Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
Тема:

Может это совесть?

  1. #1

    Может это совесть?

    Если провести опрос среди населения "Самый страшный день в вашей жизни?". Многие задумаются,многие ответят даже не задумываясь.Я вхожу в это число.1 ноября 2011 год. Для кого то это был обычный день,Для кого то праздник,а для меня день смятения,страха,отчаянья. Прошло уже больше года,а я всё вспоминаю этот день. И сейчас чем ближе день приблизительных родов.Тем мне страшнее и тем чаще вспоминаю это чёртово 1 ноября 2011. Зачем я это сделала? Почему не настояла на повторном УЗИ?
    О том что я беременна я узнала в начале сентября.Это было не ожидано. Я ждала очередную менструацию,но так и не дождалась. Прошло две недели от приблизительного числа,но даже намёка не было.Зато были признаки беременности.Ранний токсикоз.Тошнило не по детски.Сделала тест,две полоски. Сказала мужу,он был в шоке.Мы не планировали так рано второго ребёнка.Но не смотря на наши планы, муж сказал будим рожать,где один там и второй. Первая фраза конечно поразила,"убила".Она была на столько неожиданной,что я онемела на некоторое время. Я зашла в комнату он сидел за компьютером.Говорю"я беременна",на что он повернулся и спрашивает так недоверчиво "правда".Говорю"да,сегодня сделала тест,ошибки быть не может",на что мой супруг заявил что я скинула ему на голову проблему. У меня шок!!! Когда отошла предложила исправить ошибку(хотя я против абортов),говорю "если это проблема,то давай её решим",на что последовал ответ "будим рожать,где один там и два". На учёт вставать не спишила. Сделала УЗИ сказали 9 недель беременности.Через неделю поехала к гинекологу отправили на а.нализы,это была среда. В понидельник я должна была лечь в больницу на обследование(так у нас положенно),но до понидельника я не до тянула.В четверг почуствовала себя плохо.Лечилась народными средствами,продолжала ходить на работу. В субботу когда сдавала смену пожаловалась сменщице(более взрослой опытной женщине,фельдшеру),что у меня болит низ живота,Она предложила ехать в больницу(работою я на СМП и поэтому меня сразу увезли).Осмотрел меня гинеколог,положили в гинекологическое отделение в отдельную палату т.к. я была простывшая,взяли все анализы которые можно взять в выходной день и оставили до понедельника. Наступил понедельник с утра отправили на УЗИ.Доктор смотрела и менялась в лице.А потом посмотрела на меня и говорит "кажется он за ГРИППовал?!" Показала монитор,на нем я увидела очертания ребёночка,сосудики и... сердечко не бьётся... Как дошла до отделения не помню,но зайти не смогла. Позвонила супругу сказала что не будит у нас второго ребёночка,что он умер,сама рыдала в это время. На что не нашла поддержки. Он сказал, что это я сама виновата. 1 ноября 2011 года(через день после УЗИ) меня почистили. Долго не могла отойти от наркоза,а когда проснулась мне было так больно... лежала и ревела.Ни кого кроме подруги слышать не хотела. До сих пор думаю почему я,медик,не настояла на повторном УЗИ? А вдруг она(доктор) ошиблась? А если б это не случилось каким бы он был? А кто бы это был мальчик или девочка? А на кого бы он был похож? А когда бы у него было день рождения? А сколько бы ему сейчас было?А какое слово бы он произнёс первым? Но только бы...бы...бы... Как девчонки делают аборты по несколько в год и живут с этим? Я через полгода нашла мёртвой свою прабабушку за которой мы год ухаживали(она была лежачей),но это не так страшно,по сравнению с тем что я сделала.Сейчас я повторно беременна.Срок 36-37 недель и чем ближе срок тем страшнее. Боюсь что с этим ребёночком что-нибудь случиться.Боюсь что не выдержу этой потери,а у меня ведь дочка 3 годика.Как она будит без меня. Я уже в церковь ходила просила помощи у святых,но это не надолго.На пару месяцев и опять тяжесть в груди,ком в горле и боль во всём теле.Вот и сегодня ни с того ни с сего вспомнила этот день и опять реву.И опять боюсь!

