Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
Тема:

Подала на развод из-за его постоянных запоев...

  1. #61
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    а по существу ничего...
    По существу сказано уже не раз - пока он сам не захочет остановиться, ничего его не остановит. Его типа попытки говорят о том, что пока он не хочет, а делает вид для Вас, что хочет.
    Всё просто.
    И, да - бывших алкашей не бывает.

    Повеселил в теме Влад. С одной зависимости перескочил на другую. Еще хрен поймешь что хуже - бухающий раз в 3 недели алкаш или ежечасно выносящий мозг "вылечившийся алкаш" )))


    П.С. Попробуйте еще сюда сходить. Там вроде не плохое сообщество.
    http://www.notdrink.ru/

  2. #62
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага. Только вы ей не пользуетесь. Кричите - "тону!", а круг спасательный хватать не желаете
    Почему же??? Все предложенные ссылки я просмотрела, прочитала. Со многим согласна, многое недопоняли. Да и советов конкретных и не было... А про то, что я жена алкоголика я и так знаю, только дальше как поступить...НА РАСПУТЬЕ! Одни говорят жить с таким человеком нельзя, другие - развод проблему не решит.... Наверно буду смотреть по ситуации, алкоголики ведь тоже разные бывают, каждый рассматривает эту ситуацию по своим представлениям. Очень хотелось бы услышать мнение человека, который столкнулся с этим! Был Ув. LuckyVlad, дак и его извините "заткнули", хотя он правильные вещи писал, потому что прошел через это. И не важно, что он от чего-то зависит, мы все в этой жизни от чего-нибудь зависим. Его поздравить нужно, что он одумался, не у всех силы воли хватает выбраться, большинство просто погибают.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    Почему же??? Все предложенные ссылки я просмотрела, прочитала. Со многим согласна, многое недопоняли. Да и советов конкретных и не было... А про то, что я жена алкоголика я и так знаю, только дальше как поступить...НА РАСПУТЬЕ! Одни говорят жить с таким человеком нельзя, другие - развод проблему не решит.... Наверно буду смотреть по ситуации, алкоголики ведь тоже разные бывают, каждый рассматривает эту ситуацию по своим представлениям. Очень хотелось бы услышать мнение человека, который столкнулся с этим! Был Ув. LuckyVlad, дак и его извините "заткнули", хотя он правильные вещи писал, потому что прошел через это. И не важно, что он от чего-то зависит, мы все в этой жизни от чего-нибудь зависим. Его поздравить нужно, что он одумался, не у всех силы воли хватает выбраться, большинство просто погибают.
    Вы все о нём... Вот и говорят вам, чтобы о себе подумали. И заткнули, потому что призывал об алкоголике только думать.

  4. #64
    большинство просто погибают.
    Вот это здравое наблюдение, ув. Прищепа. И ув. Влад
    потом чуть не умер .
    бросил, потому что чуть не умер. Вы своими капельницами никогда не дадите мужу это понять, поэтому с Вами он будет пить вечно.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы все о нём... Вот и говорят вам, чтобы о себе подумали. И заткнули, потому что призывал об алкоголике только думать.
    .....наверно вы правы.... я попробую.

