Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109
Тема:

Может это совесть?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А давайте сейчас попробуйте вот так адресно и все-все выговорить, что у Вас накопилось и к супругу, и к бабуле, ув. Мелоч?
    И вот в такой форме, будто Вы к ним обращаетесь: Муж, я обижаюсь и злюсь на тебя за.....; бабушка, я обижаюсь и злюсь на тебя за....
    И пишите все, что пишется.
    Побуду с Вами.
    Муж злюсь на тебя за то что не поддержал,за то что оставил эту беду на меня одну,за то что в тяжёлые минуты мне не с кем было выговориться и по плакат,злюсь что этот ребёнок изначально стал для тебя проблемой и говорю спасибо что дал мне шанс попробовать,злюсь что сразу не поверил что ребёнок твой. (да злюсь то на него по многим причинам,но по этой теме только на это).
    Бабушка злюсь на тебя за то что не можешь или не хочешь понять что я ни когда не смогу взять и убить собственного ребёнка,за упрёки.Дети это счастье.Мне нравиться ощущение беременности и материнства.
    Злюсь на маму за то что не поняла меня и осуждала что я хочу родить второго ребёнка.
    Злюсь на коллегу по старой работе за то что она так не тактично отозвалась о моей беде.
    Злюсь на сестру за то что она кричала на меня.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я тоже медик, врач, работала в громадной больнице краевого подчинения, но в больнице обо мне знали ровно столько, сколько я сама скажу.

    УВ. Дара, извините, что прерываю Вашу беседу. Я больше не буду
    Громадная краевая больница и больница сельская - две большие разницы, тоже по опыту знаю, а не из сериалов

  3. #33
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Громадная краевая больница и больница сельская - две большие разницы,
    я работала в маленьком отделении на 15 коек, сотрудников тоже "раз-два-и обчелся", но...не буду больше спорить.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я работала в маленьком отделении на 15 коек, сотрудников тоже "раз-два-и обчелся", но...не буду больше спорить.
    К врачам другое отношение.

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Муж злюсь на тебя за то что не поддержал,за то что оставил эту беду на меня одну,за то что в тяжёлые минуты мне не с кем было выговориться и по плакат,злюсь что этот ребёнок изначально стал для тебя проблемой и говорю спасибо что дал мне шанс попробовать,злюсь что сразу не поверил что ребёнок твой. (да злюсь то на него по многим причинам,но по этой теме только на это).
    Бабушка злюсь на тебя за то что не можешь или не хочешь понять что я ни когда не смогу взять и убить собственного ребёнка,за упрёки.Дети это счастье.Мне нравиться ощущение беременности и материнства.
    Злюсь на маму за то что не поняла меня и осуждала что я хочу родить второго ребёнка.
    Злюсь на коллегу по старой работе за то что она так не тактично отозвалась о моей беде.
    Злюсь на сестру за то что она кричала на меня.
    Благодарю за выполнение задания, ув. Мелоч.
    Как Вам писалось это? Как чувствуете себя сейчас?

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Возможно это потому что я выросла и жила и живу в деревне?!
    Я тоже выросла в деревне. Учитесь ставить людей на место: вам неприятно слушать чушь, скажите об этом. В городе границы более четкие - ко мне просто так за луковицей соседки не ходят, встретив во дворе только вежливо здороваются, допросов не устраивают. В деревне сложнее, но нет ничего невозможного.
    Почитайте по ссылке: http://www.syntone.ru/library/articl...tent/4677.html "Как отвечать на бестактные вопросы".

