаете - вы готовы отдать ему функции главы семьи?

  2. #32
    Может Вы и правы, что для меня он просто образ.


    Конечно я согласна чтобы он был главой семьи. Вы думаете мне ето в радость тянуть все на себе, но когда нет опоры приходиться быть сильной.

  3. #33
    [QUOTE=Xelga;1960349]
    Может Вы и правы, что для меня он просто образ.
    При чем - сильно идеализированный образ

    Конечно я согласна чтобы он был главой семьи. Вы думаете мне ето в радость тянуть все на себе, но когда нет опоры приходиться быть сильной.
    Вопрос не в вашем согласии, а в том, насколько у вас получится передать ему бразды правления. Вы давно уже свыклись с мужской ролью в семье. Вы кормилец, вам сына поднимать. А он привык жить в свое удовольствие.
    Мне бросилось во внимание в вашем расскзе про расставание то, что вас сильно задели его слезы. То что вам ребенка одной растить вас волновало меньше, чем то, что он плакал! Именно так мужчины реагируют на женские слезы. Свои проблему отходят на задний план, а вот слезки - это удар! Откуда в вас столько мужского? Мама была главой семьи?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Может Вы и правы, что для меня он просто образ.

    Конечно я согласна чтобы он был главой семьи. Вы думаете мне ето в радость тянуть все на себе, но когда нет опоры приходиться быть сильной.
    А вы думаете, что он потянет, ув. Xelga?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что он потянет, ув. Xelga?

    Думаю да, но и я сидеть не буду, я ж со скуки умру.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Думаю да, но и я сидеть не буду, я ж со скуки умру.
    Вы же выше написали что у вас присутствует недоверие к нему, а теперь думаете что он сможет стать этаким примерным семьянином - любящим мужем и заботливым отцом?

  7. #37
    [QUOTE=Окстисия;1960383]
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    При чем - сильно идеализированный образ


    Вопрос не в вашем согласии, а в том, насколько у вас получится передать ему бразды правления. Вы давно уже свыклись с мужской ролью в семье. Вы кормилец, вам сына поднимать. А он привык жить в свое удовольствие.
    Мне бросилось во внимание в вашем расскзе про расставание то, что вас сильно задели его слезы. То что вам ребенка одной растить вас волновало меньше, чем то, что он плакал! Именно так мужчины реагируют на женские слезы. Свои проблему отходят на задний план, а вот слезки - это удар! Откуда в вас столько мужского? Мама была главой семьи?


    Как Вы говорите "брозды правления" я могу передать причем с легкостью.
    У меня папа был главой семьи, мама устраивала быт и ростила меня с братом.
    По вашему мнению я должна была сесть на шею моему папе и свесить ноги, или должна была в пасть в депрессию, и пустить все на самотек? Я человек дела, и если стоял выбор между работой моей или папы, то конечно по совещавшись мы поняли что я смогу тут зарабатывать больше, так и получилось.
    Я не буду лить слезы, в падать в депрессию, к счастью я человек приспособленный к жизни, и совершенно не считаю, что мужского во мне много, но в нашей жизни надо уметь полагаться только на себя.
    Последний раз редактировалось Xelga; 15.05.2013 в 13:38.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Вы же выше написали что у вас присутствует недоверие к нему, а теперь думаете что он сможет стать этаким примерным семьянином - любящим мужем и заботливым отцом?
    Почему бы и нет. Думаю сможет.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет. Думаю сможет.
    А можете перечислить по пунктам, какие качества нужны вашему избраннику чтобы таким семьянином стать?

  10. #40
    [QUOTE=Xelga;1960476]

    Как Вы говорите "брозды правления" я могу передать причем с легкостью.
    Тогда что вас удерживает от того, что б все рассказать парню?

  11. #41
    Это она его матери отомстила, скрыв что есть сын и внук..) из-за пары слов пересказаных из третьих рук..
    Мстительная девушка..)

  12. #42
    [QUOTE=Окстисия;1961274]
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение


    Тогда что вас удерживает от того, что б все рассказать парню?

    А стоит ли?! Боюсь его реакции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Это она его матери отомстила, скрыв что есть сын и внук..) из-за пары слов пересказаных из третьих рук..
    Мстительная девушка..)

    Да при чем тут его мама. Поверьте вы говорите глупости.

  13. #43
    [QUOTE=Xelga;1961950]

    А стоит ли?! Боюсь его реакции
    Боитесь его реакции или боитесь расстаться с иллюзиями?
    А что вам, собственно говоря, терять? Вы итак мать-одиночка.

  14. #44
    ну вот я сказала ему, он не поверил, думает, что все шутки

  15. #45
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    ну вот я сказала ему, он не поверил, думает, что все шутки
    Получаетеся - ситуация повторилась. Он опять предпочитает прятать голову в песок
    И вы по-прежнему на что-то надеетесь?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получаетеся - ситуация повторилась. Он опять предпочитает прятать голову в песок
    И вы по-прежнему на что-то надеетесь?
    Уже нет, но я попыталась.
    Бог ему судья.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
    Уже нет, но я попыталась.
    Бог ему судья.
    Удачи вам! И мужчину найти хорошего и надежного!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Удачи вам! И мужчину найти хорошего и надежного!
    спасибо Вам

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ВАЖНО: ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search