  2. #2
    Ув.Мелоч, а почему название темы "Может это совесть?" ? Как связаны совесть и страх?

  3. #3
    ...1 ноября 2011 года(через день после УЗИ) меня почистили. Долго не могла отойти от наркоза,а когда проснулась мне было так больно...
    Я была в такой же ситуации летом 2010 года. Успокоилась, когда родила ребенка, через полтора года, после детального обследования и лечения.
    Показала монитор,на нем я увидела очертания ребёночка,сосудики и... сердечко не бьётся...До сих пор думаю почему я,медик,не настояла на повторном УЗИ? А вдруг она(доктор) ошиблась?
    Вы же всё увидели сама...при чём здесь доктор?
    Если Вы - медик, то должны понимать, что вирусная (или любая другая) инфекция во время беременности, как минимум, нежелательна, и сказывается на плоде негативно. Если беременность прервалась, - значит, она была нежизнеспособна. Так бывает. Это надо просто пережить. Принять как факт Вашей жизни. Сделать выводы
    На учёт вставать не спишила. Сделала УЗИ сказали 9 недель беременности.Через неделю поехала к гинекологу отправили на а.нализы,это была среда. В понидельник я должна была лечь в больницу на обследование(так у нас положенно),но до понидельника я не до тянула.В четверг почуствовала себя плохо.Лечилась народными средствами,продолжала ходить на работу.
    и в этом была Ваша ошибка. Теперь Вы, понимая это, чувствуете свою вину перед этим малышом?..

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Мелоч, а почему название темы "Может это совесть?" ? Как связаны совесть и страх?
    Может совесть меня так мучает? Почему я постоянно вспоминаю этот страшный день?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Теперь Вы, понимая это, чувствуете свою вину перед этим малышом?..
    В том то и дело что я постоянно мучаю себя этим.Я медик и я не уберегла. И меня ни кто не поддержал. Значит ли это что окружающие считают также? Или они просто не хотели лишний раз поднимать эту тему?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    В том то и дело что я постоянно мучаю себя этим.Я медик и я не уберегла. И меня ни кто не поддержал.
    Медик, но не Господь Бог.

    Что мучительнее в мучающей ситуации
    1.Что не уберегла
    2.Что Вас никто не поддержал?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Медик, но не Господь Бог.

    Что мучительнее в мучающей ситуации
    1.Что не уберегла
    2.Что Вас никто не поддержал?
    Я осталась одна со своей болью.Мучительно больно что этот малыш мог сейчас бегать и кричать мама,а я его не уберегла.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я осталась одна со своей болью.Мучительно больно что этот малыш мог сейчас бегать и кричать мама,а я его не уберегла.
    В жизни нет сослагательного наклонения.
    Со своей болью мы чаще всего и бываем одни.
    Таковы реалии.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В жизни нет сослагательного наклонения.
    Со своей болью мы чаще всего и бываем одни.
    Таковы реалии.
    Мне от этого не легче.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Мне от этого не легче.
    Мир не прогнется под Ваши представления о нем по-любому.
    Зачем Вам сейчас, беременной, возвращаться к прошлой больной ситуации?
    Что Вы хотите этим достичь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мир не прогнется под Ваши представления о нем по-любому.
    Зачем Вам сейчас, беременной, возвращаться к прошлой больной ситуации?
    Что Вы хотите этим достичь?
    Я не знаю почему я это вспоминаю. Это происходит против моей воли.

