Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 154
Тема:

Дайте мне зеркало

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Муж, зная, что общение со свекровью вас ранит, тем не менее, не согласовав с вами, привозит ее в дом, оставляет вас вдвоем. То есть, пренебрегает, не уважает ваши чувства. Вот как-то так я вижу...
    Что из мухи раздувать слона? Ув. Автору рожать вот-вот, а она отвлекается на ненужный мозгодроч.
    Мужу разорваться что ли теперь? Не увезет же он пожилую маму подобно забитому старику из "Морозко" в чисто поле по типу "С глаз долой, из сердца вон."

    Что такого страшного остаться вдвоем на некоторое время со свекровью? Я еще понимаю девочку, только что вступившую в брак. Ув. автор в браке 17 лет, сын взрослый практически.

    мне кажется он не понимает всю глубину переживаний ув. Автора. Как капризный ребёнок. Хочу маму!
    Если честно- я тоже не понимаю глубину

    МСитуация-то полностью зеркальная, Таличка. Ув. автор капризничает не меньше. Если не больше даже. На "Хочу маму!" идет "Нихачу твою мать ни видеть, ни слыхом слыхивать".

    Может все-таки возможен разумный, взрослый компромисс?

    Тем более, что на сносях не лучшее время для борьбы и завоеваний.

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И я так вижу, Мариш, но мне кажется он не понимает всю глубину переживаний ув. Автора. Как капризный ребёнок. Хочу маму! И всё. Мама тоже "душевная женщина". Знает, что невестка на 9 месяце и приспичило ей с сыном в парке гулять, ни раньше, ни позже.
    Как будто сама не знает, как нужен муж рядом перед родами.
    Это, к сожалению, часто не осознается. В подсознании установка: мама - это святое. Все.

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Креслава, компромисс найден - мама живет отдельно, при этом у сына есть возможность видеть маму, у жены - быть в своем доме хозяйкой. Что касается заботы, то ее и так не было - поход на фитнесс заменился походом к маме.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Креслава, компромисс найден - мама живет отдельно, при этом у сына есть возможность видеть маму, у жены - быть в своем доме хозяйкой. Что касается заботы, то ее и так не было - поход на фитнесс заменился походом к маме.
    Леонис, если компромисс найден, то а я тоже считаю, что очень разумно поступил муж, то откуда разговор о пренебрежении, неуважении чувств?
    Разве уважение не должно быть обоюдным?

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Причем, я думаю, что это решение временное - до родов Автора. Что взбредет в голову мужу, единолично принимающему семейные решения, одному Богу известно...
    Компромисс в таких условиях невозможен - скажут автору "мама будет жить с нами", возьмет под козырек, куда деваться...

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Причем, я думаю, что это решение временное - до родов Автора. Что взбредет в голову мужу, единолично принимающему семейные решения, одному Богу известно...
    Компромисс в таких условиях невозможен - скажут автору "мама будет жить с нами", возьмет под козырек, куда деваться...
    Чижов вон говорит, что ваще метеорит к нам мчится

  7. #97
    Может все-таки возможен разумный, взрослый компромисс?
    Не хотела я в этой теме писать, Динуль. У меня перенос. Я свою свекровь так ненавидела, что с мужем расставалась с одной мыслью "Ура, я её больше никогда не увижу".
    Была я где-то на 5 месяце беременности. Она велела прийти в сад. Пришли. Собирай барбарис. Собираю. Часа два на табуретке. Затекла спина, но куст обобрала. Одно, другое, захотелось домой, устала. Муж всю помощь ей оказал ( свекрови 47 лет. Крепкая деревенская женщина). Стою жду у калитки. Всегда кстати его жду. Долго собирается. Наконец, собрался.
    Уходим. И тут она. "Помоги шланг убрать".
    Он бросает меня и возвращается. Свекровь счастлива. Показала, чей мужик на самом деле.

    А так, ув. Автору посоветовала бы смотреть на мужа как на дитя и не заводиться, т.к. этим ничего не изменишь, а себе хуже сделаешь.
    Если она в состоянии с ней общаться без нервов, то компромисс, конечно, возможен. Но меня от вида свекрови трясло.

