Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Мой новый начальник Энергетические Вампир!

  1. #31
    согласна, все будет хорошо !

  2. #32
    Размышляю второй день, а что обо мне думают мои подчиненные. Манера общения у меня тоже своеобразная.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Размышляю второй день, а что обо мне думают мои подчиненные. Манера общения у меня тоже своеобразная.
    ТОЖЕ ПОДРОБНО РАССПРАШИВАЕТЕ как подчиненные провели выходные? У моего любимого даж не прямой начальник, но человек не последний в руководстве, постоянно звонит в выходные и праздники. Он обсуждает какие-то, по его мнению, важные вопросы, но по нескольку раз об одном и том же, и, в общем-то, эти вопросы не в его компетенции. Я поставила особый звонок на его номер. Любимый трубку не берет. Если полгода назад он звонил раз по 8-10 за день, то теперь достаточно одного "не ответа", чтобы в этот день звонков не было.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Размышляю второй день, а что обо мне думают мои подчиненные. Манера общения у меня тоже своеобразная.
    мой предыдущий начальник (где я работала на месте декретници) был справедливый и оч авторитетный если делает замечания то непременно по теме, даже обид не возникало, все рядом ходили по струнке, но только из-за глубочайшего уважения, зато настолько человечный и справедливый. если что то случится в семье сделает все зависищее от него как от начальника, что бы поддержать. потом подойдет и спросит ненавязчиво как дела. вообще у компании был девис. если тебе сделали замечания это не значит , что ты плохой просто окружающие хотят что бы ты стал еще лудьше... жаль что пришлось уйти.. сам филиал нашего города не большей и люди пятилетиями работают. они взяли меня на резерв и расширение планируется только в сентябре и не факт что оно будет.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    не надо унывать все что не делается все к лудьшему...
    бывает....
    Кстати, да.

    В итоге на самом деле оказывается, что то, что казалось катастрофой, на самом деле оказалось к лучшему.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ТОЖЕ ПОДРОБНО РАССПРАШИВАЕТЕ как подчиненные провели выходные? У моего любимого даж не прямой начальник, но человек не последний в руководстве, постоянно звонит в выходные и праздники. Он обсуждает какие-то, по его мнению, важные вопросы, но по нескольку раз об одном и том же, и, в общем-то, эти вопросы не в его компетенции. Я поставила особый звонок на его номер. Любимый трубку не берет. Если полгода назад он звонил раз по 8-10 за день, то теперь достаточно одного "не ответа", чтобы в этот день звонков не было.
    О, у меня был такой начальник.))))
    Он любил вечерами названивать сотрудникам домой и вести разговоры за работу. Часа этак на полтора-два. Причем ни у кого не хватало мужества бросить трубку. Многие из-за этого даже бросали работу.
    Мне он не звонил ни разу. Однажды попытался, но быстро отказался от своей идеи.

    А дело было так: я вечером поехала забирать дочь из музыкалки (занятия у нее заканчивались в 21:30), дома остался 11-летний сын.
    Который, когда позвонил шеф, сказал как было научено: "Мама занята, она не может подойти к телефону. Оставьте, пожалуйста, свой номер или перезвоните позднее".
    Начальник, видимо, имел свои мысли по поводу, чем может быть занята мама, потому что перезвонил через 10 минут. В ответ услышал от сына все то же: "Мама занята, она не может подойти к телефону. Оставьте, пожалуйста, свой номер или перезвоните позднее". Ребенку ведь внушили, что нельзя разговаривать с незнакомыми.)))))

    Следующий звонок раздался через 15 минут.

    После четвертой безуспешной попытки начальник решил наехать на сына: "Ты врешь! мама дома!!!!". Ха! Не на того напал!! )))
    Деть не поддался на провокацию и отбарабанил в ответ: "Я не вру, мама занята и не может подойти к телефону, оставьте свой номер или перезвоните позднее".
    После чего разъяренный шеф бросил трубку.))))

    Самое прикольное, что он мне ничего не сказал на следующее утро (хотя, если честно, идти на работу было страшновато). И больше он мне не звонил никогда)))

  7. #37
    Я не только не звоню своим по выходным, но каждый раз вздрагиваю, когда они звонят. Такой звонок означает какую-то гадость. То ли заболел кто, то ли еще что. Не фиг гневить того, кто живет в центре циклона, в выходной день.
    По теме. Не исключено, что начальник не идиот. Может это проверка такая на вшивость, на устойчивость психики на стресс и все такое. Как вариант. Автор тест не прошел и ее уволили.