  12. #12
    каков Ваш запрос к форуму сейчас? Чего желается достичь в результате общения?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    каков Ваш запрос к форуму сейчас? Чего желается достичь в результате общения?
    А чего хотят от психологов?! Хочу чтоб помогли разобраться в себе,чтоб стало легче.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    В том то и дело что я постоянно мучаю себя этим.Я медик и я не уберегла. И меня ни кто не поддержал. Значит ли это что окружающие считают также? Или они просто не хотели лишний раз поднимать эту тему?
    Вас кто-то упрекал в этом? Поверьте, окружающие слишком заняты собой, чтобы помнить эту историю. Под словом "они" Вы кого конкретно имеете в виду?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вас кто-то упрекал в этом? Поверьте, окружающие слишком заняты собой, чтобы помнить эту историю. Под словом "они" Вы кого конкретно имеете в виду?
    Кто знает про это напоминает мне,но не упрёками,а так между текста. "У Вас скорей всего девочка будит,а тот которого потеряли сын был".Зачем мне про это говорят?

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Мелоч, так жаль, что с Вами это произошло однажды...
    Сочувствую Вам
    В таких случаях бывает много чувств женщина в себе прячет. Какие спрятали Вы, о каких сейчас можете говорить?
    И как сейчас об этом говорить?
    Кто и что Вам говорил о Вашем горе? Сочувствовали, игнорировали, пытались перевести разговор на другую тему?
    Если желается, ответьте мне.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Кто знает про это напоминает мне,но не упрёками,а так между текста. "У Вас скорей всего девочка будит,а тот которого потеряли сын был".Зачем мне про это говорят?
    Вы, похоже, очень мнительны. Поменьше общайтесь со всякими деревенскими кумушками. И еще я удивлена, что эти люди в курсе вашего случая. Это вообще личное.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, очень мнительны. Поменьше общайтесь со всякими деревенскими кумушками. И еще я удивлена, что эти люди в курсе вашего случая. Это вообще личное.
    Автор темы - сотрудник скорой помощи, а медики обычно все друг друга знают, и иногда всё друг про друга знают, это обратная сторона их сплоченности)

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Автор темы - сотрудник скорой помощи, а медики обычно все друг друга знают, и иногда всё друг про друга знают, это обратная сторона их сплоченности)
    Тем более. То есть , они знают ситуацию профессионально изнутри, а не по данным ОБС.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Видимо, я о медиках была лучшего мнения Такие разговоры мне напоминают рассуждения бабок на лавочке.

    Автор, по сроку вы уже должны давно в декрете быть. Где вы встречаете людей, которые своими неосторожными высказываниями, выводят вас из равновесия? Вас муж поддерживает морально? Такое ощущение, что вы одиноки.
    Последний раз редактировалось Леонис; 24.05.2013 в 21:11.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Мелоч, так жаль, что с Вами это произошло однажды...
    Сочувствую Вам
    В таких случаях бывает много чувств женщина в себе прячет. Какие спрятали Вы, о каких сейчас можете говорить?
    И как сейчас об этом говорить?
    Кто и что Вам говорил о Вашем горе? Сочувствовали, игнорировали, пытались перевести разговор на другую тему?
    Если желается, ответьте мне.
    Было очень больно! Хотелось поддержки от самого близкого человека(супруга),а он сказал что я сама виновата в том что произошло.Я понимаю что и ему было тяжело. Больше к этой теме мы не возвращались. И по сей день.Только его родственники зачем то напоминают. Моя сестра(самая старшая,двоюродная у неё нет пока детей) сказала не переживай ещё родишь.Бабуля, самый близкий друг, старалась вообще молчать и не затрагивать эту тему,На работе сказала одна "красавица"это тебе за то что всем ходила и рассказывала что беременна.А я человек такой я радость не могу держать мне хочется ей поделиться,чтоб все вокруг меня были счастливы. Самое страшное наверное то что мои родственники не хотели чтоб я рожала,они не хотели этого ребёнка.Я с горяча,в момент когда узнала,позвонила маме наговорила кучу. Сказала что могут внука не ждать,что они его не хотели и он передумал рождаться.Осознала потом что они не причём извинилась.
    Какие чувства спрятала в себе?! Обиду, боль, чувство разочарования(первое время не знала как выходить на работу,боялась кому - нибудь сделать плохо),Чувство что я не женщина,а какой то кусок грязи.
    А как сейчас об этом говорить?! Сейчас я вспоминаю это не с такой болью,она притупилась.Но разговаривать могу спокойно,без нервов,а слёзы сами катятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, очень мнительны. Поменьше общайтесь со всякими деревенскими кумушками. И еще я удивлена, что эти люди в курсе вашего случая. Это вообще личное.
    Это родственники! Они знали что я беременна и естественно знают что произошло.Как мы могли не сказать свекрови, что она скоро станет бабушкой,а потом,что ребёнок умер?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Автор темы - сотрудник скорой помощи, а медики обычно все друг друга знают, и иногда всё друг про друга знают, это обратная сторона их сплоченности)
    Спасибо!
    Ситуация была следущая. К нам в амбулаторию приехали врачи из города.С ними был врач УЗИ с аппаратурой.Когда мне делали УЗИ зашла одна из коллег она слышала что мне говорит врач УЗИ.Да и не скрывала я не от кого что беременна.Зачем?!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Видимо, я о медиках была лучшего мнения Такие разговоры мне напоминают рассуждения бабок на лавочке.

