Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Растояние и любовь.

  1. #1

    Растояние и любовь.

    Доброе время суток! Меня зовут Василиса и я бы хотела поделиться свой проблемой. Для начала немного расскажу о себе. Я студентка 3го курса Карагандинского Государственного Медицинского Университета. У меня есть молодой человек. Мы вместе пол года, любим друг друга, уважаем, заботимся и считаемся с мнением друг друга. У нас все прекрасно! Он старше, врач - интерн стоматолог, через месяц его интернатура заканчивается, да и мой учебный год тоже. И скоро нам придется расстаться на долго. И меня это очень беспокоит. Он планирует уехать работать в другой город или в Астану, что менее вероятно, или в Костанай, что очень далеко от Караганды. Астана конечно ближе, но все же... У него нет желания оставаться в Караганде, хотя такая возможность имеется. На эту тему мы не разговаривали, о его планах я знаю из разговоров про между прочим... Я боюсь этого разговора... Потому что мне все таки хочется верить, что он останется здесь, со мной, в Караганде...Учиться мне еще 3 года минимум. За это время много чего может случиться... В отношения на расстояние я верю, таких как мы тысячи, и как правило такие отношения на долго не сохраняются. Я думала о том, чтобы попросить его поискать работу здесь, но не решалась.... т.к. боюсь услышать отказ, да и считаю, что наверное я не имею права просить его об этом, я ж ему не жена... а всего лишь девушка... да и наверное это было бы эгоистично с моей стороны. Ведь это его жизнь и решать ему. В общим, дороги друзья, у меня к вам несколько вопросов. Как мне вести себя в этой ситуации, как мне убедить его рассмотреть вариант работы в Караганде если это конечно имеет смысл. Что в принципе делать??? Как удержать здесь и имеет ли это смысл в принципе... спасибо)

  2. #2
    Ув. Василиса, вы просто встречаетесь с вашим МЧ или живете вместе?

  3. #3
    Он снимает квартиру с друзьями, я живу отдельно, но большую часть времени он живет у меня... дней 6 в неделю, как правило.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Василиса Васильева Посмотреть сообщение
    Он снимает квартиру с друзьями, я живу отдельно, но большую часть времени он живет у меня... дней 6 в неделю, как правило.
    Ясно, а Ваш МЧ пытался с Вами поговорить на эту тему? Ведь если ему предстоит определиться с местом работы - автоматически придется определиться и с перспективами вашей совместной жизни. Он ни разу не предпринимал попытку обсудить с Вами этот вопрос?

  5. #5
    Мне кажется, что он избегает этого разговора. О чем то я узнаю из разговора с его друзьями, в процессе их совместного разговора. Попыток обсудить дальнейшие наши перспективы не было. Единственное что он как то сказал, месяца 3 назад....мол, расставание - расставание, но узелок то крепко может завязаться.... На этом все!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Василиса Васильева Посмотреть сообщение
    О чем то я узнаю из разговора с его друзьями, в процессе их совместного разговора.
    Узнаете, что он точно решил, что будет переезжать и вопрос лишь в том - куда, верно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Узнаете, что он точно решил, что будет переезжать и вопрос лишь в том - куда, верно?
    Верно... Сейчас он думает где ему будет лучше... И в ближайшие 2 недели ему необходимо определиться, на повестке дня или Астана или Костанай.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Василиса Васильева Посмотреть сообщение
    Верно... Сейчас он думает где ему будет лучше... И в ближайшие 2 недели ему необходимо определиться, на повестке дня или Астана или Костанай.
    а ечли он вас с собой позовет, решитесь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    а ечли он вас с собой позовет, решитесь?
    Знаете, как говорят... он всего лишь сделал ей комплимент, а она уже мысленно с играла свадьбу, родила детей и т.д. Если он уедет в Астану и позовет с собой, решусь. т.к. там тоже есть медицинский университет и я смогу продолжить обучение.... Но ведь это серьезная и не совсем простая процедура и он тоже это понимает, в один момент такие вопросы не решаются... Но я бы на это пошла и сделала все возможное что бы быть с ним!
    Последний раз редактировалось Джубал; 23.05.2013 в 20:19. Причина: убрано дублирование

  10. #10
    Василиса, ну тут по-моему, все достаточно ясно. Ваш МЧ хладнокровно планирует переезд, обсуждает его с друзьями, а с Вами - ни слова. Стало быть он не считает Вас частью своей жизни, Вы таковой для него не стали. Скорее всего, он переедет в другой город без Вас. И тот факт, что он ни коим образом не демонстрирует своих переживаний по поводу вашего предстоящего долгого расставания - должен Вас натолкнуть на определенные выводы.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Василиса, ну тут по-моему, все достаточно ясно. Ваш МЧ хладнокровно планирует переезд, обсуждает его с друзьями, а с Вами - ни слова. Стало быть он не считает Вас частью своей жизни, Вы таковой для него не стали. Скорее всего, он переедет в другой город без Вас. И тот факт, что он ни коим образом не демонстрирует своих переживаний по поводу вашего предстоящего долгого расставания - должен Вас натолкнуть на определенные выводы.
    Вероятнее всего вы правы... Вы считаете, что лучше будет его забыть?