  8. #38
    все может быть,,,,, хотя повторюсь "коллеги предупреждали о приступах гнева" вы меня извените но мне кажется что человек просто такой он по карьерной лестнице не шел. просто открыл свое дело 15 лет назад и у него проблемы с женой. кто не хочет играть в игру "что паместица в банку на букву в " идет домой.... отсюда и желание что бы " одним полушарием СЛУШАЛИ (про альпинизм) другой работали" цитата. могу я быть прова? организация не большая всего 6 человек. само долга работаюший работник- год. это тоже не маловажно. жаль на собеседовании такие вещи нельзя узнать.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    все может быть,,,,, хотя повторюсь "коллеги предупреждали о приступах гнева" вы меня извените но мне кажется что человек просто такой он по карьерной лестнице не шел. просто открыл свое дело 15 лет назад и у него проблемы с женой. кто не хочет играть в игру "что паместица в банку на букву в " идет домой.... отсюда и желание что бы " одним полушарием СЛУШАЛИ (про альпинизм) другой работали" цитата. могу я быть прова? организация не большая всего 6 человек. само долга работаюший работник- год. это тоже не маловажно. жаль на собеседовании такие вещи нельзя узнать.
    А, тогда понятно. Это просто такой человек. Уволили? Выпейте водочки за счастливое окончание Вашей карьеры в этой фирме и вперед, к новой жизни.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А, тогда понятно. Это просто такой человек. Уволили? Выпейте водочки за счастливое окончание Вашей карьеры в этой фирме и вперед, к новой жизни.
    вы правда так считаете?
    честно? или я просто самодовольная дура?
    мне бы сейчас не помешало знать для дольнейшего развития и работы над собой если я всетаки дура. поубавить планку например

  11. #41
    бывшая коллега только что позвонила и сказала, бывший шеф сказал что мы с ним друг друга не понимали (разговаривали на разных языках) и он решил не трепать нервы и растаться по хорошему..

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    бывшая коллега только что позвонила и сказала, бывший шеф сказал что мы с ним друг друга не понимали (разговаривали на разных языках) и он решил не трепать нервы и растаться по хорошему..
    А это разве не повод порадоваться?
    Вы у себя - одна. А работ на свете - много.

  13. #43
    да вы правы ув. Птичка

  14. #44
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    вы правда так считаете?
    честно? или я просто самодовольная дура?
    мне бы сейчас не помешало знать для дольнейшего развития и работы над собой если я всетаки дура. поубавить планку например
    Может и дура, мне это не ведомо. Но к личности бывшего директора это отношения не имеет.
    Хи, у меня коллектив 15 человек. И тоже сам начинал и все такое и единственный хозяин и директор и тоже с приветом, но другого рода. Так что знаю о чем говорю.

    Люди, которые длительное время в маленьком коллективе являются полновластными хозяевами, приобретают порой не шуточную манию величия, в силу отсутствия фатора критики. Я - исключение.
    Последний раз редактировалось Fisher; 23.05.2013 в 16:18.

  15. #45
    ув. Татьяна, а формулировочка то какая по увольнению? и что спровоцировало?

  16. #46
    о
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ув. Татьяна, а формулировочка то какая по увольнению? и что спровоцировало?
    да вроде все изложено выше... правда как то не понемала его..
    день сегодня какойто странный... Поздравте меня мой муж ЖЕЛЕЛ меня... и сделал мне ляличку... средство предлхранения подвело. работу искать смысла уже нет.. ((( да мы и хотели чуть позже, но какая разница месяцем раньше или позже... почему уверенно организм свой знаю...
    вот Бл...

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    о
    да вроде все изложено выше... правда как то не понемала его..
    В трудовой наверняка другая формулировка написана. Нет такой статьи "уволена по причине непонимания начальника".

    Поздравте меня мой муж ЖЕЛЕЛ меня... и сделал мне ляличку... средство предлхранения подвело. работу искать смысла уже нет.. ((( да мы и хотели чуть позже, но какая разница месяцем раньше или позже... почему уверенно организм свой знаю...
    Вы не рады?

  18. #48
    работу искать смысла уже нет..
    как раз есть смысл и срочно,чтоб в декрете сидеть не бесплатно.

  19. #49
    ну честно говоря в трудовой запись я не делала... мне выдали расчет и документы...
    2 да не знаю честно говоря... условия для рождения не очень у нас мы еще дом не достроили, буду молится что бы пронесло. хотя уверена на все сто... с первым сыном вообще врачи сказали, что НАДО ПЛОТНО лечится.... вон он бегает уже пять лет ему... и неделя как рас ОПАСНАЯ. хотелось бы конечно дикретные получить. я эти три месяца не работала, а у нас закон что надо именно год работать до дикрета. иначе не на что можешь не расчитывать.
    устроится по быстрому? у нас в стране испытательный срок 3мес. разве что рескнуть. увидят что таксикоз и увалят.

