Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109
Тема:

Как понять себя и мужа

  1. #31
    Он работает. Дает маме деньги на оплату ком.услуг, покупку продуктов. Он на себя никаких обязательств и не брал, поэтому и не парится.

    А вы что, брали? Вам их просто вручили. Думаю, надо разделить обязанности по дому. и естественно, убирать тогда, когда Вы сами решите, а не потому что Вам приказали. Просто человек Вас прогибает, но от Вас зависит, как сильно прогнуться и не поставить ли вовремя на место. Необязательно в форме жесткого скандала, хитростью и разговором например. Если Вам что-то приказали - необязательно кидаться сразу исполнять, подумайте.


    Это мне вечно что-то нужно, то в кино, то ласковое словечко, то купить новые джинсы. А ему ничего не нужно
    Как это ему ничего не нужно? Ему много чего нужно - чистота в доме, еда на столе, секс, уважение к его дебильным привычкам и хобби, к его нездоровой экономии, да много чего ему нужно. Может намного больше, чем Вам.

    Дает маме деньги на оплату ком.услуг, покупку продуктов.
    Скажите, что Вы и сама можете сходить оплатить ком.услуги. С удовольствием освободите старую женщину от лишних напрягов, заодно будете знать, что сколько стоит. Надо по-тихоньку вытеснять сумасшедшую.

  2. #32
    Leonis, Вы правы, паззл сложился... Я и сама где-то там, в глубине души понимала это. Отца мне очень не хватало, и по сей день не хватает. Возможно я и сбежала, только не от мамы. Я сбежала во взрослую жизнь. До появления ребенка я была очень даже в себе уверена, и сейчас, вернувшись на работу я то снова становлюсь уверенной, то опять скатываюсь в свое внутреннее болото.

  3. #33
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    По крайней мере - я не одна.
    Ни чего себе довод для 21-летней дамочки!
    Скажите честно, вы слишком страшненькая?
    У вас другие кавалеры были? Или это единственные брюки в которые вы вцепились?

  4. #34
    [QUOTE=Беата;1963970]
    А вы что, брали? Вам их просто вручили. Думаю, надо разделить обязанности по дому. и естественно, убирать тогда, когда Вы сами решите, а не потому что Вам приказали. Просто человек Вас прогибает, но от Вас зависит, как сильно прогнуться и не поставить ли вовремя на место. Необязательно в форме жесткого скандала, хитростью и разговором например. Если Вам что-то приказали - необязательно кидаться сразу исполнять, подумайте.
    Беата, как вы себе это представляете -разделить обязанности в случае автора? Она живет в его квартире на птичьих правах. В любой момент он ее может выставить и сказать: "А кто ты вообще здесь такая?" И насчет поставить на место человека, который на 16 лет старше - это надо уж очень сильную волю иметь, чего у автора и близко не наблюдается.

  5. #35
    да ...жалко девочку...бедный ребенок. Какие они обычно в этом возрасте уверенные красивые....а тут такая рабыняизаура.....Это надо ж так закабалить....Если есть где жить -бегите!!!!!!!В 40 будете забитая и на 60 выглядеть.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да ...жалко девочку...бедный ребенок. Какие они обычно в этом возрасте уверенные красивые....а тут такая рабыняизаура.....Это надо ж так закабалить....Если есть где жить -бегите!!!!!!!В 40 будете забитая и на 60 выглядеть.
    Бедный ребенок сам захотел папу. Получил. Элис, кого закабалили?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ни чего себе довод для 21-летней дамочки!
    Скажите честно, вы слишком страшненькая?
    У вас другие кавалеры были? Или это единственные брюки в которые вы вцепились?
    Толпы поклонников возле меня никогда не ходили. Отношения были до него, 2 года - но разве в 15 лет это было серьезно? Не считаю себя страшной, но внешность у меня своеобразная. Кому-то нравится, кому-то нет.

  8. #38
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Толпы поклонников возле меня никогда не ходили. Отношения были до него, 2 года - но разве в 15 лет это было серьезно? Не считаю себя страшной, но внешность у меня своеобразная. Кому-то нравится, кому-то нет.
    своеобразная -это как?

  9. #39
    Беата, как вы себе это представляете -разделить обязанности в случае автора?
    Окстисия, это когда принимают участие в быте оба. Автор так же работает, зарабатывает и устает, как и он. С какого он требует, чтобы она полностью взваливала себе на плечи уборку, готовку, стирку, да еще и придирается? Он ведь даже толком не обеспечивает её. Пусть сожитель приходит с работы и убирает.

    Она живет в его квартире на птичьих правах. В любой момент он ее может выставить и сказать: "А кто ты вообще здесь такая?"
    Вообще она мать его ребенка и может забрать дочку с собой и не позволить видеться с ней ни ему, ни его мамаше.