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    Почему же??? Все предложенные ссылки я просмотрела, прочитала. Со многим согласна, многое недопоняли. Да и советов конкретных и не было... А про то, что я жена алкоголика я и так знаю, только дальше как поступить...НА РАСПУТЬЕ! Одни говорят жить с таким человеком нельзя, другие - развод проблему не решит.... Наверно буду смотреть по ситуации, алкоголики ведь тоже разные бывают, каждый рассматривает эту ситуацию по своим представлениям. Очень хотелось бы услышать мнение человека, который столкнулся с этим! Был Ув. LuckyVlad, дак и его извините "заткнули", хотя он правильные вещи писал, потому что прошел через это. И не важно, что он от чего-то зависит, мы все в этой жизни от чего-нибудь зависим. Его поздравить нужно, что он одумался, не у всех силы воли хватает выбраться, большинство просто погибают.
    Господи.... Говорю же вам, Влад не выбрался, он только поменял тип зависимости на приемлемый обществом! Вы, мне чувствуется, не хотите ничего менять, ждете когда само рассосется. Ваша здоровая часть личности обеспокоена происходящим - иначе вы бы не написали на форум, не признали бы, что проблема есть. Ваша больная - созависимая часть личности затыкает голос здоровой, ей не хочется что-то менять, над чем-то думать, брать на себя ответственность за свои решения - взрослеть, одним словом.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Можно добавить (взгляд с другой стороны), я сама жила с алко, тоже знакома с понятием созависимость, развод действительно не поможет, может формально только, так как созависимость (тяга) остается... и согласна, что желание спасать желеть все это есть, а страх быть одной...а для этого надо быть хорошей доброй уступчивой жертвенной, что бы тебя не оставили, потерпеть если надо, проконтролировать если что...т.е. жизнь своя заполняется алкоголиком и это добровольный отказ от себя и потеря многих социальных связей...даже в рассказе Влада это видно, он вылечился не пьет, женился еще детей родил, а бывшая в одиночестве...т.е. она вроде от алка освободилась, но даже самому алко ее жаль, наверное и вину еще перед ней чувствует он то смог жить, а она нет...
    т.е. есть некоторая программа в голове у созависимого я бы сказала установка на одиночество - что с алко практически всегда одинок, что без него...
    Не, нормально? Вы хотите сказать, что не только не надо бороться с алкоголизмом мужа, но всячески надо поощрять, ибо в противном случае жизнь потеряет смысл.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не, нормально? Вы хотите сказать, что не только не надо бороться с алкоголизмом мужа, но всячески надо поощрять, ибо в противном случае жизнь потеряет смысл.
    А что Вас удивляет, ув. Фагот? Действительно, созависимые жены частенько провоцируют мужа на "срывы". Именно поэтому при излечении алкоголики нередко разводятся.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не, нормально? Вы хотите сказать, что не только не надо бороться с алкоголизмом мужа, но всячески надо поощрять, ибо в противном случае жизнь потеряет смысл.
    По-моему, Елена не призывает поощрять алкоголизм, она поясняет, как "работает" алкогольная созависимость. Некоторым женщинам важно именно "приносить себя в жертву", ибо только в этом она видит смысл жизни. Т.е. работать над избавлением нужно в первую очередь женщине. От роли "жертвы" избавляться

  10. #70
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Некоторым женщинам важно именно "приносить себя в жертву", ибо только в этом она видит смысл жизни.
    Вы фактически подтверждаете мои слова. Чтобы продолжать приносить, надо чтобы он продолжал бухать. То есть такая жена кровно заинтересована в продолжении пьянства, ибо
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    только в этом она видит смысл жизни.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не, нормально? Вы хотите сказать, что не только не надо бороться с алкоголизмом мужа, но всячески надо поощрять, ибо в противном случае жизнь потеряет смысл.
    бороться - это есть контроль, власть, с чем вы будете бороться, алкоголизм это тип личности, характер в который вплетена зависимость, я боролась лет 10 все что можно и нельзя, алко только сам может принять решение о своем выздоровлении, все секрет прост, когда ОН сам захочет тогда и будет предпринимать действия к выздоровлению...

    надо за алко не выходить замуж...только увы не всегда они начинают пить запоями в первые годы совместной жизни, все начинает усугубляться детьми имуществом совместным бытом....это например вот видишь человек без ноги, да ты понимаешь и видишь он вот такой...а алко предпосылки особенно созависимому трудно разобрать тут пазлы совпадают одному надо быть жертвой другому тираном, пока прочухаешь кто ты в этой игре пол жизни проходит...

    есть дамы которые сразу видят мужчина не против выпить, но внутри ее голос я все смогу, или заставлю и опять какие то игрища

    а вот этот контроль, ругань, жалобы, поиск виноватого это только сценки из жизни алко-созы так они питают свои нервные пристрастия, каждый использует друг друга по назначению..

  12. #72
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    Почему же??? Все предложенные ссылки я просмотрела, прочитала. Со многим согласна, многое недопоняли. Да и советов конкретных и не было... А про то, что я жена алкоголика я и так знаю, только дальше как поступить...НА РАСПУТЬЕ! Одни говорят жить с таким человеком нельзя, другие - развод проблему не решит.... Наверно буду смотреть по ситуации, алкоголики ведь тоже разные бывают, каждый рассматривает эту ситуацию по своим представлениям. Очень хотелось бы услышать мнение человека, который столкнулся с этим! Был Ув. LuckyVlad, дак и его извините "заткнули", хотя он правильные вещи писал, потому что прошел через это. И не важно, что он от чего-то зависит, мы все в этой жизни от чего-нибудь зависим. Его поздравить нужно, что он одумался, не у всех силы воли хватает выбраться, большинство просто погибают.
    совет один уйти от алко и дать ему возможность самому решить хочет он пить или жить с семьей, и даже тогда быть внимательной если обещает не пить спросить конкретно как, что он будет делать, когда, т.е. надо убедится в его искреннем намерении и желании, если он готов, то вам тоже следует сделать над собой усилия, так как мировоззрение уже заточено на определенный тип действий и реакций, лучше конечно научится чувствовать свои чувства и доверять им...