    Автор, по сроку вы уже должны давно в декрете быть. Где вы встречаете людей, которые своими неосторожными высказываниями, выводят вас из равновесия? Вас муж поддерживает морально? Такое ощущение, что вы одиноки.
    С супругом я на эту тему не разговариваю.он уходит если кто то начинает про это говорить. Я понимаю что ему тоже тяжело. Я сейчас,уже почти год, живу в Чувашии приехала с Дальнего Востока.Там я работала на скорой и тут устроилась в ту же сферу. Здесь напоминают ту историю родственники. Свекровь,золовка... На работе,нынешней, коллеги не знают о тот злополучном дне. Есть моменты когда приходиться про это говорить врачам которые меня смотрят.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Видимо, я о медиках была лучшего мнения Такие разговоры мне напоминают рассуждения бабок на лавочке.
    Возможно это потому что я выросла и жила и живу в деревне?!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Автор темы - сотрудник скорой помощи, а медики обычно все друг друга знают, и иногда всё друг про друга знают, это обратная сторона их сплоченности)
    по-моему, у Вас представление о "медиках" сложилось после просмотра сериалов. Поверьте, "медиков" - много, даже в районной больнице, или на станции скорой помощи (или где там работает Автор?). И знать эти люди будут только то, что Автор сама о себе сообщит. Как и в любом другом коллективе.
    А вот ЗАЧЕМ ув. Автору всех и каждого включать в свой ближний круг общения и делиться самым сокровенным с каждым прохожим?...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    по-моему, у Вас представление о "медиках" сложилось после просмотра сериалов. Поверьте, "медиков" - много, даже в районной больнице, или на станции скорой помощи (или где там работает Автор?). И знать эти люди будут только то, что Автор сама о себе сообщит. Как и в любом другом коллективе.
    А вот ЗАЧЕМ ув. Автору всех и каждого включать в свой ближний круг общения и делиться самым сокровенным с каждым прохожим?...
    Медики друг о друге знают больше чем надо. Слишком любопытный народ. В деревне все друг друга знают и про друг друга. А у меня характер дурной.Не могу я молчать когда мне хорошо.А когда плохо люди сами узнают.Деревня...

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Мелоч, а я вот злюсь на всех, кто не оказал Вам тогда поддержки.
    Есть вот у Вас такое? Без оправданий (ему, им тоже было плохо), а злость? За себя, за ребенка, за отношение к Вам?
    Если хоть капелюшечка есть - расскажите о ней. Как бы Вы на всех них злились, если бы не искали им оправданий?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Медики друг о друге знают больше чем надо. Слишком любопытный народ. В деревне все друг друга знают и про друг друга. А у меня характер дурной.Не могу я молчать когда мне хорошо.А когда плохо люди сами узнают.Деревня...
    я тоже медик, врач, работала в громадной больнице краевого подчинения, но в больнице обо мне знали ровно столько, сколько я сама скажу.