    --- Добавлено ---

    во всяком случае постараться....

  12. #12
    Цитата Сообщение от Василиса Васильева Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего вы правы... Вы считаете, что лучше будет его забыть?
    Я считаю, что Вам нужно самой начать разговор о перспективах вашей совместной жизни. Не стесняйтесь. Вы имеете полное право поинтересоваться насчет его планов в отношении Вас.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Вам нужно самой начать разговор о перспективах вашей совместной жизни. Не стесняйтесь. Вы имеете полное право поинтересоваться насчет его планов в отношении Вас.
    уфффф.... боюсь... сложнее всего начать)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Вам нужно самой начать разговор о перспективах вашей совместной жизни. Не стесняйтесь. Вы имеете полное право поинтересоваться насчет его планов в отношении Вас.
    да и если честно, мне не хочется навязываться и доставлять проблем... может быть вы знаете способ, каким образом я могу сделать так, что бы этот разговор изошел от него...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Василиса Васильева Посмотреть сообщение
    уфффф.... боюсь... сложнее всего начать)))
    А как иначе, ув. Василиса? Ну представьте сами - Вы живете с человеком под одной крышей, спите с ним, едите с ним, у вас любовь, и вот он берет и молча собирается съехать. Спокойно так. Типа - пожили и хватит. Я пошел дальше. Он же у Вас не койко-место арендует, словно в общаге, а вообще-то у вас отношения. Вы имеете право знать, что с ними дальше будет))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Василиса Васильева Посмотреть сообщение
    уфффф.... боюсь... сложнее всего начать)))

    --- Добавлено ---



    да и если честно, мне не хочется навязываться и доставлять проблем... может быть вы знаете способ, каким образом я могу сделать так, что бы этот разговор изошел от него...
    считаю,что вам нужно завести этот разговор,найти корректные слова,но как бы расставить все точки над i ,по крайней мере вы успокоитесь и не будете строить догадок.
    думаю что стоит подумать как лучше об этом поговорить,не ругаться,не настаивать,не спорить, ну а какой-то такой деликатный должен быть разговор,если вашего мужчину беспокоит эта ситуация,то он ответит вам о своих мыслях, а так, действительно как-то странно,такое впечатление,что это вам только надо,поговорите с ним,заодно и проясните его отношение к вам,если вы ему не нужны,то лучше сразу узнать об этом и не тратить на него время,будет может быть обидно,но зато правда.
    думаю что нет никакой навязчивости в этом,а элементарная честность перед друг другом,вот и все.

  16. #16
    да и если честно, мне не хочется навязываться и доставлять проблем... может быть вы знаете способ, каким образом я могу сделать так, что бы этот разговор изошел от него...
    колдовство может? если серьезно, мне кажется МЧ намылился тихо уехать. Поматросил, а теперь впереди новые приключения.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Василиса Васильева Посмотреть сообщение
    Я думала о том, чтобы попросить его поискать работу здесь, но не решалась.... т.к. боюсь услышать отказ, да и считаю, что наверное я не имею права просить его об этом, я ж ему не жена... а всего лишь девушка... да и наверное это было бы эгоистично с моей стороны. Ведь это его жизнь и решать ему. В общим, дороги друзья, у меня к вам несколько вопросов. Как мне вести себя в этой ситуации, как мне убедить его рассмотреть вариант работы в Караганде если это конечно имеет смысл. Что в принципе делать??? Как удержать здесь и имеет ли это смысл в принципе... спасибо)
    Это его жизнь, и решать ему, да. Но обсудить планы на будущее Вам с ним необходимо, потому что это впрямую касается Вас. Вы же его не к батарее наручниками привязывать собрались и лишать свободы воли. Просто спросите его о его планах, это никак не лишит его права выбора, ув.Василиса.

  18. #18
    Как вы и советовали, я узнала от него о его планах. изменений в них нет совсем никаких. он уезжает.... очень далеко....на вопрос: "как он видит наши дальнейшие отношения?" отвечает легко и просто... говорит: нормально все будет, ерунду не говори! вот такие дела, друзья!)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Василиса Васильева Посмотреть сообщение
    Как вы и советовали, я узнала от него о его планах. изменений в них нет совсем никаких. он уезжает.... очень далеко....на вопрос: "как он видит наши дальнейшие отношения?" отвечает легко и просто... говорит: нормально все будет, ерунду не говори! вот такие дела, друзья!)))
    Это вполне ожидаемо, Василиса(( Сочувствую Вам. Не советую больше поднимать эту тему в разговорах с ним. Почитайте вот эту тему, вернее не всю тему а пост №2
    https://vezha.com/threads/36375.html

  20. #20
    Василиса, только не унижайтесь больше, не просите ни о чем и не пытайтесь уговорить. Ваш МЧ, вероятно, решил просто избежать неприятных разговоров, потому и не сказал прямо, что Ваши отношения закончены.
    А я не буду Вам сочувствовать, выше нос - и вперед, навстречу счастью!

  21. #21
    Спасибо всем большое)

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search