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Благодарю за выполнение задания, ув. Мелоч.
    Как Вам писалось это? Как чувствуете себя сейчас?
    Ув. Дара,спасибо вам за помощь.Мне стало легче.Когда писала плакала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я тоже выросла в деревне. Учитесь ставить людей на место: вам неприятно слушать чушь, скажите об этом. В городе границы более четкие - ко мне просто так за луковицей соседки не ходят, встретив во дворе только вежливо здороваются, допросов не устраивают. В деревне сложнее, но нет ничего невозможного.
    Почитайте по ссылке: http://www.syntone.ru/library/articl...tent/4677.html "Как отвечать на бестактные вопросы".
    Спасибо.Сейчас мне легче,я живу в деревне где ни кого не знаю.Все здороваются и я здороваюсь.Ни куда не хожу,гулять с ребёнком во дворе.Да и зачем мне куда то ходить если у самих постоянно полный дом гостей и так весело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Благодарю за выполнение задания, ув. Мелоч.
    Как Вам писалось это? Как чувствуете себя сейчас?
    Я вот только думаю,а на долго ли мне это? Через какой промежуток времени в моём сознании опять всплывёт этот ужасный день. Иногда так хочется спросить у супруга,а вспоминает ли он об этом,а задумывался ли он каким был бы наш ребёнок? Но почему то не решаюсь.Может просто боюсь сделать больно,боюсь что если не задумывался то начнёт задумываться и ему будет так же тяжело как и мне.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я вот только думаю,а на долго ли мне это?
    ув.Мелоч, пользуйтесь моментом) У Вас сейчас такое замечательное время)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ув.Мелоч, пользуйтесь моментом) У Вас сейчас такое замечательное время)
    Вы имеете в виду мою нынешнюю беременность? Скоро станет совсем хорошо.Ещё пару неделек и я буду держать свою чудо на руках. Сказали будет девочка. Я уже стараюсь называть её по имени.Имя в наше время редкое - Нина.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду мою нынешнюю беременность?
    Да)
    Ещё пару неделек и я буду держать свою чудо на руках. Сказали будет девочка. Я уже стараюсь называть её по имени.Имя в наше время редкое - Нина.
    Хорошее имя)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение

    Хорошее имя)
    Спасибо.

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Ув. Дара,спасибо вам за помощь.Мне стало легче.Когда писала плакала.
    Я вот только думаю,а на долго ли мне это? Через какой промежуток времени в моём сознании опять всплывёт этот ужасный день. Иногда так хочется спросить у супруга,а вспоминает ли он об этом,а задумывался ли он каким был бы наш ребёнок? Но почему то не решаюсь.Может просто боюсь сделать больно,боюсь что если не задумывался то начнёт задумываться и ему будет так же тяжело как и мне.
    Полагаете, Ваш супруг настолько слаб, что не сможет справиться со своими эмоциями, ув. Мелоч?
    Мне думается, он тоже имеет право вспомнить.. и погоревать вместе с Вами.
    Как полагаете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Полагаете, Ваш супруг настолько слаб, что не сможет справиться со своими эмоциями, ув. Мелоч?
    Мне думается, он тоже имеет право вспомнить.. и погоревать вместе с Вами.
    Как полагаете?
    Он всегда всё держит в себе.А я не хочу чтоб ему было так же больно как и мне.Право конечно имеет это же наша общая беда,но не хочу чтоб он страдал,пусть лучше думает о нынешней беременности,о будущем ребёнке.