    на своем опыте скажу что ушла от алко и не жалею, трудно но обратно не вернусь, в вечное раздвоение...
    развод вас территориально разделит, главное морально отлепится понять зачем он нужен был этот алко

    Влад вам рассказал опыт алко, хоть алко и созы по своим заморочкам схожи все же есть некоторое различие, алко ориентирован на себя, соза от себя, так что немного разные вещи, ну и сам алкоголизм немного различается разные степени, разный соц. уровень плюс свой характер, но в целом конечно похожи, почитайте нотдринк очень познавательно

  13. #73
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Это если руки опустить и поплыть по течению. А вообще классная позиция. Я такая, ничего не изменить, все предначертано.
    А как по мне, было бы желание...
    к сожалению есть такая фатальность...если ты родилась в определенной семье с определенным отношением к тебе с детства закладывается знания и отношения к определенным вещам, отрабатываются навыки и потом в повзрослевшем возрасте ты выбираешь партнера с тем набором качеств которые совпадают с твоими нуждами или желаниями. только желания эти не всегда осознаются и человек не понимает почему все вот так..потом у него родятся свои дети им он тоже свои навыки передает ну и так по кругу...про плыть по течению это наверное инфантилизм...который тоже с детства идет...это вообще тяжелое состояние, оно мне кажется и созы в какой то степени присутствует, так как созависимый отдает свою жинь не руководит ей, отдается на милость победителя (алко) и все теперь от него зависит, какой он пьяный трезвый в зависимости от этого и выбор, а не от реальных своих пожеланий

  14. #74
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Господи.... Говорю же вам, Влад не выбрался, он только поменял тип зависимости на приемлемый обществом! Вы, мне чувствуется, не хотите ничего менять, ждете когда само рассосется. Ваша здоровая часть личности обеспокоена происходящим - иначе вы бы не написали на форум, не признали бы, что проблема есть. Ваша больная - созависимая часть личности затыкает голос здоровой, ей не хочется что-то менять, над чем-то думать, брать на себя ответственность за свои решения - взрослеть, одним словом.
    да я тоже согласна с вами, опять же пример приведу когда муж не пил, он начинал упиваться работой, менял вид деятельности (организм оздоравливал, что бы потом по новой)
    т.е становился сухим алко. но тип мышления он не менял же, как и соза впрочем ждет и добивается трезвости, а потом начинает будоражить себя как я могла терпеть ведь он может не пить, только мучил нас...ну и пошел очередной виток

  15. #75
    Елена77, спасибо за вашу историю и совет! В июне у нас первый поход в суд, знаю что нам дадут время на раздумье. Вот и хочу за этот промежуток посмотреть на него, в последний год муж больше месяца не держался, а здесь времени больше будет, сможет ли выдержать??? МУж и правда очень много работает и другого расслабления кроме алкоголя не знает.

  16. #76
    Да! Вы правы! Я созависима! За эти дни я все думала, вспоминала прошлое и пришла к этому выводу. Мне и правда приходиться забывать о себе и своих желаниях и планах в связи с его очередным запоем, приходится делать за него работу, разруливать проблемы. А когда он не пьет некоторое время, приходится подстраиваться под него - как бы не сорвался. Да, мне его жалко, а ему нас нет! Тяжело осозновать это, но надо реально смотреть на вещи. Первое время еще свекровь настраивала меня терпеть и сохранять семью, ведь она думает только о нем и о себе, лишь бы ей с ним мучаться. Раньше я от мамы поддержку получала, но полтора года назад ее не стало(((

  17. #77
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    Елена77, спасибо за вашу историю и совет! В июне у нас первый поход в суд, знаю что нам дадут время на раздумье. Вот и хочу за этот промежуток посмотреть на него, в последний год муж больше месяца не держался, а здесь времени больше будет, сможет ли выдержать??? МУж и правда очень много работает и другого расслабления кроме алкоголя не знает.
    Рада если вам это пригодилось, еще добавлю что изменение себя (избавление от созависимости) требует терпения и это не быстро, осознание себя долгий процесс, месяц он может спокойно не пить т.е. не обольщайтесь он выдержит особенно под воздействием развода, это вообще не мера...