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Он бросает меня и возвращается. Свекровь счастлива. Показала, чей мужик на самом деле.
    Ушел-то с тобой
    А
    так, ув. Автору посоветовала бы смотреть на мужа как на дитя и не заводиться, т.к. этим ничего не изменишь, а себе хуже сделаешь.
    Если она в состоянии с ней общаться без нервов, то компромисс, конечно, возможен
    О том и речь, что заводиться- только себе вредить.
    А в беременном состоянии отчего бы не подумать о ребенке и себе в первую очередь? Вопрос риторический.

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Леонис, если компромисс найден, то а я тоже считаю, что очень разумно поступил муж, то откуда разговор о пренебрежении, неуважении чувств?
    Разве уважение не должно быть обоюдным?
    Компромисс был найден, когда Автор не смогла сдержать своих чувств. Сдержись она, промолчи, может, жила бы сейчас в одном доме со свекровкой. Не с каждой мамой можно ужиться, даже ненадолго.
    Уважение должно быть обоюдным. Неуважение - это когда хозяйку дома, причем, находящуюся в интересном положении, ставят перед фактом. Причем, зная, что отношения у свекрови и невестки не очень.

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Компромисс был найден, когда Автор не смогла сдержать своих чувств. Сдержись она, промолчи, может, жила бы сейчас в одном доме со свекровкой. Не с каждой мамой можно ужиться, даже ненадолго.
    Уважение должно быть обоюдным. Неуважение - это когда хозяйку дома, причем, находящуюся в интересном положении, ставят перед фактом. Причем, зная, что отношения у свекрови и невестки не очень.
    Тогда откуда неуважение чувств, если при их проявлении муж нашел компромисс?
    И еще неуважение, когда чувства мужа игнорируются.

    Хотя давно известный факт по жизни- как муж относится к своей маме(первой женщиной в жизни мальчика), так он будет относится и к жене.
    Так не бывает, чтобы к маме плохо, а к жене-хорошо.
    Оказаться в положении фельдфебельской вдовы очень легко.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 23.05.2013 в 21:34.

  11. #101
    Ушел-то с тобой
    Так мы у нас жили. Пришли по её просьбе на 2-3 часа. Так и договаривались. Дело в другом. Мне было реально нехорошо. Я потом на сохранении месяц лежала. Я терпела час сверх срока пока дела доделывали, потом полчаса пока он собирался. И когда с опозданием, но вышли, она попросила шланг занести. А перед этим его надо собрать, он по всему участку вился.
    Короче, плевать, что я беременная и мне плохо.
    Счас уж понимаю, что гнев был не по адресу.
    Хотя давно известный факт по жизни- как муж относится к своей маме(первой женщиной в жизни мальчика), так он будет относится и к жене.
    Это правда. Он её боялся и меня боялся. Но её больше.
    Последний раз редактировалось Талия; 23.05.2013 в 21:33.

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так мы у нас жили. Пришли по её просьбе на 2-3 часа. Так и договаривались. Дело в другом. Мне было реально нехорошо. Я потом на сохранении месяц лежала. Я терпела час сверх срока пока дела доделывали, потом полчаса пока он собирался. И когда с опозданием, но вышли, она попросила шланг занести. А перед этим его надо собрать, он по всему участку вился.
    Короче, плевать, что я беременная и мне плохо.
    Счас уж понимаю, что гнев был не по адресу.
    А я не понимаю, зачем терпеть надо было, если нехорошо, тем более, куст обирать

  13. #103
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Сын вырос . Вот сейчас дочь будет. Я так понимаю что скоро снова все упадет на мои плечи, это вроде как мое желание было забеременеть. Что так одна, что этак.
    Ув.Автор, Вам за 35-ть? Когда дочери будет 12-ть лет, Вам - за 47-мь?
    Как Вы видите себе Вашу с дочкой жизнь? Утренники в детском саду, родительские собрания в начальной школе, выпускной бал...

  14. #104
    А я не понимаю, зачем терпеть надо было, если нехорошо, тем более, куст обирать
    Так оно хуже становилось постепенно, а что бы я возмущалась иначе? Я вообще крайне редко позволяю себе "расклеиться" при людях.

