Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

проблема с общением

  1. #1

    Angry проблема с общением

    Не знаю о чем общаться с людьми, рассказывать нечего потому что ничего вообще не происходит, учиться закончил, работы нет, девушки тоже, почти весь 2012 год провел дома так что недавних историй веселых тоже нет.
    Раньше это было менее выражено так как была учеба и ее можно было обсуждать, пока работал мог немного поддержать разговор рассказами о работе.
    Еще друг был, с этим разговор идет в данный момент больше по типу я его слушаю и что то спрашиваю, рассказать почти нечего уже, если первое время(пол года) тем для общения было множество ( рассказы из жизни и вопросы о его аналогичных случаях), в связи с тем что только познакомились, плюс ходили вместе на тренировки, то сейчас они кончились и знает он меня уже слишком хорошо и как итог там даже не совсем дружба, а скорее деловое партнерство так сказать, ну еще иногда идут дискуссии о политике но не долго(час-полтора).
    Была еще одна подруга с ней общаться более менее выходило , в нетрезвом виде, о алкоголе, "скоростях", ночных гулянках и так далее. Но сейчас с ней контактов нет уже года как 2.
    Была еще девушка с этой общение шло тоже весьма по долгу и интересно, но выходило как то совершенно рандомно, вроде и несу какую то чушь где то прикалываюсь что то спрашиваю что то рассказываю, но выходило это на автомате и в других случаях так же не получается.
    В принципе в уме какие то варианты рассказов строить выходит по темам новостей там(которые потом так и не говорю) или как мог бы в прошлый раз диалог дополнить(но естественно уже поздно).
    Иногда сейчас гуляю с одной группой с которой недавно познакомился, но если все чет кому то там рассказывают то мне сказать нечего почти, иногда сделаю небольшое дополнение или там посмеюсь со всеми, оказавшись как то вдвоем с одним из группы в принципе общались, с паузами но в целом выходило чет рассказать, спросить, дополнить, но походу вышло не очень, так как при след встрече(уже в компании) тот же человек как то было видно что толи с недоверием толи с пренебрежением ко мне.
    Остальные вроде и истории из своих жизней и истории которые часть группы знает а часть нет рассказывают, у меня же чет не выходит, может не уверенность какая то или страх что не правильно поймет или что вообще не в тему скажу что то,иногда мысль что сказать есть но кажется банальной,чаще же просто ничего в голову не приходит что рассказать.
    При чем увлечения то одинаковые,слушаем одну музыку,читаем одни книги,смотрим одни шоу,одинаковые политические взгляды.

    Нужен совет как научиться нормально поддерживать диалог и придумывать темы ну и не молчать если придумал?

  2. #2
    Ответов на мой вопрос не наблюдаю,на другие же все есть.Форум платный(не написано тут такого) или контингенту тут сидящему не по кайфу лично моя персона?

  3. #3
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nameevil Посмотреть сообщение
    Ответов на мой вопрос не наблюдаю,на другие же все есть.Форум платный(не написано тут такого) или контингенту тут сидящему не по кайфу лично моя персона?
    А Вы как я погляжу быстры на оценки контингента. Это всегда так, ув. nameevil?
    Вы так просите совета, а о себе ведь ничего не сказали: сколько Вам лет, чем занимаетесь?

  4. #4
    Здравствуйте, nameevil.
    Брат по несчастью))) Особенно последние два года) сижу себе одна одинешенька, ничего не происходит... Разговоры тет-а-тет доходят до рассматривания потолка, стен, деревьев и тд))
    Может у Вас компания не та? Бывает так, что в "своей" компании разговор идет на перебой.
    При чем увлечения то одинаковые,слушаем одну музыку,читаем одни книги,смотрим одни шоу,одинаковые политические взгляды
    а Вы попробовали обсудить общий интерес, фильм, книгу, муз. группу?
    Или попытайтесь все-таки озвучить ту банальную, как Вам кажется, мысль? Вдруг она будет очень даже к месту? (у меня иногда срабатывало ), а если что-то не так. можно прикинуться дурачком

    как Вы себя чувствуете в Вашей компании? Уютно вам? Или какой-то дискомфорт? Может Вы чувствуете неуверенность из-за своей одежды, прически, голоса, манеры речи? (И такое бывает)

    может не уверенность какая то или страх
    А Вы в чем-то не уверены? И пытайтесь смотреть страхам в лицо!! Раз скажите что-то в чем вы не уверенны, два, три и потом как по маслу пойдет))) Главное не расстраивайтесь..)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы как я погляжу быстры на оценки контингента. Это всегда так, ув. nameevil?
    Вы так просите совета, а о себе ведь ничего не сказали: сколько Вам лет, чем занимаетесь?
    Да нет,не всегда.
    Лет мне,2 года назад совершеннолетие встретил.Занимаюсь же по сути ничем,не учусь,не работаю.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, nameevil.
    как Вы себя чувствуете в Вашей компании? Уютно вам? Или какой-то дискомфорт? Может Вы чувствуете неуверенность из-за своей одежды, прически, голоса, манеры речи? (И такое бывает)
    А Вы в чем-то не уверены? И пытайтесь смотреть страхам в лицо!! Раз скажите что-то в чем вы не уверенны, два, три и потом как по маслу пойдет))) Главное не расстраивайтесь..)
    В целом чувствую себя там своим,однако есть некоторый подсознательный страх потерять(с другими прецеденты были),если что то лишнее скажу,что примут за дурачка несущего чушь.Разумом то ясно что с молчания хуже.Образно выражаясь: программная часть в порядке,а система(винда)немного сбита и нужно перепрограммировать.По голосу близко,дикция действительно немного не четкая.
    За совет спасибо,попробую.

  7. #7
    но такое часто бывает после желания как-то самореализовать себя и когда это желание не сбывается. начинается замкнутость и апатия. не нежелание общаться, а именно вялость. у меня такое было четыре года назад после того, как я закончил университет. вернее, закончил я его пять лет назад, а потом год сидел без работы. мне пришлось оставить свой привычный круг общения, однокурсников, вернуться в свой родной город, где я никого не знал. друзья детства выросли и уехали, а молодежь я не знаю, да и разница в возрасте, чтобы общаться. так было год, а потом я стал работать по специальсти - учителем, и многое, если не все враз поменялось. у меня теперь этого общения каждый день с головой. так что, скорее всего, меняйте окружение. и оно поменяет вас.

  8. #8
    nameevil, чем больше вы будете думать о том, как поддержать разговор, какую вставить фразу или какую тему поднять, тем хуже у вас это будет получаться(( общение с друзьями - это не собеседование. Оно должно идти от сердца, расслаблять вас, приносить удовольствие. А сейчас, судя по вашему описанию, это вас очень напрягает. Так ведь недалеко и с ума сойти))))
    Не нужно так напрягаться, вы никому нечего не должны. Говорите только то, ЧТО вам действительно хочется сказать и только, КОГДА вам этого хочется. Тогда и фразы не будут костлявыми и все будет уместно.
    А в общем то, людям гораздо больше нравится, когда их слушают) Чтобы стать приятным собеседником, просто научитесь задавать вопросы, которые побудят человека рассказать о себе (особенно о своих достижениях). И слушать нужно с интересом в глазах. вот увидите, люди будут к вам тянутся.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search