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Он всегда всё держит в себе.А я не хочу чтоб ему было так же больно как и мне.Право конечно имеет это же наша общая беда,но не хочу чтоб он страдал,пусть лучше думает о нынешней беременности,о будущем ребёнке.
    Видите ли, ув.Мелоч,
    Непережитое горе будет влиять на то, что происходит затем. Видеть черты ушедшего ребенка - в родившемся, перекладывать на него те чаяния и надежды, которые к нему не относились..
    Непросто будет ребеночку в такой обстановке.
    Даже если вы вслух не будете проговаривать непережитое - оно воспринимается невербально. Ребенки - они хорошо чувствуют, но не все понимают.
    Каждый имеет право на свое счастье и свое горе. И иногда нужно просто обозначить, что горевать можно, что в этом нет ничего плохого, это естественно, и то, что произошло когда-то очень важно.
    Разговор даст Вам возможность поделиться своим горем. И почувствовать причастность других к нему.
    А вот если Вы столь устойчиво уходите от такой возможности, этому тоже есть объяснения.
    Как вариант, могу предположить, что Вам выгодно горевать одной.
    А вот в чем выгода, Вам виднее.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув.Мелоч,
    Непережитое горе будет влиять на то, что происходит затем. Видеть черты ушедшего ребенка - в родившемся, перекладывать на него те чаяния и надежды, которые к нему не относились..
    Непросто будет ребеночку в такой обстановке.
    Даже если вы вслух не будете проговаривать непережитое - оно воспринимается невербально. Ребенки - они хорошо чувствуют, но не все понимают.
    Каждый имеет право на свое счастье и свое горе. И иногда нужно просто обозначить, что горевать можно, что в этом нет ничего плохого, это естественно, и то, что произошло когда-то очень важно.
    Разговор даст Вам возможность поделиться своим горем. И почувствовать причастность других к нему.
    А вот если Вы столь устойчиво уходите от такой возможности, этому тоже есть объяснения.
    Как вариант, могу предположить, что Вам выгодно горевать одной.
    А вот в чем выгода, Вам виднее.
    Думаете нужно с ним об этом поговорить? Может мне станет легче. Хотя эта беда нас сблизила. После его слов тогда я старалась переболеть сама,скрывала от всех свою боль.Через столько времени заговорить и выплеснуть эмоции?! Это нормально?
    Не хочу и постараюсь всё сделать чтоб не относиться к этому ребёнку как к тому.Это другой человечик,другая личность,со своим характером. И как к нему можно относиться как то не так?!
    Горевать одной,чтоб не навязываться.Возможно привычка не показывать свою слабость другим.

  16. #46
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Через столько времени заговорить и выплеснуть эмоции?! Это нормально?

    Горевать одной,чтоб не навязываться.Возможно привычка не показывать свою слабость другим.
    Это нормально, ув. Мелоч.
    И кому еще Вы можете показывать слабости, если не самому близкому Вам человеку? Вы женщина, Вам по статусу положено
    Легких родов Вам и семейного счастья

  17. #47
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это нормально, ув. Мелоч.
    И кому еще Вы можете показывать слабости, если не самому близкому Вам человеку? Вы женщина, Вам по статусу положено
    Легких родов Вам и семейного счастья
    Я попробую.Он скоро приедет с работы и я обязательно попробую с ним поговорить. Спасибо за пожелание.

  18. #48

  19. #49
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    РОДИЛА ДЕВОЧКУ-3146 - 50СМ.
    Поздравляю! Молодцы!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    РОДИЛА ДЕВОЧКУ-3146 - 50СМ.
    Поздравляю от всей души!

    Женой Вождя будет!!!!

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Поздравляю с дочушкой, счастливая Мамочка

  22. #52
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Поздравляю от всей души!

    Женой Вождя будет!!!!
    Спасибо большое! Почему женой Вождя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Молодцы!
    СПАСИБО!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поздравляю с дочушкой, счастливая Мамочка
    Спасибо!

  23. #53
    Я действительно очень счастлива. Она такая маленькая,такая хорошенькая,маленькие ручки,ножки,ушки,сладкая попка.На мужа похожа.Старшая очень хорошо приняла.Ниной назвали.Свекровь в ярости,обиделась(хотела чтоб Софией назвали).Даже супруга заставила в свидетельстве написать София,но я приехала и расставила все точки по местам.Сейчас занимаемся переоформлением документов.
    Скажите человек который за 7 дней не разу не позвонил и не спросил как чувствует себя ребёнок имеет право сувать свой нос в судьбу этого ребёнка, хотя она и бабушка?

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я действительно очень счастлива. Она такая маленькая,такая хорошенькая,маленькие ручки,ножки,ушки,сладкая попка.На мужа похожа.Старшая очень хорошо приняла.Ниной назвали.Свекровь в ярости,обиделась(хотела чтоб Софией назвали).Даже супруга заставила в свидетельстве написать София,но я приехала и расставила все точки по местам.Сейчас занимаемся переоформлением документов.
    Скажите человек который за 7 дней не разу не позвонил и не спросил как чувствует себя ребёнок имеет право сувать свой нос в судьбу этого ребёнка, хотя она и бабушка?
    Раз счастливы, то и не заморачивайтесь оценкой действий других людей.