    Кстати, муж не подумал, что жене на 9 месяце не нужны лишние люди в доме. Физиологически уже себе не принадлежишь. Тело требует повышенной заботы. Душ и туалет постоянно. Женщине виднее как ей лучше.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так оно хуже становилось постепенно, а что бы я возмущалась иначе? Я вообще крайне редко позволяю себе "расклеиться" при людях.

    Кстати, муж не подумал, что жене на 9 месяце не нужны лишние люди в доме. Физиологически уже себе не принадлежишь. Тело требует повышенной заботы. Душ и туалет постоянно. Женщине виднее как ей лучше.
    На 9 месяце вроде лишние люди отделены, не? Жена осуществляет свое желание, муж свое.

  16. #106
    Жена осуществляет свое желание, муж свое.
    Так проблема ув. Автора в том, что до сего момента она думала, что у них желания общие.
    Свекровь -начальник, муж- начальник. против лома-нет приёма.

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так проблема ув. Автора в том, что до сего момента она думала, что у них желания общие.
    Свекровь -начальник, муж- начальник. против лома-нет приёма.
    Желания могут быть и не общими, а персональными. Что плохого в этом?

    Скажем, муж хочет идти на рыбалку/охоту/ пульку расписать/дом построить, жена серики смотреть/ вышивать крестком/ ходить на фитнес/выращивать морковку/коллекционировать брюлики
    Вай нот?
    ИМХО- не гут, если своих желаний нет. Только общие.

  18. #108
    У меня тоже так было, свекровь - начальник, муж- начальник, мамочка все время перетягивала сыночка к себе, показывала свою значимость, лезла в наши отношения. Я все время переживала, пыталась что-то доказать, обижалась. Бесполезно. Это однозначно проигрышная позиция.
    Перестала выносить мужчине мозги, дала свекрови по длинному носу и перестала с ней общаться. Вообще. Ну нет для меня этого человека. Сын к маме, я представляю, что на работу. И знаете, подействовала. Во-первых, она перестала быть в курсе, что у нас в отношениях и капать сыночку на мозги. А то они одними фразами меня воспитывали. Во-вторых, у меня пропал раздражитель, я подуспокоилась и как-то адекватней стала к ней относиться. А, в-третьих, сыночек, после того, как его перестали перетягивать, как то к маме перестал стремиться, начал даже ее отрицательные стороны со мной обсуждать. А с моей стороны сплошной позитив в ее стороны.

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    У меня тоже так было, свекровь - начальник, муж- начальник, мамочка все время перетягивала сыночка к себе, показывала свою значимость, лезла в наши отношения. Я все время переживала, пыталась что-то доказать, обижалась. Бесполезно. Это однозначно проигрышная позиция.
    Перестала выносить мужчине мозги, дала свекрови по длинному носу и перестала с ней общаться. Вообще. Ну нет для меня этого человека. Сын к маме, я представляю, что на работу. И знаете, подействовала. Во-первых, она перестала быть в курсе, что у нас в отношениях и капать сыночку на мозги. А то они одними фразами меня воспитывали. Во-вторых, у меня пропал раздражитель, я подуспокоилась и как-то адекватней стала к ней относиться. А, в-третьих, сыночек, после того, как его перестали перетягивать, как то к маме перестал стремиться, начал даже ее отрицательные стороны со мной обсуждать. А с моей стороны сплошной позитив в ее стороны.
    Верная позиция, на мой взгляд. Я свела со своей свекровью отношения к вежливо-формальным. Хочет сын с мамой общаться, помогать, ездить в гости, я отношусь нейтрально: хочешь - делай.

  20. #110
    Я свела со своей свекровью отношения к вежливо-формальным. Хочет сын с мамой общаться, помогать, ездить в гости, я отношусь нейтрально: хочешь - делай.
    Вот такое спокойное отношение гарантирует уверенность в любви мужа. Ув. Автор в его любви не уверена, чему находит моральные и материальные подтверждения.
    Почему и говорю, нашёл время эксперименты ставить.
    Ув. Автор. Помириться легко. Вернитесь в супружескую постель как ни в чём ни бывало. Это только Ваше место.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Верная позиция, на мой взгляд. Я свела со своей свекровью отношения к вежливо-формальным. Хочет сын с мамой общаться, помогать, ездить в гости, я отношусь нейтрально: хочешь - делай.
    И это правильно.
    Меня слегка напрягает Автор следующим.
    1. Ненавижу свекровь по факту ее существования.
    2. Она такая растакая, она то-то и то-то.
    Учитывая пункт 1, пункту 2 не верится.