    УВ. Дара, извините, что прерываю Вашу беседу. Я больше не буду

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я тоже медик, врач, работала в громадной больнице краевого подчинения, но в больнице обо мне знали ровно столько, сколько я сама скажу.
    Юноночка, это же деревня. Там у людей сканеры почище лазерных)) А уж , если сама о себе новости несешь.. Хотя про беременность многие стараются не распространяться, пока все не станет стабильно устойчиво позитивным. У меня на работе, например, узнали только по изменениям тела.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Мелоч, а я вот злюсь на всех, кто не оказал Вам тогда поддержки.
    Есть вот у Вас такое? Без оправданий (ему, им тоже было плохо), а злость? За себя, за ребенка, за отношение к Вам?
    Если хоть капелюшечка есть - расскажите о ней. Как бы Вы на всех них злились, если бы не искали им оправданий?
    Злюсь или обижаюсь. Обида или злость.Да наверное и то и другое.Не знаю на кого больше злюсь на супруга или на родственников.На него наверное,но зачем то нахожу оправдание его поведению. Не так злюсь на бабулю как на него. Больше года прошло,а всё всплывает как вчерашний день.Зачем?Поддержка вроде и была,но не от тех людей от которых мне бы хотелось.Я злюсь и чаще молчу об этом.Что то выговариваю,а что то умалчиваю,что то со временем забывается,а что то копиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я тоже медик, врач, работала в громадной больнице краевого подчинения, но в больнице обо мне знали ровно столько, сколько я сама скажу.

    УВ. Дара, извините, что прерываю Вашу беседу. Я больше не буду
    Вы работали в большой больнице,а я в деревне в маленькой амбулатории где один врач,один лаборант,одна процедурная медсестра и две медсестры в помощь доктору общей практике.И на скорой 4 человека.В таком коллективе шило в мешке не утаишь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Юноночка, это же деревня. Там у людей сканеры почище лазерных)) А уж , если сама о себе новости несешь.. Хотя про беременность многие стараются не распространяться, пока все не станет стабильно устойчиво позитивным. У меня на работе, например, узнали только по изменениям тела.
    А у меня характер другой.Не могу я молчать когда мне хорошо. Хочется выйти на большую площадь и кричать"Люди я самая счастливая!!!".Хочется сделать так чтоб все вокруг улыбались и были полны позитива. Да и о том что я беременна коллеги поняли быстрей меня.

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Юнона, мне Вы ни в коей мере не мешаете
    Скорее наоборот.
    Так что давайте не будем)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Злюсь или обижаюсь. Обида или злость.Да наверное и то и другое.Не знаю на кого больше злюсь на супруга или на родственников.На него наверное,но зачем то нахожу оправдание его поведению. Не так злюсь на бабулю как на него. Больше года прошло,а всё всплывает как вчерашний день.Зачем?Поддержка вроде и была,но не от тех людей от которых мне бы хотелось.Я злюсь и чаще молчу об этом.Что то выговариваю,а что то умалчиваю,что то со временем забывается,а что то копиться.
    А давайте сейчас попробуйте вот так адресно и все-все выговорить, что у Вас накопилось и к супругу, и к бабуле, ув. Мелоч?
    И вот в такой форме, будто Вы к ним обращаетесь: Муж, я обижаюсь и злюсь на тебя за.....; бабушка, я обижаюсь и злюсь на тебя за....
    И пишите все, что пишется.
    Побуду с Вами.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наверное это совесть?
    от Mauris risus в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 21:59
  2. Изменила любимому, мучает совесть
    от JuicyFruit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search