    Наслаждайтеь материнством

  25. #55
    Поздравляю Вас!
    ...ООО!!!Нина выростет- вождя родит
    ну,и как Юнона сказала-женой вождя будет)))
    Мелоч,это пожелание вашей девочке от женщин племени Вежанапутствие такое,позаимствованное у древних народов,ставшей на Портале хорошей традицией.
    Если коряво объяснила,поправьте,Вежанки)
    я и своему малышу такой ритал бы хотела,тему что ль в разговорчиках завести?)))

  26. #56
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас!
    ...ООО!!!Нина выростет- вождя родит
    ну,и как Юнона сказала-женой вождя будет)))
    Мелоч,это пожелание вашей девочке от женщин племени Вежанапутствие такое,позаимствованное у древних народов,ставшей на Портале хорошей традицией.
    Если коряво объяснила,поправьте,Вежанки)
    я и своему малышу такой ритал бы хотела,тему что ль в разговорчиках завести?)))
    Спасибо большое! Довольна доходчиво.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз счастливы, то и не заморачивайтесь оценкой действий других людей.

    Наслаждайтеь материнством
    Дома скандал.Муж маменькин сынок,передумал менять свидетельство.Свекровь брызжит ядом,сказала из дома выгонит если я поменяю имя и лишит меня мужа и старшей дочери! С мужем не разговариваю уже второй день. Что я ему плохого сделала?!За что он меня так предал?! Если для того чтоб моего ребёнка звали Нина,а не Софья мне нужно будет с ним расстаться(развестись) я это сделаю.Да мне будет плохо и больно без него,но я переболею. Сейчас подыскиваю квартиру чтоб съехать.Обстановка дома ужас. Два человека меня поддерживают это ещё одна сноха и двоюродная сестра супруга. Не знаю правильно я делаю или нет,но делаю. А супруга прощу только тогда когда в документе будет написано Нина,а не София.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Дома скандал.Муж маменькин сынок,передумал менять свидетельство.Свекровь брызжит ядом,сказала из дома выгонит если я поменяю имя и лишит меня мужа и старшей дочери! С мужем не разговариваю уже второй день. Что я ему плохого сделала?!За что он меня так предал?! Если для того чтоб моего ребёнка звали Нина,а не Софья мне нужно будет с ним расстаться(развестись) я это сделаю.Да мне будет плохо и больно без него,но я переболею. Сейчас подыскиваю квартиру чтоб съехать.Обстановка дома ужас. Два человека меня поддерживают это ещё одна сноха и двоюродная сестра супруга. Не знаю правильно я делаю или нет,но делаю. А супруга прощу только тогда когда в документе будет написано Нина,а не София.
    Сочувствую, даже не знаю, что посоветовать. А мужу какое имя нравится?

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Дома скандал.Муж маменькин сынок,передумал менять свидетельство.Свекровь брызжит ядом,сказала из дома выгонит если я поменяю имя и лишит меня мужа и старшей дочери! С мужем не разговариваю уже второй день. Что я ему плохого сделала?!За что он меня так предал?! Если для того чтоб моего ребёнка звали Нина,а не Софья мне нужно будет с ним расстаться(развестись) я это сделаю.Да мне будет плохо и больно без него,но я переболею. Сейчас подыскиваю квартиру чтоб съехать.Обстановка дома ужас. Два человека меня поддерживают это ещё одна сноха и двоюродная сестра супруга. Не знаю правильно я делаю или нет,но делаю. А супруга прощу только тогда когда в документе будет написано Нина,а не София.
    Прям детский сад какой-то, честное слово. Вся песочница передралась за новую игрушку

    Мои мама с бабушкой тоже по-своему каждая хотели меня назвать, а отец молча пошел и записал ни той, ни другой

    Квартиру раньше подыскивать надо было вместе с мужем. Развести вас не разведут, тем более- с такой причиной для развода.

  30. #60
    лишит меня и старшей дочери!
    официально не сможет, там очень узкий список причин для лишения родительских прав, а неофициально - можно побороться. Да и не разведут, как уже сказала Креслава.
    Поменять документы можно в течение месяца, если я ничего не путаю.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наверное это совесть?
    от Mauris risus в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 21:59
  2. Изменила любимому, мучает совесть
    от JuicyFruit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search