    И насчет поставить на место человека, который на 16 лет старше - это надо уж очень сильную волю иметь, чего у автора и близко не наблюдается.
    Надо учиться. Не этот, так другой тиран встретится.

  10. #40
    [QUOTE=Беата;1964430]
    Окстисия, это когда принимают участие в быте оба. Автор так же работает, зарабатывает и устает, как и он. С какого он требует, чтобы она полностью взваливала себе на плечи уборку, готовку, стирку, да еще и придирается? Он ведь даже толком не обеспечивает её. Пусть сожитель приходит с работы и убирает.
    Ну да. Пусть. Только для начала надо признать, что у них семья. А по факту - там именно сожительство : он предоствил жил-площадь, а она - услуги домработницы Так, почему автор согласилась на такие условия? Мы ведь ЕЕ проблему разбираем.



    Вообще она мать его ребенка и может забрать дочку с собой и не позволить видеться с ней ни ему, ни его мамаше.
    И кому от этого в первую очередь будет хуже? Ребенку.
    Вот самое отвратительное в таких ситуациях - это шантаж ребенком. Ребенок - это не переходящий приз и не средство наказания плохого папаши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Толпы поклонников возле меня никогда не ходили. Отношения были до него, 2 года - но разве в 15 лет это было серьезно? Не считаю себя страшной, но внешность у меня своеобразная. Кому-то нравится, кому-то нет.
    Понятно. Выбора особого у вас и раньше не было, а теперь с ребенком на руках вы еще больше боитесь одиночества

  11. #41
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    своеобразная -это как?
    для региона, в котором живу - не типичная внешность. Я не знаю как объяснить, я метиска, есть во мне кавказская кровь. Так вот эту кавказскую кровь во мне только кавказцы видят, внимание обращают. А что касается других - внимания много никогда и не было. К тому же сейчас я как выжатый лимон - круги под глазами, сдвинутые брови и опущенные уголки губ - замечаю, что улыбаться стала реже, а в моменты когда о чем-то думаю - вообще чернее тучи.

  12. #42
    Вчера пытались поговорить. Его позиция: ты вечно всем недовольна, не делаешь элементарных вещей, которые входят в твои обязанности.

    Моя позиция: мне не хватает заботы, тепла, внимания, ласки, любви. Ты можешь потратить кучу денег на монеты, но никогда не интересуешься, нужно ли что-то мне или дочери, а даже если знаешь, что нужно - считаешь, что я сама должна это покупать. Я не буду вспоминать, что ты делал раньше (имелся в виду телевизор и газ), но твои поступки наводя меня на мысль, что я тебе не нужна, что ты меня не уважаешь и не хочешь со мной считаться. Я не мебель, я не вещь, я не домработница. Я хочу быть любимой женщиной, женой, я хочу семью. У нас ее нет. Я стараюсь тебе угодить, сегодня например, сделала все идеально.

    Ответ: я что, наверное должен сказать, как я тебя люблю? (а дальше я дословно не повторю, но все свелось к тому, что он "отблагодарит" меня в постели). У тебя какие-то проблемы, комплекс видимо. Но это твои проблемы, твои тараканы. По поводу денег. Мне всегда кажется, что у ребенка и у тебя все есть. Ты зарабатываешь и можешь купить себе что нужно. Ты же не просишь у меня деньги. А по поводу монет - ты же знаешь, что мне приносит неплохой доход мое хобби. А вот некоторые вообще не работают и только монетами живут, и зарабатывают на них хорошо....

    Дальше разговор шел уже про монеты, он рассказывал, почему это важно, и сколько он получает денег от продажи коллекций, которые собирает.

    На мой вопрос, что бы он выбрал - поход со мной и ребенком в парк в выходные или поход по местам, где продаются монеты, он ответил: с тобой, но за монетами. Или сначала за монетами, потом с тобой. Или я за монетами, а ты сама.

    В общем вроде бы ни к чему и не пришли, но я почему-то очень рада была, что поговорили. Даже виноватой себя почувствовала, что пишу тут про него. Но потом задумалась, и поняла, что разговор ни к чему не привел, и радоваться, собственно говоря, нечему... Проблема во мне есть, он прав, что это мои комплексы и тараканы, но разве любимый человек не должен помогать их преодолевать? Может характер у меня и дурацкий, как он выразился, но мое поведение не на пустом месте... мне больно, обидно, я вяну...

  13. #43
    [QUOTE=9nka;1965035]
    В общем вроде бы ни к чему и не пришли, но я почему-то очень рада была, что поговорили. Даже виноватой себя почувствовала, что пишу тут про него. Но потом задумалась, и поняла, что разговор ни к чему не привел, и радоваться, собственно говоря, нечему...
    Да уж.... разговор получился как в той песне: " Я не слышу тебя - ты не слышишь меня".
    Претензии взаимные высказали, а конструктивного выхода из ситуации даже не попытались найти.
    Автор, а почему вы не настаиваете на оформлении брака?