    --- Добавлено ---

    а такие вещи как постинор (хотя я знаю только его) мне противопоказаны.

  20. #50
    то есть не таблетками предохранялись

  21. #51
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    ну честно говоря в трудовой запись я не делала... мне выдали расчет и документы...
    2 да не знаю честно говоря... условия для рождения не очень у нас мы еще дом не достроили, буду молится что бы пронесло. хотя уверена на все сто... с первым сыном вообще врачи сказали, что НАДО ПЛОТНО лечится.... вон он бегает уже пять лет ему... и неделя как рас ОПАСНАЯ. хотелось бы конечно дикретные получить. я эти три месяца не работала, а у нас закон что надо именно год работать до дикрета. иначе не на что можешь не расчитывать.
    устроится по быстрому? у нас в стране испытательный срок 3мес. разве что рескнуть. увидят что таксикоз и увалят.

    --- Добавлено ---
    писать
    а такие вещи как постинор (хотя я знаю только его) мне противопоказаны.
    В смысле не делала? запись делает работодатель. Вам прочитать надо в трудовой,что написано. Если по желанию работника,то Вы должны были заявление написать. Если не писали,то уволили незаконно.

  22. #52
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    то есть не таблетками предохранялись
    нет. не таблетками..
    пробовала свечи. залетала и с ними это все выливалось в не хорошую историю... не хочу расказывать

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В смысле не делала? запись делает работодатель. Вам прочитать надо в трудовой,что написано. Если по желанию работника,то Вы должны были заявление написать. Если не писали,то уволили незаконно.
    Почему незаконно? Может по статье уволили. А, если на испытательном сроке и то и вовсе безо всяких записей.
    Можно и без трудовой работать.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему незаконно? Может по статье уволили. А, если на испытательном сроке и то и вовсе безо всяких записей.
    Можно и без трудовой работать.
    по статье -эт вообще атас не отмоешься. Если без трудовой и не официально -то другой разговор. А если как положено, то и на испытательном сроке трудно.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    по статье -эт вообще атас не отмоешься. Если без трудовой и не официально -то другой разговор. А если как положено, то и на испытательном сроке трудно.
    Татьяна не говорит, поэтому возможны варианты.

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    по статье -эт вообще атас не отмоешься. Если без трудовой и не официально -то другой разговор. А если как положено, то и на испытательном сроке трудно.
    Почему трудно, не прошла испытательный срок и все.

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему трудно, не прошла испытательный срок и все.
    В серьезной организации надо собрать комиссию, которая проверит ее знания и умения и на основании этого решит прошла или нет.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В серьезной организации надо собрать комиссию, которая проверит ее знания и умения и на основании этого решит прошла или нет.
    Может в серьезной так и происходит. А в организации из шести человек приорететом является является ли идиотизм подчиненного похожим на идиотизм начальника.

  29. #59
    У нас по законодательству работодатель имеет право отказать работнику без объяснения причин, да и зачем чего то требовать если человек вполне понятно озвучил, что не хочет видеть тебя в своей фирме, расчет дал, да и ладно. обидно другое я, и так не могла найти работу почти три месяца, и тут еще такой удар по самолюбию. Такое ощущение безнадежности, что я уже не найду нормальную работу. поэтому наверно и пытаюсь убедить себя что НЕПРЕМЕННО залетела уже....
    так хочу устроиться на нормальную работу
    очень!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    У нас по законодательству работодатель имеет право отказать работнику без объяснения причин, да и зачем чего то требовать если человек вполне понятно озвучил, что не хочет видеть тебя в своей фирме, расчет дал, да и ладно. обидно другое я, и так не могла найти работу почти три месяца, и тут еще такой удар по самолюбию. Такое ощущение безнадежности, что я уже не найду нормальную работу. поэтому наверно и пытаюсь убедить себя что НЕПРЕМЕННО залетела уже....
    так хочу устроиться на нормальную работу
    очень!
    у нас -это где?Вы работали без трудовой? Если с трудовой. то что там написали?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У.Голдинг "Повелитель мух" - новый взгляд на детей и взрослых.
    от Птичка Тари в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:33
  2. Хочу поделиться!!! (открылся новый период в жизни)
    от Дичка в разделе Разговорчики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 06:37
  3. Новый раздел.
    от Лемодор в разделе Работа Портала
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 09:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search