Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

не могу так больше жить

  1. #1

    не могу так больше жить

    я не могу так больше жить. мы с мамой переехали два года назад жить к ее мужчине, а как переехали так он постоянно надо мною издевается. он пьет почти каждый день и выносит всем мозги до истерики. из за этого у меня очень сильная замкнутость. я не могу общатся с одноклассниками, я не могу нискем познакомится. у меня ужасно расшатанные нервы, помимо этого отчим еще и бьет меня иногда. мама ничего не может сделать, у нее от него ребенок. мы не можем никуда уехать, потому что у нас нету денег, а он их почти не зарабатывает. он заставляет меня каждый день работать в огороде до истерики. издевается как только может. я не могу это больше терпеть, мне очень плохо. мне посстоянно хочется или сделать самоубийство или же убить его. я могу уехать жить к деду. , но я не хочу бросать маму, мне ее жалко, ведь ей тоже достается от него, но я так не могу больше жить!!! если я еще немного так буду жить, я или сделаю самоубийство или меня положат в психбольницу. мне 14 лет.

  2. #2
    Уезжай к деду. Твоя мама выбрала отчима и если не уходит - значит ее все устраивает. Можешь обратиться в соцзащиту или объясни ситуацию своему классному руководителю в школе.

  3. #3
    а дед готов тебя принять?

  4. #4
    Вчера он меня чуть не убил. мама пыталась встать, но он ей сжал руки до посинения, я не помню как, но мы убежали из дома к тете. щас хотим снять квартиру, сегодня встреча. Дед готов принять, но мать сама не может терпеть его, отчим тоже ее в страхе держит. мы хотим щас уехать и продать машины, которые мама купила для него. хотя бы будут деньги жить до 2-ух летия сестренки. а потом отдать ее в садик, мама выйдет на работу и надеюсь все норм будет...

  5. #5
    Для того чтобы работать двухлетия ждать не обязательно. Существуют няни, работы ночные, когда ты мог бы сидеть с сестренкой.

  6. #6
    Я не могу с ней сидеть. я сам хожу работаю каждый день, подрабатываю

  7. #7
    ЕСТЬ НЯНЯ! Саша, твоя мама взрослая трудоспособная женщина и вполне может сама устроить свою судьбу. Если она устроила свою жизнь с отчимом - значит ее все устраивает, иначе она давно бы ушла. То что она перекладывает свои взрослые обязанности на тебя и ведет себя как маленькая девочка, это очень плохо. Если дед готов тебя принять - езжай к нему, а маме позволь самой разобраться со своей жизнью и не надо взваливать на свои детские плечики взрослые проблемы, ты надорвешься. Согласись ведь 14летний мальчик не может работать мясником на рынки и туши кидать? Или в горячем цеху сталеваром или шахтером? А взрослый мужчина может. Так и здесь, если ты возьмешь сейчас на себя функции взрослого мужчины - маминого мужа, ты искалечешь себе жизнь. Лыгай к деду

  8. #8
    Да мне видимо только и остается, что сбегать к деду. единственное, что маму жалко , ей же плохо будет, ну а с другой стороны мне у деда хорошо будет, психику и нервы восстанавливать надо. темболее он урод забрал деньги, которые были на то, чтобы снять квартиру. я вообще не могу больше это терпеть. Но опять же я уеду, она заявит в милицию, а если я ей скажу, что я у деда, она меня обматерит, ведь она запрещает мне с ним общаться категорически. И вот допустим я уехал, она мне звонит, что мне делать? я вообще побоюсь брать трубку и скорее вообще отключу телефон.