  14. #44
    [QUOTE=Окстисия;1965037]
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение

    Да уж.... разговор получился как в той песне: " Я не слышу тебя - ты не слышишь меня".
    Претензии взаимные высказали, а конструктивного выхода из ситуации даже не попытались найти.
    Автор, а почему вы не настаиваете на оформлении брака?
    Согласна, надо хотя бы на оформлении брака настоять. Это хоть что-то конкретное, а то требуете от мужчины расплывчатое: тепло, ласку, любовь. Хотите большой и светлой любви, приходите на сеновал.
    Последний раз редактировалось Марта; 23.05.2013 в 09:23.

  15. #45
    На мой вопрос, что бы он выбрал - поход со мной и ребенком в парк в выходные или поход по местам, где продаются монеты,
    Какой дурацкий вопрос, ув 9nka.
    Моя позиция: мне не хватает заботы, тепла, внимания, ласки, любви.
    Для конструктивного общения надо сказать что Вы под этим подразумеваете.
    По пунктам.
    но все свелось к тому, что он "отблагодарит" меня в постели).
    А в постели Вы чувствуете его любовь? Кто получает больше удовольствие от секса?

  16. #46
    [QUOTE=Окстисия;1965037]
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение

    Автор, а почему вы не настаиваете на оформлении брака?
    Я устала просить, он все время откладывает этот вопрос на потом, когда-нибудь все будет.

  17. #47
    Вот еще очень показательный момент:

    По поводу денег. Мне всегда кажется, что у ребенка и у тебя все есть. Ты зарабатываешь и можешь купить себе что нужно. Ты же не просишь у меня деньги. А по поводу монет - ты же знаешь, что мне приносит неплохой доход мое хобби. А вот некоторые вообще не работают и только монетами живут, и зарабатывают на них хорошо....
    Он искрнне считает, что вы и ребенок в деньгах не нуждаетесь. А вы почему после этого не озвучили - что вам нужно купить в дом?
    Если он утверждает, что его хобби приносит неплохой доход - так списочек необходимых покупок ему напишите и не стесняясь в запросах

  18. #48
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Какой дурацкий вопрос, ув 9nka.

    Для конструктивного общения надо сказать что Вы под этим подразумеваете.
    По пунктам.

    А в постели Вы чувствуете его любовь? Кто получает больше удовольствие от секса?
    Согласна, вопрос дурацкий...

    Секс мне удовольствие проносит только тогда, когда я сама хочу секса. А это бывает редко, чем дальше тем реже. Он не жалуется, все что хочет - получает.

  19. #49
    [QUOTE=9nka;1965044]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Я устала просить, он все время откладывает этот вопрос на потом, когда-нибудь все будет.
    Опачки! Значит он динаму включил?!
    А вот тут надо быть жестче: назначайте конкретный срок. Если не созреет - значит собирайте вещи и уходите. Вас не признают женой ни через год ни через 10 лет.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот еще очень показательный момент:


    Он искрнне считает, что вы и ребенок в деньгах не нуждаетесь. А вы почему после этого не озвучили - что вам нужно купить в дом?
    Если он утверждает, что его хобби приносит неплохой доход - так списочек необходимых покупок ему напишите и не стесняясь в запросах
    Я ему регулярно такие списочки готовлю. Мне нужны линзы - иди купи, ты же зарплату получила. Мне нужны очки, дочь разбила - отложи пару месяцев с зарплаты и купи. А зачем ребенку обувь новая? У нее же есть, ну и что, что уже маловата? Так на нее не напасешься. А тебе зачем джинсы, у тебя же есть, ну и что, что уже выцвели?

    Любая инициатива что-то купить заканчивается тем, что он мне тысячу причин найдет, чтобы не покупать это.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1965048]
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Опачки! Значит он динаму включил?!
    А вот тут надо быть жестче: назначайте конкретный срок. Если не созреет - значит собирайте вещи и уходите. Вас не признают женой ни через год ни через 10 лет.
    А я сейчас задумалась. А оно мне самой надо, если ничего не изменится? Может потому не ставлю вопрос ребром, потому что подсознательно или сознательно готовлю себя к уходу?