    если можно еще совет сказали слово держите его, выполняйте свои намерения, не давайте ему повод к двусмысленности
    алко очень хорошо манипулируют и очень чутко реагируют на лазейки

    не обманывайте себя, не прикрывайтесь разными отговорками это только растягивает болезненную ситуацию, будьте честной к себе

    мне очень понравились книги К Хорни Невротическая личность (у нее серия книг), Генри Клауд, Джон Таунсенд – Барьеры, Элизабет Макавой Сьюзен Израэльсон
    Синдром Мэрилин Монро, Норвуд Раба любви вот некоторые, которые раскрывают проблему почитайте

    вообще эта созависимость (невротическая наклонность) она идет из детства так что начинать оттуда надо...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    . Раньше я от мамы поддержку получала, но полтора года назад ее не стало(((
    вот тоже момент интересный после смерти мамы вы вдруг "зашевелились" почитайте Хорни "Материнские конфликты"

  18. #78
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Prischepa
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    Почему же??? Все предложенные ссылки я просмотрела, прочитала. Со многим согласна, многое недопоняли. Да и советов конкретных и не было... А про то, что я жена алкоголика я и так знаю, только дальше как поступить...НА РАСПУТЬЕ! Одни говорят жить с таким человеком нельзя, другие - развод проблему не решит.... Наверно буду смотреть по ситуации, алкоголики ведь тоже разные бывают, каждый рассматривает эту ситуацию по своим представлениям. Очень хотелось бы услышать мнение человека, который столкнулся с этим! Был Ув. LuckyVlad, дак и его извините "заткнули", хотя он правильные вещи писал, потому что прошел через это. И не важно, что он от чего-то зависит, мы все в этой жизни от чего-нибудь зависим. Его поздравить нужно, что он одумался, не у всех силы воли хватает выбраться, большинство просто погибают.
    Смотрите что получается. Вы не раз упоминаете о том, что хотите получить совет. Но что такое совет. Это всего лишь чужой опыт, чужие переживания, чужие ощущения. И не факт что все это окажется действенным именно в Вашей жизни. А если все таки Вам обратиться к своим переживанием и задать вопрос в первую очередь себе. Чего Вы на самом деле то хотите? Какой ВЫ хотите видеть СВОЮ жизнь? На Вашего супруга, а именно Вашу...

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    Да! Вы правы! Я созависима! За эти дни я все думала, вспоминала прошлое и пришла к этому выводу. Мне и правда приходиться забывать о себе и своих желаниях и планах в связи с его очередным запоем, приходится делать за него работу, разруливать проблемы. А когда он не пьет некоторое время, приходится подстраиваться под него - как бы не сорвался. Да, мне его жалко, а ему нас нет! Тяжело осозновать это, но надо реально смотреть на вещи.
    И какие выводы теперь, ув. Прищепа?

    кстати, обратите внимание, ник у вас тоже ведь такой... "созависимый"...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Prischepa

    Смотрите что получается. Вы не раз упоминаете о том, что хотите получить совет. Но что такое совет. Это всего лишь чужой опыт, чужие переживания, чужие ощущения. И не факт что все это окажется действенным именно в Вашей жизни. А если все таки Вам обратиться к своим переживанием и задать вопрос в первую очередь себе. Чего Вы на самом деле то хотите? Какой ВЫ хотите видеть СВОЮ жизнь? На Вашего супруга, а именно Вашу...
    да, поддерживаю
    еще можно задать себе вопросы
    зачем мне нужны страдания?
    зачем я выбрала такого партнера?
    какую выгоду я получаю? что удерживает? если отвечать честно на эти вопросы там еще множество других возникнет, а за ними и понимание почему все в жизни так произошло

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какие выводы теперь, ув. Прищепа?
    Вывод прост - я живу не своей жизнью, не для себя. Рада, что мне попался на глаза этот сайт, здесь я получила ответы, мне "раскрыли глаза". У меня не получится сразу преодолеть эту грань между настоящей жизнью и той, которой хочется, но я буду стремиться. Сложно сразу поставить точку, слишком много связывает нас: и ребенок общий, и поселок маленький, и бизнес семейный...