  22. #112
    Скажем, муж хочет идти на рыбалку/охоту/ пульку расписать/дом построить, жена серики смотреть/ вышивать крестком/ ходить на фитнес/выращивать морковку/коллекционировать брюлики
    Вай нот?
    У меня подруга так живёт. Вместо мужа сестра и дочь, с сестрой утром по телефону кофе пьёт, а потом дочь её на машине в магазин везёт. И пох абсолютно, куда там муж собрался. Тоже вариант.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У меня подруга так живёт. Вместо мужа сестра и дочь, с сестрой утром по телефону кофе пьёт, а потом дочь её на машине в магазин везёт. И пох абсолютно, куда там муж собрался. Тоже вариант.
    Зато когда они встречаются - это же фонтан, каждый раз, как первый. И никакого привыкания. Вечная музыка.

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот такое спокойное отношение гарантирует уверенность в любви мужа. Ув. Автор в его любви не уверена, чему находит моральные и материальные подтверждения.
    Почему и говорю, нашёл время эксперименты ставить.
    Ув. Автор. Помириться легко. Вернитесь в супружескую постель как ни в чём ни бывало. Это только Ваше место.
    Мне это нелегко далось, Талия, спасибо форуму и уважаемым специалистам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И это правильно.
    Меня слегка напрягает Автор следующим.
    1. Ненавижу свекровь по факту ее существования.
    2. Она такая растакая, она то-то и то-то.
    Учитывая пункт 1, пункту 2 не верится.
    Мне так видится:
    - у Автора обиды на свекровь;
    - у супругов не все гладко в отношениях. Свекровь - громоотвод.
    Вышесказанное, разумеется, как версия.

  25. #115
    Так и хочется сказать, что пока жива вдовствующая королева...место занято.

  26. #116
    Зато когда они встречаются - это же фонтан, каждый раз, как первый. И никакого привыкания. Вечная музыка.
    Нее, наоборот, никуда не денется, да и не больно нужен.
    Потребность в общении и компании удовлетворяется с другими людьми. ИМХО чревато, потому что, потеряв интерес к мужу, она не озабочена тем, как этот интерес вернуть. Ей и так хорошо. А ему не очень.
    Мне это нелегко далось, Талия, спасибо форуму и уважаемым специалистам.
    Хорошо, что не поздно, Мариш!
    И ув. Автор зря паникует. Хватает денег на семью и маму, ради бога, чем бы дитя не тешилось.

  27. #117
    Ув. Собеседники! Не забывайте, Автор - глубоко беременна. Нестабильный гормональный фон при беременности еще не так крышу сносит... знаю по себе
    Ув. Автор, не обижайтесь

  28. #118
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне так видится:
    - у Автора обиды на свекровь;
    - у супругов не все гладко в отношениях. Свекровь - громоотвод.
    Вышесказанное, разумеется, как версия.
    Вполне может быть и так, но мне представляется по другому.
    У Автора позиция старшего ребенка при рождении младшего.

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вполне может быть и так, но мне представляется по другому.
    У Автора позиция старшего ребенка при рождении младшего.
    ув. Fagot, интересное обсуждение, но не буду более участвовать в теме.
    Автор, легких вам родов и здоровой малышки!

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники! Не забывайте, Автор - глубоко беременна. Нестабильный гормональный фон при беременности еще не так крышу сносит... знаю по себе
    Ув. Автор, не обижайтесь
    Конечно, Юнона. Поэтому и предлагается фокус своего внимания перенести на себя с деткой вместо пристального внимания к свекрови.
    Если мама о себе с дитем не заботится сама, как ее мотивировать на это?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДАЙТЕ СОВЕТ
    от Екатерина15 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:42
  2. Как быть дайте совет(( у меня дипрессия(((
    от Маша111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:57
  3. дайте пожалуйста каких-то советов, уже не знаю что и думать..
    от look at me im brownie в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 08:26
  4. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search