  21. #51
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение

    Секс мне удовольствие проносит только тогда, когда я сама хочу секса. А это бывает редко, чем дальше тем реже. Он не жалуется, все что хочет - получает.
    Простите, а он что не замечает, что вы удовольствие не получили? Или вы симулируете оргазм?
    И поясните, плиз, более конкретно разницу ваших темпераментов: сколько раз в неделю нужен секс вам и сколько раз в неделю нужен секс ему?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Простите, а он что не замечает, что вы удовольствие не получили? Или вы симулируете оргазм?
    И поясните, плиз, более конкретно разницу ваших темпераментов: сколько раз в неделю нужен секс вам и сколько раз в неделю нужен секс ему?
    Симулирую, но не всегда. Особенно после ссор, расслабиться не могу, в голове столько мыслей, что я просто не могу удовольствия получить, я думаю о чем угодно, только не о сексе. Ему - хоть каждый день, а я вообще теряю интерес. Но отказываю очень редко, понимаю, что ему это нужно. Секс у нас - 2-3 раза в неделю, иногда чаще.

    Я никогда не говорила, и наверное никогда не скажу, что у меня не было оргазма. Ну не могу я так его обидеть, ем боле, что такое не всегда бывает. Проблема не в нем, в такие моменты я сама виновата, что расслабиться не могу

  23. #53
    Проблема не в нем, в такие моменты я сама виновата, что расслабиться не могу
    Вообще-то спать с не расслабленной женщиной- это значит её насиловать.

  24. #54
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Я никогда не говорила, и наверное никогда не скажу, что у меня не было оргазма. Ну не могу я так его обидеть, ем боле, что такое не всегда бывает. Проблема не в нем, в такие моменты я сама виновата, что расслабиться не могу
    Значит вы его обидеть боитесь, а то, что он вас по сути насилует - это пустяки?

    --- Добавлено ---

    Автор, опять хочу задать тот же вопрос: ну на фига вам такое "счастье"?!
    Ну вот, объясните, мне - непонятливой - в чем цимес?
    Страх что другого мужчину в 21 год не найдете? Ну даже если и так, то по-моему уж лучше самой с ребенком, чем "рабыней Изаурой" всю жизнь.
    Хотя... каждому свое... может вы собой восхищаетесь в глубине души? да? "Я такая-растакая добрая-предобрая принесла себя в жертву..." -примерно так? )

  25. #55
    Я никогда не говорила, и наверное никогда не скажу, что у меня не было оргазма. Ну не могу я так его обидеть, ем боле, что такое не всегда бывает.
    Тем, что Вы ему не говорите правды, Вы делаете из него дурака. Он думает, что компенсирует Вам дневные обиды, а на самом деле ночью добивает Вас окончательно.
    У Вас впереди лет 40 сексуальной жизни. Вы так и собираетесь терпеть и имитировать?
    Хотя... каждому свое... может вы собой восхищаетесь в глубине души? да? "Я такая-растакая добрая-предобрая принесла себя в жертву..." -примерно так? )
    Согласна, сладко сознавать свою "щедрость".

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы его обидеть боитесь, а то, что он вас по сути насилует - это пустяки?

    --- Добавлено ---

    Автор, опять хочу задать тот же вопрос: ну на фига вам такое "счастье"?!
    Ну вот, объясните, мне - непонятливой - в чем цимес?
    Страх что другого мужчину в 21 год не найдете? Ну даже если и так, то по-моему уж лучше самой с ребенком, чем "рабыней Изаурой" всю жизнь.
    Хотя... каждому свое... может вы собой восхищаетесь в глубине души? да? "Я такая-растакая добрая-предобрая принесла себя в жертву..." -примерно так? )
    нет, я собой не восхищаюсь. И позиция жертвы меня не устраивает, от того и мучаюсь. Мучаюсь еще и от того, что не знаю, правильно ли поступаю.

  27. #57
    Мучаюсь еще и от того, что не знаю, правильно ли поступаю.
    Вы вообще никак не поступаете. Вы подчиняетесь. И всё.

  28. #58
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    нет, я собой не восхищаюсь. И позиция жертвы меня не устраивает, от того и мучаюсь. Мучаюсь еще и от того, что не знаю, правильно ли поступаю.
    Нет, не правильно.
    И? Дальше что?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно.
    И? Дальше что?
    я в тупике. С одной стороны, я не хочу так больше. С другой стороны - если есть шанс что-то изменить, надо ли все бросать? Я понимаю, что ничего не изменится, я знаю, что любая на моем месте ушла бы, да еще и со скандалом. Мне нужно немного подумать об этом всем. Если уходить - то окончательно. Если оставаться - значит молчать в тряпочку. Я только повод ищу, я поняла это недавно, что цепляюсь за каждую мелочь, чтобы был повод уйти. Я запуталась. Мне нужно немного времени.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Я только повод ищу, я поняла это недавно, что цепляюсь за каждую мелочь, чтобы был повод уйти. Я запуталась. Мне нужно немного времени.
    А неудовлетворенность в постели, в отношениях - это не достаточный повод, чтобы уйти?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  2. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  3. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search