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Мама - взрослый человек, а вовсе не заложник. Пусть она сама ищет выходы, ув. Сашок.
    Ув. Собеседники, может кто-то подскажет - может ли молодой человек обратиться в органы опеки по своему вопросу? Например об установлении опеки дедушкой над внуком?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мама - взрослый человек, а вовсе не заложник. Пусть она сама ищет выходы, ув. Сашок.
    Ув. Собеседники, может кто-то подскажет - может ли молодой человек обратиться в органы опеки по своему вопросу? Например об установлении опеки дедушкой над внуком?
    Основанием установления опеки и попечительства над детьми является факт утраты ими по тем или иным при*чинам родительского попечения. У автора этого нет. У него есть мама дееспособная, непьющая и т.п. По-моему, не устанавливают опеку без согласия родителей и самого опекуна.. Боюсь, что юридически правильно ситуацию автора быстро не решить.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от сашок1998 Посмотреть сообщение
    Да мне видимо только и остается, что сбегать к деду. единственное, что маму жалко , ей же плохо будет, ну а с другой стороны мне у деда хорошо будет, психику и нервы восстанавливать надо. темболее он урод забрал деньги, которые были на то, чтобы снять квартиру. я вообще не могу больше это терпеть. Но опять же я уеду, она заявит в милицию, а если я ей скажу, что я у деда, она меня обматерит, ведь она запрещает мне с ним общаться категорически. И вот допустим я уехал, она мне звонит, что мне делать? я вообще побоюсь брать трубку и скорее вообще отключу телефон.
    Сашок, Вы не обязаны положить свою жизнь на алтарь материного самодурства. Она (жизнь) у Вас одна.И ее надо спасать без лишней жалости к матери.
    Поэтому к деду и рассматривать возможность учебы в колледже, где есть общежитие.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мама - взрослый человек, а вовсе не заложник. Пусть она сама ищет выходы, ув. Сашок.
    Ув. Собеседники, может кто-то подскажет - может ли молодой человек обратиться в органы опеки по своему вопросу? Например об установлении опеки дедушкой над внуком?
    Тут ближе центр помощи семье и детям по мету жительства, коллега. Или что-то в этом роде (не знаю какое название там где мальчик живет). Там обычно есть приют. В свою очередь специалисты центра знают, что делать. Но в любом случае для установления опеки дедом, предварительно необхимо лишить маму род прав. А на то нужны основания.

  13. #13
    Не нужно лишать ее род.прав, у нее второй ребенок. А вот к деду я уеду прямо сейчас, по приезду нужно написать в райно , что я добровольно ушел из дома, чтобы деда потом ни в чем не обвинили. С мамой сложнее, они когда приедут (мама и отчим), меня не увидят. мама позвонит мне! что мне ей сказать? я вообще побоюсь трубку брать!!! ну записку я щас напишу, я понимаю что ей станет ,,херово,, , но и я жить в таком аду не могу!! у меня психика уже сломана

  14. #14
    Цитата Сообщение от сашок1998 Посмотреть сообщение
    Не нужно лишать ее род.прав, у нее второй ребенок. А вот к деду я уеду прямо сейчас, по приезду нужно написать в райно , что я добровольно ушел из дома, чтобы деда потом ни в чем не обвинили. С мамой сложнее, они когда приедут (мама и отчим), меня не увидят. мама позвонит мне! что мне ей сказать? я вообще побоюсь трубку брать!!! ну записку я щас напишу, я понимаю что ей станет ,,херово,, , но и я жить в таком аду не могу!! у меня психика уже сломана
    а почему боишься? Ты ж не гадость какую делаешь, ты поживешь у дедушки, чтобы не видеть скандалов. Так и скажи: я думал, что тебе, мамочка, так спокойней будет: твоего сына никто не обижает и он живет спокойно)))

  15. #15
    САшок я думаю тебе лучше обратиться в отдел полиции по делам несовершеннолетних. Там обычно хоршие адекватные женщины, которые помогают в таких ситуациях. Не бойся менты совсем не такие злыдни, особенно когда дело касается детей и помощи им
    Последний раз редактировалось suesse; 25.05.2013 в 10:00.

  16. #16
    Цитата Сообщение от сашок1998 Посмотреть сообщение
    я не могу так больше жить. мы с мамой переехали два года назад жить к ее мужчине, а как переехали так он постоянно надо мною издевается. он пьет почти каждый день и выносит всем мозги до истерики. из за этого у меня очень сильная замкнутость. я не могу общатся с одноклассниками, я не могу нискем познакомится. у меня ужасно расшатанные нервы, помимо этого отчим еще и бьет меня иногда. мама ничего не может сделать, у нее от него ребенок. мы не можем никуда уехать, потому что у нас нету денег, а он их почти не зарабатывает. он заставляет меня каждый день работать в огороде до истерики. издевается как только может. я не могу это больше терпеть, мне очень плохо. мне посстоянно хочется или сделать самоубийство или же убить его. я могу уехать жить к деду. , но я не хочу бросать маму, мне ее жалко, ведь ей тоже достается от него, но я так не могу больше жить!!! если я еще немного так буду жить, я или сделаю самоубийство или меня положат в психбольницу. мне 14 лет.
    Привет! Хочу пожелать тебе удачи, терпения, и крепкого здоровья.
    У тебя есть дома компьютер? Работу можно найти в интернете, если хочешь я тебе с работой помогу?
    Напиши мне на почту Rabotadon2014@ya.ru

Похожие темы

  1. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
  2. Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить
    от Sin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:23
  3. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  4. Муж изменяет, не могу выгнать и жить так не могу.
    от Лёлик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:43
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search