  22. #82
    Прошла неделя его трезвости и человека как подменили. Вчера ляпнула глупость, а он сразу орать начал на меня, хотя можно было на спокойных тонах поговорить. Я терпеть не могу, когда на меня кричат, сразу в "оборону" встаю. Затем вообще начал (как всегда когда мы ссоримся) шантажировать и запугивать меня, типа мы останемся не с чем, что мне тяжело без него жить будет. А больше всего меня обидели его слова про детей "сама на развод подала, сама и думай о них"! Я только и сказала ему, что он ведет себя не как мужчина. Вот, второй день не общаемся и спим в разных комнатах. Получается, я и с пьяным жить не могу, и с трезвым! Вместо уважения и благодарности за то, что я его вытаскиваю из запоев и помогаю дела "рулить" - шантаж и угрозы.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    Вместо уважения и благодарности за то, что я его вытаскиваю из запоев и помогаю дела "рулить" - шантаж и угрозы.
    Вот он - сценарий "Жена Алкоголика" во всем своем "великолепии"..

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот он - сценарий "Жена Алкоголика" во всем своем "великолепии"..
    Получается я во всем виновата???? Но ведь раньше не было такого, я просто хотела нормальную семью, где все друг другу помогают и поддерживают... Жду не дождусь дня развода...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    Прошла неделя его трезвости и человека как подменили. Получается, я и с пьяным жить не могу, и с трезвым! Вместо уважения и благодарности за то, что я его вытаскиваю из запоев и помогаю дела "рулить" - шантаж и угрозы.
    вот во всей красе сухой алкоголизм, в завязке он будет предъявлять неимоверные требования к вам, что бы каждый раз убеждать себя что раз вокруг все плохо и жена не справляется с моими требованиями (он не понимает что требования завышает) то уж лучше я буду пить так как такое напряжение терпеть не могу (а то что он сам себе его создает не осознает)

    так же и вы вам ведь для чего то нужно было помогать и вытаскивать его из запоев - в чем состоит ваша тайная (неосозноваемая миссия) почему помощь не бескорысная, зачем благодарность?
    ну и чувство вины вам по видимому необходимо чувствовать себя виноватой, вот вы и подыскали партнера который вам это чувство обеспечит...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    вот во всей красе сухой алкоголизм, в завязке он будет предъявлять неимоверные требования к вам, что бы каждый раз убеждать себя что раз вокруг все плохо и жена не справляется с моими требованиями (он не понимает что требования завышает) то уж лучше я буду пить так как такое напряжение терпеть не могу (а то что он сам себе его создает не осознает)

    так же и вы вам ведь для чего то нужно было помогать и вытаскивать его из запоев - в чем состоит ваша тайная (неосозноваемая миссия) почему помощь не бескорысная, зачем благодарность?
    ну и чувство вины вам по видимому необходимо чувствовать себя виноватой, вот вы и подыскали партнера который вам это чувство обеспечит...
    У нас немного не так как вы описываете, он ничего не требует и с работой все хорошо, просто становится раздражительным и по любой мелочи взрывается.

    Миссия моя выведения его из запоя заключается в простом - чтобы дети не видели пьяного папу! Когда получалось, я выгоняла на время запоя к свекрови, но не всегда получается.

    А благодарность и уважение, я считала, должны быть у каждого супруга друг к другу или я ошибаюсь? В чем же тогда основы семьи?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    У нас немного не так как вы описываете, он ничего не требует и с работой все хорошо, просто становится раздражительным и по любой мелочи взрывается.

    Миссия моя выведения его из запоя заключается в простом - чтобы дети не видели пьяного папу! Когда получалось, я выгоняла на время запоя к свекрови, но не всегда получается.
    Ну если Вы его из запоев выводили не ради него, а ради собственного удобства и удобства детей - за что тогда хотите благодарности?

    А благодарность и уважение, я считала, должны быть у каждого супруга друг к другу или я ошибаюсь? В чем же тогда основы семьи?
    ув. Прищепа, а Вы испытываете благодарность и уважение к мужу?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Прищепа, а Вы испытываете благодарность и уважение к мужу?
    После многих запоев и его отношения ко мне уважения к нему у меня уже нет. Мне даже ответить на вопрос, люблю ли я его, сложно.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Prischepa Посмотреть сообщение
    После многих запоев и его отношения ко мне уважения к нему у меня уже нет. Мне даже ответить на вопрос, люблю ли я его, сложно.
    Ну если благодарность и уважение - основа семьи, тогда по вашей логике семьи у вас уже нет.
    За что Вы держитесь тогда? И зачем Вам добиваться хорошего отношения от человека, которого Вы не любите и не уважаете?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если благодарность и уважение - основа семьи, тогда по вашей логике семьи у вас уже нет.
    За что Вы держитесь тогда? И зачем Вам добиваться хорошего отношения от человека, которого Вы не любите и не уважаете?
    В том то и дело, что не держусь. Скоро развод вот и ищу поддержки и психологической помощи. И судя по ответам здесь, я на правильном пути!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search